Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

А что это для тебя?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
195 ответов в этой теме

#161 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 27 Январь 2011 - 08:44

Может быть, если бы женщины в вопросах секса были бы также без защитны, как дети, а в вопросах воспитания сыновей были более осмотрительны, то не было бы насильников?
  • 0

#162 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 27 Январь 2011 - 21:15

Может быть, если бы женщины в вопросах секса были бы также без защитны, как дети, а в вопросах воспитания сыновей были более осмотрительны, то не было бы насильников?

Очень странно, Саша, но ты ничего не сказал о том, какими стоило бы быть мужчинам. Почему?
И что-то мне подсказывает, что этого юношу насиловала не женщина.
Что-то я как-то по-женски агрессивна... Ушла работать над приятием.
  • 0

#163 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 28 Январь 2011 - 00:18

Странно. Прочла. Я какое-то бревно или насквозь лживая... именно себе. Ну самоубийство. Ну с письмом. ну жил с болью. наверно, невыносимо стало. Он сделал свой выбор. Ну и что? Имеет право. Хороший человек? Не знаю. Жалко? Нет. Попадись мне подобная статья в печатном издании, читать бы не стала, перелистнула. Про интернет вообще не говорю. А вот Гришин комментарий.... Да, у нас есть еще шанс. По крайней мере для себя вижу, если не сойду с дистанции... по привычке. И для меня такая возможность (сойти) пострашнее самоубийства. Смерть в каждом незаконченном деле стала уже привычной. Живу ли?
  • 0

#164 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 28 Январь 2011 - 05:37

Да, у нас есть еще шанс. По крайней мере для себя вижу, если не сойду с дистанции... по привычке. И для меня такая возможность (сойти) пострашнее самоубийства.
Смерть в каждом незаконченном деле стала уже привычной. Живу ли?


блин, Ева, в точку. последнее время колбашусь именно от этого...
  • 0

#165 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 28 Январь 2011 - 12:30

В моем ближайшем окружении один человек покончил жизнь самоубийством, и я знаю основные причины, в том числе и исходящие с моей стороны, толкнувшие его на этот шаг. Но все они сводятся к одному - нежелание проживать ту жизнь которую сам создал, страх перед ней и желание чтобы внешние обстоятельства сами менялись в соответствии с твоими представлениями о том, какими они должны быть. И нежелание самому изменять свои внутренние состояния. В контексте школы - это полная зависимость от внешних точек опоры. Самоубийство - крайняя форма бегства от самого себя. Но это невозможно. И все равно придется начинать с того места где ты сошел с дистанции, еще и добавив себе задач своим поступком. Это можно сравнить с бегством от проблем с помощью алкоголя. Вечером вроде и убежал, а на утро осознаешь, что проблемы никуда не делись и кроме тебя их решать некому, а ко всему еще голова болит и деньги пропиты.
  • 0

#166 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 29 Январь 2011 - 20:47

В любом случае, перед лицом смерти он думал о нас.

Мне кажется, это - важно. Он сделал все, что мог. Я не вижу здесь позерской театральности или желания свалить вину на живущих. Решение не сиюминутное. Да, может быть слабость.
"У меня серьезные проблемы с доверием," - мне кажется ключевые слова в его письме. К себе, к миру. Общий вопрос...
  • 0

#167 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Январь 2011 - 20:06

"...Вот моя мама, например. Я очень люблю свою маму. Но вот за что я ее не люблю, так это за то, что она делает так.

Когда покупаю ей футболку или джинсы, то она говорит: «Ооо, мне теперь до конца жизни хватит!»
И это одновременно злит и очень расстраивает. Потому что одежду носят пару-тройку лет.

Когда умоляю ее поехать отдохнуть, то она соглашается со словами: «С другой стороны, ладно, поеду. Может, в последний раз, когда еще выберусь».

Сейчас мы затеяли ремонт в ее квартире. Она говорит: «Надо думать о будущем и ставить сразу душевую кабину! Потому что через пять лет я уже не смогу залезть в ванну». А маме всего 55 лет.

То есть она уже все решила. Эта футболка – последняя в ее жизни. Эта поездка – больше такой не будет. И через пять лет она уже не сможет ходить. Все, Алеся, пока!

Как-то раз умер мой друг. Это случилось совершенно внезапно, вдруг. За пять минут. Только что сидел – и раз, его нет. Утром встал, надел штаны, свитер, побрился, встрял в пробки, приехал на встречу, ответил на пару десятков звонков, поел что-то в обед, куда-то не успел, заехал в кафе поужинать, заказал салат «Цезарь», а потом раз – откинулся на спинку стула и умер. У него было больное сердце с детства. Его мама потом спрашивала: «А Игорь приехал? Или он еще стоит в пробке?» - это когда везли гроб из морга. Я переспрашивала: «Какой Игорь?» Не могла понять, что она называла гроб именем сына. У меня это не соединялось. Потом она говорила: «Игорек, осторожно!» - это когда несли гроб.
И вот он так умер, а я потом думаю: «Интересно, он понял, что вообще жил? Ощутил это? Это же был его последний день».

Конечно, задумываешься о всяких таких вещах только тогда, когда что-то такое случается. Все уверения в том, что надо ценить каждый день, проживать его как последний, жизнь прекрасна и бла-бла-бла – это не работает. Ни черта не ценишь, конечно. Ну чему тут радоваться, чему? Вон забот полон рот. Я иногда думаю, что каждое утро надо начинать со слова «УРА!» Ура, я живой! Просыпаешься, глаза открываешь, понимаешь, что ты – есть. Ну вот просто ЕСТЬ. Тут есть. УРА!

Один раз мне рассказали про медузу. Есть такой сорт медуз, которые могут питаться плохим. Чем-то очень плохим и они от этого не умирают. Потому что медуза не воспринимает это как плохое. Она плавает в океане и думает, что плохое – это просто его часть. Когда случается плохое, я думаю, конечно, что пропади оно все пропадом. А потом понимаю, что это плохое – оно часть. Часть жизни, а не повод помереть.

...Так вот.

Что я хочу сказать.

Я считаю, что надо вести себя так, как мой кот Митя. Иногда сижу на кухне, работаю. И что-то не получается, не сходится, не срастается, брови сразу прибегают к переносице посмотреть, что тут происходит вообще. И я сижу, всех ненавижу, прямо не могу. Сижу, как черная туча. А потом смотрю, что кот Митя лежит рядом. Он лежит на спине, разложив белоснежное полное тело по креслу. Он лежит как-то даже медленно. Рассматривает свой пышный меховой живот, разглядывает лапы, растопыривает мохнатые пальцы с коготками. Очень внимательно на себя смотрит, очень. И по нему в этот момент прямо видно, что он уже не знает, в какое место еще раз себя поцеловать.""

Вынуто из блога одного замечательного человека по имени Алеся Петровна:

http://eprst2000.liv...com/127708.html

И весь блог:

http://eprst2000.livejournal.com/
  • 0

#168 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 00:47

Вот уже неделю задаю себе этот вопрос... что это для меня? Заходила в тему присматривалась читала письмо Билла, смотрела фотографии, познакомилась с отзывами. Билл пишет о безграничной тьме, преследующей его. Смотрю в себя и вижу бездонную бездну. Иногда возникают мысли, что я погорячилась прийти во время перемен, переоценила свои возможности прожить весь тот айсберг замороженный ощущений. Внутри темно и не видно просвета. Одни мысли сменяются другими, накатывают волны эмоций. Задаю себе вопрос: зачем мне это все? Может сойти с дистанции, так проще, и все наконец-таки закончится, станет легче. Представила развитие событий. Ощутила всеми клеточками, что задыхаюсь, а они завопили в один голос... воздуха, жить хотим. И откуда-то из глубины проскальзывает проблеск света, чуть было незамеченный мной из-за бури разыгравшейся внутри. И я хочу жить, жить хочу! Пока жива, у меня всегда есть шанс жить, дышать, плакать, смеяться, радоваться! И все проблемы такая мелочь, по сравнению с жизнью и смертью. И каждое утро просыпаюсь и разуюсь, что дышу, что живу! И еще день буду жить! Я не знаю, что будет завтра, но у меня есть сегодня, есть настоящий момент, приправленный острыми ощущениями и мурашками!
  • 0

#169 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 12:27

Смерть ребенка... Это горе, в которое не хочется верить никому...



  • 0

#170 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 15:14

Увидела название ролика и по привычке решила пропустить. Смотреть на страдания животных для меня невыносимо.Вернулась, посмотрела до конца прорыдав до тошноты.Проощущала. Решила, что буду проживать то неприятное (не принятое), которое попадает в мое поле зрения. Мне это очень тяжело. Написала, стерла, опять написала. Хреново мне от таких фильмов. Жалко обезьяну, себя жалко. Сегодня утром по работе надо было ехать в другой город, смотрю код для карточки чтоб деньги снять, а они у нас периодически меняются. И вдруг вспоминаю, что муж не знает где наши карточки, где коды. Показываю ему, говорю вдруг со мной что-нибудь случится. А самой так жалко себя стало. А тут ещё обезьяны эти.
  • 0

#171 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 17:14

Все уверения в том, что надо ценить каждый день, проживать его как последний, жизнь прекрасна и бла-бла-бла – это не работает. Ни черта не ценишь, конечно. Ну чему тут радоваться, чему? Вон забот полон рот. Я иногда думаю, что каждое утро надо начинать со слова «УРА!» Ура, я живой! Просыпаешься, глаза открываешь, понимаешь, что ты – есть. Ну вот просто ЕСТЬ. Тут есть. УРА!

...Так вот.

Что я хочу сказать.

Я считаю, что надо вести себя так, как мой кот Митя. ... Он лежит на спине, разложив белоснежное полное тело по креслу. Он лежит как-то даже медленно. Рассматривает свой пышный меховой живот, разглядывает лапы, растопыривает мохнатые пальцы с коготками. Очень внимательно на себя смотрит, очень. И по нему в этот момент прямо видно, что он уже не знает, в какое место еще раз себя поцеловать.""



Я тоже часто думаю о том, как я живу, как мы живем... Понимаем ли мы вообще, что такое жизнь. Даем ли отчет себе о том, что она закончится? И может закончиться самым неожиданным образом в самом неподходящем месте в самое неподходящее время?

Я, например, довольно часто ловлю себя на мысли о том, что живу так, как будто жизнь вообще никогда не закончится. Ну, или закончится очень нескоро. Как будто смерть будет ждать, когда я закончу то, что не закончила или не начала вообще или отложила на завтра. И хотя периодически спохватываюсь, дергая себя за мочку уха, напоминая о том, что вот она, минута и еще минута, пролетела и я даже не заметила. Все же тут же засыпаю снова...

Себя со стороны не видно. Но можно увидеть свое отражение в окружающих. И это ужасает, пугает и пробуждает. Хотя тоже ненадолго. Не так давно соседка поймала меня за руку у лифта. Видно, что поговорить и пожаловаться хочется, а не с кем. И увидев во мне слушателя, вылила, как из рога изобилия, все свои проблемы и страхи, закончив фразой "как жалко будет умирать, ведь мне только 42 года". Я не нашла, что ответить. Поднимаясь домой, в голове проносилась вереница мыслей о том, а понимает ли она вообще, что живет, а что она видела в жизни, кроме своих проблем, а пыталась ли она когда-нибудь увидеть то, что находится за границами ее привычного окружения... На все эти вопросы ответ был "нет". Еще подумалось о том, что растит она двоих дочерей по такому же точно сценарию, который хорошо знаком ей самой. Грустно стало... Круг замкнулся. Как вытащить себя из привычной колии? Чтоб жить, хоть иногда, как Алесин кот Митя ?:)
  • 0

#172 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 23:07

Смотрю в себя и вижу бездонную бездну. Иногда возникают мысли, что я погорячилась прийти во время перемен, переоценила свои возможности прожить весь тот айсберг замороженный ощущений. Внутри темно и не видно просвета.

Именно для этого нам и дано забвение, забыть свою силу и свои возможности, забыть свою истинную сущность. Забыть для того, чтобы вспомнить.
Красиво играем. Размещенное изображение
  • 0

#173 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 01:16

Красиво играем. Размещенное изображение

С удовольствием... :lol:
Только во мне живет большое чувство вины, что я пришла в этот мир. Ведь меня могло бы и не быть, если бы мой старший брат не умер.
Иногда я себя ощущаю воровкой, укравшей что-то ценное.
  • 0

#174 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 09:54

Только во мне живет большое чувство вины, что я пришла в этот мир. Ведь меня могло бы и не быть, если бы мой старший брат не умер.
Иногда я себя ощущаю воровкой, укравшей что-то ценное.

Среди всех совокупностей причин, почему твой брат выбрал именно такую судьбу, есть и такая - он обеспечил тебе возможность почувствовать себя воровкой, поработать с чувством вины, и множеством других переживаний, которые ты связываешь с его смертью. Вся прелесть в том, что мы осознаем только ничтожную часть той грандиозной игры, режисерами и участниками которой являемся и для которой не существует ни времени ни пространства.
  • 0

#175 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 12:50

Среди всех совокупностей причин, почему твой брат выбрал именно такую судьбу, есть и такая - он обеспечил тебе возможность почувствовать себя воровкой, поработать с чувством вины, и множеством других переживаний, которые ты связываешь с его смертью. Вся прелесть в том, что мы осознаем только ничтожную часть той грандиозной игры, режисерами и участниками которой являемся и для которой не существует ни времени ни пространства.

Привет, Друзья!
Разрешите присоединиться к вашему разговору. Учусь разговаривать с людьми, а не только с собой, хотя с последним поговорить бывает все еще интересно. Костя, пока ты в паузе, к тем двум ступенькам, которые вы с Наташей нашли и обозначили, я пристрою третью, по мотивам вебинара понедельника, такой, какая она мне видится. Тем более когда-то мы все вместе стояли в одной очереди в приёмную комиссию с табличкой "Спасём мир". И у каждого в руках было "Заявление". А в заявлении одно число, несколько цифр. У всех разные. В чем главная проблема? В зажатости, невозможности двигаться энергии. Тогда на бумажке - объем энергии, освободить, вернуть миру которую я предполагаю. У всех разная. У кого-то по размерам - мяч, у кого-то трансформаторная будка, дом, квартал, город... Но как её удержать? - накинуть оболочку. Как футбольный мяч. Сшить из пятиграннничков-плоскостей. В каждой такой плоскости действуют свои законы - причинно-следственные. Две координаты: хорошо - плохо. И на каждом своё название. "Боль", "обида", "вина", "предательство" ... И чем больше число в заявлении, чем больше заявка претендента, тем больше заплаток-пятигранников пришлось использовать для построения оболочки. Благодаря тем людям, которые согласились нам помочь и предоставили материал для работы. Поэтому, Наташ, чем больше в жизни "проблем", чем они острее, тем больше была твоя заявка. И тебе её подписали. Ты там доказала, что сдюжишь. И это правда. В старину говорили - "чем хуже, тем лучше".
А дальше начинается Хичкок... Мы так увлеклись шитьём оболочки, что, когда наносили последний шов, не заметили, что сами оказались внутри этого объёма... И вот тут началось. Куда не посмотрю, неба нет - одни тучи (см. названия заплаток). Приплыли... Бег внутри шаров. "Мама, роди меня обратно!". Один из сотрудников приёмной комиссии, увидев всё это сказал: "Что ж они делают, ...!". В общем ему пришлось десантироваться на Землю, собрать всех, кого смог, и сказать, стараясь никого сразу не испугать: "Уважаемые, друзья". Так стартовал Гиперкурс "Ковчег"
Так мне представляется эта ступенька, а может та часть слона, которую мне, незрячему, предложили исследовать. Но нас ведь больше ста человек!
  • 0

#176 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 00:14

Вся прелесть в том, что мы осознаем только ничтожную часть той грандиозной игры, режисерами и участниками которой являемся и для которой не существует ни времени ни пространства.

Костя, в том то и дело, что мы осознаем только ничтожную часть… и не ощущаем целостности. Мы цепляемся за какую-либо мелочь и изо всех сил пытаемся ее удержать.
Своим вниманием мы останавливаем течение жизни и имитируем жизнь в застывшем пространстве.

Мы так увлеклись шитьём оболочки, что, когда наносили последний шов, не заметили, что сами оказались внутри этого объёма...

И вот тут началось. Куда не посмотрю, неба нет - одни тучи…

Бег внутри шаров…

И так до бесконечности… рождаемся и снова умираем… пока не износится оболочка… а потом снова рождаемся.
Но почему-то у меня есть такое подозрение, что можно и не умирать... или это неизбежность? :rolleyes:
  • 0

#177 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 02:49

И так до бесконечности… рождаемся и снова умираем… пока не износится оболочка… а потом снова рождаемся.
Но почему-то у меня есть такое подозрение, что можно и не умирать... или это неизбежность? :rolleyes:


Смотря что ты только что назвала смертью.
  • 0

#178 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 23:37

Смерть ребенка... Это горе, в которое не хочется верить никому...

Видела горе матери, сын которой шагнул из окна... добрый светлый парень... не смог больше терпеть...
http://bakalavr.livejournal.com/
И просто боялась прикоснуться к этой теме... боялась ощущение боли от потери... пережить смерть и сохранить любовь.
  • 0

#179 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 23:53

И так до бесконечности… рождаемся и снова умираем… пока не износится оболочка… а потом снова рождаемся.
Но почему-то у меня есть такое подозрение, что можно и не умирать... или это неизбежность? rolleyes.gif

Смотря что ты только что назвала смертью.

Самую обычную смерть... разных маштабов.

Сейчас не могу точно сформулировать, что рождается... но почему-то мне кажется, что смерть может быть наслаждением... наверно предвкушением жизни :rolleyes:
  • 0

#180 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 16:19

Не далее, как вчера, не без помощи хороших людей обнаружила, что я всю свою жизнь - труп. Как в животе у мамы приняла решение не жить, так и не живу до сих пор. По ощущениям в том месте, где у нормальных людей сердце, чакра сердечная и еще разные штуки полезные, у меня - дыра. Черная. Ни сердца, ни чакр. И любви нету. Жопа. И как вот быть с этим? Главное, откуда сил набраться все это принять?!?!? И вот смотрю я на этот мир своими потусторонними глазенками, и понимаю, что у нас не общество потребления или как еще там его называют, в общество ходячих мертвецов. УУУУУУУУУУ! Страшно???? Вот и мне страшно...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей