Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 31 - Деадамизация мира, часть 1 - технология "Смеющийся призрак", часть 2 - технология "Деадамизация", часть 3 - технология "Расколдун"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
273 ответов в этой теме

#41 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 14 Май 2018 - 16:39

Сей час пришёл с работы, лёг на диван, закрыл глаза, включил призрака. Призрак не хочет отделятся от тела. И так я с ним играл, и так. Дальше комнаты уходить не хочет. Во внешнем пространстве перемещений нет, а если есть, то это похоже на фантазии. Тут я вспомнил, как занимаясь йогой я делал Шавасану. Это полёт тонкого тела над землёй в пространстве. И я воспроизвёл этот полёт своим призраком. Я отделил своего призрака от тела, приподнял его над диваном и включил дотягивание вперёд ногами над землёй. И я полетел! Вибрации смеха стали усиливаться. Чем сильнее я делал дотягиваие вперёд ногами над землёй, тем сильнее становились вибрации смеха, тем сильнее ощущение полёта, тем шире становилось тело моего призрака. Я усиливал дотягивание ещё и ещё, вибрации смеха стали зашкаливать, тело стало призрака стало большим и ощущение полёта просто кайфным! Полетав так некоторое время, я остановил полёт. Вибрации затихли. Тело было наполнено энергией, захотелось потянуться. Я несколько минут лежал на диване и с кайфом тянулся всем телом во все стороны. Чувствую себя бодрым, наполненным энергией. 


  • 5

#42 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 14 Май 2018 - 18:53

У меня есть любимое упражнение,наклон с оттянутыми назад руками,после выполнения которого,появляются очень яркие ощущения.И если быть чуть бдительнее,то явно ощущаешь отделение тела,пытающегося двигаться в противоположном направлении.Очень люблю наблюдать за этими ощущениями.И вот этим упражнением и начинаю работу с призраком,добавляя к нему смеховые вибрации.И все получается,но дальше -путешествие по неизвестностям  еще не могу уловить,боюсь многое будет выглядеть как подключение ментала. Пока все понарошку как-то.


  • 2

#43 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Май 2018 - 10:14

Гриша, спасибо за комментарий по поводу моей реплики в теме. Важное разъяснение!

 

Продолжаю решать коан/выбивать ковер/прогуливаться в призраке.


  • 0

#44 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 15 Май 2018 - 22:05

  Ошибка: слишком много хочу-жду я вкладываю в Призрака. Я хочу, чтобы он был ощутимый и практически материальный. А в ожиданиях прячется ментал, а потом появляется и объявляет, что ни фига у меня не получается... :unsure:


  • 0

#45 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Май 2018 - 07:45

Для меня сейчас очень актуально - повышение интенсивности смеховых вибраций. Вот эта заставка в начале темы. У меня действительно раньше получался именно такой призрак, без внимания к смеху. И вот получился, а что дальше делать - непонятно. А вот включение вибраций смеха, усиление и удерживание внимания в призраке - увлекательная игра, не возникает вопроса - что делать дальше. Увлекает сама игра.


  • 1

#46 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 16 Май 2018 - 13:21

Внимание скачет, обо всём сразу хочется подумать. Потом всё, вроде получилось сконцентрироваться на ощущениях, но тут то там зачешется, то там, да ещё так сильно, что не перетерпеть. Ментал наверное) Так же, когда переворачиваешься призраком, тело начинает напрягаться, но чем тело более расслабленно, тем вибрации выше. Ну и когда понарошку хожу призраком, появляется раздражение, это явно ментал, мол, что типа фигнёй страдаешь, это же не по-настоящему. Эх, а в детстве у меня хорошо получалось понарошку играть и ментал не возражал)


  • 0

#47 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 16 Май 2018 - 14:40

Пробую играть с призраком ежедневно. С одной стороны незрима грань между ощущением смеющегося призрака и своим воображением, с другой появляются ранее небывалые всплески вибраций в теле и какой то детский интерес к игре.
Даже если отвожу себе немного времени на выполнение технологии, обязательно готовлю тело, после чего совершаю короткие прогулки своим призраком на одну - пять минут с обязательным возвращением в тело и пробуждением. Даже одна две такие прогулки оставляют во мне странное впечатление.
  • 1

#48 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 16 Май 2018 - 15:14

Нарабатываю...

Если перед сном, то, действительно, через 2-4 часа сна просыпаюсь, как будто выспалась. Попробовала бодрствовать до следующей ночи, ощущение было, что тело отдохнуло, а нервная система ещё нет, что проявлялось ощущением некой ватности в восприятии пространства и времени. Посему, пока при пробуждении остаюсь в постели, наблюдаю за состоянием, затем позволяю себе немного ещё поспать.

 

Сам Смеющийся призрак ощущается примерно как сгущённое взбитое пространство, пробующее перемещаться в Пространстве. Когда внимание отрывается от вибраций в призраке, ощущение его присутствия сохраняется. Ощущая предметы и перемещение в пространстве даю менталу время вымотаться, а телу "обмякнуть".

В работе с людьми часто необходима позиция с нескольких точек, и в эти моменты приходится работать, задействуя несколько своих тонких тел. Для меня сейчас важно соблюсти чистоту эксперимента со Смеющимся призраком.


  • 2

#49 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 16 Май 2018 - 21:35

Я дослушала первый вебинар по теме. Больше вопросов, чем  ответов, но даже они толком не оформлены. Я зверский скептик и для меня эта тема всегда была ыыыыы.

Однако, в этот раз всё несколько иначе, связываю это с тем, что стала полноценно ощущать смеховые вибрации. "Полноценно" в смысле хоть как-то. :rolleyes:  Но для меня, между "условно ощущать" и "ощущать", разница и прорыв гораздо больше, чем между "ощущать" и "ощущать интенсивно". Зависимость получаемости технологии от интенсивности смеховых вибраций прослеживается явственно и меня радует хотя бы это.  

Стала понимать что такое "тело смеховых вибраций", причём настолько, что и сама бы так это назвала, даже если бы не слышала от Гриши.

Однако всё равно, читаю, как люди там гуляют и что-то видят, почитала, что Шкодливый в Дневнике написал и теряюсь полностью. :wacko: Меня даже расстраивает, когда Гриша эзотерические источники упоминает и всякие прогулки астрального тела. Хотя я не то чтобы людям не верю, но... Смущает это всё меня, кароч. Но ладно, понарошку, так понарошку))))

А вообще, дух захватывает от обширности темы Деадамизации. Ведь можно вообще всё!!! Когда ограничения - игра, а не тюрьма.

П.С. Есть кой-какие вопросы, если успеют до завтра оформится, задам. Мне, правда, надо ещё второй веб дослушать. :unsure:


  • 3

#50 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Май 2018 - 22:05

  Работа с Призраком, хоть и через пень-колоду, как-то изменяет существование в этом мире. Как-будто я здесь отчасти призрак...  :unsure:


  • 2

#51 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Май 2018 - 09:35

Перенос акцента с "потом пригодится" на "делаю сейчас", а также задержка на отработке практических навыков и освоения себя в смеющемся тельце - несомненное преимущество, так как хоть и понарошку, а приобретается реальный опыт. Еще раньше заметила, а сегодня услышала, что и так можно, что мой призрак - не тельце в привычном смысле, вернее, оно может быть и таким, но требуется дополнительное усилие и внимание, чтобы форма сохранялась, а так, когда внимание на то, что он видит и что вокруг, он приобретает форму шарика, ну да, светящегося, смеющегося, хотя, может это я уже по памяти, но точно шарика. Только продолжать.


  • 0

#52 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 17 Май 2018 - 16:14

Гуляю в призраке недалеко. Как то нынче далеко не просится.

При этом пробую ощущабельность в призраке - она другая на вкус.


  • 0

#53 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 17 Май 2018 - 16:21

пока глухо, как в танке...

интересно, а есть ли те, кому не дано ходить в призраке?

да, внутреннее горение удалось перевести во внешнее обжигание, сухое такое...

но и оно как-то затихает...

( вспомнилось, что это внутренне горение у меня постоянно возникает после пробуждения ото  сна...

и на фига во мне эта печка постоянно включается? даже летом...)

только при переслушивании вебинара  услышала деталь, что - нужно работать с внешностью... 

а так я поднимала вибрации во внутре....

тянусь всем телом... пытаюсь себя из себя вытянуть...

но дотянула только до - иногда четко ощущается колыхание, горячее, над собой...

такое горячее облако...

иногда удается его подвигать из стороны в сторону... или взад - вперед...

ощущается состояние опьянения, легкого головокружения...

но вот, что интересно - после всех моих испытаний тело постоянно будто чем-то заполнено... 

какой-то легкостью...

работаю дальше...

 

 

вот возник вопрос...

Гриша говорил, что нужно жить, ощущая себя сволочью... и мучиться этим, жить этим...

но как нащупать грань межу этим состоянием и состоянием  - посыпания головы пеплом... 

типа - отвянь, старушка, я в печали...

как не скатиться от проживания к жалению себя.. или нет, к красованию...к рисованию...


  • 0

#54 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Май 2018 - 17:41

Гриша говорил, что нужно жить, ощущая себя сволочью... и мучиться этим, жить этим...

НЕ ГОВОРИЛ
 
что это за хрень, вообще - "нужно", "сволочью", "мучиться"?
 
ДОКОЛЕ?

...при переслушивании вебинара  услышала деталь, что - нужно работать с внешностью...

??????????????????
  • 0

#55 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 17 Май 2018 - 18:32

да, Гриша, извини пожалуйста.. я по своему выразила..

а ты так говорил - 

по настоящему увидеть... увидеть, значит ощутить глубочайшее возмущение по поводу себя, по поводу способа выбранного существования

и сделать что-то.. не просто ощутить возмущение, не просто почувствовать себя ничтожеством и с этим жить, и таскаться со своим ничтожеством, как дурень с писаной торбой и потрясать перед всеми - вот смотрите какая я ничтожная, какая я несчастная.. у меня там болит и тут гниет...и все остальное прочее...

не эксплуатировать это состояние , как миллионы других, а увидеть его, как ориентир. как точку., оттолкнуться от него, как от ступеньки, сказав спасибо потому, что любая проблема помогает нам двигаться.

 

вот я и думаю  о том, о чем написала выше..

как ощутить в себе это по настоящему.. прожить это и не скатиться в зарисовки...

во мне сейчас только самоедство присутствует... без ношения, как с писаной торбой...

 

 

 

 

 

??????????????????

 да.  я совсем не умею выражаться...

  я имела в виду, что нужно усиливать вибрации в призраке, а не в физике.

или опять не так поняла?

вот блиннн...


  • 0

#56 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Май 2018 - 10:43

      Лёжа делать получается долго,не меньше часа,а то и более (время при этом не замечается).Пока полностью расслабится тело до потери его физического ощущения мне нужно время.Состояние очень приятное.Наблюдается двойственность-полное физическое расслабление при внутренней динамике (включение смеховых вибраций).Нужно время и для полноценного ощущения вибраций.Сначала включаю постепенно в разных частях тела,затем пробую ощущать  цельнокусково.Внимание немного прыгает.Иногда впечатление,что вибрирующее тело куда-то проваливается,иногда,что оно поглощает физическое.Иногда яркие световые вспышки,иногда непонятные громкие звуки.Выходить куда-то не могу,но намереваюсь)


  • 0

#57 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 18 Май 2018 - 16:21

Мой призрак далеко не выходит. Он легкий и быстрый. У него не определенная форма. Совершенно не замечает физических препятствий. Пока еще не устойчивый. Есть такое неуловимое ощущение, когда я в призраке - юности и жажды нового.


  • 0

#58 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 18 Май 2018 - 19:02

Призрак не похож на человека и то, что он «видит», не похоже на знакомые вещи
Возвращаться в тело не хочет.. а оно оживляется, радуется в это время
пока только первые подходы
отстала малёк(

сейчас ощутила голод, а ведь не я хочу есть, а призрак как бы..и не еды ему надо..
  • 0

#59 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 19 Май 2018 - 07:48

делать получается долго,не меньше часа,а то и более


Лена ты не на дорожке, от тебя никто не требует временных результатов, ты не должна быть первой во всем.
  • -1

#60 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 19 Май 2018 - 08:10

Лена! Респект и уважуха. Будь первой во всем! Пока не надоест, будь. А там, глядишь, кто в форватере в струе следует, наберется сил, да и подменит, чтобы смогла отдохнуть какое-то время, а общее движение при этом только выиграет.


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей