Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

КИН


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
597 ответов в этой теме

#61 Владимир67

Владимир67

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
25.02.13

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 17:17

Как бы так помягше сказать? Вобчем анекдот: - Доктор, помогите, я неудачник, у меня все ужасно. - Голубчик, не расстраивайтесь. Вот вы сегодня в туалет ходили? - Да. - Ну и как, удачно? То, что вы... мы дожили до своего возраста, это уже большая удача, многие и этого не смогли. В общем, не понял я зачем этот КИН, будем посмотреть.
  • 0

#62 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 17:22

Я неудачница. Хочу присоединиться к клубу. Мой скайп - svmitch. Разница во времени с Москвой 11 часов (Москва вперед на 11 часов).
  • 0

#63 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 17:22

...даже вебинарная платформа – для более плотного знакомства...

Встречи сегодня не будет. Просто потому, что я под это вебинарной платформы не даю.

Да, Гриша, поспешила. Каюсь.

Ага, без твоей платформы никак, тридцатидневная free-версия знать не желает даже реквизиты моей VISы.

Ну что ж, ждем дальнейших распоряжений и указаний.

У нас же все равно будет все лажовое и не такое, как надо. Неудачники, одним словом.
  • 0

#64 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 17:29

И хотел даже предложить проголосовать - участвовать ли тем, кто себя неудачником не считает, и для них это повод для веселья.


Прошу прощения за наглость, я, как новичок, могу и, думаю, имею право оказаться неправой, но не есть ли это то самое, чем мы в Школе Дурака занимаемся?
Высмеиваем наши проблемы! Я не думаю, что речь шла о насмешках, или презрительном хихиканьи в кулачок, но именно о том, чтобы не решать пробемы мозгами(менталом), а помочь их просмеять.. или ещё как-то принять.
Ещё раз прошу прощения, если я не права, исправьте меня, пожалуйста :)
  • 0

#65 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 17:39

Не ребята не получится так,лично я ощущаю прихлебательское намерение поучаствовать в тусе.У алкашей вставших на путь выздоровления выбора нет.Они ищут ,честно признаются в слабости,потому что знают что никто им не поможет ,кроме истиной правды в самом себе.Правды напраленной на радость жизни.Не просто самопоедания ,а исцеление самопоеданием.А вы не алкаши-вы неудачники.Здесь все сложнее.Признать себя неудачником это что вообще?Не лгу ли я себе заявляя что я неудачник?
  • 0

#66 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 17:41

В шапке темы появилось окошко опросника. Убедительная просьба кликнуть в соответствующей графе каждого. Есть предположение, что от такой малости вас не убудет.

=========================================================================================

Теперь по поводу главнокомандующих.

На самом деле, тех, кто готов на себя взять такой труд – поддерживать и вдохновлять. Поддерживать структуру и быть вектором-указателем, пресловутым шурупом в известном месте, не позволяющим комфортно рассесться и успокоиться.

Предполагаю здесь не одного человека. Пока неясно общее количество покаянно биющих себя груди и подмазывающихся к неудачникам, но скорее всего, менее 30 их не наберется. Уже даже эта цифра предполагает разбиение на отдельные подразделения (бандоформирования :rolleyes: ), совершенно необходимые для глубокой безхалявной работы.

Поэтому, предлагаю триумвират. То есть, три основных подразделения и три координатора в них. И, на мой взгляд, таковые уж обозначились.

Очень важным определителем для них должно являться следующее – максимальная личная заинтересованность в жизнеспособности и внутренней динамике, как своей зоны ответственности, так и всего Клуба, в целом. Ну, и их личные качества, понятное дело.

На мой, повторяю, взгляд, таковыми я сейчас вижу – Олега из Соснового Бора, Игоря Баженова и Мишу Орди.

Предлагаю обсудить.

…Теперь о неприятном. ...Как я заранее подозреваю.

Клуб Анонимных Алкоголиков – это, конечно, хорошо. Образование некогда стихийное и собравшее людей под своими знаменами, по сути, на пустом месте, скрепленном только общей проблемой.

В случае Школы, все несколько иначе. В случае Школы общим местом является сама Школа. По крайней мере, как мне видится и надеется. Общий процесс движения и роста. И тот вывих (...перекос, недоработка, тупик – нужное вставить...), который мы решили хором исследовать – всего лишь один из элементов этого движения, одна из его фаз, можно даже сказать. Причем, вполне предсказуемая и закономерная.

Что может являться общим и живым стимулом движения в рамках затронутой темы? Все то же – обретение Целостности, через шаг навстречу и приятие. И обретение пресловутой удачливости, как закономерный результат этого.

Если же кто-то уже бурно возрадовался и облегченно вздохнул, увидев в предложенном откат к банальной возне с достатком и финансовым благополучием, мне придется их огорчить – не здесь и без меня. …Хотя последнее, понимаю, многих скорее обрадует.

Но пока вы здесь, если выбрали взять Дурака камертоном, уж извините, звучать придется в одной тональности. Причем – изначальной, на полифонию ваших личных обертонов никто не покушается. Это я так, на всякий случай, напоминаю.

Да, так вот, суммирую – участниками КИНа я вижу исключительно участников проекта Гиперкурс. То есть, биение ритма общего движения и ориентацию на используемые методики, со всеми последними дополнениями и акцентами, я предполагаю обязательными.

Что делать тем, кто вне проекта? Кто некогда был в нем или еще не дошел? Не знаю, вам решать. Сочтете для себя возможным, включиться можно всегда. Та малость, которая необходима для этого, известна каждому.

...И очень просил бы, не считать написанное выше провокацией с целью привлечения контингента!

Создание стержня, живого и не приземленного – вот единственный мотив предлагаемого. Без которого все закуклится, выдохнется и заглохнет очень быстро.

Впрочем, и здесь вам, как и во всем прочем, решать и делать выводы самим.


  • 0

#67 falcon

falcon

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 128 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
28.03.13

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 17:42


"Специалист"? свое существование уже на специализировал, впору слушать стук снизу.

Частью у меня и не получается, словно стена

Стоять в стороне? все равно что уйти, идти мне больше некуда.

Конечно можно к психологу, пожаловаться на жизнь приятелям, сесть на антидепресанты или алкоголь, загнать по дальше в темные уголки, что это изменит? Временно облегчение. Почитать много книжек, сделать выводы, контролировать опять себя ... наконтролировался.

Пока писал пост, такой ком стоял в горле ... вспомнил - сделал, минут 5 делал, потом толи смех-толи слезы, какое-то все вместе.

Я в Вами :)
  • 0

#68 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 17:43

... группа должна быть частью пространства и встроена в него, что есть ответственность главного - как это сделать. Поэтому значительная часть её жизнедеятельности происходит и отражается на форуме, в её собственной теме. Можно и в общем клубе рассказывать какдела, проблемы, находки. Какая то часть работы удобнее в скайпах, чатах, личном общении.

Алла, эта тема очень похожа на когда-то тобой предложенное и, видимо, сейчас получившее импульс. Наверное, больше в контексте Школы и в ее рамках, если таковые имеют место быть.


Надеюсь, наше количество и количество общей работы перейдет в качество. Для меня это все не высмеивание, потому как техниками мы занимаемся в рамках курса и вообще. Это честное признание себе без страха и упрека, реальная возможность трансформации спотыков и затыков в проходы.
Для меня важно участвовать онлайн, поэтому предлагаю периодически проводить встречи в выходные.
  • 0

#69 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 17:44

оба-на я первый проголосовал за. Поскольку с приятием у меня не очень, да я не у ДА чник.
  • 0

#70 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 17:49

Ну что ж, ждем дальнейших распоряжений и указаний.

У нас же все равно будет все лажовое и не такое, как надо. Неудачники, одним словом.

...спасибо за понимание, Люба.
  • 0

#71 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 18:50

Не ребята не получится так,лично я ощущаю прихлебательское намерение поучаствовать в тусе.У алкашей вставших на путь выздоровления выбора нет.Они ищут ,честно признаются в слабости,потому что знают что никто им не поможет ,кроме истиной правды в самом себе.Правды напраленной на радость жизни.Не просто самопоедания ,а исцеление самопоеданием.А вы не алкаши-вы неудачники.Здесь все сложнее.Признать себя неудачником это что вообще?Не лгу ли я себе заявляя что я неудачник?

Хочется верить, что я неудачница, а иначе, как оправдать себя.
Скайп: fenixira29
  • 0

#72 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 18:57

Думаю что лидеры должны обозначить себя сами, а осталные выбирают себе группу в которой хотели бы быть - удобство по времени тоже не мало важный фактор. Опять же в списке "назначеных" нет девушек. Даже интересно соревнование подразделений неудачников ;-) Самый сложный вопрос, что будет мерилом обретенной целостности и как будет с Приятием у проигравших.
  • 0

#73 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 19:04

В шапке темы появилось окошко опросника. Убедительная просьба кликнуть в соответствующей графе каждого. Есть предположение, что от такой малости вас не убудет.

=========================================================================================

предполагает разбиение на отдельные подразделения (бандоформирования :rolleyes: ),
На мой, повторяю, взгляд, таковыми я сейчас вижу – Олега из Соснового Бора, Игоря Баженова и Мишу Орди.


коротко выходит три ОПГ: CОБР, ГОРБ и МОРДЕР
  • 0

#74 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 19:49

Выиграют все,проигравших не будет Человек в своей основе -хороший,но в силу обстоятельств ему иногда приходится делать какие то разрушительные действия,которые в первую очередь,беспокоят его самого,а уж потом того.кому он пакость сделал,и каждый стремится "снять " с себя это беспокойство и почувствовать комфорт "Повинную голову меч не сечет"
  • 0

#75 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 19:56

Какое-то время размышляла: "Я неудачница?" В общем и целом мне нравиться жить. А в деталях и часностях все неудачи - это просто Жизнь. И я прохожу через неудачливость каждый день. Поэтому запишите меня в КИН. Я хочу стать смелее.
  • 0

#76 Наташка

Наташка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Подмосковье
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 19:58

Я участвую,мой скайп:brusnika773
  • 0

#77 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 20:35

Проголосовала,участвую. Да, я неудачница.
  • 0

#78 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 20:37

Объяснине мне, "особо одарённой", про какие восьмушки идёт речь?

в "альтеркурсе" были осьмушки-один из инструментов работы.
хочешь-почитай:
http://shkola-duraka...?showtopic=3538
я как то узнала людей поближе-общались по скайпу-там много чего было)-но ээээх!-хорошо !
  • 0

#79 Мандаринка

Мандаринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
10.12.12

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 20:41

Участвую, мой скайп Mandar1n4ik
  • 0

#80 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 20:53

Чего-то хожу кругами тут, так и не проголосовала ни за один пункт. Никак не пойму свои ощущения, уже за одно это ура проекту. Пересплю пока.

Находки этой темы:

что то стрёмно мне уже ;)
Я уже переживаю неудачу неудачного клуба ;)

Хочется верить, что я неудачница, а иначе, как оправдать себя.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей