Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Поддерживающие вебинары


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
517 ответов в этой теме

Голосование: ..чем заняться в период безвременья (108 пользователей проголосовало)

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Июль 2013 - 16:30

По поводу поддерживающих вебинаров. Много расписывать не буду, здесь решаем – нужно их проводить, или нет.

Неделя на то, чтобы принять решение. Будет кворум - в конце ейной определим сроки начала и прочее, с этим связанное.

Буквально, два слова по поводу.

Одна встреча в неделю. Нетематическая. Я прихожу пустым, вы меня наполняете вопросами. Не будет вопросов, ухожу. Поэтому, продолжительность произвольная. Стоимость чисто номинальная – 10 долларов, за месяц, понятное дело. Но с учетом этого – без скидок, отсрочек и исключений.

Общая протяженность цикла подобных встреч – пока вам не надоест, пока не перестанут быть актуальными, пока сохраняется кворум, или – пока не возобновится Гиперкурс 2. ...если возобновится.

Численность обязательного кворума – 50 человек. Соберется – начнем. Иссякнет – прекратим.

В шапке этой ветки – не голосование, просто счетчик. Каждый свой голос здесь - ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, после соответствующего сообщения об этом, подтверждаете мне в личку, отдельным письмом.

ОПЛАТУ ПОКА НИКТО НЕ ШЛЕТ, для этого будет специальная отмашка.

Пока все.

В любом случае, очередной Период Безвременья считается открытым.

…в такие периоды всегда происходило много странного, поэтому, упреждая возможное всяческое, удивляться не стоит ничему…


"…Опустевший дом превратился в логово лисиц и барсуков, и потому здесь могут появляться странные оборотни и призраки..."

(А. Уэда, вместе с братьями Стругацкими)



  • 0

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Июль 2013 - 01:24

Решил новую ветку не открывать. Сократил в этой выработавшие себя сообщения, саму тему продолжаю.

Итак, кворум у нас есть. Номинально у нас целых два кворума. Значит, будем начинать. Тем более, что даже "на поговорить" материала понабралось. Впрочем, озвучен он будет только, если затронете его вы. Таковы условия, не забываем.

Первая встреча – в текущий четверг, 25 июля, в привычное время – в 21 по Москве. Продолжительность встречи – от 10 минут.

Приглашены будут только те, кто начиная вот с этого самого момента – с момента прочтения сообщения – подтвердят свое участие мне в личку. Кто уже это сделал, невзирая на мою просьбу, учтены не будут. Почему именно, объяснять не хочу. Догадывайтесь.

Подтверждение участия, это одновременно, подтверждение выполненных финансовых условий (см. первый пост темы).

Все вебинары, как обычно, будут записаны и выложены в соответствующей ветке.

Свои вопросы – эта оговорка только для тех, кто технически не смогут присутствовать – да, можно задавать прямо здесь.

Собственно, всё.

...До встречи в пространстве непроявленного потенциала Школы. Будем проявлять. Щадящими дозами.


  • 0

#3 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 23 Июль 2013 - 13:18

Вопросы для поддерживающего вебинара: 1 Как правильно вставать в звезду? Просматривая фотографии на Открываемся планете заметил, что у всех разные звёзды. Сам в начале вставал в "позу" витрувианского человека, последнее время звезда больше напоминает вытянутую букву Х с пересечением прямых в районе чуть ниже пупка. Сейчас делаю обе, одна принимающая, вторая дотягивающаяся. 2 Последний месяц заметил, что при разговори с некоторыми людьми начинаю сильно зеваю и слезы начинают течь в три ручья. С чем это связано? 3 И совсем не по теме. В чем ШД видит причину вируса СПИД.
  • 0

#4 Березка

Березка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Из:
    Тюмень
Регистрация:
13.08.12

Опубликовано 24 Июль 2013 - 03:13

У меня такой вопрос. Я сейчас нарабатываю смех и заметила, что последнее время когда с кем-нибудь разговариваю у меня машинально (вот машинально хотелось бы подчеркунуть) появляется внутренний горловой смех. Скорее внутренние вибрации вверху горла, я как-бы смеюсь. Над тем, что мне человек рассказывает или когда я вижу, что-нибудь смешное. Заметила и очень удивилась, что так. Как-то неосознанно получается.
  • 0

#5 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 24 Июль 2013 - 11:19

Практические рекомендации по УСИЛЕНИЮ ОЩУЩЕНИЙ
  • 0

#6 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 24 Июль 2013 - 19:45

Практические рекомендации по УСИЛЕНИЮ ОЩУЩЕНИЙ

мертвая вода - многократно
  • 0

#7 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 25 Июль 2013 - 01:58

Может быть когда-нибудь... Не в летописях и сказках, а в нашей реальной жизни... Встретимся все: от самых первых ветеранов до самых последних вчера-пришедших... Вспомним... Посмеемся... Обнимемся... И скажем друг другу: МЫ ВМЕСТЕ...
Song From A Secret Garden

  • 0

#8 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 25 Июль 2013 - 11:00

мертвая вода - многократно

 
Жанетта (исправил, обещаю буду внимательней) спасибо. Мертвую воду люблю делать в живой воде (бассейн или водоем) Если по делу, то часто хочется проработать с реальном времени, а ощущения бывают например в бесседе тонкими. Когда потом делаешь - все равно как-то надуманно получается - выжимаешь из себя состояния. Вот и приходится работать все время с Размытыми ощущениями

  • 0

#9 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 25 Июль 2013 - 11:35

Жаннета спасибо. Мертвую воду люблю делать в живой воде (бассейн или водоем)
Если по делу, то часто хочется проработать с реальном времени, а ощущения бывают например в бесседе тонкими.
Когда потом делаешь - все равно как-то надуманно получается - выжимаешь из себя состояния.
Вот и приходится работать все время с Размытыми ощущениями

Андрей, ну не проявилась еще глубина. продолжай делать, нарабатывай механизм.
внимательнее прислушивайся, присматривайся.
например, как пишется мое имя...
***
такое ощущение, что тебе ответила на свой же вопрос.
НО
все равно задам, т.к. пока не известно - смогу ли голосом на вебе. итак..

Краткая «схема-описание» личного то бишь субъективного миротворения. :rolleyes: :)

Когда пытаемся сотворить мир, то мир творится не из того, что пытаемся сотворить, а из позыва, который лежит в основе желания сотворить.
Когда желаем получить хорошую работу - в основе желания лежит факт отсутствия желаемого .
Если хочу получить работу , деньги, славу - это является показателем того, что во мне ЭТОГО нет .
Желанию получить соответствует состояние глубоко дефицитное, состояние недостатка, отсутствия чего-либо.
Именно из этого состояния мир уже сотворился. Вообще мир мной творится постоянной, хочу я этого или нет.
***
Обычно мои желания слепы. Стремясь к чему-либо или от чего-либо я не обращаю внимание на дефицитные состояния. Не вижу. Все слепо, глухо и душно…
Я или отчаянно борюсь с обстоятельствами или заунывно рыдаю в беспомощности.
И лишь иногда, раздавая советы, навешивая ярлыки и оценки. Я сначала умом, а потом нутром начинаю примерять изреченное, насоветанное «на себя», вспомнив вдруг, что мир непрестанно творю из себя.. слепила что-то там из сумрака, а потом еще и несогласна с полученным «результатом».
Каким образом мне удается «долезть» до ощущения недостаточности. И проощущать его. – для меня до сих пор –загадка.
Но долезаю-таки. Техники есть в помощь.

НО есть стремление к чему-то неизмеримо бОльшему. к чему - умом понятно , что к себе. по ощущениям - слепо.

Мне постоянно хочется что-то прояснить или выяснить. Найти некий алгоритм копания в себе. Алгоритм докапывания до себя.
Отсюда меня болтает, носит из стороны в сторону. От «тупо нарабатывай, не обдумывая, просто ощущай» до проведения анализа «кому что посоветовала, с чем воюем, за что боремся и как это применимо ко мне». Сижу, анализирую, всплывают в голове события из жизни, вызывающие те или иные эмоции. Дальше работаю технологиями.
Стоит ли так яростно заморачиваться? Или достаточно жить, помнить и делать?
Пы.сы. но просто (ха, просто !) жить-помнить-делать тоже не получается.


ну, и отвечаю себе, уже отвеченным Андрею:
продолжай делать, нарабатывай механизм.
внимательнее прислушивайся, присматривайся.

Уверена, что Грише есть что сказать по этому поводу)))
  • 1

#10 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 25 Июль 2013 - 15:25

вдогонку у человека есть выбор: либо посмотреть по сторонам - и достигать что -либо со стороны, т.е. обрастать внешними точками опоры. либо все-таки заглянуть внутрь себя и начать достигать что-то оттуда. и тогда не создавая специально окружающий мир - он будет "твориться" из меня, состоятельной вроде все правильно. но заноза вопроса зудит. когда я достигаю чего-то внутри - мир вокруг меняется. и выходит, что изменившись, достигнув, приняв - я меняю мир. я меняю мир, не слезая со стула... но ведь не означает же это, что мне можно усестья в удобное кресло и ничего не делать, только по-честному заглядывать в себя и принимать? я постоянно творю мир. приняла - изменала мир. приняла - изменила. щелк, щелк, щелк. но! измененный мир также требует повышенного внимания к нему и активных действий. пусть не в той части, в которой я приняла. а втой, которую не приняла. и именно материальный мир , манящий, влекущий стимулирует меня к достижениям... показывая конфетку... (суть указывая на внутреннюю дефицитность) я ведь хочу конфетку. я начинаю думать, заглядывать в себя. искать ответ. взаимодействовать с миром. или все-таки, если сильно по-честному в себя смотреть - можно с высокого мягенького креслица не слезать? ;) но где тогда взаимодействие? ведь именно взаимодействие порождает вопросы и стимулирует движение .. к себе, к целостности или я взаимодействую только с тем, что отрицаю, что не принимаю? перечитала - и снова Тьфу ! похоже, что в вопросах опять написала ответы. извиняюсь за отсутствие стройности мысли и логики изложения
  • 1

#11 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 26 Июль 2013 - 16:22

Странно... Чем больше пишу в эту ветку, тем она короче.. Движение вспять? Или стояние задом наперед? Грустно...Так хотелось написать про романтиков, но увы их время уже похоже прошло.
  • 0

#12 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Июль 2013 - 16:42

Так хотелось написать про романтиков, но увы их время уже похоже прошло.

...а, давай, про романтиков, но как-то ближе к общей направленности встреч и тем. ...глядишь, веточка-то и начнет подрастать снова...
  • 0

#13 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Июль 2013 - 17:19

Как маньяк ищу внутренние точки опоры. Еще исследую себя на предмет точек , где есть сопротивление в теле ,где болит. Там куча информации. Но потом все отправляется на переработку место немного выше чем солнечное сплетение и вспыхивает огнем. Причем я просто наблюдаю. Ничего не делаю в плане волевого усилия . Энергия сама по себе перетекает везде где ей это необходимо.
  • 0

#14 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 26 Июль 2013 - 17:24

Может быть когда-нибудь...

Спасибо за клип. Вот они какие последние романтики...
Как-то не ассоциировался ты у меня с романтиком, а вон оно оказывается как.
Про романтиков, кстати, интересно всегда, так что пиши.
  • 0

#15 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 26 Июль 2013 - 19:45

А я открыла для себя дефицитное дыхание. Совсем по-новому открыла. Прожила, продышала, проощущала и сделала свои выводы. Основанные исключительно на собственном опыте. Дефицитное дыхание - совершенно невероятная, волшебная технология. Творящая чудеса и с физическим телом, и с внутренним состоянием. Дышу максимально возможное для себя время. Часов ... много наберется в течение дня совершенно без напряга. В режиме дефицитного дыхания включается устойчивое ощущение Игры, какими бы ни были входящие условия. Даже в самых сложных состояниях, даже при неосознанном погружении в программу. Удивительно!
  • 0

#16 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 29 Июль 2013 - 11:37

Вопросы для поддерживающего вебинара 1 августа 2013
 
1 Практические рекомендации по УСИЛЕНИЮ ОЩУЩЕНИЙ во время работы техниками (после драки) и в реальном времени. (пояснение к вопросу: когда я прорабатываю например УНЫНИЕ, это ощущение со временем становиться слабее и слабее, как его усиливать чтобы оно не выдержало этого усиления)
 
2 Стал отслеживать беЗпокойство ментала по поводу внутреннего душевного спокойствия (которое начинает местами прослеживаться). Чего делать то с этим спокойствием?
 
3 Почему женщины живут дольше мужчин?


  • 0

#17 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 29 Июль 2013 - 11:58

Мне бы хотелось поговорить о дефицитном дыхании. Мы ведь на Гиперкурсе достаточно бегло прошли эту тему и, видимо, осталось много вопросов, которых мы так и не коснулись. 


  • 0

#18 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 29 Июль 2013 - 12:18

 А вопросы здеся задавать? Что такое любить себя? Естессстно, не в примитивном смысле. Наслаждаться пряниками жизни пока не надоест? А если не надоест? Почему для достижения духовных вершин просветления надо непременно выходить из зоны комфорта? Все равно ж там будем. Ну не в этой жизни, а куда спешить? А то Церберы прибегут куски мяса выхватывать? Так я их не материализовываю страхами и сомнениями. И тут главный аргумент. Богу наскучит однообразный сюжет и он его свернет в том или ином виде. Ну во первых, про другие жизни я уже сказал, а уход от примитива и банальности дело творческое, можно расти и не выходя из зоны, наоборот расширяя ее, что-нибудь этакое замутить, а вдруг приглянется старику? Или любовь не в этом? Типа полюбить и эго, а не только дряхлеющую оболочку. Так это уже заложено априори, на безусловном уровне и не требует доп. усилий. Или требует непрестанного подтверждения? В общем хотелось бы услышать, Гриша, твое мнение в четверг.  


  • 0

#19 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 29 Июль 2013 - 15:50

А мне интересно услышать про чувствительность тела. Есть места на теле, которые плохо просмеиваются или прокапываются( я их почти не чувствую), например скальп, крестец. А иногда в некоторых зонах появляется просто болезненная чувствительность(даже от лёгкого прикосновения). Почему так? Это зависит только от проекции органов на кожу, с их активностью, или что-то другое?


  • 0

#20 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 30 Июль 2013 - 11:25

Добрый день.

При выполнении танца дурака стал меньше зевать.

Это адаптация организма или неправильное выполнение техники?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей