Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Там, где болит...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
862 ответов в этой теме

#241 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 13:24

 

ведь такая твоя работа явно не творческая и госкомпания...

как ты, наверное, сама понимаешь, не самое здоровое место, мягко говоря))

понятно, что собрались там паразитирующие субъекты))

там просто априори не может быть Дураков ;)

Вот это я очень хорошо понимаю.......

 

Но, наверное, мне здесь еще нужно провести очень много работы (над собой). Попринимать все раздражающее и напрягающее (хотя ментал шепчет, что это невозможно...)

 

А мои знания языка теперь надо серьезно восстанавливать. Позабылось все. Но, если честно, не этим мне хочется заниматься... А вот чем? ;)


  • 0

#242 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 13:32

Согласна с Женей. Наблюдаю за работающими женщинами и более живыми выглядят те, у кого есть любимое занятие кроме работы - кто-то мыло варит, кто-то учится, кто-то шьет.

Те же женщины, у которых кроме работы и домашнего быта больше ничего нет, выглядят дохловато.

8 часов проводить на работе - это сильно на нас сказывается, некоторых буквально высасывает.

А есть еще и такие у которых и личной жизни нет, кроме работы.

Такие энергию из коллег подсасывают, вызывая эмоции. Наблюдала за такой дамой, которая на первых порах была мои непосредственным руководителем и из свежего мяса(меня) пыталась энергию тянуть, выводя на эмоции. Приходилось любить, принимать.

Сейчас она уже не мой руководитель, отношения с ней нейтральные, а она приютила брошенного котика и няньчется с ним, на работе.

Инга, вот сейчас из меня энергию кое-кто подсасывает на работе... Благо, чувствую, что сейчас у меня энергии все же больше, чем до Проекта.

А я была в такой же ситуации (на работе) до Проекта (говорю же ДА ЖА ВЮ). И вот я опять в этой ситуации: не прожито, милости просим прожить до дна... 

Вижу кое-какую разницу во мне той-прежней и теперешней, но приятия (этой мерзкой ситуации) пока так и наступает. И иногда кажется, что я намеренно мешаю себе, не даю принять...


  • 0

#243 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 13:39

А я не согласна) ;) Не место делает человека,а человек место) Творчество исходит из человека,поэтому любая работа может стать творческой,если человек осознан в том,что делает.А Дурак может быть везде)

Ты правильно, хорошо говоришь Лена.
И все же настоящему Дураку там, где я работаю, станет тесно, мелко и т.д. и он надолго там вряд ли задержится...
Иногда думаю, что именно поэтому и держу себя, "не пускаю" в Дураки, а то произойдут слишком капитальные изменения в моей жизни...
...................................................................................

Сообщение изменено: Ивушка, 12 Ноябрь 2018 - 09:39.

  • 1

#244 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 13:44

Кстати, а я взялась по-новому осваивать плохо освоенные и, извиняюсь, забытые технологии смеха (всех уровней)....

Чувствую, мне это нужно.... Устала страдать страдая...


  • 2

#245 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 14:12

...Хотя со стороны, возможно, видно другое.....

Мне со стороны такое показалось: для тебя важно быть главным кормильцем. Это для тебя важнее, чем быть творчески реализованной и счастливой.
 

...только не надо говорить: зачемтебетакоймуж и т.д...
 

Логичнее было бы спросить: зачем ты его таким сделала?


  • 0

#246 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 14:28

 

И все же настоящему Дураку там, где я работаю, станет тесно, мелко и т.д. и он надолго там вряд ли задержится...

 

      Вот я и говорю,что не место делает человека,а человек...) Поэтому остаётся только тянуться к Дураку в себе,к той самой золотой вибрации  :)


  • 1

#247 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 14:30

 

Логичнее было бы спросить: зачем ты его таким сделала?

Не, Аленушка, просто мое образование позволяет мне найти более высокооплачиваемую работу...

 

Мне со стороны такое показалось: для тебя важно быть главным кормильцем. Это для тебя важнее, чем быть творчески реализованной и счастливой.
 

Тут не буду спорить, может, и виднее со стороны....


  • 0

#248 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 15:01

Не, Аленушка, просто мое образование позволяет мне найти более высокооплачиваемую работу...

Сразу вспоминается, что у многих миллионеров и миллиардеров или просто творчески реализованных людей не было высшего образования. :)


  • 0

#249 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 16:33

Сразу вспоминается, что у многих миллионеров и миллиардеров или просто творчески реализованных людей не было высшего образования. :)

Я никогда не интересовалась биографиями миллиардеров или миллионеров...

 

Да, написав предыдущий пост, я, конечно, предположила, как он может восприняться.

Но акцент был не на моем образовании, а на том, что мы имеем то, что имеем, ну и отсюда вытекающее...


  • 0

#250 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 16:38

Вот-вот . Не на пользу идет грамота нашему человеку . :)


  • 0

#251 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 16:53

Вот-вот . Не на пользу идет грамота нашему человеку . :)

Кому как... Не будем всех под одну гребенку :)


  • 0

#252 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 21:14

Продолжаю и продолжаю проживать тяжелый период на работе. И конца и края этому нет......... Я просто захлебываюсь в негативе (и внешнем, и внутреннем....ну да, иногда даже не видно границы между внешним и внутренним). И дело не в не особо творческой деятельности, а в больной атмосфере в коллективе, неадекватном поведении некоторых.... Временами ну просто адская атмосфера....

Меня посадили в приемную руководителя, т.к. произошла серьезная текучка кадров ;) и мне приходится носиться и метаться, как девочка, выполнять сразу несколько поручений, наблюдать вечно плохое настроение вышестоящих, выражающееся в беспрерывных трехэтажных выражениях (слава богу не в мою сторону, но это так высасывает энергию...) Стоит мне включить внутренний смех, и из меня начинает переть агрессия. Сразу хочется выяснять со всеми отношения и возмущаться. В то же время периодически ощущаю приливы энергии и иногда удается даже ощутить хюгге внутри (не надолго).....Но как ни крути, к вечеру я выжата, как лимон.

И что?.... Мне кажется, что этот кошмар никогда не закончится..... Мне обещали, что вот-вот найдут девочек в приемную (потерпи,типа....), а меня переведут на "взрослый" функционал.... Но, как говорится, обещанного три года ждут..... И да, это де жа вю для меня. Все это уже было в моей жизни три года назад. Страдала очень, и когда перевели, думала, что удалось "соскочить", ан нет.... все по кругу, к сожалению, наверное, не могу сказать, что по спирали... Да и дома тоже.....хватает материала для проработки....

Хотя... все же заметила, что стала чаще и смелее высказывать свое мнение и чаще позволять себе поступать, как хочу, а не как кто-то ожидает...

 

Задаю беспрерывно вопрос: ЗАЧЕМ все это? (я про работу), правда, все же вперемежку с ЗА ЧТО ;) ....

Понимаю, вроде... И даже иногда ощущаю всю их (окружающих) боль, которая вынуждает вести себя подобным образом. И время от времени ощущаю это в себе...

И что? И ничего... Куда ж я без ожиданий? :wub:


  • 1

#253 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 21:25

 Только мы с конем по полю идем 

  Только мы с конем по полю вдвоем ... 

Переедь в деревню .  Будешь сама себе хозяин . Слабо ? Нужна правящая рука , дающая зарплату .А  так ,  в деревне , что выросло  , то выросло . Как потопала , так и полопала . Или свое дело организуй в городе . Не пойму на кого жалуешься ? Это не наезд . Просто пищевая цепочка в любой корпоративной структуре . Я в такой работал . Лукойл называлась .  

  Ты ж сама кузнец своих несчастий . Если тебе среда вредоносна , уйди нахрен оттуда . Чего ты терпишь ? Тех денег ты заработаешь в другой структуре , если захочешь .  Зачем ведешь себя как премудрый пескарь ? Вот тебе , клип Шнурова . Как пример , как надо действовать . Песня о туризме . :) Это я так , как любят говорить на Кавказе ,  по-братски .  

 

 


  • 1

#254 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 21:40


  • 0

#255 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 21:48

Я никогда не интересовалась биографиями миллиардеров или миллионеров...

читаю сейчас 

"Влейте в нее свое сердце. Как чашка за чашкой строилась STARBUCKS"
Говарда Шульца


Мечта о мечте

Эта книга — история страстного человека. Одного из тех, кто начинает любить, еще не найдя объект желания, потому что для них смысл жизни — быть влюбленным. Человека, который пренебрег тем, что принято считать благом — деньги, статус, стабильность, положение в обществе, ради возможности мечтать и страстно любить жизнь.
Говард Шульц искал то, что может поразить воображение, лишить сна и заставить грезить. Он нашел кофе.
Одержимость в желании поделиться своей мечтой, любовью, знанием и восхищением со всеми — вот то, что дала миру Starbucks.
И множество людей ответили взаимностью, потому что так не хватает общения, тепла, понимания. Люди очень одиноки в этом несущемся куда-то огромном мире, хочется просто присесть и глотнуть ароматного кофе, перекинуться парой фраз, поймать чей-то взгляд и… помечтать.

Понимание этого простого человеческого желания дало миру еще одну легенду, объединяющую миллионы людей.

 

мегаувлекательно))
если захочешь сделать себе приятное: на флибусте бесплатно... :rolleyes:

 


  • 1

#256 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 21:54

Нет , просто камертон не Школа и Золотые вибрации , а всякое гавно . Это наверное надо учесть . Если терпеть сил нет , а приходится из последних сил . 


  • 0

#257 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 21:55

 Только мы с конем по полю идем 

  Только мы с конем по полю вдвоем ... 

Переедь в деревню .  Будешь сама себе хозяин . Слабо ? Нужна правящая рука , дающая зарплату .А  так ,  в деревне , что выросло  , то выросло . Как потопала , так и полопала . Или свое дело организуй в городе . Не пойму на кого жалуешься ? Это не наезд . Просто пищевая цепочка в любой корпоративной структуре . Я в такой работал . Лукойл называлась .  

  Ты ж сама кузнец своих несчастий . Если тебе среда вредоносна , уйди нахрен оттуда . Чего ты терпишь ? Тех денег ты заработаешь в другой структуре , если захочешь .  Зачем ведешь себя как премудрый пескарь ? Вот тебе , клип Шнурова . Как пример , как надо действовать . Песня о туризме . :) Это я так , как любят говорить на Кавказе ,  по-братски .  

 

 

:D  :D  :D

Даа, не доросла я еще до того, чтобы выйти из структуры. 


  • 0

#258 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 21:56

:D  :D  :D

Даа, не доросла я еще до того, чтобы выйти из структуры. 

Закуси удила и не жалуйся . Структура прежде  всего . Ты поинтересуйся , если помрешь , похороны будут за их счет ? :) В Москве это очень дорого . В деревне сильно  дешевле ...  Я знаю . 18 000 . Вместе с гробом и остальными ритуальными услугами(копание могилы,катафалк  , и другое ) . Обед 250 за одного  человека . Алкоголь свой .    Я покупал 2 бутылки водки и 2 бутылки вина . Этого хватило и даже осталось . 


  • 0

#259 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 22:12

Закуси удила и не жалуйся . Структура прежде  всего . Ты поинтересуйся , если помрешь , похороны будут за их счет ? :) В Москве это очень дорого . В деревне сильно  дешевле ...  Я знаю . 18 000 . Вместе с гробом и остальными ритуальными услугами(копание могилы,катафалк  , и другое ) . Обед 250 за одного  человека . Алкоголь свой .    Я покупал 2 бутылки водки и 2 бутылки вина . Этого хватило и даже осталось . 

 

Все все, замолкаю до лучших времен...

Хотя о чем я?


  • 0

#260 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 22:43

Все все, замолкаю до лучших времен...

Ира, лучше всё же не замолкать, а продолжать писать и говорить о своих состояниях.

Хотя, наверное, к такому выводу можно прийти только через собственный опыт.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей