Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Самая неинтересная ветка.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
753 ответов в этой теме

#1 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 12:45

Ну в общем...
С момента размножения авторских веток я всё недоумевала, зачем же её заводить, если ты не можешь сделать её интересной?

Предъява интересная, разворачивала её к себе и проживала.
Ну не завела свою ветку, не сделала интересной, и в адрес других молчи, типа:)))

В общем, если мой запАл не кончится, расскажу тут о себе. своих учителях,
и о том, как я дошла до жизни такой.
Жалко, изза небольшого объема почтового ящика пришлось поудалять много писем... Я бы у авторов попросила разрешения разодрать на цитаты... Кто чего только не писал мне про меня) Мне кажется, это весело,
смотреть не себя через других,
а также видеть снова и снова что моё восрпиятие вас - это всего лишь проекция,
и ваше меня - тоже. А где-то за этим ментальным бредом есть то, что словами-то на форумах выражается плохо, но мы многие, пусть и через слова и за ними, смогли уже ощутить не раз.

Мне вчера открытку прислали, оч близкую мне вчера и сегодня:)

Размещенное изображение
  • 1

#2 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 16:50

Здравствуй, Аня. Это я. Можно к тебе? :rolleyes:
  • 0

#3 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 17:06

Вчера вечером нашла и зачем-то начала смотреть выступление навального от 5-го декабря на митинге против результатов выборов...
С середины рыдала в голос, честное слово.
Потому что политтехнологи из этого человека сделали робин гуда,
интернет-хомяки повелись,
а этот человек нынче призывает просто к резне ("мы перегрызем вам глотки! власть - это мы).
Расстраивает идиотское раскачивание лодки в интернетах,
полное само-НЕ-осознание тех, кто идут против чего-то,
невидение себя в причинах происходящего,
вынесение точки опоры на "плохую власть" и выборы...
Лучше всего, тем временем, отписАлась по этому вопросу моя учитель и стилист Юлия Неверова ( а она уж наработалась с политиками в своё время),
которая еще и Экзюпери разобрала на цитаты:
http://yneverova.liv...l.com/3134.html


Хотя собственно совершенно аналогичным с выборами "стежком" проходят параллельно разыгрывающиеся на моих глазах отношения отца и матери, которые прям иногда напоминают все эти правые партии, оппозиции, невозможность выбора и непонимание, зачем его делать, и чувствование себя полнейшим идиотом, тк не ясно, "зачем так", почему вообще надо чтото выбирать, если мама это мама, папа это папа, где потерялась любовь и искренность,
и б***ь, зачем я себе создал всё это и в чем же мой гребаный урок, за которым явно 200 кило счастья и золота.


Ночью не могла заснуть,
но нынче я вместо того чтобы только делать какие-то там техники или колбаситься в программе,
использую её в разных целях.
Написала много всякого, что давно "задерживалось",
и еще стихотворение:

Мне не уснуть, рвутся сны между строк.
Каждый проходит взросления урок.

Движутся плиты в сознании людей,
Катятся волны опасных идей

Кто мы в игре этих псевдосторон?
Где несогласием наносим урон

Каждому дню, что бежит словно миг?
Мутному сну, чтобы внутрь не проник.

8.12.2011

  • 0

#4 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 17:07

Можно к тебе? :rolleyes:


О! крутяк. Люблю эту песню. Мы записали на прошлой неделе с Ваней видео всякие домашние, где я пою , а ютуб тот формат не ест. Значит надо записать новые... На днях. И выложить.
  • 0

#5 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 17:51

Всего четыре поста в ветке, а уже - и своя атмосфера, и свой вкус и совершенно особое послевкусие...

К Сережке отдельная просьба - или открывай уже свою ветку или продолжи в ТОМ ЖЕ ДУХЕ в этой. Но продолжи обязательно.

Тем, кто еще не в теме - в аудио поет сам Сережка :)

  • 0

#6 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 17:54

О классно здесь у тебя! Ань смени аватарку, а то влюблюсь :D
  • 0

#7 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 18:00

полное само-НЕ-осознание тех, кто идут против чего-то,
невидение себя в причинах происходящего,
вынесение точки опоры на "плохую власть" и выборы...


Очень понравились стихи, спасибо.

А люди есть и вот такие: http://marienero.liv...com/311974.html
  • 0

#8 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 19:46

А люди есть и вот такие: http://marienero.liv...com/311974.html

Серж.............................. спасибо
  • 0

#9 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 20:28

Не обратила внимание на название и зашла.
И встретилась с твоими глазами. И с твоей улыбкой.
Наконец-то, на аватарке ты похожа на себя.

Говорить больше ничего не буду.
Прости, если потревожила. Размещенное изображение
  • 0

#10 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 20:35

...И так прикольно ощущать, что у меня растет мечта...
Буду ее теперь мечтать))))

И моя вот доросла и чуть чуть осуществилась здесь, в гостях у Ив. Очень люблю песни под гитару. Читая отзывы ребят с тех событий где пел Сережка, слушая его голос в эфире и вживую на МТ, зародилось внутри желание услышать как он поет. Нуууу хоть разок...и вот...сердце мое тронуто до глубины. Заслушаю запись "до дыр". Сын еще не уснул, ему только что включала. Спасибо ОГРОМЕННОЕ!!!!
Сережка, присоединяюсь к Грише: "Спой, пожалуйста, еще много-много раз".
Ну, и, конечно, в предвкушении Вани и Ив. Вскоре, может, Игорь "поднатореет" и сыграет своё любимое.
Анонс прозвучал...занавес готов подняться...тишина сгущается, чтобы взорваться бурными апплодисментами...а я с замиранием жду...
  • 0

#11 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 22:05

Анечка, отчего ты такая другая? Расскажи, а?
  • 0

#12 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 22:23

У меня сегодня тишина взорвалась по-новому.

Поехала я на фольклорный хор к Кабанову Андрею Сергеичу.

Для начала об Андрее Сергеиче.
Андрей Сергеич Кабанов - ну это уникальный человек. У него глаза светятся и душа живая. Это во-первых. А потом всё остальное.
Он лет 30 занимается сбором фольклорных песен по самым отдаленным уголкам страны, и их исследованием, песен этих.
Исследованием музыкальным профессионально, но и исследованием текстов, и того, что за ними.
ну и весь фольклорный контекст в себе носит... И к новому не закрыт... Йога, психология, всё что угодно.

Говорит, что всегда бегал, торопился. А несколько лет назад "сдало" колено, заболело совсем (теперь хромает), и он совершенно по-иному посмотрел на темп, на своё движение, на то, как торопился всегда раньше, и как теперь ходит.
И нашел в этой ситуации новую жизнь, в больном колене... Расширение её, а не ограничение.

Где-то тут я приводила то, что он мне рассказал на первом личном уроке, вот: http://shkola-duraka...h...ost&p=37923



Я хожу туда не только петь. Я хожу учиться, как всегда. Не останавливаться. Прикасаться к жизни и особенностям тех людей, которых достала из себя, и из которых состою.
В прошлую пятницу у меня отползала челюсть на других словах.
Он комментировал-обучал девушку, которой хочет передать часть работы по частным урокам. Она переживала, что в общем то нормально при наличии "отцовской фигуры", учителя.
И он в какой-то момент говорит: "Смотри. У тебя кривая береза. Я её выпрямляю. Так я тебе показываю совершенную ровную березу, говоря как надо преподавать! Но в лесу ровных берез не бывает! В лесу все кривые!".
Мне так это понравилось... То есть да-да-да, кучу всего можно объяснить и написать про обучение, перфекционизм, совершенство.. НО я люблю и "хватаю" любые метафоры, любым языком... особенно такие яркие. Если б китайский язык помогал еще одним способом что-то доносить русским людям при работе с ними, я б и китайский выучила... Хихи.

А еще в фольклорном контексте само по себе заложено то, с чем годами м***ся многие психологи, изобретая велосипед.

Ребята, которые занимаются фольклором, рассказали: "приезжаем в деревню за Урал в фольклорную экспедицию. И нам там местные говорят: "ой, вы из Москвы? беееееедные... как вы там живете". С совершенно искренним сочувствием...))))


Кароче я хотела рассказать как я сегодня приехала на хор, и начала рыдать как белуга, когда мы запели, и че там дальше было, и что это для меня значит (на людях то реветь уууууу), и что А.С. сказал про это в контексте занятий, и какая пошла групповая динамика с этого, а пока про Андрей Сергеича написала - расхотелось:)))) Оставлю при себе значит.
Тай тирирай. Патиритилап:)
  • 0

#13 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 22:28

Как интереснооо!!! Анечка, ты такая на фото, такая... новая.. настоящая... нежная... женственная... красавица...
  • 0

#14 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 22:33

Анечка, отчего ты такая другая? Расскажи, а?



Влада.
Сначала хотела отмахнуться от твоего вопроса. Типа "да ладно какая там другая".
Потом сразу "упал" ответ.
Знаешь, как в фильмах некоторых, или в икее, помповая почта? По трубочкам капсулы летают из отдела в отдел:)
Вот мне и ответ, настоящий для сегодня, упал.

Всю жизнь я зависима от чужих оценок настолько же, насколько я делаю всё "несмотря" на них, боясь их, сквозь них и вместе с ними. Настолько же, как и все люди. Но возможно меньше, чем кто-то или кому-то кажется (регулярно слышу мнения, что мне всё даётся с пол-пинка и очень легко).

И вот сейчас уже просто нет сил носить с собой всё это добро. Не в смысле оценки пора выкинуть, а в смысле старое к ним "отношение" и вообще "отношение".

При том, что наша жизнь и любое словесное выражение-общение на 99 процентов состоит из оценок. Всюду, где есть ментал.

И вот сейчас какой-то этап, когда совсем уже видно, что эти оценки ну просто убивают. Когда "не в себе". Просто равняют с землей, укатывают катком. А могут - окрылять.
Не знаю, может ниче и не понятно.
Но это какое-то принятие оценок, того что от них никуда не деться, но и того, что зависеть от них и использовать способом как "гири на ногах" уже порядком надоело.
От того, что говорили и будут говорить, близкие или далекие, куда бы я не лезла.

Ибо так энергия моя только на 5 процентов и реализуется.
Прикинь, если я сейчас-то на 5. Что еще можно?)
Вот и болтаюсь по восьмерке... Один край дуальности, фиииииууу, внутренний центр, фииуу, другой край, фиииууу, внутренний центр... :)

Очень люблю вопросы. Спасибо Влада.
Правда перечитываю свой ответ - и он мне не нравится... к каждому слову охота прицепиться и уточнть нюансы... а то ведь там еще смыслы смыслы... Эх!...)

ps Мой дорогой внутренний перфекционист! Рабочий день давно окончен! Иди, пожалуйста, в жопу! Почитай проктологию счастья!
  • 0

#15 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 22:42

Да, Анечка, вот и у меня появилось ощущение, что это какой-то следующий, более глубокий и честный слой тебя. Не на уровне реагирования. Но я не хотела подсказывать тебе ответ. :P :D
  • 0

#16 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 13:46

Да точно,оценка может быть ведь и топливом,вероятно в том случае когда я принимаю себя,и не боюсь своей реакцией обидеть других.Ну и не стремлюсь конечно к этому.Как проработать болезненность оценки?Ты же мастер театра магических культур.Поделись опытом с крестьянином. :rolleyes:
  • 0

#17 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 15:23

Но в лесу ровных берез не бывает!


Здорово. Тоже люблю метафоры. Без них у меня услышанные слова выходят назад через затылок
  • 0

#18 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 15:34

Как проработать болезненность оценки?


Игорь, разве болезненно 2 или 5? Просто цифирь :lol: . Реакция твоя болезненна или неболезненна. Вот ее то и прорабатывай
  • 0

#19 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 22:06

Да точно,оценка может быть ведь и топливом,вероятно в том случае когда я принимаю себя,и не боюсь своей реакцией обидеть других.Ну и не стремлюсь конечно к этому.Как проработать болезненность оценки?Ты же мастер театра магических культур.Поделись опытом с крестьянином. :rolleyes:


Ухахаха))
Только сегодня с другими джедаями мастерами магических культур на московском фестивале МТ говорили кому-то о том, что ведущий магического театра - это не тот человек, который знает как жить, скажет как жить, и не тот кто кому-то там скажет как ему это делать... Хехехе:)
Ну вообще любого человека который знает как "правильно" и как "надо" шлите в жопу смело, но с принятием ощущений:) Скажете "Ив научила" ( и меня туда в то же место).

Как проработать болезненность оценки? Ну Петя выше в своей манере акцентировал тебе один нюанс.
Я напишу дальше всё что приходит в голову, и всё что может противоречить - для меня одновременно верно.

Первый вариант на "как?" - никак. В болезненности восприятия оценок заложена огромная динамика. Просто у каждого своя мера, объем, "красная линия" от которой это восприятие начинается. Кто-то в группе людей слова сказать не может, думает что сразу оценят как идиота, а кто-то начнет переживать только начав вещать в телевизоре.

Из оценок состоит 99 процентов ментала, если живем в ментале - то следовательно 99 процентов нашей жизни.
То есть, либо становись человеком, которому "всё равно", т.е. уже не совсем человеком, либо играй в это)

Есть причем люди, которые говорят " а мне по *** на оценки". Нуууу... :) Видали мы таких... Первый острый язык, меткая фраза, зацеп за убеждение, и человек в истерике и с пеной у рта.
Нежелание цепляться оценками - это нежелание чувствовать боль и весь подавленный материал, который за этим сидит. И проживать ощущения, блаблабла...

Нежелание видеть снова и снова, как цепляет что-то, что казалось проработанным - это не давание себе права на "регресс" в любом месте в любое время, и снова запирание. Себя же в свои же оценки.

Я поразвлекалась несколько лет назад со всякими оччччень умными и красивыми концепциями на тему саммоценок-оценок у ведьм. Что там двигалось, а что больше заперло ментально - не знаю, было и того и того, но ментального на мой вкус многовато. И убегания в ментальное убеждение, что можно "поднять самооценку, полюбить себя, и тогда оценки не волнуют" - ну при такой формулировке это чушь полная. Либо же убегание в собственную исключительность путем называния своих теневых сторон "нев***ми особенностями". И дорога к отделению от людей. Потому что оценки цеплять продолжают, в повышении самооценки ты себя уже убедил, а червячек "что-то не то" - остался. Это же отнсится и совершенно аналогично с обменталенными книжками, которые почему-то называются психологией, ко всяким позитивным мышлениям, и тренингам абстрактных способностей и успеха.

Далее оч. хорошо прокатились через меня (или я через них) ШД и МТ, и работа с моим психоаналитиком (о нём напишу еще). Искренность проявлений "помогает", всё большее и большее расширение вместе с ней. И за этим дышать становится свободнее, мир не рушится. Некоторые записывают в "е**нашку, которую надо лечить, всячески че-то из себя лепят чтобы "мне помочь", подкармливая своего внутреннего спасателя и надеясь на свою здоровость, но и это чудесно и нужно и им и мне, пожалуй.

Часто вся наша оценка происходит в голове, еще до того как всё свершится, и многократно. Как бы оценили родственники, знакомые, коллеги, да и просто люди в общественном транспорте то, что я сделаю.. но и это всё фикция.. эх)

Нууу.. что еще делать с оценками.
Делать то, что не можешь не делать. И получать удовольствие. А то, что прилетает следом в виде оценок - жить. :lol:

Вообще ведь вся ШД про болезненность оценок, в каком-то смысле... не замечал?)
Мы оценили что-то менталом, отэмоционировали вслед за ментальной оценкой, и нам либо радостно либо больно....)
Так что... работай танцем дурака с этим, к примеру....)))) вот еще ответ))))
Че-то еще забыла, ну и ладно.
  • 0

#20 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 22:08

Дабы умножить сущности только раз, соберу в одном месте то, что успела натворить на форуме. Это всегда то, что мне интересно, и что меня касается. Форум разросся, мало ли кому понадобится.

Тут я в ветке "нам быть вместе".
http://shkola-duraka...h...post&p=7597

Интересная мне тема Женская Красота. Маски или творческий акт.

Еще одна: Социальное танго, как модель целостности

И, конечно, Магический театр
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей