Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Письмо к Богу – Шаг 35, практическая работа


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
96 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 19:18

Размещенное изображение


…Дорогой, Бог!

..............................................................................................
..............................................................................................
..............................................................................................
..............................................................................................
..............................................................................................
..............................................................................................
....................

Твой...


  • 0

#2 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 19:36

Дорогой Бог! Я Благодарю тебя за все, что со мной было ,есть и будет! За все , что ты даешь мне или забираешь...за радости и слезы, за встречи и расставания, за Любовь и грусть... Я твое любимое создание, я это знаю. И прости меня за "двойки", ну не всегда доходит до меня быстро твой очередной урок. Но я стараюсь! Да, ленюсь и туплю и шишек много набила и Душа вся в шрамах от ран...Но я Благодарю тебя, Благодарю за все! И я знаю ВСЕ всегда везде есть! Стоит только захотеть принять то, что тебе нужно! Обнимаю, тебя! Твоя любимица)))
  • 0

#3 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 19:37

Дорогой Бог... Как часто я к тебе обращаюсь когда мне больно и плохо, как часто я молю тебя, как часто вопрошаю.. И вот сейчас.. Так много хочется сказать, рассказать и попросить..Именно сейчас я начинаю ценить все то, что мне было дано и что имею. Как много ошибок совершила и благодарна этому, ведь именно благодаря им я многое смогла понять. Как ощутить боль ближнего, как проникнуться состраданием не испытав этого. Как много во мне суждений и осуждения. И все это ничто в сравнении с опытом который я прохожу.И снова этот бред не о том... Это как в фильме "Тот самый Мюнхгаузен" диалог Марты и барона перед тем как он сел на пушку. "Порох сырой...." Как много суеты. А надо бы остановиться и насладиться всем тем, что есть. Глотком чистой воды, осенними деньками ,любимой работой.. Господи, все не то..Не то, не так, не о том..Живу как пишу черновик, или пишу черновик как живу????????? Наверно помолчу немного, может и напишется потом..
  • 0

#4 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 19:48

я не знаю, зачем я родилась.с четверть века искала ответ на этот вопрос. и до сих пор не нашла. Господи, в чем смысл жизни? жизни вообще и моей в частности. ответь.
  • 0

#5 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 19:58

я не знаю, зачем я родилась.с четверть века искала ответ на этот вопрос. и до сих пор не нашла. Господи, в чем смысл жизни? жизни вообще и моей в частности. ответь.


Как я поняла Гришу вопрос стоит не: "Зачем?", а "КАК?" прожита жизнь.
  • 0

#6 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 19:59

Господи, у меня нет сейчас времени писать тебе длинное письмо, поезд через 1,5 часа. Ты всегда ждал, я знаю. А у меня не было времени. Поэтому коротко: я люблю Тебя, и нам с Тобой не разойтись в этом мире. Твоё счастье -- моё счастье, нам друг без Друга никак. Не скрою, Тебе не очень со мной повезло. А что Ты ждал? Думал, всё просто будет?! Нет, я ещё буду временами от Тебя убегать, а Ты будешь, якобы, на меня не смотреть. Но Ты же понимаешь: Игра должна быть интересной. Сюжет захватывающим. Зло отвратительным. Добро... А Ты знаешь, Господи, может поменяемся с Тобой местами? Ну, на время. Побудешь в моей шкуре. А я в Твоей. Молчишь? Да ладно, это Шутка. Я тут даже эпитафию пытался написать на всякий случай, и, Ты знаешь, неплохо получилось, вот послушай: "Господи, я рад, что Ты есть, не скучай без меня!"
  • 0

#7 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 20:10

Дорогой Бог! Благодарю тебя за огромный и разный мир, в котором есть я. Ты поделился со мной своей сказкой, значит я умею играть, а я ... Прости за то, что замкнула огромный мир в тесном мирке своих представлений о том, каким он должен быть, что забыла о тебе и потеряла себя. Когда это произошло - не знаю. А начиналось все так здорово. Прости за предательство, за трусость и за эти слова, которые ничто. Я умею помолчать с тобой, жаль что это бывает редко, а может и часто, но я часто тебя в себе и в других не слышу. Мне надо вспомнить себя человеком, в себе человека, свою человечность. Благодарю тебя за шанс, за все, чем я дышу сегодня и всегда. Я изо всех сил постараюсь вернуться к себе, в твою сказку, прямо сейчас! Протягиваю руку, сжимаю твою ладонь.
  • 0

#8 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 20:11

Здравствуй. Знаешь, я сегодня почувствовала в себе страдающего бога. Когда-то я захотела ему помочь справиться с этим. И я знаю, что только я могу это сделать. Трусливо прячусь? Помнишь, я уже пыталась сбежать отсюда? Ты меня так внимательно слушал. Я не помню все, что говорила. Только то, что мне здесь плохо и меня никто не любит. А потом ты перестал меня слушать и я увидела ромбики на потолке и поняла, что меня вернули назад. Безумное разочарование, как то быстро растворилось. Я не знаю, сколько мне еще надо идти. Я иду. Может ползу. А, вообще, ты очень добр ко мне.
  • 0

#9 0льга

0льга

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • Из:
    Махмутлар (Турция)
Регистрация:
14.11.11

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 20:14

Это письмо я написала 15 апреля 2011 года Здравствуй Бог, Вот решила тебе написать потому, что писать мне больше некому. У меня не получается жить. Умом я понимаю, как надо действовать, чтоб не унывать, но на деле ничего не выходит. Хуже всего, что я своим поведением мучаю не только себя. Пожалуйста помоги мне обрести душевный мир, справиться с унынием и дай силы идти правильной дорогой. Спасибо тебе за любовь в моём сердце - это главное, что держит меня на плаву. Обещаю тебе, что тоже буду стараться побороть свои пороки и изменить свою жизнь к лучшему. Знаешь, где-то в глубине души я хочу быть счастливой и очень надеюсь на твою помощь. Я вот сейчас вдруг подумала: А что радует и печалит тебя? Трудно, наверно, быть Богом? Пусть будет только хорошее, Твоя Ольга А вот сегодняшнее: Здравствуй Боженька, Спасибо за всё. Я счастлива! Хочу быть ещё счастливей, чтобы радовать тебя. Помоги мне пожалуйста увидеть и понять чем я могу доставить тебе удовольствие. Люблю тебя, твоя Ольга.
  • 0

#10 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 20:14

Боже мой! Боже! Я всё приняла от Тебя. Опять же сказать, что я довольна - не могу, а иначе зачем я Здесь? Хочу сейчас жить по-другому и Ты услышал. Вот я порой не слышу Тебя. Как мне слышать Тебя? И кто Я для Тебя? Как всё в Мире великолепно и совершенно продумано Тобой от мелкой букашки до огромной галактики. И почему люди живут хуже навозных жуков? Или не вкусив мерзкого не узнаешь и прекрасного? Кто-то даже не поднимает головы и не смотрит в небо. День прошёл - и слава Богу. Пишу Тебе. За окном лает собака. Никогда не замечала, как это удивительно слышать. А звуки разные? Проехала машина......... Дома жара. Из форточки веет ночная прохлада. Слова. Удивительно... Слова.Звуки. Смысл. Ощущения. Твоя, ну Ты сам знаешь кто.
  • 0

#11 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 20:17

Письмо к моей Душе. Дорогая моя Душа! Пожалуйста, прости меня за то, что не слышала тебя так долго, не чувствовала твои сигналы мне, не следовала твоим желаниям и не жила счастливо, как ты того хочешь. Мне больно от этого. Мне больно от того, что я не использовала свой шанс жить всю жизнь так, как жила эти последние 3 дня. И в то же время, я счастлива, что успела ещё при жизни осознать это и попробовать, пусть робко и неуверенно, пожить в радости, в согласии с тобой, наслаждаясь каждым мгновением жизни. Если мне будет дан шанс продолжить жизнь в нынешнем теле, я очень постараюсь не забыть о том, зачем я пришла на Землю и для чего мне был дан ещё один шанс продолжить эту жизнь. Моя дорогая Душа! Я не хочу сейчас уходить в мир иной, потому что я осознала, что могу жить счастливо в этом теле здесь и сейчас, жить в любви и радости, ощущая их каждой клеточкой тела. Благодарю тебя, моя Душа, что достучалась до меня! Благодарю, что нашла лазейку сквозь мой толстый непробиваемый забор из нескончаемого потока мыслей, беспокойств, отговорок и прочего ментального хлама. Благодарю за то, что ты всегда со мной, и в любой момент я могу к тебе обратиться, с тобой связаться, услышать твой ответ на любой мой вопрос! Я люблю тебя! Я есть ты. Да будет так!
  • 0

#12 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 20:18

В последнем слове разрешается говорить, все что угодно. Но пока все, почему-то, выбрали лизать задницу судье…

Может, вам лучше с совестью поговорить? Как ни смешно – честнее получиться может.

  • 0

#13 Надежда

Надежда

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
Регистрация:
09.11.11

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 20:24

Дорогой Бог! Спасибо тебе за все! За небо, за солнце, за все что есть в моей жизни! Спасибо за родных и близких мне людей! Спасибо за все хорошее в моей жизни - оно помогает мне жить, за все, что я определила плохим - оно помогает мне увидеть хорошее! Видимо нет между ними особой разницы. Одно помогает другому. Я благодарна тебе, что есть я, что есть ты. А есть ли разница? Почему я всегда обращаюсь к тебе, может надо к себе? К тебе проще. Себя надо услышать. Почему себя, может тебя? Запуталась. Все равно спасибо тебе за все! Надежда
  • 0

#14 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 20:26

В последнем слове разрешается говорить, все что угодно. Но пока все, почему-то, выбрали лизать задницу судье…

Может, вам лучше с совестью поговорить? Как ни смешно – честнее получиться может.

с совестью... ладно... а писать можно все и в тех выражениях как хочется? а то ведь Админ забанит...
  • 0

#15 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 20:28

А совесть меня давно грызет: в доме не прибрано, еда недоготовлена, дети сами себе предоставлены, профессиональная литература уже 2 года как заброшена. А от меня все равно толку нет.
  • 0

#16 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 20:30

К Тебе, о Господи, я обращаюсь! Зачем я здесь, и кто я есть? Я до конца ещё не открываюсь, Какой нести по жизни"крест"? Что крест есть? Это середина? Пересечение концов? Душа и тело -всё едино, А мысли-полные гонцов! Как мне войти в ту тишину? И обрести покой и свет? Как мне понять всю глубину? И как услышать твой ответ? Как мне принять твой мир Единый? И уникальность всех людей? Ответь, прошу ,ТЕБЯ, помилуй!!! Я не могу так жить, теперь!
  • 0

#17 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 20:31

В последнем слове разрешается говорить, все что угодно. Но пока все, почему-то, выбрали лизать задницу судье…

Может, вам лучше с совестью поговорить? Как ни смешно – честнее получиться может.


Совесть она вроде как женского роду, лизать передницу эротично... а то сплошная парнуха... анальная :P .
Мягко скажем неудовлетворен я, богом.... дох@я должен остался. А тут бля спасибо.... за кой хуй награда??? Тошнит честно...
  • 0

#18 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 20:32

Господь.Я знаю ,что ты есть,но верить в Тебя только учусь.Вероятно ум мой от Фомы неверующего.Но здравый смысл говорит мне ,что мир мой создан не мной,учитывая себя того,которого знаю и чтобы мне не говорили.Вот рука ,которой я доверяю больше,чем себе,назвала меня Ворой. Вор ведь я?И боюсь это показать.Воровать бы стал для драйва,но не хочу в темницу.Так и не ворую явно.Может краду еще как,но не вижу или не хочу видеть или не краду. Чувства свои закрыл за сребролюбием верно.Не знаю что тебе написать. Раскаиваться не хочу.Устал.Устал от Гриши ,от школы устал.Надоела вся эта хиромантия.Надо уходить без предупреждения. Люблю тебя,Господь за то,что ты Любовь и свет Сердца.Что лик Твой неповторим и жизнь твоя лучится ,когда исполняю волю твою.Может пишу сейчас по научению больше,чем по совести,потому как совесть моя нечистая и быть иной без Тебя не может. Если бы я действительно был сейчас при смерти,то что бы я тебе сказал?Скажу сейчас как получится. Жизнь я свою прожил не зря,хоть часто и жег время,однако Твое тому мешание делает меня благодарным за те года которые я жив.Пусть сегодня последний день,но сказать ,что жил я мало не могу.По другому бы не стал. Потому не о чем не жалею. Благодарен тебе,хоть и от ума,но за Мать и Отца,что породили нас с братом.За брата с которым не в мире расстаюсь,хотя и не в злобе знаю.За дочь Настю,за воздух и ветер,за Солнце и море,за руку Твою ,что всегда меня держала,удерживала,вела.Благодарен за опыт,который получил здесь на Земле.,за жизнь,какую видел.Смерти не боюсь,потому что знаю,что на все Твоя воля,так жить и решил,и если другая и есть,то по другому не будет и мне не надо.Но коли я ощибаюсь в планах Твоих и будет Тебе оставить меня,то что ж ,все равно власти моей иной нет. Потому могу лишь просить Тебе согревать душу мою своим мне вниманием и дальше,научать меня жить верно,как суждено Тобой,ну а если счастливым быть,то пусть каждый момент быть за то с тобой и с благодарностью самой Жизни,что проистекает и самого Твоего сердца. Прошу научить укрепиться в силе духа и радоваться жизни всегда,потому ,как разумею,что это воля Твоя.Иначе другое дело.Еще прошу помоги в побеждении страха и осознании Единства с Тобой. Игорь
  • 0

#19 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 20:33

Как я поняла Гришу вопрос стоит не: "Зачем?", а "КАК?" прожита жизнь.

как прожита так и прожита... мне на самом деле вопрос "зачем" актуальнее. некоторое время назад поиски ответа на него, вернее ,невозможность его найти, меня почти до самоубийства довели. попытки я не совершала, но желание было ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ. как удержалась-сама не знаю
  • 0

#20 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 20:34

Дорогой Бог! Большая часть жизни прожита, неизвестно, сколько осталось, и с каждым днем я все больше об этом думаю. Всю жизнь я куда-то спешу. Все хочу успеть. Работа-дом-обязательства. Некогда пожить так, как хочу. Остановиться. Наконец-то. Оглядеться. Ощутить радость от пребывания Здесь. Ведь жизнь очень короткая. Скоро закончится отведенное время, а что потом? Что я смогу вспомнить? Я очень хочу быть счастливой, я очень постараюсь, очень, ведь осталось немного, надо успеть….
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей