Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Самое яркое впечатление/ощущение за день


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
49 ответов в этой теме

#1 Лена Смирнова

Лена Смирнова

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
06.06.11

Опубликовано 13 Март 2013 - 21:20

Привет!! Это что-то вроде дневника наблюдения. Каждый день я записываю самое яркое событие(впечатление, ощущение) за этот день. Оно может казаться разным: и веселым, радостным и грустным, трагическим; ничтожным или огромным. Это может быть лицо, взгляд, улыбка, смех незнакомого человека; дерево у дороги; кадр из фильма; картина; музыка; блузочка в магазине; вкусная еда; червяки; запах; перелом руки; злость; долго терпел, и, наконец, пописал или .. ; напился; голод; увидел Рим; любовь - разная; ссора; неожиданная встреча; прорыв в творчестве, в жизни и т.д. Я не стесняюсь быть честной. Присоединяйтесь, друзья!
  • 0

#2 Лена Смирнова

Лена Смирнова

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
06.06.11

Опубликовано 13 Март 2013 - 21:31

Вчера.. что было вчера.. мм.. А! Раздевание по пояс перед незнакомым мужчиной в кабинете флюрографии 8)) и моя бабушка, которой 78 лет, прислала мне сообщение Vkontakte!! Первый раз в жизни я писала бабушке письма, да еще Vkontakte!! Сегодня.. мой невольный наезд (хотя наезды всегда вольные) на Сашу и разговор об отношении к себе, жизни, деньгам, школе дурака, творчеству
  • 0

#3 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 13 Март 2013 - 23:07

Привет!!
Это что-то вроде дневника наблюдения. Каждый день я записываю самое яркое событие(впечатление, ощущение) за этот день.
Я не стесняюсь быть честной.

Присоединяйтесь, друзья!

Мокрые ледяные ломящие пальцы на морозе...
растирание их снегом до красна...
Мороз и солнце - день чудесный...
А ещё, оказца, у нас большой "город", чтобы обойти его весь, потребовалось аж три часа :blink:

А ещё, у сына родинка на щеке становится всё более подозрительной....порой возникает страх...как сегодня :(
  • 0

#4 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 14 Март 2013 - 09:12

Привет, Лена! Сегодня Галчонок прислала ссылку в скайп с просветлённым 13 -летним мальчиком Жорой. Потрясающе. Это было выложено на форуме, но я этого не увидела. Потрясающе. Мальчика нет на экране, только голос, но как раз не отвлекла меня картинка. Женечка, вот со страхом и работай. Диагноз не ставь. У меня вот ухо правое уж который день, как ожило. Что-то вылезло, что даже и не помню - в розовом детстве уши болели и, когда первым сыном беременная была.
  • 0

#5 Лена Смирнова

Лена Смирнова

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
06.06.11

Опубликовано 14 Март 2013 - 22:37

Привёт, Женя и Ира! Мы с Сашей сегодня попробовали заниматься боевым цигуном. Самое яркое впечатление дня - вывод из равновесия партнера. Было очень смешно 8) Спокойной ночи
  • 0

#6 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Март 2013 - 22:58

Привёт, Женя и Ира!

Привет, Лен, а я сегодня соврала, ну, очень неприятное ощущение, а, главное, ведь, знаю, что всё равно всё будет явным...
Спокойной ночи))
  • 0

#7 Лена Смирнова

Лена Смирнова

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
06.06.11

Опубликовано 16 Март 2013 - 21:58

Привет! Отчет за вчерашний день: обняла плачущую Юлю, несмотря на ее сопротивление; в результате, Юля стала улыбаться. Потому что почувствовала, что за ее показным отказом от общения кроется огромное желание внимания и обнимашек. :rolleyes: Сегодня самый яркий момент дня был на спектакле в последней сцене с Сашей. Было круто!!
  • 0

#8 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 18 Март 2013 - 16:33

Привет! Спасибо, Леночка! Как-то стала обращать чаще внимание, что было особенного за день. Что-то стирается из памяти, но неожиданно всплывает, когда не ожидаешь. И вот подумалось, что каждое ощущение/впечатление особенное. Просто в таком ритме нужно смочь жить.
  • 0

#9 ShaLaLa

ShaLaLa

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Из:
    Россия, Вологда
Регистрация:
16.10.09

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:13

Сегодня я встретил на улице мальчика лет 5-6ти. В одном углу рта у него торчала белая палочка от чупа-чупса (по оттопыренной щеке просматривался и сам чупа-чупс), а в другом пережёвывались чипсы, пачку с которыми пацан нёс в одной руке, а другой очень ритмично отправлял их в этот свободный угол рта. По-моему, он был абсолютно счастлив :P
  • 0

#10 Лена Смирнова

Лена Смирнова

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
06.06.11

Опубликовано 19 Март 2013 - 21:48

каждое ощущение/впечатление особенное. Просто в таком ритме нужно смочь жить.


Я не пишу каждый день, потому что бывает не совсем ясно, что же меня действительно зацепило, и что взволновало больше всего.

После 16 марта прошло три дня. И теперь, пробегая предыдущий день, я совершенно четко могу сказать, что 17 марта - приезд домой, встреча с мамой.

18 марта - мальчик Дима, которому 4 года, но он самостоятельно не то, что не ходит и не говорит, а просто не сидит, не держит голову, потому что у него поражение мозга. При этом Дима очень эмоциональный человечек. Видно, что он все понимает, взгляд осознанный. А врачи предлагали отказаться от него, предрекали будущее только лежачего овоща, который ест через трубочку, вставленную в рот. Сейчас Дима самостоятельно разгрызает орехи, и это заслуга его мамы, которая занимается с ним каждый день по 12 часов в день, соблюдая строжайшую диету, выполняя одни и те же блоки упражнений физических и интеллектуальных. Когда врач после трехлетнего перерыва посещений пришла на осмотр Димы, у нее глаза выкатились от удивления.. А его мама улыбается, смеется и бесконечно любит своего сына, зная, что он у нее самый гениальный ребенок.
  • 0

#11 Лена Смирнова

Лена Смирнова

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
06.06.11

Опубликовано 20 Март 2013 - 21:57

Сегодня я встретил на улице мальчика
По-моему, он был абсолютно счастлив :P

Вот еще один мальчик, который нам с Сашей повстречался вчера, и очень нас развесилил. Он шел с другом, видимо, из школы; за плечами тяжелый рюкзак. От подоконника, рядом стоящего дома, оторвал корку льда толщиной с помидор, и бахнул ее о свою голову. Корка красиво разлетелась на кусочки, друг удивился и восхитился, а мальчик с важным видом, очень серьезно заявил: "Это я себе бошку набиваю!" :rolleyes: наверное, будущий каратист.

А вечером - возвращение в норку :))
  • 0

#12 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 21 Март 2013 - 14:55

Вчера вечером после работы вышла из дома во двор и услышала непонятный клекот. Подняла голову и увидела в небе стаю гусей. Они были далеко и еле видны и летели в нашу сторону. Заорала мужу, чтобы он бежал ко мне. Он выскочил как ошпаренный и как раз успел. Стая черных ( тут у меня сомнения может это были лебеди, шеи очень длинные) гусей пролетела как раз над нашим домом. Человек тридцать. У меня шкура дыбом поднялась. Не передаваемо. Это просто нельзя описать словами. Состояние сопричастности. Я долго носила его в себе, потом расплакалась без причины. И грустно и радостно. Потом оно рассеялось, это ощущение. А утром услышала уже знакомые крики и увидела на проводах скворцов. Но это уже свои жильцы.
  • 0

#13 Лена Смирнова

Лена Смирнова

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
06.06.11

Опубликовано 21 Март 2013 - 20:42

Вчера вечером после работы вышла из дома во двор и услышала непонятный клекот.
У меня шкура дыбом поднялась. Не передаваемо. Это просто нельзя описать словами.

Марина, а я с трудом вспоминаю вчерашний день, он прошел в рабочем режиме. А вот вечером у меня тоже "шкура дыбом поднялась", но от ужаса :) от увиденного спектакля одного из наших местных театров. Это было яркое впечатление, что мы даже ушли после первого действия..

Спокойной ночи!!
  • 0

#14 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Март 2013 - 01:57

Сегодня ехали со скоростью 150км/ч, для наших неудобных извилистых узких трасс невозможная скорость... не возникло не одной мысли вызывающей опасение... Не смотря на то, что водитель, всю дорогу разговаривая по телефону, одной рукой держал его у уха, а другой часто жестикулировал, отпуская при этом руль :unsure: Как это здорово, нарушать правила...! :rolleyes:
  • 0

#15 Лена Смирнова

Лена Смирнова

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
06.06.11

Опубликовано 27 Март 2013 - 21:34

Как это здорово, нарушать правила...! :rolleyes:

А мы сейчас живем по правилам: трехразовое питание четко по графику, насыщенная программа.. мы на театральном фестивале в Челябинске
Сделаю подробный отчет, когда приедем.
Обнимаю и целую..
  • 0

#16 Rebekka

Rebekka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 27 Март 2013 - 22:38

Полнолуние в Лапландии. Волшебные елки, слепленные из снега блестят в лунном свете. Несмотря на полнолуние, довольно яркие звезды и цвет-свет неба глубокий.. глубо-окий.. Задираешь голову к небу, и душа .. к богу в рай.. :)
  • 0

#17 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 27 Март 2013 - 22:52

Сегодня ехали со скоростью 150км/ч, для наших неудобных извилистых узких трасс невозможная скорость...

Женя, я в прошлом году брал машину на прокат в Германии. Мой психологический максимум был 205 км/ч, хотя машина могла ехать быстрее. Да, яркое было впечатление. :rolleyes:
  • 0

#18 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 27 Март 2013 - 23:00

... мы на театральном фестивале в Челябинске...

Привет. А у нас Марина-Анирам из Челябинска кажется... Почем вспомнилось: у меня сестра там же рядом живет, в Миассе.
  • 0

#19 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 20:32

Ленуська! Успехов! Лицедействуй, прелестная! У меня цветёт чайная розочка на окне и бабочка летает! Мы вчера первый раз общались с Мариной Сказкой по скайпу!
  • 0

#20 Лена Смирнова

Лена Смирнова

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
06.06.11

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 22:12

Сегодня мы с Сашей играли в "Борьбу без правил". Он победил со счетом 5:2. Но то-то еще будет!!!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей