Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Хроники догоняющего


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
527 ответов в этой теме

#41 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 02:16

Толерантность? Интересно, что ты об этом вдруг заговорил... У кого что болит, тот о том и говорит? :P ;)


Боюсь даже предположить, почему ты вдруг отвечаешь вопросом на вопрос? :)
  • 0

#42 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 03:03

Привет тебе!
Что ж не написал? Пересеклись бы! А то может и с жильем проблем было меньше...


На шею садиться я не люблю, а приключения - наоборот люблю :) Что же до встретиться - то время есть практически до самого очного семинара :) Буду рад!
  • 0

#43 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 05:57

Боюсь даже предположить, почему ты вдруг отвечаешь вопросом на вопрос? :)

Хаха. Размещенное изображение

Боишься? Вот и правильно, бойся. Один мой знакомый когда то говорил: боишься? - значит уважаешь.
(Не знаю откуда это. Наверное из серии - бьет - значит любит. :D )
  • 0

#44 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 13:47

Еще одно интересное наблюдение, на этот раз за собой. Меня активно плющит от хождения по музеям. Вот прямо зайду на два часа, выйду - а ощущение такое, что отгонял целый день на регате. То есть усталость, хоть и приятная, но всепоглощающая. Позавчера поймал то же ощущение, когда просто ходил по улицам Нью Йорка. А вчера зашел на разведку в Метрополитэн Музей. И накрыло там уже через час. Стал прислушиваться к ощущениям - куда же это я столько энергии трачу? Оказалось - на сопротивление! То есть каждая картина - она, по сути своей, маленький эгрегор. Чем известнее, популярнее - тем мощнее. Музей как их комбинация - тоже эгрегор своего рода. А сам Нью Йорк - тоже тот еще эгрегор. И на всем этом наверчена мощная энергетика интереса множества людей, аж воздух искрит. Теперь когда я что-то воспринимаю, будучи в состоянии осознанности, в "здесь и сейчас" - эта энергия в меня начинает струиться потоком. А я её, как выяснилось, пропускаю тонкой струйкой, сопротивляясь, и на это трачу массу сил. Потому что много там разного в этом потоке - и подобострастие встречается, и отвержение, и ненависть (как у картин, так и у города, у города-то особенно). Попробовал в лабораторных условиях, у одной маленькой картины в уголке, раскрыться и принять весь её поток. Усталость сразу как рукой сняло! Обрадовался, поскакал с энтузиазмом по залам, чувствую - вибрирую и надуваюсь, сейчас лопну! Отлично, брать-то беру, а отдавать кто будет? :) Перенастроил по-быстрому технологию смеха третьего уровня, с вдохом и выдохом, на прием этой энергии вместо космической. Работает! И на картины стал совсем иначе смотреть! Тут-то музей и закрылся :) Сегодня опять пойду!
  • 0

#45 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 14:03

Тут-то музей и закрылся :) Сегодня опять пойду!

А не жалко музея -то? :P
Фиг знает. что с ним сегодня случится после твоего посещения.... :D
Вспомнился анекдот:
Обезьяна : Вчера шла по той тропинке, напали и изнасиловали...
Сегодня шла по той тропинке, напали и изнасиловали..
Завтра опять пойду... :D
  • 0

#46 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 05:43

А не жалко музея -то? :P
Фиг знает. что с ним сегодня случится после твоего посещения.... :D
Вспомнился анекдот:
Обезьяна : Вчера шла по той тропинке, напали и изнасиловали...
Сегодня шла по той тропинке, напали и изнасиловали..
Завтра опять пойду... :D


Сегодня музей проработал до 9 вечера :) И оттоптался я по нему уже четыре часа, без каких-либо проблем, разве что ноги под конец устали совсем. В общем, это уже следующая тема для проработки :)

Анекдот конечно знаю, цитирую сознательно :)
  • 0

#47 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 01:06

Даа, задачку я себе поставил - "пробежаться по конспектам первого уровня, переслушать ключевые места вебинаров, вспомнить и записать ощущения тогда и сейчас". Вместо этого практически переслушиваю вебинары полностью, и массу пропущенного материала там нахожу, в том числе в совершенно актуальных контекстах второго уровня. Ну да продолжу, пожалуй.
  • 0

#48 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 01:15

Шаг 6. Терапия болью. "Две звезды".

Ощущение сдираемой корочки - очень знакомое и из детства, и из настоящего! Вообще появилась идея, что я иногда сознательно причиняю себе боль (или ставлю себя в ситуацию, когда мне причиняют боль) с целью разгона динамики. По крайней мере рост динамики после таких ситуаций налицо, главное не скрючиться в этом ощущении, не закрыться, а переть напролом. Побочный эффект - повышенная агрессивность. Собственно "Две звезды" начал делать как раз вместо "напролом" - результат тот же, минус агрессия и потери на той стороне.

Основным же результатом работы с технологией стали походы к врачам с давно запущенными болячками и проблемами. Может и не в духе Школы и не эзотерично, но зато быстро, удобно и практично, в общем предельно эффективно.
  • 0

#49 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 01:27

Шаг 7. Смех третьего уровня.

Очень напомнила медитацию "промывка светом" из курса "Сталкинг" Шишкова. Также направлена на оздоровление тела, работает через Сахасрару. Есть и отличия, очень важные - работа как с "космической", так и с "земной" энергиями. Подумал добавить её в утренний комплекс дыханий-медитаций в самом начале, но вместо неё в итоге добавил, разумеется, "внутреннего капитошку".

Честно говоря, этот шаг вызвал много сопротивления. Полузагробные разговоры о конце света (ясен перец - кто верит, тому и будет конец света!), незавершенная, как потом выяснилось, техника, зачем это все было?
  • 0

#50 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 01:45

Шаг 8. Апариграха. "Внутренний капитошка".

Еще один внутренний протест - против слова "капитошка". Может это от того, что в моем детстве "капитошка" был презерватив с водой, который на голову прохожим кидали, может от того, как Гриша это слово произносит - с малороссийским смягчением "к" и "ш", но крючило активно. Вышиб клин клином - прослушал это слово раз 20, и еще раз столько же повторил вслух. Вроде попустило.

Апариграха. Давно живу по этому принципу :) Выкидываю барахло при каждом удобном случае (а при постоянном сбросе веса такие случаи происходят раз в 2-3 месяца). Кстати, уборка квартиры - это тоже апариграха, избавление от мусора, в сущности, просто не такого заметного. И мытье посуды - возвращение ей жизненной энергии вместо лежания в раковине :) Изменилось отношение к вещам, которыми пользуюсь часто - они стали ощущаться как более живые.

В корне не согласен с Гришиным тезисом про деньги. Деньги - это та же жизненная энергия, причем очень точный эквивалент - большинство людей обменивают на них время своей жизни, свои силы и таланты. Распродавая, к примеру, коллекцию DVD и BluRay-дисков, ощущал, как вещи начинали жить в чужих руках, а деньги в моих придавали динамики моей жизни. Куда надежнее и нагляднее, чем вынести в подъезд! Другое дело, что продавать вещи - это отдельный процесс, непростой с непривычки и таит в себе множество подводных камней, которые апариграху могут усложнить, извратить или просто торпедировать. Самый простой способ - выставлять на интернет-аукционы со стартовой ценой в 1 рубль.

Очень много чего беру в аренду. Те же яхты, квартиры в разных городах, где останавливаюсь, автомобили. Ощущаю, что и вещи, которыми как бы владею - тоже на самом деле в аренде у Вечности, однажды достанутся кому-то по завещанию или праву наследования.

Сейчас свою квартиру, купленную с первого большого бизнесового успеха, и отделанную и обставленную с любовью и старанием для себя и попонтоваться - выставил в субаренду на сайте AirBNB на время своих поездок. Уже два раза была возможность сдать, но не сложилось из за непродуманности процедуры при отсутствии меня в городе. На самом деле ментал саботирует, конечно. В следующую поездку приготовлю все, от полотенец и белья до инструкции по пользованию техникой и путеводителем по окрестностям к вселению гостей и оставлю три ключа: у родителей, друзей и у консьержки. Все это, ясен перец, происходит на фоне историй о том, как арендаторы через этот сайт квартиры вандализировали и разграбляли. Так апариграхивать намного интереснее и динамичнее :)

* * *

Про внутреннего Капитошку написал выше: включил в утренний комплекс упражнений. Правда пока сам комплекс делается не каждый день.
  • 0

#51 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 01:54

Шаг 9. Выкатывание проблемой.

Отличный был случай - разболелся зуб, с флюсом, все дела. Перед тем, как пойти к врачу - попрактиковал на нем "две звезды" (отчего решение пойти к врачу пришло намного быстрее), и удобную такую опухоль использовал для выкатывания, даже шарик делать почти не пришлось.

Не знаю как насчет вбирания в себя негатива, по мне так эффект получился в некотором роде обратный: негатив стал более проявленным, не то чтобы пошли обострения, но всякие подзабытые болячки стали ощущаться отчетливее. Прорабатывал опять "двумя звездами" и использовал для прокатывания, такая вот рекурсия :)

В целом же технологию скорее "положил на полку". Как-то на фоне смеха третьего уровня и внутреннего капитошки она показалась не слишком "в струе", векторности, что ли, не хватает.
  • 0

#52 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 02:15

Шаг 10. КАКОС

Числа Фибоначчи, золотое сечение, трансцендентные числа - знакомые темы, могу на эту тему разговаривать долго. Фи, кстати, самое "простое" из этих чисел, пи и число Эйлера не представляются такой несложной формулой.

Что же до ощущения единения с окружающим миром - в "двухмерной" форме оно мне знакомо по дальним океанским переходам, когда вокруг только горизонт и волны, а ночью - и этого почти не видно в свете звезд. Комплексное ощущение, одновременно захватывающее и пугающее. С удовольствием его вопроизвожу в четырех измерениях.

И еще одно несогласие с Гришей: про слезы (хотя их при выполнении техники и не было). С курса Сталкинга вынес технологию катарсиса, включающую сперва боевую ярость до изнеможения, а потом такой же, до ощущения пустоты, плач. И в этом вот состоянии, когда отключаются сразу два первых слоя ментала, приходит удивительная ясность, сами собой возникают четкие ответы на самые сложные вопросы, а с ними - мощный поток чистой и неискаженной энергии.
  • 0

#53 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 02:17

Лирическое отступление.

Дорогие одногиперкурсники! (или гипероднокурсники?) Я эти шаги так прописываю не только для себя (для себя я отдельные конспекты держу), но и для того, чтобы услышать обратную связь, чтобы мне потыкали пальцами в ошибки и слепые пятна. А?

Спасибо.
  • 0

#54 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 09:25

"Деньги - это та же жизненная энергия, причем очень точный эквивалент " Сам же пишешь, что эквивалент. И , например, при бартере, они ваще не нужны. Как заметил Синельников: у бумажных денег одна энергия- дают тепло, когда горят :)
  • 0

#55 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 12:14

Дорогие одногиперкурсники! (или гипероднокурсники?) Я эти шаги так прописываю не только для себя (для себя я отдельные конспекты держу), но и для того, чтобы услышать обратную связь, чтобы мне потыкали пальцами в ошибки и слепые пятна. А?

Здравая позиция, но крайне сложно выполнимая в твоем случае. Ошибок, конечно, море, через слово, тыкать в каждую пальцев не хватит, но главная не на поверхности, в самом подходе. Вот с этим было бы неплохо разобраться.

Впрочем, на вебинарах, особенно на ранних, я говорил об этой ловушке, чуть не на каждом. Толку от чего, как показывает опыт, немного.

...Будем надеяться, что пока. :)

  • 0

#56 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 12:20

Шаг 8. Апариграха. "Внутренний капитошка".

...В корне не согласен с Гришиным тезисом про деньги...

А апариграхнуть это своё несогласие не пробовал?

Помню, у меня было сопротивление тому, чтобы ненужные мне вещи просто оставлять около мусорки. Мне всегда было важно, чтобы вещь обязательно кому-то служила, а я же не знаю, что с ней будет, если её просто оставить (вдруг пропадет?). Поэтому я либо раздавала знакомым ненужные вещи, или относила в бесплатный магазин для малоимущих, или в церковь отдавала. Это у меня такой способ контролировать жизнь.

Но один раз я сделала это. Перед отъездом на море я отдала оставшуюся в холодильнике еду соседке, а потом увидела, что забыла пакет с перцами ей отдать. Что тут было! Я пошла выносить мусор и взяла этот пакет, сначала хотела отдать эти перцы соседке, потом поняла, что опять вылезло желание всё контролировать, после долгих колебаний и внутренних диалогов, я всё-таки оставила этот пакет около мусорки. После чего мне стало легче, как будто я отпустила контроль над какой-то частью жизни.

Вот сейчас что-нибудь ещё отнесу на мусорку.
  • 0

#57 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 13:03

А апариграхнуть это своё несогласие не пробовал?


У меня нет проблем с чем-то ненужным расстаться. Но по собственным ощущениям если расстаться и получить взамен деньги - динамика увеличивается. Деньги вообще штука динамичная, горячая, если тратятся, а не в кубышке лежат.

У меня вообще последние два года деньги не лежат без дела, тратятся практически сразу. Доходы тоже поступают раз в неделю.
  • 0

#58 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 13:19

Впрочем, на вебинарах, особенно на ранних, я говорил об этой ловушке, чуть не на каждом.


Спасибо!
  • 0

#59 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 13:36

"Деньги - это та же жизненная энергия, причем очень точный эквивалент "
Сам же пишешь, что эквивалент. И , например, при бартере, они ваще не нужны. Как заметил Синельников: у бумажных денег одна энергия- дают тепло, когда горят :)


Я по образованию физик, законы сохранения очень люблю :) Вот с жизненной энергией тоже самое: она никуда не исчезает. Фермер сотворил урожай и продал, художник сотворил картину и тоже продал. Они обменяли продукт свего творчества, т.е. свою замкнувшуюся в вещах энергию, на деньги. Художник купил новый холст и краски, фермер - удобрения и запчасти для трактора. Оба продолжили творить.

Что же до бартера, то боюсь, мне очень сложно будет убедить руководство музея Гуггенхайма пустить меня посмотреть на картины в обмен на то, что я покатаю их на яхте по Гудзону :)
  • 0

#60 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 13:51

У меня нет проблем с чем-то ненужным расстаться. Но по собственным ощущениям если расстаться и получить взамен деньги - динамика увеличивается. Деньги вообще штука динамичная, горячая, если тратятся, а не в кубышке лежат...

Серж, я говорю о внутренней привязке, а не о том, чтобы перестать получать деньги. Апариграхнуть свое внутреннее убеждение-сопротивление. И конечно, проощущать его сначала.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей