Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Допрыгался


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
957 ответов в этой теме

#21 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 00:40

Миша, а что ты там на единоборствах тренируешь? Может пора детские грабли на взрослые поменять? Там внизу уже все отбил наверное, пора новую частьтела потренировать, лоб например?

Спасибо Олег.

Ребята, всем спасибо за ответы. Вылетаю пулей в Бостон, завтра отвечу и отчитаюсь!


Гриша, тебе особое спасибо за ответ, сразу все стало понятно!!!
  • 0

#22 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 02:51

Миша, мне кажется, что на твою ситуацию имеет смысл взглянуть с двух точек зрения. 1) с точки зрения социума; 2) с точки зрения ученика Школы. С точки зрения социума, ты должен не терять надежды, верить в светлое будущее, что под руководством лидеров G20 МЫ ВСЕ ДВИЖЕМСЯ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!!!!!! И, возможно, с разной степенью вероятности, скоро там окажемся. А если что-то плохое и случится, то, по крайней мере, не сразу... :rolleyes: С точки зрения ученика Школы, надо понимать так, что Высшие Силы ещё заинтересованы в тебе, любят тебя, и дают тебе шанс пробудиться. Вот только любовь Высших Сил выглядит не как набитое брюхо, а как системв шоков для пробуждения. С этой точки зрения тебе, памятуя принцип "Вспомнил-сделал", надо пытаться практически постоянно находиться в Канале Ощущений (помнишь то ты об этом постоянно? Ну, и делать надо это постоянно :) ). Но, что ты там найдёшь, непонятно. А выбора у тебя нет другого. Как, впрочем, и всех остальных, вступивших на эту скользкую дорожку... :P . Вдобавок, твоя ситкация, напоминание остальным, что надо повеселей двигаться вперёд, пока Высшие Силы не дали нам хорошего пинка под зад. Для ускорения этого самого движения вперёд... :D
  • 0

#23 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 06:02

Миша, из твоих постов не совсем понятно, ты проживаешь сложившуюся ситуацию, или настойчиво пытаешься ее изменить, ничего не меняя внутри? Я тебя очень хорошо понимаю, потому что сама проходила через период, когда не была уверена, что будет чем заплатить за жилье. Это программа выживания, там столько всего поднимается, работы не на один день. Я честно погружалась в страх, даже ужас, безысходность, жалость к себе. А ты? Я думаю, внешний план разрулится, когда ты примешь пласты и нагромождения внутреннего материала. Не забывай, для чего к тебе пришла динамика.
  • 0

#24 parfilat

parfilat

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
02.09.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 10:06

Миша, привет! Загляни в скайп :)
  • 0

#25 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 10:45

Мне повезло: в детском саду шел ремонт, одна комната была уже пуста, и я за двадцать минут подготовил все необходимое для опыта. "Оборудование" было предельно простым - две тонкие веревки, прикрепленные к потолку.




На подоконнике лежали старые, сломанные игрушки. Воспитательница ввела первого подопытного - мальчика лет шести. Я объяснил: надо взять одну веревку и привязать к концу другой веревки.




Можно было начинать эксперимент. Воспитательница ввела первого подопытного - мальчика лет шести. Я объяснил: надо взять одну веревку и привязать к концу другой веревки. Мальчик схватил ближайшую веревку, потянул ее к другой... и остановился.




"Оборудование" я специально рассчитал так, чтобы нельзя было дотянуться до одной веревки, держа в руке другую. Кто-то должен был помочь - подать вторую веревку.

В этом и была изюминка задачи:"как одному
 справиться с работой, для которой нужны двое?..

Мальчик подергал веревку, пытаясь ее растянуть,
 ничего у него не получилось. Тогда он бросил первую
 веревку и схватил вторую. Результат тот же — соединить вёревки нё удалось




Побегав от одной веревки к другой, наш подопытный
 отошел в угол й стал тереть глаза кулаками. Я подумал:
 “Боже мой, хоть бы раз в жизни увидеть инженера,
 плачущего из-за того, что не удалось решить задачу...“




Молодец, - сказала воспитательница, протягивая ему ему конфетину “Гулливер".— Ты все сделал хорошо,
 очень хорошо.

И увела просиявшего подопытного: нужно было, чтобы он не обменивался опытом с теми, кому еще предстояло участвовать в эксперименте,




В комнату вошла девочка. Мй объяснили задание,
 девочка схватила веревку, не дотянулась до второй веревки, бросила одну веревку, схватила другую, снова не
 дотянулась ... и громко заревела. “Гулливер» и на этот
 раз спас положение.

Быстро прошли, еще шестеро ребят. Все повторялось:
 задание — безуспешная суета с веревками — “Гулливер" в утешение.




А потом появилась девочка, которая решила задачу. Обыкновенная девочка с косичками и
 веснушчатым носом. Действовала она поначалу тоже
 обыкновенно, схватилась за одну веревку, не дотянулась
 до другой, бросила веревку, схватила другую...




И вот тут она задумалась. Она перестала суетиться и начала
думать! Сморщив веснушчатый нос, она смотрела куда-то в пространство и думала.




Я потяну эту веревку, - сказала она воспитательнице,— а вы дайте мне ту веревку,.

И добавила:

— Пожалуйста.

Воспитательница вздохнула: нет, ей и вот этому дяде вмешиваться в игру никак нельзя.

Признаться, я
 ожидал слез. Но девочка, шмыгнув носом, продолжала думать. Она перестала нас замечать. Оглядывая комнату, она что-то искала.










Потом подошла к подоконнику, порылась в игрушках и вытащила потрепанную куклу.


Нужен был второй человек, который подал бы веревку,
 и девочка нашла этого второго человека... Точно по
 стандарту: копия объекта вместо объекта!




Она начала привязывать куклу к веревке (я шепнул
 воспитательнице: помогите привязать). Потом раскачала
 получившийся маятник, взяла вторую веревку, поймала куклу. Задача была решена.

Я пытался отметить этот подвиг удвоенным призом, но воспитательница сказала: нельзя, непедагогично.

Девочка получила «Гулливера», шмыгнула носом и убежала, не подозревая, что только что совершила подлинное чудо, решив трудную творческую задачу.

Г. Альтшуллер


Миша, конфетку хочешь ? ;)
  • 0

#26 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 20:27

Петь-мне понравилась твоя история!
Пасиб!
И-такой длинный постРазмещенное изображение- вот это да!
  • 0

#27 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 21:00

Миша, конфетку хочешь ? ;)


Стою в углу, наморщив нос, думаю.... Конфетку хочу. Но я сыроежу, не искушай.
Спасибо, классная история!
  • 0

#28 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 21:36

Галка, если не совсем понятно - то плохо пишу. Изо всех сил стараюсь проживать, делаю техники и не выпускаю из виду ощущения. Вчера, как и обещал, поехал в Бостон, это 6 - 7 часов езды. Выехал поздно, а тут (то же мне, весна!) пошел снег, а это уже езда вслепую. Т е самая классная обстановка для проработки ощущений лузера: один, засыпая, со скоростью 40 миль (быстрее страшно, не видно ничего), еду чтобы сделать маленькую работку за мало денег. Даже вебинар никакой пересушивать не стал, вчувствовался в то что творилось в груди. А там театр... Сказать что я получил удовольствие будет преувеличением, но через некоторе время ситуация внутри стала меняться. Стали вылезать мысли... Самое страшное - не отсутствие денег, а несвобода, причем любая, а я этого про себя не знал. Несвобода - в смысле занятия, профессии, даже шарики мои. Если это обязательно и навсегда, то плохо. Но тут хоть мое, сам придумал, а если какая нибудь "нормальная работа" - то совсем... Но все мои последние эксперементы с телом (диета, упражнения, сон и пр) вынесли на поверхность свежайшую мысль: есть энергия - все можно сделать, замутить если не бизнес, то приработок и с голоду не пропасть и время выиграть, раскрутить что то новое. Поэтому стал несравненно внимательнее слушать чего хочет тело, чтобы сил было. Это видимо тоже точка опоры, но уже несколько менее внешняя. Это - наличие энергии и честная работа на полную катушку - то что нужно. Будет успех, в частности финансовый - хорошо, не будет - ну не то что наплевать, но уже не конец света. Олег, будь так добр, объясни что ты имел в виду (если вдруг), а то я по глупости своей не понимаю о чем ты. Если ты настолько далеко ушел вперед, что тебе бы такого коана про детские и взрослые грабли хватает, чтобы понять как быть в какой то ситуации (например в моей), то мне - нет. А так как нас тут много, мы все будем тебе очень признательны.
  • 0

#29 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 22:14


Миша, тепло улыбаюсь тебе и обнимаю через тысячи километров :) Про энергию ты прав совершенно: есть энергия - горы будут свернуты. Один аспект проблемы в том, что на генерацию страха, на борьбу с этим страхом, на прочие побочки, которые вокруг ситуации (болезнь как способ соскочить с необходимости что-то делать - туда же) очень много этой самой энергии у тебя уходит. Затыкай дыры.

Второй аспект, который я вижу - полное выпадение из "здесь-и-сейчас". В каждой строчке: про наполеоновские планы (будущее), про долги (прошлое), про перебирание вариантов дотягивания до пенсии (опять будущее). Есть текущая ситуация, сосредоточься на ней. Есть сайт, есть идеи что с ним сделать - займись прямо сейчас. Заодно бояться некогда станет. Напечатай сотню буклетов, оплати бартером, разложи в самых неожиданных местах. Подыши, сделай что-нибудь типа "глаза инопланетянина" и посмотри вокруг этим инопланетянином, какие есть 50 самых безумных вариантов продать свой труд? Оформить похороны, ближайшую автозаправку, построить декорации для спектакля местного театра — и планомерно пройдись по всем 50 адресам с этими предложениями, оставь визитки и буклеты. Даже если получишь 50 отказов, что вряд ли - получишь отличное сарафанное радио.

Не обесценивай свою же работу. Что такое "дурные мелкие заказы?" Несовпадение ожиданий и действительности, плюс ЧСВ: "я такой мастер, а им моя работа не нужна". Деньги это деньги. 10 центов увидишь на дороге - поклонись и подбери (заодно растянись в процессе). А тут чай не 10 центов.

Дальше, какие расходы у тебя действительно жизненно важны? Что такое "спорт"? У тебя кроссовки есть? Всё, выйди на улицу и беги, запыхался - быстро иди пешком, чтобы испарина не высыхала. Один час три раза в неделю - уже отличный спорт. Плюс сто приседаний в день - занимают 7 минут (следи только за техникой, не перегружай колени). Что такое "отдых"? Отель, пляж, песок, мохито? Сел в машину - и на речку, вот и отдых. Или с детьми в футбол - заодно и спорт :)

Голод - не тётка? Научись готовить. Скачай книжек кулинарных из интернета, это бесплатно. Удивишься, насколько самому сделать котлету дешевле, чем купить готовую. Или почистить картошку вместо того, чтобы покупать замороженную нарезаную соломкой. Заодно тема диеты раскроется: выяснишь, что самая здоровая еда - одновременно самая недорогая. Супы, овощи в салат и на гарнир, оливковое масло вместо майонеза, курица, мясо, рыба. Посмотри, где у вас какие фермерские рынки, рыбные рынки, чем заморозку всякую в панировке из Costco возить.

Позвони тем, кому должен, и скажи: "в ближайший год долгов не верну, хоть в суд подавайте". Увидишь, насколько легче станет. Что вообще за долги после развода, кому? Бывшей жене? Посмотри на эти долги тем же инопланетянином - а ты правда это должен? Или как тот "настоящий мужик", который всем постоянно должен?

Заведи новые знакомства. Какие бесплатные или очень дешевые социальные активности есть поблизости? Танцевальная студия? Кружок хорового пения? Фотостудия? Клуб филателистов? Общество анонимных сексоголиков? Запишись и ходи, общайся с людьми там. Заодно шаров заведениям продашь :)

О счастье просто: жизнь - это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь свои планы, думаешь о своих проблемах и перебираешь прошлое. Пока ты занят этим - счастье не включается.

Удачи! Пиши с любыми вопросами по делу: про кулинарию, про спорт, про диеты, про танцы, про буклеты и визитки :)
  • 0

#30 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 22:45

Привет, Миша ! Сегодня утром проснулось с мыслью написать тебе и посоветовать, затем подумала, что глупо... А сейчас вот снова читаю твою тему, паралельно смотря фильм, а там - шарики... :) А не мог бы ты дать ссылку на твой сайт, может ( при наличии твоей внутренней работы с ожиданиями и страхом ) мы поглядим " свежим " взглядом все, и советы в голову придут...Конструктивные... :)
  • 0

#31 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 00:46

Серж, ужастно рад тебя слышать, где ты за тысячи километров? В смысле, где сейчас, в какой акватории? Ты немного не в рифму, старик... Я умею готовить, бегаю ежедневно, но вот на свою мордобойку ходить уже совесть не пускает, хотя тренер пустит и без уплаты, он у нас просто золотой. Деньги я отдолжил после развода у друзей, тогда машина умерла, куда тут без машины. Звонить не надо, они не ждут, они вообще миллионеры. Позвонил, говорю давайте адрес счета, буду по $50 в месяц переводить. Они меня послали. Но долг от этого никуда не делся. В моменте стараюсь быть, особенно с ощущениями. Я просто посторался описать свои скелеты поподробнее. Это про них. Про меня - мне от них страшно. Прямо сейчас. Желающих на мою работу забесплатно - очередь. Но такие работы порождают такие же, испытано сильно неоднократно. Когда я сделал первую огромную работу, шуму было столько, что я уже считал себя миллионером. Все лежали в обороке от восторга, про меня и мой бизнес написали статью на полный разворот. Дело было в 93... А не та работа - это бесконечные арки, которые дешевеют на глазах. А более всего, звонки: у нас есть 200 долларов, нам надо оформить зал. (справка: из Монреаля в Бостон и обратно, бензин примерно $140. Когда работа на $800 - $1500, это не важно. А тут что?) К анонимным сексоголикам уже выхожу, потрясающая идея! Если таких нету, организую прямо сегодня! 10% от дохода - твои, налом, чтоб без налогов. А слабо тебе до Бостона допыть, Отважный Капитан? Марин, милости прошу:http://wowballoons.com/balloon_sculptures.html - это, так сказать, гордость фирмы, а так походи по сайту, там очень много картинок. Спасибо!
  • 0

#32 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 03:34

Привет, Мишенька! Про важность момента для внутренней работы ребята все хорошо написали, не буду повторяться. Осмелюсь предложить тебе практический путь по поиску "чего душа просит". Я так понимаю, что ты пока, сколько к себе ни прислушиваешься, не можешь услышать ответ целиком. Попробуй съесть "слона по кусочкам". Я так делала, когда в 2009,в кризис потеряла работу и не могла ничего найти. Как только сделала, сразу начались подвижки и через какое-то время получила предложение, показавшееся на тот момент временным выходом, но приняла и до сих пор там. Оказалось это то, что мне очень даже подходит. Делается просто. Берется листок бумаги, останавливается мыслемешалка любым способом (в ШД их много :) ). Сосредотачиваешься на том, что тебе нравится делать. И начинаешь писать список. потом смотришь на этот перечень как на фрагменты твоего будущего занятия (бизнеса) и пишешь уже другую бумагу на основе этой, какие элементы должны присутствовать в твоем бизнесе, добавляешь такие требования как желаемый доход (не скупись!), географическое (территориальное) положение(влияние), количество людей в фирме (от-до). Сам бизнес целиком, чтобы все это включал, может сразу не проясниться. Может даже какие-то требования покажутся тебе нереальными и малосочетающимися, не бзди. Если сильно хочешь, получишь, так как ты невольно начнешь думать в этом направлении и искать вокруг себя информацию, шансы, возможности и т. д. Эта бумага будет работать, как намерение получить возможность организовать дело, отвечающее таким требованиям. Только будь точен и корректен в формулировках. Для примера, у меня значился, как элемент - момент поиска в работе. Очень люблю искать грибы, клады и т.д. В результате - поиск клиентов - мой хлеб и конек. Дай мне волю, я бы ни черта не продавала, только б базу пополняла новыми клиентами и раздаривала бы их коллегам. Кстати, и сейчас делюсь, бывает. Если же выясниться, что это, все же, шарики, то единственный выход, на мой взгляд, пройти тренинги по продажам, поизучать маркетинг. Я здесь, все время обращаю внимание, как шариками украшают мероприятия - однообразие и мрак. Кроме того, бюджеты на это дело выделяют мизерные, я интересовалась. На эти деньги заграничного специалиста не закажешь. Попробуй выйти у себя на рекламные и пиар-агентства, у них могут быть заказы на крупные промоакции. Кроме агентств, заказчиками могут быть выставочные организации, имею ввиду промышленных и товарных выставок - они, обычно, крупняки. Что касается собственных промоакций, то я бы не стала бесплатно делать там, где могут заплатить, а вот там, где твои шарики могут принести радость - типа больницы для тяжело больных детей (социальные), приюты и т.п., я бы украсила какой-нибудь праздник или мероприятие. Можно попробовать вписаться в какое-нибудь крупное благотворительное мероприятие. Бывают же благотворительные концерты или еще что-нибудь. Сотворить бесплатно что-нибудь офигительное там - не грех. Такие мероприятия посещают разные богатенькие жертвователи -будет хорошая реклама тебе. ТОлько тоже не мелочись - ищи мероприятие с размахом, чтоб организатором был какой-нибудь серьезный благотворительный фонд. Естественно, бесплатно -только твоя работа. Вся матчасть на них. Ну вот, пока такие мысли по поводу. Обнимаю :rolleyes:
  • 0

#33 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 17:38

Если честно, читаю твою веточку и чем дальше, тем больше разгорается желание оторвать тебе голову. Потому что она тебе не нужна и ты ей пользоваться не умеешь или не хочешь. Тебе нужна встряска, может даже по морде получить для этого надо. Пойди в кабак , напейся , подерись, но не бойся ввязаться куда-то. Ты сковал сам себя по рукам и ногам. А терять не чего. Помести себя в зону смерти и вперед к жизни.Гордыню свою засунь туда куда ты подумал и действуй.Честно, надоел уже.
  • 0

#34 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 20:58

В Москве я, последние спокойные денечки перед сезоном :)

Что до "не в рифму" - все мы мним себе, что лучше нас нас никто не знает, но опыт показывает ровно обратное. Так что не отмахивайся.

С долгами, стало быть, всё отлично. Скажи сам себе, что на год про долги забыл. ЗАБЫЛ! Бегаешь каждый день - красавец! Как сила от этого прибывает — чувствуешь? Почувствуй, она реально там. Тренер пустит без уплаты — не обижай золотого мужика своими дензнаками. Лучше ему на радость какую-нибудь статую Брюса Ли из шаров сделай, и визиток рядом положи.

Бесплатно не работай. Вообще странно тебе такое говорить, вроде уже не мальчик, цену себе знать должен. Есть возможность на бартер - сработай на бартер. И визитки, визитки раскладывай. Твои работы офигенные, взгляд привлекают, пусть работают рекламой. А лучше, конечно, прямо на шары адрес сайта нанеси, если это не запредельных денег стоит. Не на все, конечно, на каждый десятый.

Режь косты. Ты зачем вообще живешь в Монреале, а работаешь в Бостоне? Конечно ты на бензине разоришься. Что за история? Или переезжай нафиг в Бостон, или ищи где себя приложить в Монреале. Да и пять старушек - рупь, пять залов по 500 баксов (торговаться умеешь? фотографии как ты умеешь на 800 баксов оформить зал - есть? но вам, так и быть, 500, окей 400) - вот уже заработок.

На сайт твой смотрю. Арки по 200 баксов делать не любишь, но сам же их и продвигаешь, hot deals у него. На других страницах цены не пишешь. А надо бы ровно наоборот. Арки - 300! А вот что мы можем сделать за 400: список. За 500: список. И возле каждой картинки из портфолио цена. А лучше две: побольше зачеркнутая, и со скидкой - красным болдом. Это работает! Ну Миша, ну ё-моё, посмотри ты свежим взглядом, столько возможностей кругом!

* * *

Что до Бостона, то делать мне там сейчас нечего. В SF собирался зарулить было на America's Cup, но уже не уверен - бизнес расширяю, всё свободное время туда трачу, да и деньги свободные почти все. Вот, кстати, тебе стопудово работающее правило: если деньги реально нужны - они приходят. Из воздуха появляются. Или все дешевле становится вдруг. Даже на какие-то странные вещи: вот мне в марте ОЧЕНЬ было надо любимую женщину в Париж отправить. Хрен знает почему, но ощущал, что НАДО. И что ты думаешь? В тот же вечер у Аэрофлота распродажа, потом в отеле скидка, потом к ней подруга зацепилась и половину цены за номер заплатила, а откуда тысяча евро на расходы взялась - сам до сих пор понять не могу. Просто достал из сейфа и отдал, хотя знал, что это отложено на оплату яхт. А когда время пришло их оплачивать - тютелька в тютельку хватило, будто и не брал.
  • 0

#35 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 22:21

Миш, может впору уже, после концентрации внимания на поиске ответов и различных предложенных ребятами вариантов, "замешать" всё это вместе со своими ограничениями и возможностями, плюс зов сердца. Сделать ДЕконцентрацию и калейдоскоп, вспомнить состояния вихря войти в него...и, настроившись на камертон, делать шаги "не знаю куда, но иду, потому что мне туда НАДО". Потому что именно ТАМ мне комфортно. Зацепился за ограничения, сравнения, побыл с ними - отпусти их с благодарностью...делай следующий шаг в зону своего комфорта, проявив свое действие. Когда находишься "в силах", то стОит "прикоснуться" к чему-нибудь, оно раскрывается тебе навстречу, оно мягкое и податливое. Когда на измоте физическом или в тупике ментальном, то, касаясь, чувствуешь сопротивление, твердость, непроходимость, преграду. Иди сквозь них. Настрой свое сердце на то, что душа твоя ищет. Ты можешь не знать этого, но душа твоя знает и в ощущениях это тебе знакомо. И совмести себя нынешнего с тем камертоном. Тогда ограничения и препятствия пройдешь просто как зону турбулентности. И вырулишь на "свой" курс. Например, у тебя в руках книга. "Нащупай" левой рукой правую, ощути как одну. Книга в роли преграды пусть побудет, одна рука ты сейчас "разобранный", другая - ты, тот, который гармоничен. Будешь пытаться только руками, ничего не выйдет, слушай сердцем. Почему-то просится сюда У.Блейк. "Солнце, знай оно сомненья, Не светило б и мгновенья. Не грех, коль вас волнуют страсти, Но худо быть у них во власти. Посредством глаза, а не глазом Смотреть на мир умеет разум, Потому что смертный глаз В заблужденье вводит вас. Бог приходит ярким светом В души к людям, тьмой одетым..." Поделилась тем, что мне "помогает". Пусть и тебе будет в пользу. Удачи!!!
  • 0

#36 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 22:56

Мишка. Ты обливаешься? Когда окатываешь ледяной водой, что испытываешь? Вот я раньше чертыхалась и скукоживалась, кайф после приходил с муражками. В процессе... неа. А потом начала тренераваться щупать радость в моменте... :rolleyes: ... И хорошо так. Щелк... и другое состояние. И снова кушат нутротрепещущих проблем как ключевой водой окатило, а всё-равно хорошо. Что-то меняется.
  • 0

#37 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 23:29

Мишь, а мне показалось, что твои скульптуры требуют жизни...Попробуй их оживить...Как театральное представление, шоу, человек внутри фигур, не хватает движения...Они устали просто радовать... :) Да и сайт тоже, нуждается в оживлении...Последние отзывы аж от 2010 года...хоть сам уж напиши...А в блоге большая часть тем не открывается, нет видео, сайт - сухой и безжизненный...кроме картинок...Нет рекламы ( или это только в России принято..? ) В общем, всё в твоих руках... :) Дерзай !
  • 0

#38 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 01:35

Миш, вот сижу в твоей ветке, и написать хочу, и не могу. Знаю, что больно тебе сделаю. И уйти не могу. Сердце щемит, и слёзы бегут. Вспоминаю, как ты поддержал меня, когда я только пришла на Форум. Как потом через этап "уси-пуси" прошли с тобой и Таней - конечно, с искренней симпатией, но всё же поверхностно. Как потом я свою агрессию раскопала, и ты меня очень сильно раздражал тогда, вот прям сильней всех на Форуме, и мы с тобой пикировались. А потом был вебинар, где мы с тобой (и с Гришей) общались в прямом эфире. И у меня таки начался тогда разворот навстречу тебе. Ты мне не чужой, Миша, и твоё болит во мне. Миша, можно, конечно, как-то «подлатать» бизнес и пойти на ещё один круг вокруг себя (другой вопрос, что «прилетит по затылку» в следующий раз – а прилетает всегда, обязательно, если откажешься прожить это сейчас, и прилетает в гораздо более жестком варианте). А можно, наконец, увидеть в этой теперешней твоей ситуации проход. И вспомнить, что это ты сам создал себе шанс на проход (как и мы все себе создаём), и не упустить этот шанс. Посмотри в свои страхи, чего ты боишься? Что ты теряешь контроль над ситуацией? Что теряешь реноме состоятельного и успешного человека в социуме? Что будешь выглядеть несостоятельным перед женой и детьми? Вот и согласись со всем этим. Руки разожми и отпусти всё. Перестань ставить себя выше Бога и решать за всех, кому что лучше. Ну откуда нам знать заранее промысел Божий? Может, парням вашим вместо шикарного отдыха летом на подработку лучше пойти. Позволь им проявить себя мужчинами. Боишься показаться перед ними слабым? – Войди в это, проживи своё несовершенство (тут тебе и техники, как говорится, в помощь). Обсуждайте вместе проблемы. Если переехать из этого дома придётся – не смертельно. Впусти в свою жизнь перемены. Миш, я бы не стала писать тебе всё это, если бы сама не пережила ощущений потери прежней счастливой жизни. Я теперь знаю, что в это возможно войти, и с этим жить, и ощущать драйв от новизны, и быть счастливой в состоянии неустойчивости всего. Миша, дружище, пожалуйста, не променяй свой перпендикуляр на очередной круг из граблей.
  • 0

#39 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 03:02

Ребята, огромное спасибо! Я все еще в Бостоне, без интернета, на бегу. Все внимательно прочел, и приложил. Болит, проживаю, мечтаю по крупному, делаю новый сайт и расширяю и область действия и мышление, вижу что еще можно и думаю, что надо сделать чтобы увидеть сегодня то, что при "нормальной" жизни увижу еще через 10 лет у себя под носом. Стал гораздо внимательнее к телу, слушаю и учусь понимать что чего значит. Очень интересные приключения. Всем спасибо, отвечу предметно как вернусь, в субботу.
  • 0

#40 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 17:08

Привет Миша. Ты знаешь наверно испытывать страх это пока нормальное для нас явление, которое действует на уровне инстинктов выживания. И чем глубже я работаю тем больше страхов своих я вижу, тем большее обнажается. Я стала острее и ярче чувствовать и отслеживать эти состояния. То от чего бегала, где то прикрывалась масками бравады и правильности, а за всем этим мои страхи. Глубокие .. Напишу о себе из последнего. Когда узнала, что случилось чудо и у нас появиться малыш. Первое мое ощущение это страх и радость потом. Что во мне вскрывалось в течении первых двух недель, да и сейчас продолжает многое вскрываться. Страхи от того, что у Миши долги, я в чужом городе, родные далеко. Как я проживу когда не смогу работать, как мне с малышом прожить и на что. Было и много паники и работы со всем, что в всплывало. В итоге я поняла решение уехать к маме и спокойно все обдумать. Миша не сразу, но поддержал мое решение. Здесь у мамы я почувствовала такое спокойствие и умиротворение. Такую уверенность- знание, что все будет хорошо. Параллельно с этим всем у Миши пошла работа. Он активно начал отдавать долг. Мои родные и близкие приняли и поддержали меня. Все это произошло после болезненной и долгой работы внутри и снаружи. Я приняла ситуацию, когда не смогу обеспечить себя и ребенка. Прожила глубоко внутри жутко болезненные и от того страшные ощущения. Не могу сказать, что сейчас все хорошо. Очень много сейчас всплывает и обостряется . На фоне этого работы непочатый край. А сейчас все стало еще более ответственным, не только за себя.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей