Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Внешний вид и красота


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
125 ответов в этой теме

#21 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 15:54

Если работаем с лицом ради красоты, то неизбежно – для того, чтобы чего-то на нем не было. То есть, общая ориентация на избавление. Со всеми вытекающими отсюда.

Предлагается другой подход – для того, чтобы было. Для того, чтобы в морщинках и складочках энергия потекла, чтобы они ожили. Пытаясь от них избавится, мы омертвляем их еще больше. Позволяя быть – оживляем.

Поэтому, изо всех сил – наполняемся своей «некрасивостью»!

И она, ожившая, неизбежно превращается во что-то другое.

Как любая система с восстановленной динамикой.


P.S. При качественной работе возможен период обострения - "высыпаний" на лице и акивизации воспалительных процессов. Это нужно пройти.


  • 3

#22 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 17:17

Если работаем с лицом ради красоты, то неизбежно – для того, чтобы чего-то на нем не было. То есть, общая ориентация на избавление. Со всеми вытекающими отсюда.

Предлагается другой подход – для того, чтобы было. Для того, чтобы в морщинках и складочках энергия потекла, чтобы они ожили. Пытаясь от них избавится, мы омертвляем их еще больше. Позволяя быть – оживляем.


Да, Гриша. Как раз сегодня об этом подумала, когда энергично просмеивала мешки под глазами. Думаю, да сколько ж можно себя обманывать, делать вид, что смеюсь для интеграции. Достали они меня и всё! Хочу чтоб не было их. Потом вспомнила эту твою фразу, что делаем чтоб БЫЛО...


ЧТо сказать? Согласия нет, чего врать-то...  
  • 0

#23 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 09:39

А я как раз на лице и прочувствовала, что когда не ожидаешь результата, то он не замедлит появиться. Я еще когда ТД осваивала как-то привыкла утреннее просыпание (а оно у меня было длительным и тяжким) облегчать "танцеванием" лицом. Начинать можно в постели, а потом, встав, уже и тело включается. В комплексе получилась такая очень комфортная утренняя гимнастика вместо той, которую я раньше делала - с "правильными" упражнениями в "правильном" порядке, в общем, довольно натужно. При дыхании ощущениями, тоже часто "использую" лицо в качестве зоны сенсорной трансформации, особенно если специально не сосредотачиваюсь на месте выдоха. А недавно заметила, что кремами стала пользоваться меньше. Причем, существенно меньше и реже. И это не специально - просто стала забывать. А у нас в городе вода ой-ой-ой какая "хорошая"! После умывания впечатление как после обветривания. Я тогда сознательно пару дней проводила эксперимент. Вечером после снятия косметики и умывания внимательно ощущаю кожу - стянутая и сухая. Минуты две танцую лицом и дышу ним - вуаля, кремом можно не пользоваться! Правда, существенное уточнение, у меня и до Школы особых проблем с лицом не было. Просто стало еще лучше. Теперь осталось выяснить - если я начну целенаправленно работать с лицом, что-то существеннее изменится? :rolleyes:
  • 0

#24 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 17:31

Милые девушки! Посоветуйте, как избавиться от красоты. После всех школьных мероприятий и коррекции питания стали блестеть ногти, как будто они накрашены бесцветным лаком. Чем смыть, неужели только мясом? Спасибо!
  • 0

#25 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 23:36

Милые девушки!
Посоветуйте, как избавиться от красоты. После всех школьных мероприятий и коррекции питания стали блестеть ногти, как будто они накрашены бесцветным лаком.
Чем смыть, неужели только мясом?
Спасибо!


Саша,
блестящие ногти - это прекрасно. Просто делай вид, что у тебя маникюр, сейчас многие мужики его делают задорого, а тебе он достался в нагрузку к школе.
Истинную красоту, Саша, ничем не испортишь.
Работай над приятием.
  • 0

#26 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 13:12

Сморю на своё отражение в зеркале - морщины, кожа обвисла и так мне уныло на душе. Я продышала лицо как на вебинаре Гриша рассказывал дышать волосами, а потом сделала двойную звезду лицом. Ощутила своё неприятие себя, потом сморщила физически лицо до предела вместе с тонкими оболочками и отпустила с выдохом. Морщин не убавилось, зато я моментально умиротворилась. Теперь постоянно делаю такое перед сном и утром после пробуждения. Пока не надоело.
  • 0

#27 Сосулька

Сосулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Из:
    Тоцкое2
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 19:27

После вчерашней корпоративки просто засыпаю на ходу сегодня целый день, зато есть с чем поработать( ощущений хот отбавляй) а лицо надо же держать в постоянной готовности к общению. Вот денек выдался. Использовала все техники, которые вспомнила. День прошел незаметно.
  • 0

#28 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 03 Январь 2011 - 10:55

P.S. При качественной работе возможен период обострения - "высыпаний" на лице и акивизации воспалительных процессов. Это нужно пройти.

[/color]

Танцую лицом в физическом и тонком теле, прокапываю, включаю смеховые вибрации.. сначала ждала результаты и они были... ТААКОЕ на лице повылазило... ЖЕСТЬ..
Сейчас для меня это стало как бы зарядкой перед сном, снятием социальной маски окаменелости на ночь..поводом ощутить живое лицо... все чаще делаю это днем...
И еще я заметила, что моя красота зависит от того как я себя чувствую... И если внутри меня все поет, то мне все вокруг говорят как я прекрасно выгляжу, причем и мужчины, и женщины, и даже дети..
Это чисто мое наблюдение.. Как у вас поделитесь
  • 0

#29 Ирина Красс

Ирина Красс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Из:
    Моск.обл, г. Лобня
Регистрация:
20.12.10

Опубликовано 03 Январь 2011 - 12:02

И еще я заметила, что моя красота зависит от того как я себя чувствую... И если внутри меня все поет, то мне все вокруг говорят как я прекрасно выгляжу, причем и мужчины, и женщины, и даже дети..



Vedema! Привет!
Тоже очень люблю (поэтому не забываю делать:rolleyes: ) ТД лицом. Причём, в физическом теле он доставляет реальное наслаждение ощущениями. Как только Гриша о нём рассказал - не только сделала, но и кинулась сразу после этого к зеркалу (менталу подавай доказательства). Глаза сияли, светились, горели и т.д. - лицо ОЖИЛО! Последнее время ("дошкольный" период) поддержание социумной маски на лице отнимало (оказывается) очень много сил. А ведь когда то улыбка и сияющие глаза были моим постоянным состоянием. А я даже не заметила за разнообразной суетой, что утратила эти ощущения! Мне не пришлось привыкать заново - лицо просто вспомнило то, что когда то было "нашим". И сейчас, когда глаза опять сияют, начинает петь всё внутри и окружающие сразу это замечают. Знакомые говорят об изменениях в моей внешности, а незнакомые просто улыбаются в ответ.
А казалось бы - всего лишь позволила себе покорчить "рожицы" (правда от души, чего раньше не было)

А периода обострения у меня не было, может не очень качественно делаю? Да и не важно, зато приятных ощущений невероятное количество
  • 0

#30 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 05 Январь 2011 - 22:54

А вот у меня как раз и высыпало! Еще когда университетский вебинар про ТД прослушала, начала активно танцевать, в т.ч. и лицом. И все удивлялась, как будто опять половое созревание началось, все лицо обсыпало, ни стого ни с сего. Лет 20 уже высыпаний не было. А вообще заметила, что стала больше принимать себя и свою внешность, и, самое главное, больше нет паники по поводу возраста.
  • 1

#31 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 19 Январь 2011 - 16:38

А я бросила пользоваться косметикой почти четыре года назад! Вообще не крашусь и всё! Ни по каким праздникам! Чувствую себя прекрасно... самое смешное, что никто....ну редко какая дамочка скажет.. может, глазки подкрасить))) НЕ! Мне и так чудесно! А дышать лицом я стала по всем поводам.. Ежели что продыхиваю, то в лицо и выдыхаю... А еще вдруг дошло, что танец дурака лицом - это просто чудо! Лицо само знает, куда ему в какой момент потянуться, причем хочет оно это часто прям на улице))) Иногда прикрываюсь варежкой)) Иногда нет)) В итоге всегда прозевываюсь! И видеть стала лучче - хотя совсем чуток с глазами поработала, ну может раз 6-7... Результатами хвалиться пока не буду! Но некий прогресс имеет место быть!)))
  • 0

#32 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 19 Январь 2011 - 17:31

А дышать лицом я стала по всем поводам.. Ежели что продыхиваю, то в лицо и выдыхаю...

Я и до этого, делал упражнения для лица(тенсе), а теперь еще и танец с дыханием делаю. Незнаю, как оно отражается внешне, мне это не интерестно.
Делаю потому-это приятно, особенно кривляться :blink:

А я бросила пользоваться косметикой почти четыре года назад!
Вообще не крашусь и всё! Ни по каким праздникам! Чувствую себя прекрасно... самое смешное, что никто....ну редко какая дамочка скажет.. может, глазки подкрасить))) НЕ! Мне и так чудесно!

Мне девушки ненакрашенные больше нравятся ;)
Ничего более, чем природа наградила, на лице, не дорисуешь :lol:
Еще не у каждой, есть талант, красиво накраситься.

Бабушка рассказывала - раньше никто, вообще, не красился и ничего, как-то обходились, не кормили разные косметические корпорации. :P
  • 0

#33 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 20 Январь 2011 - 02:38

И еще я заметила, что моя красота зависит от того как я себя чувствую... И если внутри меня все поет, то мне все вокруг говорят как я прекрасно выгляжу, причем и мужчины, и женщины, и даже дети..
Это чисто мое наблюдение.. Как у вас поделитесь


Мое лицо отражает внутренние циклы. Изменения происходят с амплитудой от естественной красоты до беспомощности косметики. Даже структура волос, по-моему, меняется. Заметила это не так давно, но теперь четко знаю :P
Конечно, настроение и эмоции отражаются на лице как ясный день. Что называется, как на душе, так и на лице.
Я теперь каждое утро просмеиваю воду, которой затем умываюсь (а часто просто окунаю лицо на несколько секунд) и обливаюсь после душа. Душераздирающие ощущения!!! На самом деле классно! Насчет честности в неожидании результатов могу с собой поспорить, но это уже другая история :P
  • 0

#34 Valentin

Valentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Из:
    г. Каменец-Подольский
Регистрация:
21.10.10

Опубликовано 23 Январь 2011 - 20:34

Лицо от ТД и Звезды прям физически изменилось - стало гармоничным и в звёздочку вписывается. А кожа гладкая. :D
  • 0

#35 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 23:45

Я с осени ни разу не пользовалась никакими кремами для лица. Зиму и весну прожила с прекрасной кожей, без всяких высыпаний и сухости, как было раньше. Удивительно! А еще знакомые и родные говорят, что я как-то прям помолодела! Приятно то как! Ай, да Школа! Ай, да Танец Дурака (лицом-про него, родимого, не забываю почти) :rolleyes:
  • 0

#36 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 23:26

Захирела у нас как-то эта веточка... Неужели, никто уже красивым стать не надеется?

...Вот, тогда вам, вдохновляйтесь... :rolleyes:




  • 0

#37 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 23:57

Захирела у нас как-то эта веточка... Неужели, никто уже красивым стать не надеется?


А что, у нас в Школе некрасивые есть? Я не увидел :) Да и на улицах все реже попадаются...
  • 0

#38 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 15:14

зеркала неправильные пошли :D вместо веселой озорной 17-летней девчонки показывают малопривлекательную толстую тетку постбальзаковского возраста. как бы их (зеркала) исправить? :rolleyes:
  • 0

#39 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 01:01

зеркала неправильные пошли :D
вместо веселой озорной 17-летней девчонки показывают малопривлекательную толстую тетку постбальзаковского возраста. как бы их (зеркала) исправить? :rolleyes:


Красота в глазах смотрящего. То есть не зеркала надо исправлять, а глаза :)
  • 0

#40 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 03:55

Эх. ща отпишусь по полной программе. Когда я уезжала из Казахстана, мои знакомые устроили мне микропередачу на ТиВи то ли в Семейном докторе то ли в Домашнем докторе. А я взяла да и жахнула в открытом эфире свой рецепт маски с отрицательными ионами кислорода. Тут полагается моя триумфальная пауза и дружный вздох зависти публики. :) Ладно, продолжим. Прошло много лет и я вдруг слышу от сестры, что кто-то разрабатывает супер-эликсир жизни (моя маска, как эликсир и борода у некоторых мужчин - синяя), и у них проблемы, потому что другие кто-то предполагает патентование. Моя идея была простой: нельзя на моих рецептах делать деньги, они все равно бесценны. Вначале немного рекламной паузы. Что делает маска: стягивает поры лица, дезинфицирует в самом медицинском смысле слова, отбеливает не за счет кислорода (не забывайте вздыхать), питает за счет укрощенного кислорода. Обычные кислородные маски от самых-самых крутых есть обман публики, потому что кислород питает сейчас, но разрушает по большому счету за счет свободных радикалов. А отрицательно заряженный кислород не держиться долго, срок годности исчисляется несколькими часами. А сам рецепт прост, как хозяйственное мыло (не вздумайте им запасаться, украшательный оборот речи). Готовим синий йод, его рецепт можно найти во многих нынешних книгах по народной медицине. Его можно хранить очень долго. Отливаем нужное количество в плошку и добавляем 3 или 5 капель 3% перекиси водорода (немного мумбы юмбы не помешает, а то чо то сильно просто). Перемешиваем пальцем и наносим. Желательно, чтобы любимые чада, зверушки и просто любимые ушли куда нибудь. Когда сделаете -поймете в чем дело. Самая боевая раскраска индейцев меркнет. Правило такие же, как и обычно: не наносить вокруг глаз и т.п. Чтобы смыть, нужно вначале аккуратно смочить маску. Делать 1 раз в месяц. Надеюсь, после всех ТД и тд моя маска нанесет последний штрих на портрет прекрасных дам. Эффект фирма гарантирует, аплодисментов не надо, лишь бы АДМИН пропустил еще один рецепт. :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей