Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вариации на тему "Любовь"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
409 ответов в этой теме

#1 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 04:35

Привет, Друзья! :rolleyes:

Долго я собиралась и ещё долго бы собиралась, если бы не собралась наконец-то открыть свою веточку.
Придумывала разные названия, а вот это пришло в голову только что, из обратной перспективы.
Как-то я своего имени немного стесняюсь иногда, так что название, думаю, самое "то", пусть оно меня пока щекочет. Потом, может, поменяю.

 

Здесь я буду рассказывать о себе, делиться своими впечатлениями, переживаниями, приключениями. Надеюсь, у меня их ещё много впереди.
 

Меньше месяца назад я рассталась со своим парнем и переехала в Нью Йорк. Эту душещипательную историю я расскажу отдельно. Переехала я на Брайтон Бич, выбор пал на этот район не случайно - занемогла моя душа по белым лицам и русской речи, да и океян рядом, а океян, как известно, этож "Чумааа!!"(с).

Вот это - вид из моего окна! То, чем я смело сейчас могу похвастаться. :P

По этой деревянной набережной я бегаю по утрам, когда не очень холодно, или просто гуляю.
Пару недель назад, когда было потеплее, я бегала прямо босиком по волнам и даже купалась. Все кому рассказывала об этом, не задумываясь ставят мне печать "МОРЖ". А я не морж вовсе, просто вода - теплая была! хоть и холодно на улице.

e2d8381eb62e.jpg

 

 

А это фото я сделала летом, когда ещё не знала, что в одном из этих домиков я буду жить.

 

69f5753318f4.jpg

 

 

Вот с этого, пожалуй, и начну. Это так, была пока разминка пальцев.
Тема с вариациями следуют далее.
Приготовьте помидоры, тухлые яйца.. что там ещё? А! Ну и несколько цветочков ещё на всякий случай. :rolleyes:

 


  • 11

#2 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 05:07

293299688.gif

С почином, Любовь! Очень интересно чем ты живешь, что любишь, что не любишь;)


  • 1

#3 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 05:35

Привет, Люба! 

Какая красота из твоего окна!!!! ОКЕАН!!!!


  • 1

#4 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 05:49

С двойным почином тебя, Люба. С переездом и с открытием своей веточки. Комфортного тебе размещения и там и там.
  • 1

#5 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 06:47

Привет. Здорово когда море, океян рядом и вот так можно... босиком.
С новосельем, и там и тут!
  • 1

#6 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 07:26

Здорово, Люба  :rolleyes: Поздравляю! А это тебе на память - Любовь о Любви, хорошо, когда тебя много:

 

be984506150b.jpg


  • 1

#7 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 11:05

Привет, Люба.

Поздравляю с почином!

А вид из окна шикарный! У тебя там, на горизонте солнышко восходит или заходит?


  • 1

#8 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 11:33

С почином Любовь!

Ждем твоих душещипательных рассказов )
Моржевал я в этих водах в мае 2001

С началом нового этапа в твоей жизни! Веры, Надежды, Любви!

Всего хорошего!


  • 1

#9 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 12:35

Хорошо только где нас нет,так что извини Любовь


  • 0

#10 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 13:15

Хорошо только где нас нет,так что извини Любовь

Любовь, не извиняй его! :P  Хорошо там, где я есть :wub: 


  • 2

#11 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 13:45

Спасибо, друзья!
Гоша, спасибо, что не прошёл мимо.

 

Начну с начала, со своего рождения. Родилась я в Краснодарском крае, в  Ейске, городе на Таганрогском заливе (Азовское море).
Моего папу направили туда служить после Одесского института. И так как он там прошёл военную кафедру, служил он сразу старшим лейнантом. Не успел папа уехать служить, как выяснилось, что мама беременная, и она уехала служить вместе папой в Ейск, где я и родилась и прослужила с ними до конца срока.
После окончания службы мы все вернулись в Молдавию, где жила папина семья-родня, потомки беглых старообрядцев из Архангельской области и Минских белорусов. В Ейске я с тех пор не была очень долго.  Папа с такой романтической ностальгией вспоминает, как с коляской ходил на службу, потому что маму сразу после родов оперировали с аппендицитом, как они ютились в комнате общежития, как ходили в лес за грибами и ещё много чего. Мне всегда очень хотелось поехать посмотреть на славный город Ейск. Но так как это далековато от Молдавии, первый раз я сподвиглась на поездку спустя 30 лет.., то есть позапрошлым летом.
 Как же мне понравилось в Ейске! Уютный маленький городок, где повсюду растут абрикосовые деревья. Ещё это военный город, взрастивший много настоящих воинов, героев. Поимённо не помню, в Ейске нам об этом рассказывала гид на экскурсии, очень много геройский историй. Одна история мне очень запомнилась.
В конце 41-го года, зимой, залив покрылся льдом и возникла угроза, что немцы захватят город, подойдя из уже захваченного Мариуполя по покрытому льдом заливу. Так вот, было принято решение прорубить лёд вдоль берега и возвести ледовую стену высотой 2.5 метра на протяжении 20 км. К этому важному делу было привлечено все трудоспособное население, включая женщин, стариков и школьников, а также солдаты и военные моряки. Работа велась в любую погоду, при сорокаградусном морозе и штормовом ветре, и днём, и ночью. Толщина льда достигала 80 сантиметров. Лед пилили пилами, рубили ломами, затем глыбы льда вытаскивали на берег, складывали из них стену и поливали водой. Получалась крепкая ледяная стена, которую врагу трудно было бы преодолеть.
Так они защитили свой город.
А ещё в Ейске проходит самая широкая улица в мире, занесённая а книгу рекордов Гинесса. Улица Шмидта одновременно находится в двух странах: России, в Ейске и Украине, Мариуполе. В Ейске расположены нечетные дома улицы, а в Мариуполе - четные. Эти две полуулицы разделяет Таганрогский залив Азовского моря, ширина улицы составляет около 68 километров!
Ну вот.. немного о Ейске.

А это я с папой во времена его службы:

009dcf5e4fe9.jpg
 


  • 7

#12 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 15:59

Как там, на Брайтон Бич с дождями?


  • 1

#13 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 16:29

Люба, привет, можно ль стать твоей частой гостьей  :) ?

Красиво  и интересно у тебя, с почином!

fd3b73768442.jpg


  • 1

#14 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 18:10

Любочка здраствуй, очень итересно у тебя тут.....и океан, и ты маленькая с папой и с большущими глазами....

Я тут тоже у тебя пообитаю немного... :rolleyes:


  • 1

#15 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 19:01

Люб, ты мне очень нравишься. Есть в тебе что-то такое... утонченное, неуловимое, трогательное.


  • 2

#16 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 19:26

Люба, как здорово, что ты открыла свою веточку! С новосельем тебя! 163a22bc2ff9d3c8c7111f767288e0d4.gif

 

Моя подруга отдыхала в Ейске в августе этого года, рассказывала мне с удовольствием, как там хорошо и красиво. И мне очень захотелось там побывать, записала себе в желания посещение этого города.


  • 1

#17 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 08:10


Вот это - вид из моего окна! ...

e2d8381eb62e.jpg

Люба, офигенный вид из окна!!!!!!!!!!f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif


  • 1

#18 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 21:50

Как там, на Брайтон Бич с дождями?

Игорь, пока не знаю. В прошлом году Брайтон затопил по второй этаж (я на пятом) ураган Сэнди. Людей эвакуировали.
А сейчас у нас тут солнечно, настоящая золотая осень. Чаще тепло, чем холодно, дождей здесь пока не наблюдала.
Правда, очень ветренно.


Спасибо всем за тёплые слова! :) Заходите, заходите, я люблю принимать гостей! :rolleyes:


  • 0

#19 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 22:01

  Ну что, продолжим.

  Выросла я в Молдавии, в небольшом и очень зеленом городе Единцы, его треть занимает большой парк, очень похожий на лес с озерами, лавочками, фонтанами, памятниками. Через этот парк я со своей одноклассницей - соседкой бегала в школу и со школы, а потом после обеда еще и в музыкалку.

  В школе мне удавалось совмещать в себе отличницу и хулиганку.
Я на уроках постоянно с кем-то смеялась, особенно, когда учителя делали замечания смеяться хотелось еще больше.
Но когда вдруг на уроке задавали мне вопрос или просили повторить, что было сказано только что, я, неожиданно даже для себя самой, доставала откуда-то верный ответ. И вот так вот мой смех чаще всего сходил мне с рук,  но за дверь все же иногда выставляли.
  В детстве я была толстенькой, мое лицо было покрыто прыщами, но несмотря на это, мне казалось, что краше меня в мире нет. И, наверно, поэтому в меня тогда часто влюблялись мальчики.
  Помню, однажды во время урока с передней парты обернулся мой одноклассник, который сидел со своим другом, и сказал : "Люба,  мы тебя любим."

"Как "мы"?"- удивилась я. "Оба? И Митя тоже?"

Митя обернулся, расплылся в улыбке и утвердительно кивнул головой. Эх, детство!.. Никаких условностей в любви. :rolleyes:
Сейчас я себя так как в детстве красивой не ощущаю. Мне, чтобы убедиться в этом нужно посмотреть в зеркало... И то не всегда там показывают то, что хотелось бы. Но как-то вот я задумала снова до этого состояния дотянуться.
   В школе моими любимыми предметами были русский язык и литература. Я очень любила писать сочинения и они почти всегда, как одни из лучших, зачитывались перед классом.
У нас была очень толковая учительница, еврейка, Нета Александровна, которая очень любила свое дело, отлично в нем разбиралась и всей душой радела за чистоту русского языка, это мне от неё перешло по наследству. Каждый раз вспоминаю ее с благодарностью, хотя расстались мы с ней далеко не друзьями. В нашем классе училась ее дочка, нам с моей подругой она казалась забавной: кривоногой, плохо постриженой и какой-то неуклюжей и нелепой. Каждый раз, когда она выходила к доске мы с подругой как по команде начинали смеяться. Хотя, на самом деле мы смеялись не столько над ней, сколько нам просто нужен был повод для смеха. Нета Александровна как-то отвела меня в сторонку и пригрозила, что если мы не перестанем смеяться, она снизит мне годовые оценки по русскому и литературе. Но рефлекс был уже наработан устойчиво, так что... Нета Александровна сдержала обещание и оценки занизила. Но я почему-то не обиделась и не расстроилась...

 

Посередине - моя напарница по смеху. Хотя тут мы не смеёмся почему-то. А где я - понятно, да?

1d7ba667a611.jpg
 


  • 7

#20 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 22:07

Так обстоятельно, вкусно ты Люба пишешь о себе.

и фотка трогательная такая - с папой.

 

Ты как пришла , сразу заметная , интересная, настоящая. Хорошо тут у тебя)


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей