Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Твоя боль – боль моя…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
166 ответов в этой теме

#21 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 23:35

...А стать им.
  • 0

#22 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 23:36

Исключительно этим получив право вторгаться в чужую судьбу.
  • 0

#23 Nkurenai

Nkurenai

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Из:
    г.Азов
Регистрация:
21.07.10

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 23:52

Я в себе обнаружил жалость, ужас и сильное чувство несправедливости по отношению к происходящему с девочкой, проследил откуда они у меня идут и наткнулся на........ эта девочка - действительно я, она как метафора для меня. Нет смысла работать с метафорой
  • 0

#24 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 01:51

Гриша, у меня Рэйки плюс все, что наработано. Эта девочка страдает нещадно и все же это ее урок. По-моему, в ее глазах не только боль. Думаю, мы имеем право на то, чтобы ей помочь, потому что это и наш урок тоже. Не знаю насчет общего вихря... а вот вдохнув ее-свою боль в центр своего сознания и выдохнув обратно миллионы смешинок. Не хочу мириться со страданиями детей! Но мне кажется, они приходят к нам с определенной миссией, и мы тем более обязаны СДЕЛАТЬ то, что мы способны на сегодняшний момент.
  • 0

#25 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 03:27

Думаю, мы имеем право на то, чтобы ей помочь...

Вы себе вначале помогите. Чем вы можете ей помочь? Что передать? Объем своих знаний? Умение управлять энергиями? Зачем это ей?

Передайте девочке свое счастье… Как, у вас его нет? Так куда же вы собрались? Кого спасать? ЧЕМ? Начните с себя.

...Что такое, у вас нет на это времени? Обстоятельства требуют прямо сейчас - бежать, спасать, передавать?..

Оставьте то, чем вы уже приготовились осчастливить все человечество и эту отдельно взятую девочку при себе - не уродуйте мир своим несовершенством. Эта девчонка, этот страдающий маленький человечек - много живее нас, всего лишь мнящих себя такими.

Да, она вынуждено живая - непрерывное страдание и боль ее просто заставляют быть каждую секунду в ощущениях. Зато мы, скулящие, лишь только почуем, заподозрим саму возможность проблемы и боли, прячущиеся от нее за ложь и подставляя вместо себя тех, кто послабее и попроще, понесмышленнее и понаивнее. Таких, как она... Детей своих. ...Мы кто?

Чем помогать собрались?.. У девочки больное тело, но чистейшая душа. У нас, наоборот. Ну, и?..

Что лечить будем? Чем? Кто будет лечит – кого? Мертвые живую, или живая – нас сдохших и нее желающих оживать?

...Почему рядом с нами страдание? Для чего нам – рядом страдание? Для чего – для нас! – рядом эта девочка в боли? Что она хочет показать своими ранами? На тонком, на духовном уровне? На том, где эта ситуация разыгрывается по-настоящему?

Может то она хочет показать, к чему мы давно внутри себя трусливо нечувственными стали? Ну, так помогите ей! Но только по-настоящему, по-честному. Вы ведь именно этого хотите? – помогите!.. Собой. Тем, что услышите ее урок. Поймете его. И что-то сделаете с собой. Хотя бы из чувства жалости к ней.

Из сострадания к ребенку – станьте, наконец, счастливыми!

И вот тогда уже – помогайте кому и как угодно! Сколько влезет. Не только получите на это право – обязаны будете.

…Наблюдатель не просто влияет на систему – он определяет ее собой. Собой – уровнем своей чистоты и счастливости. Поэтому, настоящим целителем, истинным мастером, пусть даже, Рэйки, может быть только счастливый человек. Предельно честный человек. Необусловленно открытый всему. Есть такие? Я готов стать с ними в круг.

…Пауза? Ну, наконец-то, хоть что-то честное от вас прозвучало.

Круг, в котором мы начали восстанавливать свою вихревую природу, отражает не просто каждого в отдельности - всех нас. Он совокупность наших качеств. Наших страхов и открытостей. Наших честностей. Он для того, чтобы мы друг у друга учились, друг друга подтягивали и не давали упасть.

Качество его уже меняется. И может быть… когда-нибудь… мы используем его для того, к чему будем уже готовы – задействуем в коллективной работе.

…Но только не для насаждения счастья во всем мире – позвольте ему самому, дайте миру шанс.


…Можно ли что-то в круге и вихре сделать сейчас? Прямо? Можно, но только не то, что вы ждете.



  • 0

#26 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 04:57

Ты прав, Гриша. Зачастую "помощь" в качестве денег, энергии, слезы и охи-вздохи прикрывают намерение откупиться от проблемы, какой бы искренней эта помощь ни казалась.
  • 0

#27 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 07:20

Сострадание, огорчение, боль, несправедливость, эти чувства только поверхность айсберга, только то, что видно на первый взгляд. По моему Лиза пришла в этот мир, в это время П О М О Ч Ь Н А М, показать нам страдания, боль рядом с нами, сдесь, а не где то там, далеко в какой то там Африке, Азии. Лиза своими страданиями, своей жизнью, своими глазами глядя на нас говорит, люди увидьте, примите, изменитесь, и измените. Как это сделать каждый решает САМ .
  • 0

#28 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 09:09

Сострадание, огорчение, боль, несправедливость, эти чувства только поверхность айсберга,
только то, что видно на первый взгляд.
увидьте, примите, изменитесь, и измените.
Как это сделать каждый решает САМ .

Изменить свой мир. Сверхзадача? И что, не будет в нем горя, страдания, войн, Лизы? И еще 99 человек с этой болезнью только в России о которых мы знаем только по статистике? Да, принимаем и проживаем. Да, постигаем, да становимся ближе к богу, все бесстрастнее и осознанней. Да, инь и янь, свет и тень. Впускаем и выпускаем свой мир с каждым вздохом, с каждым выдохом. И остается: я езьм (все есть я). С этим и живем. Пока не надоест. А там новый цикл.
  • 0

#29 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 09:47

Изменить свой мир.


Почему человек всё время что-то меняет?
  • 0

#30 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 10:48

А мои ощущения - девочка здоровая, мне бы так
  • 0

#31 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 10:48

Зато мы, скулящие, лишь только почуем, заподозрим саму возможность проблемы и боли, прячущиеся от нее за ложь и подставляя вместо себя тех, кто послабее и попроще, понесмышленнее и понаивнее. Таких, как она... Детей своих. ...Мы кто?

Ну, так помогите ей! Но только по-настоящему, по-честному. Вы ведь именно этого хотите? – помогите!.. Собой. Тем, что услышите ее урок. Поймете его. И что-то сделаете с собой.


Боль...боль... Раньше, какие вопросы, драпать надо...
Сейчас, то что было раньше болью, ощутилось тяжелым объемом, который двигается по телу от горла к сердцу и дальше ...
Так тело делается живым?????????????? Так Жизнь оживает?
  • 0

#32 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 10:49

Меня вообще прикалывает эта ветка (кроме самой девочки). Боги, вы когда нибудь спрашивали, почему соседский мальчик или девочкане играют и ходят грусными. Ну так вот спросите... и узнаете сколько чего твориться за закрытыми дверьми... Дети вообще народ разговорчивый... и что меня удивляет относяться с пониманием к родителям ... Боги, а как часто проходим мимо котят, кутят брошенных... Я не про всех... А я вот такая проходящая мимо...
  • 0

#33 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 11:30

Вчера вечером не смог посмотреть про девочку, только начал немного, но отвлекли. А утром неожиданно проснулся с ощущением, что кожа очень ранима, это же граница "меня" и "мира", так было желание эту границу распахнуть, сделать живой, дышащей, сквозной. Это стало происходить, не сильно, но всё же явно. Поднялась большая благодарность к девочке, и ощущение, что у неё всё в порядке, как-то так. Не знаю, поддержит ли это Лизу, честно говоря, мне всё равно, ведь это её мир. А деньги посылать не хочу, чувствую, что лишнее.
  • 0

#34 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 12:35

Пошумели, потрепались, поприкалывались –

Меня вообще прикалывает эта ветка...

…и разошлись. Меняться. Становиться богами. И таких миллионы. А требуется всего-то, для начала. А сайт, на который ссылка - это именно просьба о помощи, он для этого был создан – девчонке плохо СЕЙЧАС.

А деньги посылать не хочу, чувствую, что лишнее.

Не уверен. У меня совсем другие ощущения. Волна спадет, проблема останется. Сделать движение навстречу внутри себя – это задача максимум, но – на какой день недели это у вас в графике записано? На какой год? Может вначале другое сделать? Именно то, от чего большинство отворачивается? Под разными предлогами? Пойти с выложенным на сайте счетом в банк и перевести всего сто рублей – сто! - но честно и каждый? Может не только Лизе на эти деньги помочь можно было бы – институт исследовательский построить? Почему нас так часто не хватает на столь элементарные поступки?

Это тоже движение внутреннее. Но если нет сил на него – как же вы собираетесь что-то большее в себе подвигнуть?.

Эта тема прекрасный тест Гиперкурса. На нашу честность и искренность. Ставьте себе оценку сами.


  • 0

#35 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 12:56

При просмотре явного неприятия не возникло. Сразу только тело ожило, волнами вибрации пошли. Боль внешняя, как бы других людей, почему-то, для меня понятней, особенно когда она явно попала в мое поле восприятия, чем некоторая своя, которая вовремя, будучи еще состояниями, не была отслежена в себе и по окружающим. Попробовал сонастроиться с кожей Лизы. Попробовал проживать воспринятое. Вот уж действительно, творец всегда найдет способ, как нас, толстокожих, пробудить, заставить пространство ощущать. Переключаться на живое, а не погоню за социумным комфортом, ментальными желаниями. Спасибо, что ты есть, Лиза! Труден твой урок, но надеюсь, что не напрасен, услышал я его. Деньгами попробую помочь, хотя бы символически, чтобы все по настоящему было, многопланово. Вряд ли деньги в такой ситуации напрямую помогут, но контакт более яркий, проживание более глубокое наверное получится.
  • 0

#36 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 13:49

Есть очень древняя, проверенная тысячелетиями техника для таких случаев, называется "отдай десятину". Почему бы просто не применить ее? Ведь эти люди нуждаются в совершенно конкретных вещах, почему дать денег-это отмахнуться? Ведь,отдавая десятину, ты отдаешь другому человеку ровно десятую часть своей энергии, это немало. И говорить, что кругом полно обездоленных, и не помогать поэтому никому из них, очень цинично, по-моему. Может, это прозвучит вульгарно, но с помощью денег можно даже спасти жизнь человека. И не стоит задумываться о том, какие такие кармические причины завели этого человека на грань жизни и смерти, не наша это задача. Потому как жизнь священна. Не знаю, как в других конфессиях, но в иудаизме, ради сохранения жизни человек даже от веры может отречься. Если для Всевышнего жизнь священна, то кто мы такие, чтобы рассуждать, стоит ли помогать людям в их страданиях?
  • 0

#37 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 13:52

Вчера вечером не смог посмотреть про девочку, только начал немного, но отвлекли. А утром неожиданно проснулся с ощущением, что кожа очень ранима, это же граница "меня" и "мира", так было желание эту границу распахнуть, сделать живой, дышащей, сквозной. Это стало происходить, не сильно, но всё же явно. Поднялась большая благодарность к девочке, и ощущение, что у неё всё в порядке, как-то так. Не знаю, поддержит ли это Лизу, честно говоря, мне всё равно, ведь это её мир. А деньги посылать не хочу, чувствую, что лишнее.

Да, кожа, для меня - это прежде всего граница моей обособленности от мира, чем она толще и нечувствительней, тем больше у меня возможности для капсуляции, больше возможности для отстройки фасада своей персоны, иллюзии защищённости... возможность сосредоточиться на "своих ВНУТРЕННИХ ощущениях и проекциях", если они ВООБЩЕ останутся...
С другой стороны, "прозрачность" и отсутствие границ расширяет содержание "меня" до размеров мира, вопрос в том - сохранится ли при этом ХОТЬ какая-либо чувствительность и ощущение "себя"...
Мне кажется, что чувствительность я обретаю через ощущение своих границ: я и мир...
КАКОЙ ХАРАКТЕР ПРИОБРЕТАЕТ ЭТО ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ?
Для Лизы любая точка физического соприкосновения с миром болезненна и ранит её...
приносит боль, спина, ягодицы постоянно саднят, болезненно даже приём пищи и её переваривание...

В своём нынешнем мироощущении, как оказалось, я не был способен помочь даже своей близкой и вполне благополучной женщине, которую любил, она ощущала себя со мной небезопасно и в конце концов покинула меня, что причинило обоим тяжёлую боль и вытряхнуло меня из состояния летаргии, не помогли ни тренинги, ни прошлый 15 летний опыт медитаций, ни адвайта...
"морковка сзади - оказалась гораздо эффективней, чем морковка спереди"...
Я не знаю, чем я мог бы реально помочь этой девочке...
Разве что послав деньги и с чувством исполненного долга на время забыть о её существовании, заглушив шок и боль...
  • 0

#38 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 14:18

Посмотрела этот сюжет, прочитала комментарии. И пришла мысль, что я знаю, как разрешить эту ситуацию. Но ни мама девочки, ни другие люди не поймут меня. Поэтому не будут писать об этом. Маме Лизы нравится вот таким образом привлекать к себе внимание. Если бы она могла измениться... Но она выбрала быть такой. И мы эту ситуацию не изменим. А вот по поводу того, что эта ситуация отражает во мне. Здесь у меня большое поле для действий. Сразу возникли ассоциации со своей болью, которую я ношу в себе годами. Горжусь ею, что ли. Ничем я не лучше этой женщины, также люблю свою боль выставлять напоказ и жалость вызывать у людей.
  • 0

#39 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 14:19

В своём нынешнем мироощущении, как оказалось, я не был способен помочь даже своей близкой

Вот вот и я о чём, почему так откликнулась только эта девочка. а то что твориться рядом с нами? им что уже не нужно помогать?
сколько умерло людей, потому что люди подумали что человек лежит пьяный?
или дети которые ходят без присмотра месяцами во дворах, и никто даже не поинтересуется, пока не покажут по телевизору и общественность не сколыхнётся как прям на это ветке(вот в чём прикол)...
кто нибудь отсылал десятину в дом малютки в вашем городе? я нет
  • 0

#40 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 14:34

...а то что твориться рядом с нами? им что уже не нужно помогать?
сколько умерло людей, потому что люди подумали что человек лежит пьяный?
или дети которые ходят без присмотра месяцами во дворах, и никто даже не поинтересуется...

Господи, на скольких сайтах я это уже читал, от тех, кто ищет оправдание не делать ничего... Под предлогом помощи всему человечеству.

Вам там не стыдно? Господа, якобы дураки?

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей