Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Допрыгался

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
904 ответов в этой теме

#821 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 670 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 05:55

В процессе учебы бизнесу нашел одного мужика, своя школа, книжки, видео.  Потрясающий мужик! 

Основная идея - что бизнес не для денег, тот кто, не дай бог!, начал для этого, денег, скорее всего, не заработает, и это удача.  Гораздо хуже, если заработает - потом то что? Два обеда не нужны, а больше идей нет.  Вот тут человеку делается сильно плохо.  

Бизнес - это способ познания себя, такая замечательная обратная связь (все вопросы как там у меня с познанием себя - отставить!).

Жутко много интересного (в книге), очень много пересечений со Школой Дурака.   

Уже совсем хотел влюбиться, но.  Мужик, ни много ни мало, сталинист!  Хочешь стой, хочешь падай!  Узнал сегодня от него что Сталин хотел сделать 5ти часовой рабочий день, чтоб все могли получить высшее образование.

Как такое может быть вообщщщщще???  В голову не лезет.  

• 0

#822 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 115 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 06:12

Вполне закономерно. Не сотвори себе кумира)))
  • 0

#823 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 670 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 13:10

Знамо дело что не сотвори.  Но как можно додуматься до некоторых положений Школы и ... Сталин?  "В одну корзину класть не можно ...." !!!

• 0

#824 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 154 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 13:37

Знамо дело что не сотвори.  Но как можно додуматься до некоторых положений Школы и ... Сталин? ...

Тебе не нравится Сталин?

... "В одну корзину класть не можно ...." !!!

Можно, всё можно. Особенно, если ты Дурак.

• 0

#825 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 064 сообщений
  • Из:
    Ессентуки

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 17:38

Миша , у тебя такая вера в бизнес тренеров , что не знаю что добавить , чтоб не обидеть . Нафиг их слушать , когда все внутренние фильтры сделают все , чтобы их не услышать и тем более не сделать все что посоветуют .  Программа выживания отбросит все возможности , лишь бы ничего опасного не произошло . Конечно твое дело , куда вкладывать свои силы и время , но Школа дает ответы . Вот почему их игнорировать ? 

• 1

#826 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 670 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 02 Июль 2018 - 07:17

Ребята, я вас обоих не понял.  Лена, тебе нравится Сталин?  Почему?

Дим, чего?  Не бойся не обижусь.  Но не понимаю что ты хотел сказать.  И почему ты думаешь что я игнорирую советы школы.  Перечисли какие я по твоему игнорирую, если можно.

• 0

#827 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 459 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 02 Июль 2018 - 16:12

Лена, тебе нравится Сталин?  Почему?

Миша а тебе не нравиться Сталин? Почему?
  • 0

#828 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 154 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 02 Июль 2018 - 21:55

...Лена, тебе нравится Сталин?  Почему?

Миша, ты всегда вопросом на вопрос отвечаешь?

Обещаю, что отвечу на твой вопрос, но после тебя.

• 0

#829 Галак Игорь

Галак Игорь

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 03 Июль 2018 - 00:30

В процессе учебы бизнесу нашел одного мужика, своя школа, книжки, видео.  Потрясающий мужик! 

Основная идея - что бизнес не для денег, тот кто, не дай бог!, начал для этого, денег, скорее всего, не заработает, и это удача.  Гораздо хуже, если заработает - потом то что? Два обеда не нужны, а больше идей нет.  Вот тут человеку делается сильно плохо.  

Бизнес - это способ познания себя, такая замечательная обратная связь (все вопросы как там у меня с познанием себя - отставить!).

Жутко много интересного (в книге), очень много пересечений со Школой Дурака.   

Уже совсем хотел влюбиться, но.  Мужик, ни много ни мало, сталинист!  Хочешь стой, хочешь падай!  Узнал сегодня от него что Сталин хотел сделать 5ти часовой рабочий день, чтоб все могли получить высшее образование.

Как такое может быть вообщщщщще???  В голову не лезет.  

Подобные идеи я встречал обучаясь в Институте Юрия Мороза. И, более того, считаю их правильными. Подход у Мороза был жёсткий. Не помню, был ли он сталинистом..

• 0

#830 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 670 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 03 Июль 2018 - 01:11

Алена, Олег, отвечаю на вопрос: нет, не нравится.  Почему?...  Хороший вопрос.  Читал от Солженицына до Суворова, общался с отсидевшими (мой папа например).  С родственниками расстреляных.  Много с кем. Очень сложно отвечать на вопрос что такое один.

Ваша очередь.

• 0

#831 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 670 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 03 Июль 2018 - 01:13

Подобные идеи я встречал обучаясь в Институте Юрия Мороза. И, более того, считаю их правильными. Подход у Мороза был жёсткий. Не помню, был ли он сталинистом..

Правильно, Мороз и есть.  Может он и не сталинист.  Но несколько раз упомянул, что Сталин собирался ввести 5ти часовой рабочий день чтобы все могли получить высшее образование.  Сталин на его странице в фб.  Обещание забанить кого то кто негативно о нем высказывался.  Буду очень рад оказаться неправым.

• 0

#832 Галак Игорь

Галак Игорь

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 03 Июль 2018 - 08:09

Правильно, Мороз и есть.  Может он и не сталинист.  Но несколько раз упомянул, что Сталин собирался ввести 5ти часовой рабочий день чтобы все могли получить высшее образование.  Сталин на его странице в фб.  Обещание забанить кого то кто негативно о нем высказывался.  Буду очень рад оказаться неправым.

Миша, не готов обсуждать правильность или неправильность введения 5-ти часового рабочего дня (хотя, почему нет? если ты грамотный предприниматель, и готов организовать работу своих людей так, чтобы они не 8 часов в день сопли жевали, а за 5 часов все вопросы закрывали..), но, исходя из того, что я понял, изучая и практикуя бизнес, думается, что методика Мороза, на сегодняшний день, одна из самых эффективных. Что в России, что у вас... :wacko:  :wacko:  :wacko:

• 0

#833 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 154 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 03 Июль 2018 - 19:34

...Очень сложно отвечать на вопрос что такое один...

Миша, как мне видится, это вопрос о другом.

...Ваша очередь.

В моей семье никто не пострадал в годы правления Сталина, и то, что рассказывали мне о нём старшие, было скорее нейтрально. Может быть, если бы в моей семье кто-то пострадал, то и у меня было бы другое отношение. Сейчас для меня это исторический персонаж, не вызывающий никаких особых чувств. Может быть, некоторое любопытство. Интересует меня история и личности в истории. 

А почему стало появляться много поклонников Сталина сейчас? По-моему, это ответная реакция на негативную пропаганду, сваливающую на него все грехи той эпохи. На любое действие всегда будет равное по силе противодействие. Разве не так?

• 0

#834 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 826 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2018 - 20:15

...это ответная реакция на негативную пропаганду, сваливающую на него все грехи той эпохи.

На любое действие всегда будет равное по силе противодействие.

Разве не так?

оказывается, ты знатный полемист, Алена

написать махровую чушь, закончив ее цитатой из учебника физики...

и невинно спросить - ну, разве это не так?

ну, во-первых, не так - криво процитировано и от этого переврана суть (я про Ньютона)

а во-вторых - снимаю шляпу, тем не менее, вишенка от путинки недалеко откатилась, талантливо переняв дефективно-убогие способы ведения "дискуссии"

• 1

#835 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 670 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 03 Июль 2018 - 20:31

Как я и говорил, про то что такое "один" разговаривать очень тяжело, особенно с тем кто вообще то знает что такое числа.  По другому говоря, ты знаешь кто такой Гитлер, но вряд ли относишся нейтрально. 

И идея "если бы меня коснулось, тогда другое дело" тоже очень многообещающий заход.  Ну а все же, как быть с убитыми, но не твоими родственниками?  Как там с со-чуствием?

Все что нужно чтобы ты, Лена, начала думать, что 2 Х 2 не 4 - это устроить пропаганду, что именно 4.  Тогда по закону Ньютона - пошел здравый смысл нафиг.  

Поэтому разговор беспредметен.  Но удивляет безмерно.

• 0

#836 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 809 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 03 Июль 2018 - 20:48

Миша, как мне видится, это вопрос о другом.

В моей семье никто не пострадал в годы правления Сталина, и то, что рассказывали мне о нём старшие, было скорее нейтрально. Может быть, если бы в моей семье кто-то пострадал, то и у меня было бы другое отношение. Сейчас для меня это исторический персонаж, не вызывающий никаких особых чувств.

Знаешь, Алёна, мне бы хватило одной этой статьи, даже если бы у меня никто не пострадал и если бы я не знала ничего о той эпохе..

"Екатерина Гликман узнала о своем родственнике — художнике, попавшем по доносу в сталинские лагеря очень молодым — в 19 лет. [/size]
Дело вел 25-летний следователь. Прочитайте эту историю."[/size]
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/03/01/75663-delo-molodyh-politicheskoe[/size]

• 0

#837 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 154 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 03 Июль 2018 - 20:57

Знаешь, Алёна, мне бы хватило одной этой статьи, даже если бы у меня никто не пострадал и если бы я не знала ничего о той эпохе..

Я читала много про ту эпоху. И очень сочувствую пострадавшим людям. Как раз собираюсь перечитать одну книгу про лагеря.

• 0

#838 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 826 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2018 - 21:00

...Как раз собираюсь перечитать одну книгу про лагеря.

...наслаждаешься?

• 0

#839 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 154 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 03 Июль 2018 - 21:01

...Поэтому разговор беспредметен.  Но удивляет безмерно.

Очень даже предметен. Только удивляет? А ещё что-то вызывает?

... По другому говоря, ты знаешь кто такой Гитлер, но вряд ли относишся нейтрально. ...

К Гитлеру отношусь с жалостью и сочувствием с некоторых пор. Раньше ненавидела.

• 0

#840 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 154 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 03 Июль 2018 - 21:02

...наслаждаешься?

Меня эта книга пробирает до косточек. Совесть вскрывает.

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей