Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 28, часть 2. Осьмушата – взаимоперетекающие модули


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
138 ответов в этой теме

#21 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 06 Август 2012 - 23:02

Звезда, только с головой... :P
  • 0

#22 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Август 2012 - 23:06

У меня просьба технического характера: увеличить количество получателей до 8 как минимум, т.к. в рассылку могу включить только 5ть.

Об этом Ростику или Владу в личку, пожалуйста. И лучше - до 10.
  • 0

#23 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Август 2012 - 02:03

...Да, и - первая встреча с лидерами (ищем подходящие слово) осьмушек - следующая среда. Пока группируемся, организуемся, знакомимся.
  • 0

#24 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 07 Август 2012 - 02:34

лидерами (ищем подходящие слово) осьмушек

Худрук, Мудрук (Мудрый Руководитель), ДурДум (Дурак Думающий), ГлавДур (Главный Дурак)
  • 0

#25 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 07 Август 2012 - 02:39

Об этом Ростику или Владу в личку, пожалуйста. И лучше - до 10.


Уже
  • 0

#26 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 07 Август 2012 - 04:10

...Осьмушата?

...Или - Осьминожки? :rolleyes:

Осьмушата! Осьмушата! Это название как-то сподвигает )
Поэтому называть лидера предлагаю на основе этого слова. Осьм, ось, осьмуш - с ударением на первом слоге.

У нас девочки - осьмушки. А мальчик я пока один у нас - осьмуш одинокий. Вообще конечно название насколько нелепое, настолько и гениальное.

Во-во нелепое и гениальное.
Ничего один не останешься, еще Влад из берлоги выползет.

По поводу поддержки, я могу.
Но есть минусы:
- в Москве у компьютера я еще неделю (вполне достаточно, чтобы помочь всем желающим);
- почти весь день я с "нарукавником-наладонником", т. е. говорить голосом, подключаться к ПК удаленно ну очень проблематично.

Поэтому могу письменно помогать днем, а если требуется голос или подключение, то с 22 до 24 по Москве, может даже до 23-30, пока спать не лягут, потом снова нарукавники ) (недоступна я примерно с 2-х до 6-ти, в остальное время хоть как-то достать меня можно).
  • 0

#27 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 07 Август 2012 - 04:44

Хотел сегодня Одри написать, чтоб в звезду взяли, а тут такое :blink:
  • 0

#28 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Август 2012 - 04:47

Конечно страшно, но когда начинался ГК для меня было почти невозможно, что я буду два раза в неделю участвовать в онлайн вебинаре, так что лиха беда начало, все поучиться!!!
  • 0

#29 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Август 2012 - 07:54

Осьмушка вроде так называли 1/8 часть деньги на Руси, пичем именно 1/8 часть, брали деньгу и на 8 частей хрясь. И принцип Чингизхана один сбежал весь 10 под нож. Ну это так поумничал, а вот вопрос если представители осьмушки не подтвердиои свое участие Альтеркурсе, и их не удалось найти, принцип чингиза действует?
  • 0

#30 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 07 Август 2012 - 08:42

Худрук, Мудрук (Мудрый Руководитель), ДурДум (Дурак Думающий), ГлавДур (Главный Дурак)

ГлавДур очень понравилось еще можно отсюда же
ЗавДур
ГенДур
можно. к примеру, ГенДур и его зам ЗамДур, по финансовой части ФинДур!
  • 0

#31 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 07 Август 2012 - 09:12

ГлавДур очень понравилось еще можно отсюда же
ЗавДур
ГенДур
можно. к примеру, ГенДур и его зам ЗамДур, по финансовой части ФинДур!


А что Дурака в хвост пристраиваете, он как боевой командир - вререди, с шашкой, на боевом коне!
Дурген, Дурзав, Дурзам, Дурфин, Дурснаб, Дурплан,Дуркульт(-просвет??) и-и-и....ДурАК.
  • 0

#32 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 07 Август 2012 - 09:40

Хотел сегодня Одри написать, чтоб в звезду взяли, а тут такое :blink:

Одри Тоту? Ну не Одри же Хепбёрн надеюсь. Жена то знает, что с Одрями переписываешься?
Шутки в сторону: скайп свой отправь, либо просто выложи, что тебя в восьмушку поместить.
А вообше большая проблема в нашей осьмушке: три Жени.
"Я зову жену, а она думает, что собаку и не идет. Собака тоже не идет потому, что думает,
что я зову жену... В итоге никто не идет !!" (С) Летучяя мышь.
  • 0

#33 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 07 Август 2012 - 09:46

И принцип Чингизхана один сбежал весь 10 под нож.
Ну это так поумничал, а вот вопрос если представители осьмушки не подтвердиои свое участие Альтеркурсе, и их не удалось найти, принцип чингиза действует?

Олег, не парься, к тебе будет сугубо индивидуальный подход: выведут тебя в чистое поле, поставят лицом к стенке и пустят пулю в лоб. (С)
Подозреваю, что 8-ки придётся перекраивать, как то прошлый список с последним не особо бьётся, но может ещё дотянутся не особо поспешливые товарищи.
Хотя наша 8-ка вроде в полном составе осталась.
  • 0

#34 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 07 Август 2012 - 09:47

афигела я слегка от предложенных тобой,Гриша,репрессивных мер... ситуация из жизни-в один прекрасный день в конце зимы пришла я утром на работу. а вечером этого дня лежала в больнице на неврологическом отделении с подозрением на инсульт. если бы на тот момент существовали осьмушки и я была бы лидером группы, то из-за моей болезни ты,Гриша, выкинул бы всех? это я к тому, что бывают экстремальные ситуации, когда связаться действительно нет возможности.
  • 0

#35 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 07 Август 2012 - 09:52

афигела я слегка от предложенных тобой,Гриша,репрессивных мер...
ситуация из жизни-в один прекрасный день в конце зимы пришла я утром на работу. а вечером этого дня лежала в больнице на неврологическом отделении с подозрением на инсульт. если бы на тот момент существовали осьмушки и я была бы лидером группы, то из-за моей болезни ты,Гриша, выкинул бы всех? это я к тому, что бывают экстремальные ситуации, когда связаться действительно нет возможности.

На такой вот экстримальный случай, Гриша разрешил заиметь Осьмушу зама или ИО. :)
Ну а может, если б ты на тот момент была бы лидером осьмушки, то, из-за повышенной ответственности, не свалилилась бы в больницу? Кто его знает... Здоровья тебе, Таш.
  • 0

#36 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 07 Август 2012 - 09:55

афигела я слегка от предложенных тобой,Гриша,репрессивных мер...
ситуация из жизни-в один прекрасный день в конце зимы пришла я утром на работу. а вечером этого дня лежала в больнице на неврологическом отделении с подозрением на инсульт. если бы на тот момент существовали осьмушки и я была бы лидером группы, то из-за моей болезни ты,Гриша, выкинул бы всех? это я к тому, что бывают экстремальные ситуации, когда связаться действительно нет возможности.

Так Гриша говорил, что после 2 раз репрессии))). А за неделю можно связаться и сообщить о себе..
  • 0

#37 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 07 Август 2012 - 10:04

афигела я слегка от предложенных тобой,Гриша,репрессивных мер...
ситуация из жизни-в один прекрасный день в конце зимы пришла я утром на работу. а вечером этого дня лежала в больнице на неврологическом отделении с подозрением на инсульт. если бы на тот момент существовали осьмушки и я была бы лидером группы, то из-за моей болезни ты,Гриша, выкинул бы всех? это я к тому, что бывают экстремальные ситуации, когда связаться действительно нет возможности.

Наташа, зачем сама себя накручиваешь? Во-первых, было ясно сказано, что лидер понятие условное, в случае форс-мажора на встрече может присутствовать любой представитель 8-ки, кто готов взять на себя лидерские функции. Разве это плохо, дать возможность людям из себя вытащить то, что они сами от себя и других успешно скрывают. Во-вторых, это большой стимул для участников узнавать, что, где куда пропали члены их 8-ки. Это же всё стимул для движения, проникновения, что бы школа была не каким то факультативом, а важной частью жизни. Те кто этого не хочет, отсеются. Гриша придумал механизм отсева, сепарации, причём не он будет определять тех кто уйдёт, а человек сам это для себя решит, будет поставлен в такие условия, что выбор будет необходимо сделать. Да, есть часть людей кому могут помешать объективные причины: занятость на работе, ещё что то, ну тут уж я не знаю. В таких случаях видимо всё определять будут другие участники 8-ки, это же будет самоорганизация, в игровой форме будем учиться отвечать за себя и за члена твоего коллектива. В-третьих, никогда не замечал за Гришей людоедских наклонностей, подозреваю, что всё это ещё смягчится и как то изменится, с учётом полученного опыта.
  • 0

#38 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 07 Август 2012 - 10:12

У меня вопрос - а что мы будем делать со всеми этими новыми темами, созданными под конкретные осьмушки, через две недели, когда состав осьмушек поменяется?
  • 0

#39 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 07 Август 2012 - 10:13

А вообще, да, почитал сам себя, прост детский сад какой то получается для детишек предпенсионного возраста. :D Сопротивление внутреннее, конечно, присутствует этим нововведениям. А что делать, привычный мирок надо расширять.
  • 0

#40 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 07 Август 2012 - 10:36

А мне нравятся нововведения. Неожидано, страшно конечно, но интересно очень..
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей