Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса - Шаг второй


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
359 ответов в этой теме

#41 Люсенька

Люсенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    Омск и Томск,но сейчас больше в Томске.
Регистрация:
16.10.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 13:05

Ребята,всем большой привет и самые наилучшие пожелания! :) Решила поделиться с вами своими наблюдениями,может подскажите, в какую сторону копать. Всю ночь пробовала сама разгадать этот "регбус с крокссвордом",но пока,кроме полной прострации в состоянии,ничего не получила в ответ. По характеру я очень миролюбивый человек, с соседями практически не общаюсь,не знаю ,как кого звать и кто где живет. Вчера вечером с большим удовольствием осваивала последний вебинар,насмеялась вдоволь. И вот в три часа ночи начались эти непонятки. Сосед по площадке решил устроить с друзьями-мужчинами вечеринку,которая плавно переросла в игру в карты. Игра азартная,захватила всех по-взрослому и в самые кульминационные моменты, конечно же , никто не стеснялся ни в выборе выражений,ни в степени силы их озвучивания. Надо сказать,что у соседа еще есть большая собака,и ей ,видимо, тоже не понравилось нарушение ее режима сна и она начала выражать с этим свое несогласие громким,заливистым лаем,но на это уже никто из них не обращал никакого внимания. Проснувшись от этого лая и крика,я начала анализировать :wacko: , где же мною был нарушен пресловутый Закон Целостности и Единства,но увы, все откровения спали во мне глубоким сном,вместе с ощущениями по их поводу. Здесь соседка снизу, именно в это время ,тоже решила выяснить со своим бой-френдом степень прочности и надежности его чувств к ней. И видимо, не удовлетворяясь его ответами,взывала к его личности обычными женскими приемами: истошными воплями,криками, битьем посуды и опрокидыванием мебели. Вся эта катавасия продолжалась ровно до 5 утра и потом внезапно прекратилась. Мне вот и интересны ваши объяснения данной ситуации и может дельные советы, как эту ситуация проработать,чтобы такого со мной не повторилось впредь."Ведь с Дураком случается только сам Дурак!" :D
  • 0

#42 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 13:25

...как эту ситуация проработать,чтобы такого со мной не повторилось впредь."Ведь с Дураком случается только сам Дурак!"

Если ты будешь прорабатывать ситуацию для того, чтобы с тобой такого впредь не случилось, то это бегство от подобных ситуаций, а нужно принимать те ощущения, которые у тебя возникают при этом и их просмеивать, протанцовывать и т.д. Еще очень хорошо в таких случаях использовать технику Это я.
Мне она очень здорово помогает. Когда чье то поведение заставляет меня раздражатьСя, я говорю себе это я. А если еще задать себе вопрос "зачем я так поступаю?" то из памяти мгновенно всплывает ситуация когда я вел себя подобным образом.
  • 0

#43 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 13:26

По характеру я очень миролюбивый человек, с соседями практически не общаюсь,не знаю ,как кого звать и кто где живет.


Отвечая на вопросы дневника пеолнота жизни и реализованность,меня посетило смутное сомнение относительно своей продвинутости.Да субъеутивно подкован.А вот реализовал ли я свои желания до конца.Ответ утвердительно нет.В чем проявляется самореализация ,как,и когда приступает полнота жизни?
Щас опять скажете ,иди в сторону комфорта!Но я со свсей ответственностью заявляю там, где я ожидаю комфорт -встречаю такую Радость,-не протанцуешь!
Вопрос атуальный .
  • 0

#44 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 13:33

Вечером выходя в ночную смену,ко мне подходит директор и говорит ты че это ходишь по улице и ржешь?
Я говорю:
-Зуб вылечил.

Тоже неплохой вариант наработки смехочасов - сходить к стоматологу. Размещенное изображение
  • 0

#45 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 13:53

..
Решила поделиться с вами своими наблюдениями,может подскажите, в какую сторону копать. Всю ночь пробовала сама разгадать этот "регбус с крокссвордом",но пока,кроме полной прострации в состоянии,ничего не получила в ответ.
По характеру я очень миролюбивый человек..
Вчера вечером с большим удовольствием осваивала последний вебинар,насмеялась вдоволь. И вот в три часа ночи начались эти непонятки.
..
Мне вот и интересны ваши объяснения данной ситуации и может дельные советы, как эту ситуация проработать,чтобы такого со мной не повторилось впредь."Ведь с Дураком случается только сам Дурак!" :D



Люсенька, вот и начали, свой подъем обещанный, ..залежи. Все хорошо. Думать над этим смысла большого нет. А вот, активно продолжить пользовать техники, самое время. Шаг на встречу и, соглашаемся что и это тоже я(как выше отметил КО-КА), принимаем, проживаем. Смеемся, растворяя оболочку нас разъединяющую, как что-то отдельное. ..растворяем нефтяную пленку поверхности себя-моря и принимаем каплю, стремящуюся слиться в целое.
..и, конечно это уже не повториться.. нельзя войти в одну реку дважды.. но каким будет следующее представление, написано в тебе самой. Из кувшина может вылиться лишь то, чем он заполнен.
Нет повода для грусти и разочарований! Созерцай - удивляйся - принимай - проживай.. и комфорт, тебя станет окутывать, предлагая лишь разнообразие декораций. Как в калейдоскопе ..тебе же и в голову не придет даже, чего это в предыдущей картинке было столько черных стеклышек..? Потому как узор по-любому, удивляет и неповторим.
  • 0

#46 queenshura

queenshura

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
Регистрация:
11.11.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 14:32

А мне приятно смеяться и со всхлипом действительно легче. Только я увлеклась и заметила, что прохожие на меня странно смотрят, когда я смеюсь на улице - незаметно не получается
  • 0

#47 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 14:40

Страхи вылезали даже на клеточном уровне. Мелко так потряхивало...


Армик!!! Солнышко!!!!! Размещенное изображение У Тебя такое!!! Что нас ждёт впереди!???
Вот. С днём рождения не поздравил, конечно лучше поздно чем никогда! Поздравляю! Размещенное изображение
  • 0

#48 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 15:17

..
Технику дурака в движении можно делать сидя?
Я практиковал, вроде неплохо получается гонять волну напряжения по телу B)


можно Voin, если можешь :) у меня, если вдруг зовет, и во сне бывает танцуется, совершенно реально, во всех ощущениях
  • 0

#49 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 15:33

Армик!!! Солнышко!!!!! У Тебя такое!!! Что нас ждёт впереди!???

Единство и Целостность, дорогой!!! На меньшее я не согласна. :P Иначе не стоило все это начинать!!! :rolleyes: :D

Вот. С днём рождения не поздравил, конечно лучше поздно чем никогда! Поздравляю! Размещенное изображение

Спасибо большое!!! :)
  • 0

#50 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 16:09

Это видео уже где то есть на форуме. Но в этой теме оно тоже не помешает. Желаю всем нам, чтобы мы так же могли скучное и унылое пространство вокруг приводить в соответствие со своим внутренним состоянием - радостным, весёлвм и оптимистичным. И не только смехом, а просто своим присутствием.

  • 0

#51 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 17:11

Смех - это чудо =) практикую его (с перерывами... <_<) по технологиям "Обалденики" уже больше года, раскрывается всё интереснее... даже самый первый физический уровень очень глубок... открывать и открывать себя ... А сейчас - мне врачи строго-настрого временно запретили напрягать (круглые) мышцы живота... Т.к. была операция пару месяцев назад и говорят от напряжения швы на мышцах расхожятся и - грыжа. Оказалось вот, что, даже танец дурака в физ. теле сейчас не для меня. Позвонили предупредили ещё раз вчера... ночью приснился странный сон , будто я себе случайно ножницами ещё одну дырку в животе проделал... и всё жду скорую , а она не приезжает. Во время "внутреннего смеха" прикладываю ладошки к верху горла...и чувствую вибрацию смеха, импульсные толчки. Но если не приложить усилия мышцами живота-диафрагмой воздух перестает выталкиваться....вибрация как-бы остаётся но воздуха выходит очень мало и до ваакум фазы смеяться сложно... вот и как быть не знаю...смеяться иногда кажется просто необходимо, танцем не всё прорабатывается ,да и танец теперь только в тонком теле. В чате на вебинаре многие писали что, болит живот от смеха. Расскажите друзья а ,что , вы чувствуйте в теле при внутреннем смехе в области живота, горла , головы ?
  • 0

#52 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 17:35

."Ведь с Дураком случается только сам Дурак!" :D

Весело у тебя,и к цыганам ходить ненадо)))Че тут скажешь,смех заразная штука,смейся и ты узнаешь как зовут соседей :P
  • 0

#53 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 18:38

В чате на вебинаре многие писали что, болит живот от смеха. Расскажите друзья а ,что , вы чувствуйте в теле при внутреннем смехе в области живота, горла , головы ?


При внутреннем смехе в области живота вообще никакого напряжения нет. Едва заметное напряжение в области горла, и то скорее представляешь себе, что оно там есть. Просто короткий вдох и длинный выдох, а во время выдоха представляешь, что поток воздуха быстро вибрирует в области голосовых связок.
  • 0

#54 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 20:18

Привет ВСЕМ! Армик!, (хотел выделить цветом, но не нашел) а тебе поздравления, обнимания и целования!!! С днем рождения!

Весь Гиперкурс поздравляю с первым публичным ДР. Армик, не забудь придти в понедельник нарядной и с конфетками.
В рамках ГК поздравления с днём рождения выглядят мистически и двусмысленно. Желаю тебе всего... в обоих твоих проявлениях!
  • 0

#55 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 20:46

Мне вот и интересны ваши объяснения данной ситуации и может дельные советы, как эту ситуация проработать,чтобы такого со мной не повторилось впредь.


Если, Люсенька, ты хочешь проработать ситуацию, то в случае, если она повторится (а она должна повториться как не проработанная), то могу тебе порекомендовать присоединиться к одной из компаний в качестве участника, а может за ночь побывать и там и там. Не помни, у кого-то слышал фразу "Не реагировать, а воспринимать".
Попробуй.
  • 0

#56 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 21:30

Во время смеха, смех переходил в сильный кашель, причем несколько раз. А еще начало сжиматься время, за промежуток времени начал успевать больше, чем обычно, причем это получаеться когда всплывают проблемы :rolleyes:
  • 0

#57 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 00:25

Ребята,всем большой привет и самые наилучшие пожелания! :)
Решила поделиться с вами своими наблюдениями,может подскажите, в какую сторону копать. Всю ночь пробовала сама разгадать этот "регбус с крокссвордом",но пока,кроме полной прострации в состоянии,ничего не получила в ответ.
По характеру я очень миролюбивый человек, с соседями практически не общаюсь,не знаю ,как кого звать и кто где живет.
Вчера вечером с большим удовольствием осваивала последний вебинар,насмеялась вдоволь. И вот в три часа ночи начались эти непонятки.
Сосед по площадке решил устроить с друзьями-мужчинами вечеринку,которая плавно переросла в игру в карты. Игра азартная,захватила всех по-взрослому и в самые кульминационные моменты, конечно же , никто не стеснялся ни в выборе выражений,ни в степени силы их озвучивания.
Надо сказать,что у соседа еще есть большая собака,и ей ,видимо, тоже не понравилось нарушение ее режима сна и она начала выражать с этим свое несогласие громким,заливистым лаем,но на это уже никто из них не обращал никакого внимания. Проснувшись от этого лая и крика,я начала анализировать :wacko: , где же мною был нарушен пресловутый Закон Целостности и Единства,но увы, все откровения спали во мне глубоким сном,вместе с ощущениями по их поводу.
Здесь соседка снизу, именно в это время ,тоже решила выяснить со своим бой-френдом степень прочности и надежности его чувств к ней. И видимо, не удовлетворяясь его ответами,взывала к его личности обычными женскими приемами: истошными воплями,криками, битьем посуды и опрокидыванием мебели. Вся эта катавасия продолжалась ровно до 5 утра и потом внезапно прекратилась.
Мне вот и интересны ваши объяснения данной ситуации и может дельные советы, как эту ситуация проработать,чтобы такого со мной не повторилось впредь."Ведь с Дураком случается только сам Дурак!" :D

Привет, Люсенька.
Рад за тебя, так как начинается близкое знакомство тебя с самой собой. АлИсса и К0-КА дали тебе исчерпывающее практическое наставление «в какую сторону копать» , но раз ты так хочешь найти и ментальные ответы, то позволь обратить твое внимание на следующие моменты. Извини, но придется публично обнажить некоторые твои (соответственно и мои) качества.

По характеру я очень миролюбивый человек, с соседями практически не общаюсь,не знаю ,как кого звать и кто где живет.

Возможно, твоя миролюбивость выросла из страха (неприятия) грубых отношений между людьми. Ты знаешь, что соседи люди непростые, и при всей твоей миролюбивости, все равно подсознательно закрываешься от общения с ними. Внутренне понимая, что любой факт общения с такими людьми, грозит тебе, возможным грубым общением, а ты пока не готова проявлять себя адекватно в таком общении. Поэтому и стремишься его избежать, и упаси боже грубить сама.

Вчера вечером с большим удовольствием осваивала последний вебинар,насмеялась вдоволь. И вот в три часа ночи начались эти непонятки.

Насмеявшись в доволь, ты сняла ментальное давление с непрожитых (вытесненных) ощущений, и стали они возвращаться к тебе, для того, чтобы ты их прожила. Смехом ты создала эдакий внутренний «движняк». Энергии (читай соседи) вдруг задвигались стремясь быть прожитыми тобой (тебе с соседями пришлось взаимодействовать, пусть пока только через стены). Весь привычный свой внутренний покой ты нарушила смехом. Соответственно соседи отработали на внешнем плане. Нюансы их поведения принципиального значения не имеют. Хотя и они не случайны.

где же мною был нарушен пресловутый Закон Целостности и Единства

Именно в неприятии скандалов и грубых отношений (мирность ведь ты принимаешь, а войну не очень).
Это не означает, что ты теперь должна будешь скандалить и грубить, но теперь тебя появляется возможность научиться быть спокойной и открытой для таких жизненных ситуаций. Научиться ощущать свои внутреннии состояния, и их синхронность с происходящими внешними ситуациямии, и даже, может попробовать с интересом поучаствовать в реальных шумных событиях, и получить удовольствие от происходящего.
Так, что открывайся своим новым качествам и новой полноте жизни.
Обнимаю тебя...
  • 0

#58 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 08:28

Привет ВСЕМ! Армик!, (хотел выделить цветом, но не нашел) а тебе поздравления, обнимания и целования!!! С днем рождения!

Весь Гиперкурс поздравляю с первым публичным ДР. Армик, не забудь придти в понедельник нарядной и с конфетками.
В рамках ГК поздравления с днём рождения выглядят мистически и двусмысленно. Желаю тебе всего... в обоих твоих проявлениях!

Спасибо за поздравления, обнимания и целования, Сашенька! :)
Да, это для меня символично - ДР и переход в новую ипостась, новые ощущения, новое пространство внутри себя! Хорошо совпало, хотя как говорится - совпадений не бывает. Постараюсь оправдать ВИСОКОЕ ДАВЕРИЕ, как говорил Фрунзик Мкртчян в Кавказской пленнице! :D :D :D
В понедельник буду в накрахмаленных бантиках и конечно, с угощениями. :D
  • 0

#59 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 08:46

При внутреннем смехе в области живота вообще никакого напряжения нет. Едва заметное напряжение в области горла, и то скорее представляешь себе, что оно там есть. Просто короткий вдох и длинный выдох, а во время выдоха представляешь, что поток воздуха быстро вибрирует в области голосовых связок.

Можно смеяться и пятками!
  • 0

#60 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 08:53

Ребята,всем большой привет и самые наилучшие пожелания! :)
Решила поделиться с вами своими наблюдениями,может подскажите, в какую сторону копать. Всю ночь пробовала сама разгадать этот "регбус с крокссвордом",но пока,кроме полной прострации в состоянии,ничего не получила в ответ.
По характеру я очень миролюбивый человек, с соседями практически не общаюсь,не знаю ,как кого звать и кто где живет.
Вчера вечером с большим удовольствием осваивала последний вебинар,насмеялась вдоволь. И вот в три часа ночи начались эти непонятки.
Сосед по площадке решил устроить с друзьями-мужчинами вечеринку,которая плавно переросла в игру в карты. Игра азартная,захватила всех по-взрослому и в самые кульминационные моменты, конечно же , никто не стеснялся ни в выборе выражений,ни в степени силы их озвучивания.
Надо сказать,что у соседа еще есть большая собака,и ей ,видимо, тоже не понравилось нарушение ее режима сна и она начала выражать с этим свое несогласие громким,заливистым лаем,но на это уже никто из них не обращал никакого внимания. Проснувшись от этого лая и крика,я начала анализировать :wacko: , где же мною был нарушен пресловутый Закон Целостности и Единства,но увы, все откровения спали во мне глубоким сном,вместе с ощущениями по их поводу.
Здесь соседка снизу, именно в это время ,тоже решила выяснить со своим бой-френдом степень прочности и надежности его чувств к ней. И видимо, не удовлетворяясь его ответами,взывала к его личности обычными женскими приемами: истошными воплями,криками, битьем посуды и опрокидыванием мебели. Вся эта катавасия продолжалась ровно до 5 утра и потом внезапно прекратилась.
Мне вот и интересны ваши объяснения данной ситуации и может дельные советы, как эту ситуация проработать,чтобы такого со мной не повторилось впредь."Ведь с Дураком случается только сам Дурак!" :D

Люсенька
У меня тоже интересные соседи на этаже. Дверь к двери - живет семья, в которой есть парень - накоман, к которому постоянно приходят взрослые мужчины, стоят в общем коридоре, курят, пьют, орут. Хлопают своей дверью так, что наша подпрыгивает.
В другой квартире, чуть подальше - муж пьет, а когда приходит невменяемый, то ломает общую дверь в предбаннике, где наши 4 квартиры, или так стучит ночью, что мертвые встанут, не то что спящие. Орет матом и т.д.
Хотя когда трезвый, добрый и воспитанный человек, есть даже о чем поговорить. Возмущалась, разговаривала с его женой, даже с ним, когда трезвый, пробовала утихомирить, но в милицию не обращалась.
Раньше я не принимала ситуацию ни с одним, ни с другим. Где-то жалела родителей парня-наркомана, его даже в армию не взяли, хотя его отец - бывший подполковник очень просил - не берут у нас наркоманов в армию. Он такое устроил в призывной комиссии... Такому дай оружие...
Вобщем я видела даже в глазок, как он с ребятами нюхали кокаин из трубочки, а соседи видели, что кололись. А однажды позвонила ему в дверь, врубили музыку так, что дом ходуном ходил, когда он открыл - мне просто стало плохо от его вида. И тут я, мать двоих взрослых сыновей, ощутила его своим собственным ребенком, страдающим, которого просто надо понять, полюбить, принять таким, какой он есть, а не осуждать и обвинять.
Парень выключил музыку, а я тихо пришла в свою квартиру и стала с собой работать. Тогда я не занималась технологиями Школы, я просто от всего сердца просила у него прощения за все, за свои мысли о нем, за осуждение, за неприятие. Я благодарила мысленно за то, что своим поведением, он мне помогал увидеть в себе неприятие, сопротивление, оценку на хорошее и плохое...
Буквально через несколько дней, парень, увидев, как я тащу тяжелую тележку с продуктами домой, радостно сказал: дайте я вам помогу. И легко и просто поднял ее.
Я была даже в шоке, он никогда такого не делал. А теперь каждый раз увидев, улыбается. Чаще стала видеть его с чистыми глазами. А я мысленно благодарю его за все, что он помог мне во мне же увидеть.
С другим пьющим соседом - та же самая история. Теперь его дебоши стали и тише и реже, хотя пьет также. Ночных криков практически не бывает...
Люсенька! Попробуй, поработай с собой. Теперь у нас есть такие огромные возможности с технологиями. Попробуй принять, не осуждая, не сжимаясь внутренне и даже не давая оценку. Ведь наши соседи самые близкие люди, живущие рядом с нами.
Удачи тебе! :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей