Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Эксперимент...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2152 ответов в этой теме

#41 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Ноябрь 2012 - 13:55

Марина, привет!

... а по- твоему, эти тролли - безобразные ушастые горбуны, спустившиеся с гор..?? А Человека ты в них не видишь..?...

Тролли - это не человеки. Это изобретения человека, это маски для разыгрывания шоу. Такой человек не желает общаться с людьми от своего имени. Он придумывает персонажей и издевается над теми, кто принимает их за настоящих людей. Сам он настолько потерялся, что боится выходить на настоящий контакт с людьми.

Ну да... тролли - не люди..и на приятие не претендуют....А пошли они на...! Они лишь наши отраженья... Я только это понимаю....И в рамках Школы принимаю...

Знаешь, есть существенная разница между приятием и скармливанием себя деструктивным программам.
К примеру, если бешеная собака врывается к тебе во двор, то заигрывание с ней приведет лишь к тому, что она тебя искусает. Можно сколько угодно жалеть её, гладить, играть с ней и восхищаться её непредсказуемостью, но результат будет один - она обязательно тебя укусит и заразит. Выгнать такую собаку или силой отправить её к ветеринару - это значит проявить сострадание и любовь в данной ситуации.

А приятие... Настоящее приятие происходит всегда внутри - это приятие всех своих ощущений, которые возникают в определенной ситуации. А ещё приятие - это любовь. Любовь не есть потакание. Любить грабителя и насильника - это не значит приглашать его к себе в дом и отдавать себя ему на растерзание. Это как раз было бы признаком отсутствия любви. Ведь любовь едина, настоящая любовь не разделяет на себя и других. Любящий других, любит всегда и себя. Любящий себя, любит всех. Это относится к настоящей божественной любви.
  • 0

#42 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 19:25

Спасибо, Лена...Я поняла это...Иногда я черезчур прямолинейно воспринимаю...Видишь, я редко общаюсь через интернет...Для меня за каждым ником стоит Человек...пусть неправильный..плохой...грубый и неадекватный...но..Человек...И от каждого зависит, как он поведёт себя в рамках вседозволенности...Насколько он закрыт во внешней жизни своими рамками...и насколько он выплёскивает то, что на самом деле у него внутри...Это иногда пугает...Но от этого никуда не деться...эти же люди ходят среди нас...скрываются...Хотя бы в виртуальном пространстве они могут ощутить себя Собой...зато честно...Кстати, пришла аналогия...тоже маленькие дети...которые хотят всех поразить и ввести в ступор...Но они не виноваты..А иногда и спасибо сказать можно...если они, в свою очередь, вызывают приступ агрессии...Есть на чём потренироваться...над чем поработать... :)
  • 0

#43 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 19:31

Ну, знаете...Что-то с моими руками творится...Точнее с левой рукой....У меня с неделю назад начала изменяться линия Любви..( которая от мизинца до указательного пальца)..А сейчас вообще много всяких других линий ( небольших..) появилось....Это что..- меняю свою судьбу..? :blink: Есть среди нас хироманты..? :blink: Или хотя бы те, кто тоже замечал это...? И линия Жизни тоже изменилась...
  • 0

#44 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 00:18

И линия Жизни тоже изменилась...

Всё течет, всё изменяется))) сказал один товарищ в древности
  • 0

#45 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 01:50

Есть среди нас хироманты..? :blink: Или хотя бы те, кто тоже замечал это...?
И линия Жизни тоже изменилась...

Я не хиромант, но одно время мне это было интересно. А теперь похоже опять.. :)
Что означают изменения я не скажу. Но думаю можно найти инфу в инете.

Когда то когда я еще ни слухом ни духом не знала что мне придется сменить место жительства, у себя на руке я нашла знак, что предстоит эмиграция или длительная поездка в другую страну. Я тогда улыбнулась, ну может быть, подумала я, люблю путешествовать может куда и поеду. А когда в точно указанный отрезок времени на линии руки я переехала в другую страну...

Нет ничего случайного и твой пост я увидела не случайно. Глянула на левую ладонь, обнаружила красную точку на линии жизни, которой раньше не было. Отрезок времени - где то в 40 лет. А мне 40 через 2 месяца. На правой руке линия жизни вобще обрывается в это же время. А я тут планирую кое какие масштабные события в марте. Мда....хотя... хотя линия жизни двойная и еще есть линия ангела хранителя. Наверное как всегда наберуюсь приключений на свою задницу, а ангелам моим потом расхлебывать. :D

Вот нашла неплохой ресурс.
  • 0

#46 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 22:43

Спасибо вам, Инга и Оксана..Подзагналась я на эту тему...А это было только началом...К моему следующему раздраю...В общем, попала на эзотерические сайты...Понесло меня..)) Экстрасенсы...биоэнергетика...Начиталась опять по верхушкам...Наткнулась на биолокацию...( маятник..) , нашли пять сущностей....Я их убрала...Короче...два дня не была на форуме..не выходя из дома.., а столько приключений...! Вернулась домой...Как хорошо...! Можно рассказать и совет услышать...Люблю вас...Желаю радости...!!!
  • 0

#47 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 02:33

В общем, попала на эзотерические сайты...Понесло меня..

Куда понесло то? Кто понес? К себе или от себя?
  • 0

#48 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 09:11

Куда понесло то? Кто понес? К себе или от себя?

Да к себе, вроде, Инга.., общалась недавно с одним экстрасенсом по скайпу, он сказал, что у меня такие же способности, как у него..Мне до этого давно, лет 10 назад тоже говорили...И вот, решила я поподробнее узнать об этом...Но сказали мне, что слушать надо прежде всего себя...нащупывая свою дорогу., пробуя и выбирая то, к чему душа лежит...Опять же всё упирается в мою проблему...Вот..Сама себя торможу...Ладно, не буду бежать впереди паровоза...всему своё время...))
  • 0

#49 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 09:26

Нет ничего случайного и твой пост я увидела не случайно. Глянула на левую ладонь, обнаружила красную точку на линии жизни, которой раньше не было. Отрезок времени - где то в 40 лет. А мне 40 через 2 месяца. На правой руке линия жизни вобще обрывается в это же время. А я тут планирую кое какие масштабные события в марте. Мда....хотя... хотя линия жизни двойная и еще есть линия ангела хранителя. Наверное как всегда наберуюсь приключений на свою задницу, а ангелам моим потом расхлебывать. :D

Да, Оксана, насколько я поняла, знаки на руке, если хорошие- дают возможность воспользоваться благоприятным моментом и указывают, в какой области...а если плохие-возможность пересмотреть своё отношение к текущему моменту и попытаться хотя бы сгладить возможный опасный момент... Ну то есть, любые знаки-это не печать на приговоре...их нужно воспринимать как подсказки... Вот тоже интересный Сайт нашла...
Всего хорошего тебе, Оксана !
  • 0

#50 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 09:28

Да, забыла сказать...Эксперимент не закончился...и даже не провалился...А всего лишь - продолжается... :rolleyes:
  • 0

#51 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 17:14

Как - то тревожно мне за тебя, Марина :unsure: ты там поосторожнее с экстрасенсами ;)
  • 0

#52 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 17:29

Как - то тревожно мне за тебя, Марина :unsure: ты там поосторожнее с экстрасенсами ;)

Спасибо, Инга..! Да всё ок, любые комментарии рассматриваю сквозь собственную призму...)))
Да, Инга, у тебя классная аватарка..! :)
  • 0

#53 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 23:51

Думаю, проще сразу...Приходит ко мне дочь, после общения с папой...И спрашивает..-А ты будешь меня любить, если наркоманкой стану...? Я , конечно, да, а что такое...А она говорит...мне папа сказал, что если ты будешь наркоманкой, то лучше бы было, еслиб умерла.. И если б была возможность выбирать, ты инвалид, или умрёшь...Я бы выбрал смерть... Вот тут мне стало страшно...Вот эта наша зависимость от плохого и хорошего...Она, я знаю, черезчур к хорошему...и плохое не приемлет..Лев..Я тоже была такой...Только проще...Не критиковала и не пыталась изменить людей...Пытаюсь сказать, что не стоит к людям однозначно относиться...Сразу вопрос - А ты хочешь, что б я курила.... _ Нет, говорю я, просто, чтоб ты не осуждала ни кого... Вот, опять очередная ремарка в мою жизнь... Я чего, Гриша, если видишь и видел предыдущий мой пост....Где про мою якобы экстрасенсорику...почему купилась на это..мама больна...и это не повод вызвать жалость...а возможность, как- то ей помочь...с этим мучительным кашлем...отхаркиванием...без лёгкого...А вдруг у меня есть есть способности на самом деле...И я могу помочь...Книги она читать не будет...и так считает меня....и т.д и т. п.... А я очень хочу помочь... Стать счастливой...Я была бы ею...и даже почти сейчас Да ни какое не почти...Я бы хотела, чтоб я умерла ..Если б такая возможность была......Но когда я счастлива, а человек ( мама...) рядом задыхается...и чуть ли не винит меня...что я не тем занимаюсь...за интернетом...что не делаю и не ищу даже лечение...( а она верит только антибиотикам...)...я правда, не знаю, что делать...Если у дочери всё хорошо...и у меня норм..., то у мамы всё плохо...А как мы можем Смеяться и чему -то радоваться....Когда ей плохо... Да, быть может, момент самооправдания.. . Но , как в " Жёлтом карлике"...мысль о смерти всё чаще посещают меня...
  • 0

#54 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 00:13

Да...и хреново мне...И моя склонность к кровопусканию. ( собственному, ес-но.)...И я ни кого не пугаю....Упаси бог..Просто констатирую факт...Что это....какая программа...Если на уничтожение себя...Значит, грош мне цена, если уподобилась этой проге...Вся эта жизнь...сплошной эксперимент...
  • 0

#55 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 03:54

Марина, на кладбище ползти, как ни странно - проще, чем быть счастливым и любить. Любить и быть счастливым это каждодневный труд... проще умереть, проще спрятать голову, как страус в песок - уйти в интернет, в игроманию, в алкоголизм сбежать... бегство и трусость... Мама, ты, дочь --- может быть уже начать что-то делать?! танцевать для начала как сумасшедшей и день и ночь и день и ночь... или слабо? Они почему все на тебя смотрят и к тебе идут? не поняла еще?
  • 0

#56 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 04 Январь 2013 - 01:21

Марина, на кладбище ползти, как ни странно - проще, чем быть счастливым и любить. Любить и быть счастливым это каждодневный труд... проще умереть, проще спрятать голову, как страус в песок - уйти в интернет, в игроманию, в алкоголизм сбежать... бегство и трусость... Мама, ты, дочь --- может быть уже начать что-то делать?! танцевать для начала как сумасшедшей и день и ночь и день и ночь... или слабо? Они почему все на тебя смотрят и к тебе идут? не поняла еще?

Вот и доползла я и до своей последней темы...Спасибо, тебе, Инга..! Мне самой же себе хочется сейчас оплеуху или затрещину дать...Сидит где-то вектор самоуничтожения...Самосебяненавидения и презирания...И очень часто управление берёт в руки всё то же, само .....( отречение, осуждение, убиение...избегание, недоверие и копание...и т.д....) Докопаться пока не могу...
  • 0

#57 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 04 Январь 2013 - 03:48

Марин, я там в "Реальных ситуациях и проблемах" ответ тебе написала, ты зайди, почитай, а то как - то страшновато за тебя становится, ты прекращай давай самокопания...
  • 0

#58 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 04 Январь 2013 - 11:48

Я чего, Гриша, если видишь и видел предыдущий мой пост....Где про мою якобы экстрасенсорику...почему купилась на это..мама больна...и это не повод вызвать жалость...а возможность, как- то ей помочь...с этим мучительным кашлем...отхаркиванием...без лёгкого...А вдруг у меня есть есть способности на самом деле...И я могу помочь...Книги она читать не будет...и так считает меня....и т.д и т. п....
А я очень хочу помочь... Стать счастливой.....
Но , как в " Жёлтом карлике"...мысль о смерти всё чаще посещают меня...


Марина, тезка чем ты хочешь помочь маме? Как улучшить ситуацию. Мы творим мир из того, что у нас есть.

Если ты несчастлива, режешь вены себе как ты можешь из этого своего состояния помочь маме, дочери.

Ты можешь передать им только свое состояние. Это происходит автоматически. Мы творим окружающий мир постоянно,
не думая об этом. Чем наполнен кувшин, то из него и льется.

Протанцуй свое состояние изменить ситуацию, улучшить её, помочь.

А потом уже из состояния приятия (ну насколько оно на данный момент получится) делай что-либо на физическом уровне.

И ещё обратила внимание на твою фразу "Книги она читать не будет ... и так считает". Она , мама твоя зеркалит тебе твое же
отношение к самой себе.


Сидит где-то вектор самоуничтожения...Самосебяненавидения и презирания...И очень часто управление берёт в руки всё то же, само .....( отречение, осуждение, убиение...избегание, недоверие и копание...и т.д....) Докопаться пока не могу...



Марина, сколько можно. Ты вебинары слушаешь.
На последнем Гриша отвечал на этот вопрос Наташе, и мне и другим. И тебе уже отвечал в ветке про алкоголизм.

Гордыня это. Чувство собственной важности, привлечение внимания к себе. Это внешние точки опоры.
Ищи на что опереться внутри себя.

Марина, бултыхаясь в своих страданиях от них не избавиться.

Когда-то и я была в ситуации когда после тяжелых страданий умер близкий мне человек.

И мне давало силы жить то, что я смотрела на страдания других людей, ещё большие и думала:
" А как же они живут, им ведь намного хуже, чем я лучше этих людей".

Посмотри рядом. Наверняка найдется немало существ, нуждающихся в заботе. Просто помоги им.
Помогая другим спасаешься сам. Но не пытайся улучшать.
  • 0

#59 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 09 Январь 2013 - 10:42

Восприятие - намерение - действие - по прямой, без зависаний в ментале, а эначит без оценки - без страха, как в детстве...
Но, само восприятие наше загрязнено, мы создали мир эго, оценок и уровней и теперь воспринимаем его, и поэтому мир наш так коряв и уродлив...
Но, если мы будем говорить и действовать не раздумывая без страха, заранее зная, что все равно окажемся не правы и получать в ответ боль, принимать её, проживать - мы пройдем школу огненной трансформации, которая очистит нас и мир вокруг нас)))

Жень, прочитала я твой ответ..( если я правильно поняла..) Кажется, моя проблема в том, что меня ещё раскачивает из стороны в сторону, болтает, как при шторме...То отдаюсь ощущениям и честно их проживаю, безоценочно, то накатывает ментальная волна и я снова наступаю на свои грабли...снова опору ищу не в себе, а в окружении...да хочу ещё, что б они счастливы были, стараясь задвинуть себя куда подальше...Очень рада, что есть все вы...не даёте погрузиться в пучину лживого саможаления и бестолкового самокопания...
  • 0

#60 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 09 Январь 2013 - 10:43

Ты можешь передать им только свое состояние. Это происходит автоматически. Мы творим окружающий мир постоянно,
не думая об этом. Чем наполнен кувшин, то из него и льется.
Протанцуй свое состояние изменить ситуацию, улучшить её, помочь.
А потом уже из состояния приятия (ну насколько оно на данный момент получится) делай что-либо на физическом уровне.

Гордыня это. Чувство собственной важности, привлечение внимания к себе. Это внешние точки опоры.
Ищи на что опереться внутри себя.

Марина, бултыхаясь в своих страданиях от них не избавиться.

Когда-то и я была в ситуации когда после тяжелых страданий умер близкий мне человек.

И мне давало силы жить то, что я смотрела на страдания других людей, ещё большие и думала:
" А как же они живут, им ведь намного хуже, чем я лучше этих людей".

Посмотри рядом. Наверняка найдется немало существ, нуждающихся в заботе. Просто помоги им.
Помогая другим спасаешься сам. Но не пытайся улучшать.

Да, Марина, этот вебинар ( от 2 января) я переслушиваю уже в третий раз...И с каждым разом нахожу что-то новаое для себя...Да, гордыня, желание обратить на себя внимание, и в то же время спрятаться и убежать...Стать другой...сложная задача...Даже, кажется,- сверхзадача...
Марин, ты вот пишешь, что пережила мучительную смерть близкого человека...Очень тебе сочувствую...Я могу это только представить...как это..какая боль может быть испытана...Не было в моей жизни таких переживаний..., от того, может, и маюсь дурью...сама себе создаю проблемы, возможно, высосанные из пальца...Чтобы ощутить хоть какую-то боль, и тем самым, оживить себя... Ой, похоже опять пошли ментальные измышления...Нельзя мне много писать...Спасибо тебе, Марина...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей