Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Элька....Эльмира....Мира....


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
22 ответов в этой теме

#1 мира

мира

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 197 сообщений
  • Из:
    Татарстан
Регистрация:
18.10.11

Опубликовано 18 Май 2012 - 19:21

Здравствуйте,здравствуйте..... Созрела необходимость в этой ветке. А именно:Миру что-то заклинило...на одну сторону.Пишет только о своих ,как она считает,хороших состояниях.А вот о плохих...Считает,что справится сама.Нечего,дескать,грязь вокруг разводить,вибрации какие-то низкие разносить. А,значит,не хочет до донышка раскрываться. Эльмира и Элька решили помочь ей.И писать от себя каждой... Итак-знакомтесь.... Элька-отчаянная,безбашенная(т.е.без царя в голове).Может покрыть матом,плюнуть в лицо и кинуть камень поувесистей.Идет напролом против установившихся порядков.Но всегда готова протянуть руку помощи. Эльмира-правильная,правильная.Правила у нее вбиты с детства.Строгая,ответственная.В общем,хорошо выдрессирована. Мира-сильная духом,всегда ощущает зов души,но не всегда следует за ним.Неустойчива.Но,но,но... Кто я? А я констататор(ох,не знаю,есть ли такое слово-но в этой ветке пусть будет). Не знаю,что из этого получится...Может гремучая смесь....Может..и ничего....Поживем-увидим...Впрочем,это меня не касается-я всего лишь констататор... А для начала-предисловие... Когда-то,где-то родилась девочка...Славненькая такая...Вся природа радовалась ее рождению..Вот только родители пригорюнились...Ну а как же? Ведь их девочка родилась с волчьей пастью.У всех дети как дети. А у них...Но смирились они. А тут новая напасть...Укусила девочку большая шотландская овчарка....Да ведь все в лицо норовила...приноровилась все-таки...откусила верхнюю губу до носа. Зашили хирурги искусные,выделив кожу из попки...Хорошо получилось... Вроде заячьей губы,но незаметно даже. Мастера,есть мастера... И росла девчушка...ее речь никто не понимал,но ее это не смущало. Она была целой.. Пока она не пошла в детсткий сад... Вы,заходите,гости дорогие... Элька,Эльмира,Мира очень ждут вас...
  • 0

#2 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 18 Май 2012 - 19:48

Здравствуйте,здравствуйте.....

Эльмира и Элька решили помочь ей.И писать от себя каждой...
Итак-знакомтесь....

Элька-отчаянная,безбашенная(т.е.без царя в голове).Может покрыть матом,плюнуть в лицо и кинуть камень поувесистей.Идет напролом против установившихся порядков.Но всегда готова протянуть руку помощи.

Эльмира-правильная,правильная.Правила у нее вбиты с детства.Строгая,ответственная.В общем,хорошо выдрессирована.

Мира-сильная духом,всегда ощущает зов души,но не всегда следует за ним.Неустойчива.Но,но,но...

Кто я? А я констататор(ох,не знаю,есть ли такое слово-но в этой ветке пусть будет).

Вы,заходите,гости дорогие...
Элька,Эльмира,Мира очень ждут вас...

Здравствуй, дорогая Мира! Хорошо, что можно с тобой познакомиться поближе, ведь мы здесь все друзья. А можно я буду звать тебя Мирой и иногда Элей? Это очень дорогие мне люди и обращаться к тебе очень приятно. Обустраивайся пока, а я должна еще научиться работать с фотками, в следующий раз приду с подарками, поторопилась сказать тебе МОЛОДЕЦ. МИРА! ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОСЕЛЬЕМ!
  • 0

#3 мира

мира

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 197 сообщений
  • Из:
    Татарстан
Регистрация:
18.10.11

Опубликовано 18 Май 2012 - 21:00

Здравствуй, дорогая Мира! Хорошо, что можно с тобой познакомиться поближе, ведь мы здесь все друзья. А можно я буду звать тебя Мирой и иногда Элей? Это очень дорогие мне люди и обращаться к тебе очень приятно. Обустраивайся пока, а я должна еще научиться работать с фотками, в следующий раз приду с подарками, поторопилась сказать тебе МОЛОДЕЦ. МИРА! ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОСЕЛЬЕМ!

Мира
...Я так рада тебе.Обязательно заходи.Ты и есть подарок.Самый дорогой...
  • 0

#4 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 19 Май 2012 - 05:22

привет тебе. или, скорее, вам?
  • 0

#5 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 19 Май 2012 - 05:43

Привет, привет, Вам в трех лицах, божественная троица ... а так же и.... три девицы под окном...., и имена одно лучше другого, ух как здорово!
А интересно- то как, когда вы нам о своем, о девичьем рассказывать начнете, ждем с нетерпением. С новосельем Вас девчонки. Размещенное изображение
  • 0

#6 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 19 Май 2012 - 07:13

Привет, Мира Привет, Элька Привет, Эльмира Привет, Констотатор! Здорово, что ты появилась вот такая множественная, неизвестная, разная.... это хорошо, что ты решила всю себя по кусочкам разглядеть. это очень надо, чтобы вдруг узнать какие сокровища среди этого всего, какие это всё драгоценности так нелепо и страшно кажется всё свое выставлять напоказ, но тут место такое, удивительно дружественное, меняет оно как то всё, всё что достаешь, и то чего боялся и ненавидел годами, да и доставал скрепя сердце и потея, вдруг таким другим становится, совершенно другим, каким то своим.. Пиши. доставай, чтобы больше тебя становилось, и бойся и сомневайся, тут штука такая, таким кто боится и сомневается (как я вот например), можно выбрать: бояться что вдруг когда-нибудь это вывалится и напрягаться чтоб сдерживать или (раз уж всё равно бояться "надо", ну так мы пока устроены) бояться и напрячься, чтоб вытаскивать самой. Вообщем, да, бояться можно в другую сторону, в созидательную....
  • 0

#7 VesNa

VesNa

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Вселенная
Регистрация:
03.02.12

Опубликовано 19 Май 2012 - 11:19

Привет, Элька....Эльмира....Мира....!!! Три в одном... похоже на трехглавого дракона... "я всего лишь констататор" - очень правильная на мой взгляд позиция, ощущение внутреннего стержня, своего Я, а не социумной маски. Запомнила тебя еще по твоему посту про любовь... настоящую... ни от чего не зависящую... ЛЮБОВЬ... я думала такой на Земле не бывает... оказывается редко, но встречается. Очень запало в душу. Обнимаю :)
  • 0

#8 мира

мира

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 197 сообщений
  • Из:
    Татарстан
Регистрация:
18.10.11

Опубликовано 19 Май 2012 - 17:29

Здорово, что ты появилась вот такая множественная, неизвестная, разная....

это хорошо, что ты решила всю себя по кусочкам разглядеть.


Элька
Ага-ага...Превратим окружающую среду в окружающее воскресенье! :rolleyes:
  • 0

#9 мира

мира

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 197 сообщений
  • Из:
    Татарстан
Регистрация:
18.10.11

Опубликовано 19 Май 2012 - 17:37

Три в одном... похоже на трехглавого дракона...


Элька
Анекдот в тему....

Идет Иван Царевич по Лукоморью и видит:Змей Горыныч в дуб врезался,на котором золотая цепь.Лежит Чудище,две головы в обмороке,а одна стонет.Тогда Ваня и спрашивает:
-Как это тебя угораздило?
-Да вот,-простонала голова,-левая кричит:"Летим к Кощею,правая-к Бабе Яге!"Хотела обеим угодить,я с детства семейных скандалов не люблю.

_
  • 0

#10 мира

мира

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 197 сообщений
  • Из:
    Татарстан
Регистрация:
18.10.11

Опубликовано 19 Май 2012 - 17:55

Она была целой..
Пока она не пошла в детсткий сад...

Мира -Нет,не с детсткого сада все началось...

Эльмира -Там было хорошо.

Элька -Да-да,манка и молоко,манка и молоко...А еще манкой можно было разукрасить ближнего...Ну кто рядом сидел...И еще через стол дотянуться.А вот молоко некуда было девать..Цветы все завяли и меня посадили подальше от окна.

Мира -А я когда пила молоко,представляла,что это какао.

Элька -Ага-ага,и меня воспитательница всегда хвалила за это и давала еще одну порцию молока.У-ухххх,как я хотела плеснуть ей в лицо это молоко...

Эльмира -Хотела,да не плескала.Приходилось мне выпивать.

Элька -Ага-ага-ага,и меня опять хвалили.

Мира -А когда же все началось?Когда мы разделились?
  • 0

#11 мира

мира

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 197 сообщений
  • Из:
    Татарстан
Регистрация:
18.10.11

Опубликовано 20 Май 2012 - 20:58

Констататор: Заболели.... Эльмира:-Я говорила,что ни к чему хорошему это не приведет.Не буди лихо,пока оно тихо... Мира:-Я читала,что грипп и кашель-это боязнь принять жизнь во всех ее проявлениях. А еще кашель-это желание заявить о себе:"Посмотри на меня!Послушайте меня!" Эльмира:-И посмотрели на тебя и послушали....Может хватит. Это привело к тому,что все наши дети,от мала до велика,в один день заболели.Не считая нас. Элька:-А Мира тут при чем?Не ты ли осуждаешь людей,выражаешь вслух недовольство. И вечно критикуешь,критикуешь... Эльмира:-А кто еще научит вас как жить правильно? Элька:-А забить на это не пробовала? Эльмира:-Что-о-о-о??!! Элька:-А то......Приставь хуй к носу. Эльмира:-Да...да...как ты... Элька:-Ну вот...Уже и заикание наблюдается..Ко всему прочему... Эльмира:-Да как ты можешь...Это неприлично.Такое...говорить ...Вслух. Элька:-Ух ты...Вслух нельзя,а не в слух можно?Я шепотом...экслюзивно...обещаю - никто не услышит. Мира:-Элька всего лишь хотела сказать:если соединить правильное и не правильное,с твоей точки зрения,то обретешь целое...Просто она высказала своими словами. Эльмира:-Это уже слишком...И вообще..вам пора диагноз писать,под названием-шизофрения. Элька:-Написала? Ну и шагай себе. Эльмира:-Все ...Я ухожу...Это просто невозможно. Мира:-Эльмира,ты просто забудь,что это невозможно....Вновь объединится....Как когда-то....
  • 0

#12 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 21 Май 2012 - 06:48

Итак-знакомтесь....

Элька-отчаянная,безбашенная(т.е.без царя в голове).Может покрыть матом,плюнуть в лицо и кинуть камень поувесистей.Идет напролом против установившихся порядков.Но всегда готова протянуть руку помощи.

Эльмира-правильная,правильная.Правила у нее вбиты с детства.Строгая,ответственная.В общем,хорошо выдрессирована.

Мира-сильная духом,всегда ощущает зов души,но не всегда следует за ним.Неустойчива.Но,но,но...

Кто я? А я констататор(ох,не знаю,есть ли такое слово-но в этой ветке пусть будет).

Хех у нас на гиперкурсе была тема про субличности ты прям ходячее пособие :lol:
Ну это конечно здорово знать некоторые свои субличности, хорошо знать. А многие даже и не знают их, а уж отличать какая из них сейчас у руля вообще по силам не многим. Мне б наверное понадобился не один день наблюдений, чтоб четко выявить в себе хотябы пару субличностей, с их полным набором характеристик. С наскока могу наверное 2 опознать.
допустим
Воин - это спокойный, холодный, целенаправленный, любитель разных странных практик и состояний. От него жалости добиться невозможно. Его глазами смотрит иногда сама бесконечность.
Женя - обычный парень, игривый, юморной, любит во всем находить смешные стороны, немного труслив, обидчив, нежный, ласковый.

Будим знакомы Элька, Мира, Эльмира и их констататор. B)
  • 0

#13 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 21 Май 2012 - 08:49

Мир вам Элька, Мира, Эльмира и Констотатор! Как у вас тут глубоко и тепло, дух захватывает от такой честности с Собой!!!
  • 0

#14 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 21 Май 2012 - 11:31

Мира, интересно у тебя тут. С нетерпением жду новых постов, это как интересная книжка, оставленная дома... помню про нее, живет во мне и очень хочется дочитать. Хотя тут разве дочитаешь? Бесконечность... Интересно.
  • 0

#15 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 21 Май 2012 - 14:17

Привет, Мира! над анекдотом - поржала! классный! стащу себе)))
над первым постом - погрустила... зачем то ты себе это выбрала? чтобы стать сильнее? или слабее? или мудрее?
Три в одном - это круто! это прям как я!)))) родственные души - значит! Будем поиграть!

Размещенное изображение
  • 0

#16 мира

мира

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 197 сообщений
  • Из:
    Татарстан
Регистрация:
18.10.11

Опубликовано 23 Май 2012 - 08:00

Мира, интересно у тебя тут. С нетерпением жду новых постов, это как интересная книжка, оставленная дома... помню про нее, живет во мне и очень хочется дочитать. Хотя тут разве дочитаешь? Бесконечность... Интересно.

Мне тоже очень интересно прочитать эту книжку от начала до конца.
Только,что будет писаться...и как...не знаю.Никакого плана нет(от себя не ожидала ,что открою эту ветку).
Есть порыв души,говорящий мне-садись пиши...
Все происходит спонтанно...
И это-завораживает.
  • 0

#17 мира

мира

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 197 сообщений
  • Из:
    Татарстан
Регистрация:
18.10.11

Опубликовано 23 Май 2012 - 18:55

над первым постом - погрустила... зачем то ты себе это выбрала? чтобы стать сильнее? или слабее? или мудрее?

Я не раз задавалась этим вопросом...Не за что?...А именно:Почему?
Что-то подсказывает мне,что я когда-то была гордячкой.Я смеялась над людьми...унижала....оскорбляла... не раздумывая.
И эту жизнь я выбрала,чтобы познать противоположность.Познать,что значит быть униженной,всеми гонимой.Познала...Где-то в средних классах,все преломилось.
А еще -научиться состраданию...
Пишу и вспоминаю...В конце 80-х,я зажигала с Наташкой,которая дружила с главарем Кварталовской группировки.Была в Казани такая. И она меня спрашивает:"Слушай,у вас в подъезде есть законченные алкаши?Одиноких?Чтобы можно было отобрать у них квартиру..."А я тогда алкашей не считала за людей..
-Конечно есть.
-Ну я тогда пришлю ребят,чтобы их обработали...
-Да запросто.
А потом....Я почувствовала боль пьющих людей...Все их презирают....смотрят свысока....разговаривают сквозь зубы....считают их за грязь...Они же все это чувствуют!!!!
Каково им?И чтобы заглушить эту боль,они идут за очередной порцией выпивки....Лишь бы только притупить...Не чувствовать....И попадают в замкнутый круг...И страдают...И гибнут...
Я ощутила сострадание...Печаль за них...любовь к ним...все смешалось во мне...
А на следующий день,вечером позвонили в дверь..Бритоголовые качки...
-Ну давай,веди знакомиться...
Я прикинулась дурочкой...
-Ребят...какие алкаши...у нас весь подъезд заселен сотрудниками МВД.
-..........???????!!!!!!!!!
-Ребят...я...это...сболтнула чего-то...по пьяни....Неправду....
-А язык отрезать? За базар ни о чем..В натуре...
Тут вышел мой муж.Задвинул меня в ванную,велел закрыться с той стороны.
О чем они разговаривали,не знаю до сих пор.Вернувшись,только сказал:"Когда что-то обещаешь...реально рассчитывай свои силы:когда можешь выполнить,а тем более когда не сможешь."
Крепко я тогда задумалась...

Ад и рай-в небесах-утверждают ханжи.
Я,в себя заглянув,убедился во лжи:
Ад и рай-не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай-это две половины души.
Омар Хайям.
  • 0

#18 мира

мира

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 197 сообщений
  • Из:
    Татарстан
Регистрация:
18.10.11

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 19:10

Здравствуй,Марзия! Читая твою ветку,защемило в груди...Ностальгия что-ли по тем временам....Когда,сначала познавала официальную медицину,свято веря,что именно она спасет человечество от болезней. Ударилась в генетику,веря,что благодаря ей-не будет наследственных болезней и все дети будут рождаться заведомо здоровыми. Но сомнения меня нет-нет одолевали...Настораживала меня искуственность...противоречие с природой...Эти лекарства....Если бы они действительно были необходимы человеку,то они существовали бы изначально,с сотворения мира...А чудесные исцеления?Когда медицина официально отказывалась от больного? Что было определяющим в излечении? Меня потянуло в другую крайность-в народную медицину....Отталкиваясь от сотворенного природой... Ходила по лесам,собирала,сушила травы....Делала настойки,отвары,настои...Очень полюбила лечение глиной...Все было эффективно...Вроде бы...И опять меня что-то смущало...Болезнь через некоторое время возвращалась..Почему? Начала лечить руками....Здесь вообще какой-то кошмар был...Постоянно чувствовала упадок сил...У всех вдруг что-то заболело: -Вот ты руками поводила и все прошло.А сейчас опять болит..Полечи меня еще.. Хотелось крикнуть: -Люди....милые мои,хорошие мои....Не бегайте ко мне и днем и ночью..Вы сами!Сами можете себя вылечить!Поверьте только в это... Вот он...Ключик...Рядом лежал...Не подняла...Не осознала сама,о чем душа тогда кричала... Несколько лет глубокой депрессии.... Сейчас...оборачиваюсь назад и вижу только одно:я никогда не верила себе... И мне всегда давали авансы...Всегда... Что я обращу внимание,осознаю...Фиг там... Впрочем,уже не важно... Важно,что я осознала,что реальность нужно определять собой...Учусь этому... Уже не стоит вопрос-полезно,вредно;можно есть или нельзя.... Определяю...просто... Иду я,например, по своему любимому огороду...Вот кустик чистотела....Остановилась на него глядя....Рука сама вдруг потянулась....и листья так приветливо кивнули...Смакую я листочек.....и чудо....листочек сам куда-то рассосался...уж нет его во рту... И так теперь во всем... Если пища тает во рту,сама уходит со слюной в пищевод...то это то,что мне сейчас необходимо... Если пищу хочется выплюнуть...то не препятствую тому... А если пища измельчится,но нужно усилие,чтобы проглотить...то можно кушать в небольшом количестве...
  • 0

#19 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 21:58

Если пища тает во рту,сама уходит со слюной в пищевод...то это то,что мне сейчас необходимо...
Если пищу хочется выплюнуть...то не препятствую тому...
А если пища измельчится,но нужно усилие,чтобы проглотить...то можно кушать в небольшом количестве...

Мира, здравствуй!
Как хорошо ты пишешь, ты прямо большой кусок жизни рассказала. И у меня защемило сердце, не хотела перегружать твою веточку, а то бы перецитировала все. И знаешь, это ведь ты не о еде написала, а гораздо большем. О взаимном приятии, о разрешении другому человеку быть собой и делать то, что он делает. О приятии жизни как она есть, о приятии себя. Спасибо тебе, обнимаю.
  • 0

#20 мира

мира

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 197 сообщений
  • Из:
    Татарстан
Регистрация:
18.10.11

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 22:49

Мира, здравствуй!
Как хорошо ты пишешь, ты прямо большой кусок жизни рассказала. И у меня защемило сердце, не хотела перегружать твою веточку, а то бы перецитировала все. И знаешь, это ведь ты не о еде написала, а гораздо большем. О взаимном приятии, о разрешении другому человеку быть собой и делать то, что он делает. О приятии жизни как она есть, о приятии себя. Спасибо тебе, обнимаю.

Вообще-то пост я начала писать в твоей ветке.Но он вышел из под контроля и перестал соответствовать статусу гостьи...
Перенесла его к себе,не редактируя...как есть...
Боялась...расплескать,расстратить свое состояние...
Ты поняла меня,спасибо!

Заинтриговала ты меня:"а то бы перецитировала все."
Разрешаю перегрузить мою веточку :rolleyes:...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей