Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Замуж за себя


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
342 ответов в этой теме

#61 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 23 Январь 2015 - 02:40

И Людочке спасибо за стихи. Ты не скромничай, делись своими подозрениями. Моей научно-экспериментальной веточке нужны гипотезы, выводы, и предположения, так что не жадничай.

Галя, ты сама уже раньше написала про это - "...внутренний дефицит". Ну, и дальше по поговорке: "Какой ехал, такого и встретил" (это я - про сайты знакомств). Вот Алёна опыт новый приобрести хочет. Приобретёт, непременно. И ещё какой! Особенно, если напишет, что жильё своё имеет в Подмосковье. Напишет нам потом про опыт общения с брачными аферистами. Если компьютер уцелеет. Ну, я немножко утрирую, но только немножко.

Девочки, вы про замуж пишете, про отношения... А любовь при этом предполагается? Как-то это и не звучит даже. Звучит про "товарно-денежные отношения" - покрасивее себя преподнести ("подороже себя продать"). Вот чтоб название работы было попрестижнее. Ну, у Алёны с работой вообще туманно. Галь, но ты посмотри на свою работу - ты же её не просто стыдишься, наверняка даже терпеть не можешь. А у тебя работа с детьми. Как ты к ним относишься? И почему-то именно в такой работе у тебя необходимость. Галя, ну ты же сама всё знаешь, только взгляни попристальней.

Когда я была молодой воспитательницей, мама одного из моих мальчиков, сама учительница, сказала мне: "Не важно, чему Вы их здесь научите - если что, мы сами доучим дома. Главное, что Вы относитесь к ним, как к своим детям."

Всё взаимосвязано. Один посторонний мужчина сказал, что рядом со мной хочется быть, потому что я тёплая.

Вот такие мои гипотезы и предположения. Извини, Галя, что как-то строго вышло. Хотелось написать, может быть, как-то с юмором, но вот не шутливое нынче настроение, извини ещё раз. 


  • 0

#62 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 11:53

 Если честно, захотелось включить клеточный смех, но я себя одернула, мне показалось это кощунством.

???????????????????????


  • 0

#63 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 05:48

???????????????????????

Ну что тебе непонятно, Улечка?
Мне это показалось неправильным. Там люди гибнут, реальная трагедия, а тут я с ощущениями по этому поводу с улыбкой на лице стою.
Хотя, начала перечитывать "Обалденнику", там примерно на эту тему.

Ну, хорошо, скажете вы, над своей болью посмеяться еще можно, а над чужой как? Не цинично ли это? Конечно, цинично, кто бы спорил, и жестоко, и малочеловечно. В этом суть любой насмешки – смеяться и быть «над». Но разговор совсем о другом – мы предлагаем смеяться не «над чем-то», а исключительно «в чем-то» – не над болью, а в боли, не над страхом, а в нем, родимом, не над страданием, а в страдании самом. Смехом, а точнее – согласием, которое возникает в процессе смеха, мы впускаем в себя то или иное состояние, наполняемся им.

Смехом первого уровня я бы точно не смогла, а клеточный смех сейчас допускаю. Ты по другому считаешь?

Люда, извини, только сейчас увидела твой пост, отвечу обязательно.
  • 0

#64 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 13:14

Ты знаешь, Галь, у всех видимо свои тараканы.))) Я в таких ситуациях иногда только первым уровнем и могу смеяться, чаще смехорыдательные качели. Мне кажется невыносимым делать что-то более тонкое. В любом случае, я не воспринимаю технологию Смех кощунством никак, "над" и "в" не просто разные, а противоречащие друг другу подходы.
Но дело не в этом, а в том, что вижу в написанном тобой и мой комплекс "я не могу быть счастлива, когда кому-то плохо". Только это ничем не лучше пира во время чумы. Так и живём между фальшивым ангелом и фальшивым бесом.
  • 0

#65 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 06:11

В любом случае, я не воспринимаю технологию Смех кощунством никак

Я тоже перестала воспринимать любые техники смеха кощунством. Делаю все подряд, чтобы держаться в труднопереносимых состояниях. Так припекает, что не до церемоний. Все как-то естественно произошло, я больше не вижу противоречий.
Кощунство - это ментальная категория, а когда погружаешься в состояние, уже не до ментальных оценок.
И по поводу пира во время чумы проясняется. У меня не получается быть скорбно-страдательной 7/24. Дети отвлекают, работа, жизнь в конце концов. Но и в благости надолго не зависнешь, новости ежечасно просматриваю. Так и скольжу вверх-вниз, задерживаясь на болючем, отвлекаясь, возвращаясь.
Я так понимаю, война не скоро закончится, прийдется с ней жить. Как Сана рассказывала про Израиль, где все переплетено, горе и радость, смех и слезы, шутки и трагедии. И еще присутствует какой-то фон, не такой, как раньше. Вижу, сколько наносного, не главного в моей жизни.
  • 1

#66 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 06:20

Вот, живу-поживаю со своим одиночеством. Мне с ним и хорошо, и плохо, но больше осознанности, чем обычно.
Для меня по-новому зазвучала тема одиночества после Гришиного ответа на письмо Тони, за что я очень благодарна.
Тонечка, как же мы похожи, прям близнецы-сестры. У меня тоже не было свадебного платья, наверное, это один из самых болезненных моментов в моей жизни.
Мда, все сводится к моему нутру, пустому и болезненному. Понятно, что мне трудно быть одной, потому что сама по себе я не представляю для себя ценности, моему нутру надо на кого-то опереться. Поэтому тянуло на сайты знакомств. Прикол в том, что такое нутро способно притянуть только очень болезненные отношения. То есть любые отношения не сахар, а здесь еще острее.
Ментальное понимание этого факта мне очень помогло. Меня ни на каких сайтах знакомств больше нет, я не цепляюсь за сомнительные отношения. Честно проживаю свое одиночество, попутно им наполняясь. Не могу сказать, что легко, по-разному, но я кремень. Для меня наполнение нутра сейчас важнейший приоритет, наличие или отсутствие отношений вторично.
  • 0

#67 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 13:38

... но я кремень. Для меня наполнение нутра сейчас важнейший приоритет, наличие или отсутствие отношений вторично. 

Хм... по поводу кремня - ты наполняешься или терпишь? Галочка, чем ты собираешься нутро наполнять? Может просто признать то, что там есть? Разве для женщины ненормально хотеть любви? Может стоит признать себя с этим желанием, а не отвергать его и отворачиваться до тех пор,"пока внутри не будет на что опереться"? 

В конце концов именно отношения своим "не сахаром" предоставляют нам возможность найти точку опоры в себе. :rolleyes:


  • 0

#68 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 01 Март 2015 - 07:58

Хм... по поводу кремня - ты наполняешься или терпишь?

Наверное, и то и другое, но я стараюсь...
Вообще я в полном восторге от того, что проявились ориентиры, слепых пятен стало меньше.
Ты, Улечка, даже не представляешь степень коварства моей нутри. Ты думаешь, она, моя нутря, мне что-то приличное может посоветовать? Как бы не так. Завела свою давнишнию песню: ну, пусть рядом будет хоть кто-нибудь, ну хотя бы для "здоровья", все лучше, чем одной...
Если бы я эти варианты раньше не проходила, то, может быть, и повелась бы на это нудение и полную невозможность быть одной. А так жеж говорю, кремень.
И, если честно, то горжусь собой. Хотя бы потому, что это нетипичное для меня поведение, а значит, я другая.
Конечно же, я хочу и признаю это. Но, наконец-то это хочу перестало быть агрессивно ищущим, перестало руководить моими действиями. Им наполняюсь, всякими другими разностями, что по пути попадаются.
  • 1

#69 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 01 Март 2015 - 08:24

 Им наполняюсь, всякими другими разностями, что по пути попадаются.

какими?


  • 0

#70 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 01 Март 2015 - 22:25

 Как бы не так. Завела свою давнишнию песню: ну, пусть рядом будет хоть кто-нибудь, ну хотя бы для "здоровья", все лучше, чем одной...
Если бы я эти варианты раньше не проходила, то, может быть, и повелась бы на это нудение и полную невозможность быть одной. А так жеж говорю, кремень.
И, если честно, то горжусь собой. Хотя бы потому, что это нетипичное для меня поведение, а значит, я другая.
Конечно же, я хочу и признаю это. Но, наконец-то это хочу перестало быть агрессивно ищущим, перестало руководить моими действиями. Им наполняюсь, всякими другими разностями, что по пути попадаются.

Как я тебя понимаю! 

Я помню, мне приходилось в прямом смысле слова отстаивать свое " лучше одной, чем  с кем попало". Понятное дело, что это просто красивые слова, но все же, когда осознаешь, что быть с кем-то просто, чтобы не быть одной - это вранье в первую очередь себе.

Галочка, я вот тут не так давно снова вспоминала про это.. И думала, а что же на самом деле лучше?

Все равно возвращаюсь к тому, что лучше быть собой.

 

"Здоровья для" пусть будет рядом,

А на душе опять метель.

Его остановлю я взглядом,

Лишь он приблизится ко мне.

 

Не верю я в то, что "для здоровья" - это на самом деле для здоровья!

Ну, ты понимаешь меня, да? ^_^ 

Если с человеком хорошо, то это уже другое.

А если с ним некомфортно, нет душевной теплоты и т.п., то телу не прикажешь :rolleyes:  


  • 1

#71 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 09 Март 2015 - 20:12

Программ, которые касаются именно одиночества, не так много. Из того, что мне повстречались. В магазине, например, увижу мой типаж, и тут же включается пластинка. Никогда, никогда...не будет мне счастья то есть. Или когда тяжелую упаковку воды из тележки в машину перекладываю. Но это мелочь, максимум на 15 мин работы.
А недавно произошло мое открытие века.
Меня накрыло серьезно, на тему бедная-несчастная-одинокая-никомуненужная. Я в ощущения, чувствую, что-то до боли знакомое. Оказалось, что эти же детки стучались ко мне под другой маской, на тему "ну почему мой бойфренд такой идиот".
Так что если бы не признала их, родимых, то так бы и продолжала думать, что все мои проблемы от одиночества.
  • 1

#72 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 10 Март 2015 - 09:09

Да программа у нас вообще как бы одна...
  • 0

#73 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 11 Март 2015 - 02:55

Да программа у нас вообще как бы одна...


Мало ли чего мои мозги знают. Это никак не отменяет Ага момента в ощущениях.
  • 0

#74 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 11 Март 2015 - 03:32

Пора, наверное, себя спросить, как мне поживается замужем за собой. Медовый месяц был хорош. Бывало, подумаю я грустно: никто меня не любит... И тут же добавляю, кроме меня. Теплее становилось даже от мысли.
Сказать, что стала для себя идеальным партнером пока не могу. Перемены происходят очень медленно. Вектор начал меняться. Я была жалкой нищенкой, беспрестанно шарящей глазами вокруг в поисках счастья извне. Вроде как уболтала себя сосредоточиться на внутреннем, соблазнив себя несметными сокровищами, типа все мы на сундуках со златом сидим.
Такое впечатление, что сейчас я делаю черную, неблагодарную, но очень важную работу. Принимаю деток, и учусь слушать себя. Видимо, должна быть пройдена критическая масса, которая сможет наполнить мою нутрю, чтобы я почувствовала реальные перемены.
Моя пустая нутря - это не пустота, это черная дыра, состоящая из максимально спрессованных программ. Сколько не бросай туда внешнего, все без толку. Вот и пытаюсь пока вывернуть свою нутрю и наполниться ею.
  • 4

#75 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 12 Март 2015 - 11:15

Про успех, это то, на что я наткнулась сразу, набрав автора. Но с удовольствием ознакомлюсь более подробно с его идеями, даже буду благодарна за нужные ссылочки.
Мне всегда было интересно, что интереснее Дурака?

http://www.kp.ru/daily/26155/3043678/


  • 1

#76 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 13 Март 2015 - 21:50

Спасибо, Света, очень информативно и поучительно.
Хотя я искренне пыталась найти зерна разумного, доброго, вечного.
  • 0

#77 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 15 Март 2015 - 05:11

В последнее время все больше пазлов становятся на свои места, высвечивая странный узор моей жизни.
Еще до рождения моя душа психанула и выбрала себе максимально черную нутрю, с полным отсутствием любви к себе и собственной ценности. Далее, внешняя компенсация в виде аномальной тяги к сладкому. Еще недавно если я ела мороженое, то три пачки подряд, если конфеты - то полкоробки сразу. Вспоминаю свои приступы, почти ломки, когда надо было все бросать и мчаться за сладеньким. Сейчас уже здоровье не позволяет. Кстати, не позволяет в виде болей в сердце. Нелюбовь к себе проявилась на физике.
Еще одна внешняя компенсация, отношения. Еще в младших классах я поняла как здорово дружить с мальчиком, ближе к старшим классам дружба закончилась, а с ней и моя самодостаточность. Я уже не мыслила себя без отношений. Тоже своеобразный наркотик.
Я поняла, что внешними привязками не получается пользоваться всю жизнь. Они или разрушают организм ( сладкое, любой другой наркотик), или изымаются из пользования (отношения). В любом случае приходится поворачиваться к своей нутре.
  • -1

#78 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 15 Март 2015 - 06:35

Нарисовала простенькую схемку своих зависимостей, но не получается выложить.
Попробую на пальцах. Моя нутря тянется к внешнему, не важно, к сладкому, к отношениям. Остановлюсь на конфете.
Самое болезненное, это стрелочка, соединяющая нутрю и конфету. Тяга, зависимость, хачунимагу. Вот бы эту энергию, да в мирное русло. Чтобы меня так к любимому делу тянуло.
Я стала отслеживать эту тягу, играть с ней, полностью контролировать ее пока не получается. Питаюсь ею, мертвой водой растворяю, но энергии там немеряно. Если она берет вверх и я откусываю кусочек конфеты, то следующий "кусочек" это мое хочу. Все чаще позволяю себе просто находиться в состоянии хотения.
Не знаю, откуда эти искажения. Ведь есть же внешние вещи, которые я хочу, могу, делаю с удовольствие, и они не разрушают меня. Духовный поиск, например. И тянет, и реализация происходит.
А есть желания, которые не напитаны тягой, нет связи с нутром. Хочу новую машину, например. И на этом все.
  • 0

#79 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Март 2015 - 07:18

Попробуй найти удовольствие в своей зависимости. Увидишь вскоре, что его нет. У меня так с алкоголем случилось. Раньше было так - пить пока льется, утром - еще лучше чем до пьянки. Сейчас - приятнее не пить,  утро показывает что действительно лучше его не пить совсем. И тяга к выпивке  пропала. Не отказываясь от зависимости ,   все само сошло на нет .   


  • 0

#80 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 15 Март 2015 - 18:20

Попробуй найти удовольствие в своей зависимости.

Спасибо, Дима. Я действительно к своим зависимостям как мачеха злая отношусь, вечно недовольна ими. А это же тоже мои детки. Буду с ними поласковее.

Мне пришла в голову мысль, чем отличается внутренний дефицит от просто программы.
Просто программа, как порядочная, сидит и ждет, когда придет Тетушка Динамика, тогда уже проявляет себя.
А дефицит, он активный без меры, лезет везде без приглашения. Или с Динамикой никогда не расстается.
В общем, степенью активности отличаются, есть еще что-то, позже сформулирую.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей