Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

Господи, смерти у тебя прошу!..


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
44 ответов в этой теме

#21 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 23:20

Рекомендуемое Дураком оружие, для борьбы с врагами любого толка

Размещенное изображение
  • 0

#22 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 01:21

8d838ba837a0.jpg
 


  • 0

#23 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 10:04

А по каким критериям мерять будем?... плохих и хороших людей... это не выход... а где выход? - там где и вход наверное :rolleyes: , который уже и не помню. "Однажды к свами Нитьянанде, гуру свами Муктананды, пришла одна женщина. Она была исключительно чувствительной натурой, и ее очень удручали голод, насилие, убийства, несчастья и прочие ужасы, царящие в мире. Ей было известно, что люди, знавшие Нитьянанду, почитали его, как Бога. Женщина спросила его: Почему в мире столько несчастий? Ответ показался ей очень странным. Гуру сказал: Почтальон приносит тебе только твои письма и не приносит чужих."
  • 0

#24 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 11:46

Что-то меня на притчи потянуло :rolleyes: "Идет Сократ. Вдруг он видит - один мужик гонится за другим и орет: - Держи убийцу! Держи убийцу! Сократ никак не реагирует, и убегающему удается скрыться. Тут к Сократу подбегает второй и спрашивает: - Почему ты не задержал убийцу? - Убийцу? А кто такой убийца? - Это человек, который убивает. - Ты хочешь сказать, мясник? - Нет, человек, который убивает другого человека. - Воин? - Да нет же, человек, который убивает другого человека в мирное время. - Палач? - Ты что, глупый? Это человек, который убивает другого человека, скажем, в его же доме. - Ага, понятно - врач." А кто такой убийца?
  • 0

#25 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 19:40

А кто такой убийца?
Нил Дональд Уолш Маленькая Душа и Солнце Жила-была вне времени одна Маленькая Душа, которая сказала однажды Богу: - Я знаю, кто я есть! - Замечательно, - ответил Бог, - и кто же ты? И Маленькая Душа прокричала: - Я есть Свет! Бог улыбнулся своей большой улыбкой и сказал: - Верно! Ты есть Свет! Маленькая Душа была очень счастлива, так как поняла то, что рано или поздно понимают все души в Царстве Бога. - Ух ты, - сказала Маленькая душа, - а ведь это действительно круто! Но скоро ей стало недостаточно одного знания того, кто она есть.

 

Spoiler


  • 0

#26 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 01:16

И я и ты отличаемся от того же чекатило только местом и временем рождения, условиями воспитания, и выбором сделанным еще до рождения.


...И количеством выпитого!

Размещенное изображение
  • 0

#27 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 16:52

Слушала в чера перед сном Френки-шоу Лао-Дцы... и дошло... как до жирафа. Кто мы такие, чтобы судить, что плохо, а что хорошо. Лезим со своим мировозрением... как заноза в мягком месте... может просто не мешать реальности/миру/вселенной самой справиться и гармонизировать пространство? Единственное чем я могу помочь принимать ситуацию как данность.
  • 0

#28 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 16:57

Что такое данность, Aime? Без философствования? Вот для тебя лично? Прямо сейчас?
  • 0

#29 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 23:05

Что такое данность, Aime? Без философствования? Вот для тебя лично? Прямо сейчас?

То, что дано... но почему-то у меня и ДА и НО :rolleyes:
  • 0

#30 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 01:12

Ну, вот, просил же без философствования… По факту состояния… Ну, ладно, значит все, проехали.
  • 0

#31 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 22:56

Ну, вот, просил же без философствования… По факту состояния… Ну, ладно, значит все, проехали.

А можно еще раз попробовать..... может данность.... это мое ДА миру..... принятие его таким как есть... целостным со всем наполнением?
  • 0

#32 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 23:07

 А для меня сейчас данность - мышка под правой рукой и ощущение кресла своей пушистой попой   :)
  • 0

#33 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 23:08

А можно еще раз попробовать..... может данность.... это мое ДА миру..... принятие его таким как есть... целостным со всем наполнением?


Не то, не то... Все около да еще околее... Значит я правильно ощутил.

Слушала в чера перед сном Френки-шоу Лао-Дцы...
Единственное... принимать ситуацию как данность.

Вот отсюда - что такое для тебя ситуация? Еще конкретнее - чем она для тебя проявлена?

А для меня сейчас данность - мышка под правой рукой и ощущение кресла своей пушистой попой :)


Вот, и Нила своей пушистой попой уже подсказывает!.. :P
  • 0

#34 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 23:31

Мои ощущения на данный момент?
  • 0

#35 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 23:40

Именно! Данность - это то, что мы ощущаем. Принять данность, значит принять свои ощущения по поводу происходящего. Лао Цзы просто не стал разжевывать до конца, и я его понимаю, кому охота уже жеванное пережевывать? Не подонков мы принимаем, не убийц оправдываем с их зверствами, а свои ощущения по этому поводу. Которые всегда оправданы, ибо - наши. А не принимаем если – создаем напряжение которое обязательно притянет антипод желаемого. Создаст ситуацию насилия и зверства. Вот и все. Как всегда предельно просто. Век мне пушистой попы Нилы не видеть!
  • 0

#36 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 23:26

Именно! Данность - это то, что мы ощущаем. Принять данность, значит принять свои ощущения по поводу происходящего.

Не подонков мы принимаем, не убийц оправдываем с их зверствами, а свои ощущения по этому поводу. Которые всегда оправданы, ибо - наши.
А не принимаем если – создаем напряжение которое обязательно притянет антипод желаемого. Создаст ситуацию насилия и зверства.
Вот и все. Как всегда предельно просто.

Получается, что непринятие возникает до происшествия... это еще не случилось, но мы уже не принимаем. Не принимаем то, что еще не ощущаем... а раз не ощущаем - значит этого нет, НО проекция ситуации уже возникла в уме и мы не хотим, чтобы это случилось и чем больше не хотим/не принимаем/сопротивляемся, тем больше раздуваем пламя... (запутанно получилось :blink: )
  • 0

#37 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 23:40

Мне показалось нет никакой смерти,есть только страх перед ней.
  • 0

#38 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 24 Май 2012 - 06:17

№16: #7784 — Примите наши соболезнования 30 марта 2012, 09:45 родственники Мне скоро двадцать. Я скромно держусь чуть позади взрослых и важных людей. Я всё ещё не вполне понимаю, что происходит. Я хороню маму. Мне помогают. Меня поддерживают. Меня утешают. — Конечно, это она сама виновата. Запустила, не заметила, забегалась. Умнее надо быть. Она всегда слишком весёлая была, вот и получила. — Не за того замуж вышла, не так любила, надо было за другого, богатого выходить. За деньги за границей вылечили бы. — Далась ей эта работа. Неблагодарная, да с детьми. Надо было, как я, в офисе сидеть, тихо и спокойно. — Молиться надо было, в церковь ходить. Пусть и не верила, а покреститься не помешало бы. Боженька бы не обидел. — Надо было к экстрасенсам идти. Карму вычистить. Карма зашлаковалась, засорилась, от этого и началось. — А ты нос не вешай, деточка. Что ты стоишь смурная, каменная? К людям приветливее надо быть, поласковее. — Почему ты не плачешь?! Ты должна плакать! Стой и плачь! — Ты насчёт блинов не забыла? Хватит на всех? А водки достаточно? Может, послать моего ещё взять? Водки должно быть много! — Что за дурацкий платок? Ты что, не могла прилично одеться? На тебя же люди смотрят! — Сколько беготни по инстанциям-то будет! Ноги собьёшь. Зато квартира своя. Повезло тебе. — Тебе теперь надо побыстрее замуж. С таким приданым тебя любой дурак за себя возьмёт. — Ты вещи никому не отдавай. Нечего нищих одаривать. Я приеду, покопаюсь, заберу сама, что получше. — Не забудь, пожалуйста, про тот долг. Сейчас, конечно, не место и не время говорить о деньгах, но ты должна меня понять. — Э-эх, что ж делать, судьбинушка твоя теперь сиротская, придётся тебе несчастий да горюшка испить вволю-ю-ю… (Срывается в визг.) Соболезнователи, как же вы меня… Но я молода. Я ещё спляшу на ваших могилах.
  • 0

#39 pion

pion

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:
    Норильск
Регистрация:
02.01.13

Опубликовано 02 Январь 2013 - 12:37

Смерти достойны многие, Но кто судит НАС? Всевидящее ОКО? или обусловленные своим статусом и значимостью члены... За нами всегда наблюдают сущности у которых вот такая работа и там нет ошибок и отговорок, а здесь (в материальном мире) правит балом Кали Махарадж.
  • 0

#40 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Январь 2013 - 19:19

Смерти достойны многие

Смерти достойны все, зачем же кого - то обижать? :rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей