Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Гиперкурс 2 Шаг 1, часть 4 Хаотический, спонтанный Танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
363 ответов в этой теме

#361 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 23:49

К концу дня устал, сидя за компом. Нужен был заряд энергией. Вспомнил про хаотический танец пьяного Дурака. Я много делаю танец Дурака, но про хаотический танец я забыл. А зря. Пошёл в спортзал и начал делал хаотический танец. Минут через 15 подключил танец в тонком теле и меня начало просто «нести». Тело работало само, интенсивность выполнения возросла, меня охватила радость, я начал смеяться. Когда закончил, чувствовал себя очень бодро, настроение приподнятое, словно и не было целого рабочего дня. Отличный заряд даёт этот танец!


  • 0

#362 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 15:18

А еще! Этот "принцип", когда "включаешь все сам" ^_^, очень показательно работает в Хаотическом танце Дурака. Если "пассивно" двигаешься, пусть даже с вниманием к телу и ощущениям в нем, ждешь, когда же наконец включится внутри это "перетекание энергий", которые, ты помнишь, включается таки через... полчаса - сорок минут.   Конечно, очень влом махать руками эти полчаса практически вхолостую...

 А вот если изначально действительно целенаправленно, намеренно "включать" это движение внутри! Оно включается на раз!!! Я понимаю, что это неудивительно, но... :rolleyes:


  • 0

#363 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 10:29

Занималась природным тоном по записи.  Задание было. Задать вопрос, найти ощущение и проработать. Я спросила у себя: «Почему все звуки произношу через нос?»  Через некоторое время возникло ощущение болезненное слева в затылке. Стала мелкими мышечными движениями погружаться в эту болезненную точку. Она находилась глубоко и чтобы ее достать,  приходилось закручиваться телом. Иногда появлялась болезненность в поясничном отделе позвоночника и в затылке справа. Удерживала внимание на первом ощущении, мелко протанцовывала его и,  усилив,  растягивала в Звезде.  Много раз щелкало в шее. Боль в затылке справа усилилась . Хотелось это все растянуть вверх. Боль оставалась такой же. Слева не было боли.

Позыв на хаотический танец на месте. Глаза закрыты. Снизу синий цвет, а сверху белый туман соединялись на уровне глаз. Затем превращалось это в яркий лиловый цвет. Потом один туман. В теле никаких ощущений, легкость.  Позыв волной тянуться вверх. Тянулась. Прохлада появилась. Хорошо ощущался вихрь. В пальцах проскальзывали изредка будто мелкие токи. Долго меня так тянуло вверх. Я опустила руки и продолжала тянуться в тонком теле. Через некоторое время сквозь туман стал появляться синий цвет. Открыв на немного глаза, закрыла – синий цвет продолжал двигаться затихая.

В хаотическом танце было появление в синем цвете зеленого (раза три).

Через некоторое время болезненные ощущения в области левой лопатки и в шее при поворотах.

Их буду прорабатывать уже в тонком теле.


  • 0

#364 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 06:50

Вспомнила и сделала вчера этот вид Танца Дурака, блин, а ведь это именно, то, что "доктор прописал" при ощущении вязкости и сонливости. Пространство чутко отобразило динамику, работа, которую я планировала сделать дней за 10 нужно сделать за 2 дня, очень бодряще, живинько так все закрутилось.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей