Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

БонусВебинары, встреча 9, СВП - Свертка Времени-Пространства


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
322 ответов в этой теме

#41 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 08:57

У меня пока получается сочетать визуальный и аудио -каналы.На ощущениях выскакиваю.Пока занимаюсь двумя каналами.Про обратную перспективу раньше не слышала. Впечатлило. :wub:


  • 0

#42 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 09:14

кстати, вчера заметила, что в этом состоянии становишься чрезвычайно уязвимым.... :huh:

А в чём уязвимым? Можешь описать поподробнее?

Вчера на вебинаре во время практики CВП чуть не уснула. Потом наоборот бодрость пришла.

А я, если начинаю засыпать, делаю технологию стоя.

Мне не удается ничего никуда заворачивать.
Да, я  плохая ученица, и на Альтере у меня СВП не пошло вообще.
Вчера честно делала во время веба - чуть не повредилась лицом о клаву,

Не расстраивайся. В любом деле, главное - наработка. :)
  • 0

#43 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 10:25

У меня пока получается сочетать визуальный и аудио -каналы.На ощущениях выскакиваю.Пока занимаюсь двумя каналами.

...пока занимайся одним каналом. До качественного его освоения. И только потом подключай второй.

 

Иначе отсутствие тотальности для первого чисто автоматически продолжится и во втором, и в комплексном.


  • 0

#44 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 10:26

А в чём уязвимым? Можешь описать поподробнее?

...во всем уязвимым. Это нормально, это открытость.

 

Это та непривычная - забытая - нами норма, в которой должно жить.


  • 1

#45 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 10:34

...А если третий глаз откроется, это не опасно?  :ph34r:
 

...откроется, настроим...

 

ea4698338073.jpg

 

..не настроится, закроем, не боись раньше времени...   :rolleyes: 


  • 3

#46 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 10:44

Делаю явно неправильно, очень напрягаю глаза, чтобы не "спугнуть" распределенность внимания


  • 0

#47 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 10:52

Делаю явно неправильно, очень напрягаю глаза, чтобы не "спугнуть" распределенность внимания

Знаешь, очень странно, что ты пишешь про напряжение глаз. По моим наблюдениям, глаза не напрягаются вовсе. Непривычно, первое время, это да. Глаза поначалу моргают почаще, это тоже. Здесь дело, скорее, не в напряжении глаз, а в слабом внимании. Отсутствии наработки нахождения в подобном состоянии.


  • 0

#48 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 11:01

Можно дорасфокусироваться, что предметы начинают двоиться))

Наташа, ну ты же знаешь, когда двоиться стакан по середине ;) .
По технологии нарабатываю один канал, а ментал по всем скачки устраивает, как убегает. Еще пр наработке визуального канала, выдергивает например резкий свет фар, как и при звуковом резкий звук.
  • 0

#49 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 11:01

...во всем уязвимым. Это нормально, это открытость.

 

Это та непривычная - забытая - нами норма, в которой должно жить.

нарабатывая СВП тело просится в Звезду - и это так естественно... мерность-многомерность-безмерность


  • 0

#50 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 12:20

Я вчера во время пробежки нарабатывала СВП. Работала со зрительным каналом. И через какое-то время обратила внимание на то, что все звуки стали вдруг объемными. И окружающее пространство стало объемным. Со мной случился объемный мир, а не привычно плоский. 


  • 2

#51 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 13:28

При наработке по визуалному каналу мне помогает воспоминание о принципе обратной перспективы.

Как бы строю расходящиеся вдаль от меня лучи. При этом сразу охватывается периметр визуального овала и легко

удерживается.


  • 0

#52 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 14:15

нарабатывая СВП тело просится в Звезду - и это так естественно...

Да, я тоже это отметила. Вообще эта технология самый верный способ стать другой. Каждый раз, когда ее выполняю - все меняется, даже если у меня совсем немного времени на СВП. Конечно, хотелось бы научиться жить так - видя, слыша и ощущая все вокруг, ну, или хотя бы включать по желанию. Казалось бы: если так нравится - делай, кто мешает. А вот фиг...

Вчера было очень интересно...

Я посмотрела фильм "Невозможное" (это важно, без этого эффект не будет полным - там показывается цунами и его последствия). И несколько раз в течение дня во время кратковременных прогулок делала СВП.

Вечером подумала, что нужно более продолжительное время гулять, а пока не получилось, буду нарабатывать сегодня в стационарном режиме. И перед сном, лежа в кровати еще потренировалась. После этого случилось странное. Все тело как-будто расслабилось, каждая клетка вдруг, как меха у гармошки, распахнулась и наполнилась такой мощью, как у цунами. Казалось, что если я совершу микроусилие, то смогу все это выпустить наружу и тогда удастся  двигать горы (причем, не в переносном смысле). Стало понятно, что именно должно ощущаться в звезде: обычно я себя тяну, а здесь вот это внутренне давление растягивало меня всю, как будто из меня под напором струился воздух, какой-то живой и "многоструйный". С одной стороны классное состояние, с другой - страшновато таскать все это в себе.

Обычно я не ощущаю связи вещей, они все у меня сами по себе. А тут стало ясно, как события почти годичной давности связаны с сегодняшним днем, что тогда было так плохо для того, чтобы сейчас было хорошо. С утра болело все тело,как будто я перетренировалась.


  • 6

#53 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 14:20

Вика, потрясающий рассказ! Лучший мотиватор ))


  • 0

#54 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 14:41

Удивилась, но визуальная свертка пошла очень бодро, есть оказывается у меня наработки. Хотя отлично помню, как слезились глаза раньше или это не в СВП было? Неважно. Сейчас спокойно моргаю, хожу, воспринимая общий визуальный фон.

Для наработки сенсорного закрыла глаза, воспринимая поток ощущений и тут попер звуковой и попер неотличимо от сенсорного. То есть стерлась нутря и наружа, звуки и ощущения. Общий поток, звуки как ощущения, ощущения как звуки. Неразделимо. Открыла глаза и растеряла это единство. Снова скачуще получалось, визуальное, звуковое, сенсорное отдельно.

Еще нравится как в звуковом стирается далеко, близко, громко, тихо.

Бум работать. Люблю, когда можно нарабатывать не в камерных условиях. Гооооораздо больше тогда с этим работаю.
И ощутимо не хватает наработок випассановского присутствия. Быстро соскальзываю. Бум нарабатывать и ее  :rolleyes:
  • 2

#55 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 14:55

Еще нравится как в звуковом стирается далеко, близко, громко, тихо.

Да, если вдруг что-то очень громко зазвучит, то не вздрагиваешь, как обычно, а воспринимаешь нормально в общем фоне, как продолжение остального звучащего.
Еще забыла: при визуальном СВП все существует относительно тебя, во всем присутствует синхронность. Я иногда иду, вижу идущего человека, который движется синхронно относительно меня. Меняю характер движения и все равно получается синхронно. Так же и с неживыми объектами.
  • 0

#56 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 15:42

У меня такой вопрос. Я ощущаю . Внимание на ощущениях . Питаюсь ощущением, наполняюсь  - ощущение все нормально. Дальше начинаю делать СВП и получается то что вот то "недоеденное " ощущение оно фоном проходит и не имеет бывшей силы или влияния что ли . Не знаю как лучше выразиться. Допустим тревога и страх чего-то жуткого и необратимого в фоне ощущений становится "пустышкой". И в этом фоне улавливается еще несколько фоновых оттенков от ощущений. Т.е оттенки тоже как-то еще одним  фоном ощущаются или знаются не знаю как это правильно обозвать. Знание из  оттенков ощущений которые идут фоном они такие, что интеллект просто оскорбляется своим слабоумием и абсолютным не знанием и не пониманием текущей ситуации. Сегодня в оттенках нашел одну   детскую  обиду, которая в итоге  стала программой .  Эту программу я  не замечал  что она до сих пор есть , а динамика постоянно на нее указывала. Нашел и начал  с этим работать.  Так красиво пряталась программа. Хрен бы я ее нашел без не зная СВП.


  • 0

#57 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 16:06

Во время движения  на улице с дальней перспективой визуальный СВП получается очень легко. Такое впечатление, что я так и хожу, когда мне не надо ничего конкретного рассматривать.  В метро, в вагоне, когда визуальные объекты близко, фигушки! Расфокусировать взгляд гораздо труднее, все время цепляется за что-нибудь интересное: сумочка там яркая, причесочка офигенная, одежока сверхвыпендренистая какаянить :D .... Надо ж поразглядывать, как люди выглядят! Решила, что буду нарабатывать в таких вот ситуациях. Зато сенсорный фон держать стоя в метро гораздо легче. При хотьбе внимание больше на движущихся частях-ноги-руки, а грудь-живот-голова - надо специально туда внимание направлять, получается беготня из ног в голову :)  Про звуки не думаю пока, и их как-бы нет.... один фон!  Может, мне их совсем не надо подключать? Пусть так фонят?


  • 0

#58 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 16:10

Вот я глаза расфокустровала и никуда конкретно не смотрю.
Но внутренним усилием я могу направить свое внимание на какой-то конкретный предмет, на человека, при этом не смотря на него. И тогда он выделятся из общего фона и я его вижу, но не глазами, а как-бы сонастраиваюсь с ним, то есть, как-то немного глубже.
Глаза устают. Может, еще потому, что я близорука, но очки я не ношу, одеваю их только в крайней необходимости.
  • 0

#59 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 16:42

Я вчера во время пробежки нарабатывала СВП.

А я попробовала во время ходьбы. Глаза я расфокусирую, как  при разглядывании стереоскопических картинок, не знаю, правильно это или нет. При этом картинка немного двоится и каждый глаз как бы смотрит сам по себе. И еще держу во внимании как самую левую точку обзора, так и правую, то есть панорамная картинка. Движение при этом здорово замедляется, так как все внимание на новый способ смотрения. Через некоторое время возникает какой-то едва уловимый дискомфорт, как  когда я раньше для исправления зрения попеременно одним глазом смотрела, читала, делала домашние дела. Да, еще випассана в долгах. Паники еще нет, но догонять точно надо.


  • 0

#60 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 16:51

Я вчера во время пробежки нарабатывала СВП. Работала со зрительным каналом. И через какое-то время обратила внимание на то, что все звуки стали вдруг объемными. И окружающее пространство стало объемным. Со мной случился объемный мир, а не привычно плоский. 

Объемный мир  - это даже слабо сказано. Другого слова не знаю. Пусть будет объемный.  Типа 6D, 7D .


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей