Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг тринадцатый - Технология "Две звезды"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
77 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Май 2014 - 02:26

...ну, где-то так, в общем...
 

17104570.jpg


и вдогонку маленькая цитата из меня   :rolleyes: 

"...вторая звезда становится звездой только после глубокого проникновения в первую..."

не филоньте, словом...
  :P


  • 0

#2 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 09 Май 2014 - 06:11

Когда я написала , что технология Прокапывания- моя любимая, слукавила...)) Две Звезды я тоже очень люблю. Переодически я работю с этой технологией, а в последнее время регулярно. С ней, у меня глубже получается проникнуть и проинтегрироваться с проблемой .
  • 0

#3 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 09 Май 2014 - 06:44

Мне вчера показалось,что каждый человек это звезда стесняющаяся сиять на людях,потому живущая чужой жизнью.

Точнее каждый человек это я!


  • 1

#4 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 09 Май 2014 - 08:16

Я буду переслушивать вебинар, хотя обычно не делаю этого.

По "первому прочтению" и первому деланию (ну да, было как в первый раз) оказалось, что технология та и совершенно не та. В ней высветился "технологический"  :)  контекст.

Во первых, после ВД, которое я сделала своим лучшим другом, стало понятно, почему внутреннее сжатие идет на вдохе, а распрямление с встраиванием звезд - на выдохе. Для меня это очень логично, я писала про свой опыт с рождением в Звезде и именно момент заполнения физ.тела вибрациями смеха  в структуре Звезды играет большую роль.

И сжатие у меня было к центру и распрямление от центра. Если делать механически, то надо бы распрямляться со вдохом, это очень логично для физического тела. А если понимать, что мы совмещаем тонкое и физические тела, то ясно.

Тонкое тело собралось и потом опять распрямляется в Звезду, повторяя свой рост с самого начала. И развивалась она с каждым выдохом... Тоже тянется цепочка нехилых логических выводов. 

И я не отодвигала в сторону свои опыты, например, все действия делать через центр.Я писала вчера в Дневнике Гиперкурса 0,14, можно сказать, подошла на полшага от технологии. Все отдельные детали новой технологии уже есть. И даже основное целевое действие мы уже знаем. Получается, пришло время организовать их в единое действие. 

И вот эффект знакомого. Раньше 2 Звезды для меня было совершенно новой технологией и отсутствовала внутренняя логика.

И еще я вчера уловила ритм технологии, он задается дыханием. 

И еще, теперь не получится заменять делание пониманием. Для себя - я подтруниваю над собой, остальным "добрым молодцам - урок".

Да, сумбурненько получилось. Точно потом буду переписывать фрагменты, по мере появления ясных формулировок..


  • 0

#5 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 09 Май 2014 - 08:25

А, напишу вдогонку.

В последний месяц что-то надо было делать, чтобы совсем не загнуться, и я возвращала себя с помощью дыхания в центр, оставаясь расслабленной на физике. И потом все само кое-как восстанавливалось. Две Звезды - вот оно, пришло, когда созрело.


  • 0

#6 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 09 Май 2014 - 08:40

Я утром работала с текущими состояниями в плотном теле, потом в тонком. С лицом, глазами, потом ощутила тело отдельно от головы, тело напряженное, а верх раскрыт и это обычное, обыденное напряжение стало ощутимым, , оно такое общее и неконкретное стало ярче - раскрылась ему и с ним.. Вот пошло раскрытие. растекание,приятность в теле и вот с ним когда зазвездилась, то огромное и блаженное вышло раскрытие.


  • 0

#7 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 09 Май 2014 - 10:51

"...вторая звезда становится звездой только после глубокого проникновения в первую..."

Это прям танцы со звездами... 

Или даже... :rolleyes:


  • 1

#8 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 09 Май 2014 - 12:23

Сегодня прорабатывала ощущения, которые накрыли меня с головой....Я вся съежилась на диване, меня всю ломало, потом я начала искать ломало в теле, нашла в животе пульсацией, сжала ее всю всю и отпустила....Накрыл поток жара, пошла информация, но было приятно....


  • 0

#9 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 09 Май 2014 - 12:57

Для меня технология Две Звезды всегда была "скорой помощью" при вспышке гнева, когда эмоции перехлёстывают и застят всё. 

Вчера не удалось послушать ответ Гриши на вопрос Саши Пернатого, на всё это время меня отвлекли, а там было что-то новое про дыхание. Сегодня переслушаю.


  • 0

#10 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 09 Май 2014 - 15:48

Пока осваиваю технологию,на ГК2 как-то не прижилась она. Не получается ощутить взрыв,тренируюсь.


  • 0

#11 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 09 Май 2014 - 15:59

Технология для меня открылась глубже и интересней. Ньанс о том чтобы раскачать, расшатать точку боли , сгусток напряжения очень важен , как и то что было сказано про взрыв при встраивании в звезду. Единственно , еще не понял , что делать если сгусток ощущается как железный шарик . Его особо не сожмешь.Только расшатаешь .   


  • 0

#12 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 09 Май 2014 - 17:11

Очень глубоко в меня проникли Гришины слова, о том, что Бога мы в себе запираем, прячем, и видеть не хотим. Чем больше человек (сознание, наверное, ментальное) структурирован, чем более жёсткие ментальные конструкции - тем сильнее и жёстче становится клетка для него, Бога. Тогда и приходит на помощь Динамика, чтобы расшатать построенное нагромождение смыслов и Значимостей, чтобы человек что-то другое смог построить, и снова, и снова, поняв, что нет ничего постоянного, чтобы ощутил Бога в себе, Единство во Множественности...

Технология Две Звезды по-другому в этот раз воспринялась. Показалась мне продолжением Всплеска. Начинаю заново осваивать. Правда, каких-то сильных ощущений, напряжённостей пока маловато, но если внимательно внутрь заглядывать, то можно отыскать...

Спасибо ребятам за демонстрацию технологии.


  • 0

#13 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 09 Май 2014 - 17:12

Эта технология интересна тем, для меня, что я научилась отличать в ощущениях энергию проблемы и матрицу проблемы. Теперь интересно прорабатывать полностью и нравится как лопают эти шарики. Пока до уверенного владения технологией далеко, играюсь.

Мне очень понравилась та честь вебинара, где Гриша рассказывал о божественном юморе. Сегодня я все чаще вижу такие ситуации, ну или думаю, что это как раз они, когда вижу...


  • 0

#14 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 09 Май 2014 - 17:42

с помощью  этой технологии выявила проблемную зону у себя в организме..

просто, когда боль интегрируется во все тело.... а не локализована в определенном участке, где отдает во многие места,  так что начинаешь путаться, откуда же она исходит, то....четко обозначается исток сигнала...

осознала, какое нарушение  целостности я допускаю...

а именно...ем что попало..когда и есть то не хочу... :angry:


  • 0

#15 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 09 Май 2014 - 18:01

 не понял , что делать если сгусток ощущается как железный шарик . Его особо не сожмешь.Только расшатаешь .   

Дима, а если рассмотреть немного иначе? Сгусток этот соответствует напряжению на удержание блока. А если отпустить напряжение предварительно? Я стала делать немного иначе для себя, но пока на стадии разборок не буду озвучивать. 

Напряжения отражают наши ментальные заморочки, а если настроиться на тонкое тело - вообще без проблем. Но ты натолкнул меня на мысль об опытах с самыми жесткими структурами. Попробую.


  • 0

#16 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 09 Май 2014 - 18:19

Дима, а если рассмотреть немного иначе? Сгусток этот соответствует напряжению на удержание блока. А если отпустить напряжение предварительно? Я стала делать немного иначе для себя, но пока на стадии разборок не буду озвучивать. 

Напряжения отражают наши ментальные заморочки, а если настроиться на тонкое тело - вообще без проблем. Но ты натолкнул меня на мысль об опытах с самыми жесткими структурами. Попробую.

Сегодня ковыряюсь с этим железным шариком и ... Проявил к нему уважение . Пришли ощущения . Начал напитываться этими ощущениями . Сделал звезду . Пришло осознание , что я многого себе не позволяю , не позволяю быть происходящему. Начал глубже смотреть . Что-то разглядел , и очень скоротечно поменялось отношение . Я понял что мои проблемы - следствия моего движения к целостности . Надо позволить им быть . Беспокойство на счет своей безопасности значительно уменьшилось , как и тот железный шарик. Не скажу что полностью его растворил. Но тема безопасности у меня весь день крутилась в голове . А безопасность - это базовая основа , это программа самосохранения, выживания. В виде железного шарика я ее и ощутил. Что с этим всем делать уже ясно . Работать , глубже погружаться и так далее. Я бы сказал что это ощущение твердого сгустка говорит о том , что в правильном направлении идет работа.  


  • 0

#17 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 09 Май 2014 - 22:43

После вот этого поста http://shkola-duraka...c=6391&p=192544   столько гнева поднялось жар по телу, сильное давление в голове). Начал писать ответ, а потом вспомнил про технологию. Пошел сделал один подход, давление в голове уменьшилось. Снова сел за комп, продолжать писать... что-то не то. Пришлось все стереть и тут пришла мысль, а правда ли то, что показывают, пошел поискал - оказалось вранье (точнее старые события выдаются за свежие). Две звезды помогли выйти из режима реагирования. 


  • 1

#18 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 10 Май 2014 - 08:05

Две звезды помогли выйти из режима реагирования.

Да, Костя, ты хорошо сформулировал. Именно выйти из режима реагирования. Я неудачно назвала это - уйти от влияния эмоций, и меня не поняли.
Действительно, эмоции, мысли, ну память там, понятия остались, но они подвижны и не довлеют. Я к этому пришла немного иначе, но теперь -  две звезды. По крайней мере хоть себя понимаешь.
  • 0

#19 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 11 Май 2014 - 06:05

Делая сегодня две звезды работал не с болью, а эмоциональным состоянием которое поднимается в связи с событиями на Украине. Сложность была в том, что оно охватывает большой участок в теле грудь и живот). Помог прием, который Гриша предложил, а именно раскачивания. Я немного сжимал в тонком теле активную область, а потом убирал напряжение, после нескольких подходов, удалось выделить зону с которой я и стал работать в тонком теле.

А вот, когда я стоял в звезде после выполнения техники. Постепенно яркость ощущений начинала уменьшаться, я сделал то, что делал в начале, я максимально сжался в тонком теле, в то место с которым работал и снова резко отпустил давление, т.е. я фактически проделывал технологию "Две Звезды", но второй и последующий разы делал это стоя в звезде. Каждый раз я ощущал выброс мощную волну в тело, из места с которым работал. Причем из-за того, что я не двигался в физическом теле, удавалось очень ярко отследить энергетическую волну, хотя она и менее сильная чем в классическом варианте.


  • 0

#20 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 11 Май 2014 - 06:29

И я вчера, если что-то делала, то две Звезды. Немного, потому что вообще ничего не делала, позволила себе вместо плача и скорби. 

А наутро четко увидела, как гармонично ВД и 2Звезды сливаются в одну технологию. 

Если встать в Звезду и делать ВД, то на вдохе вибрации сходятся в центр, на выдохе из центра через Звезду выходят. У меня пока только заполняют Звезду, время такое у меня. Я писала, что поначалу вибрации буквально излучались в пространство. Я думаю, что в этом описанном "эпизоде" есть ключ к дальнейшему развитию Звезд.

А теперь технология 2Звезды. Я сжимаю ТТ, а после ВД получается, что тонкое тело, имеющее форму Звезды, сжимается в центр со вдохом. Потом резко разпрямляю физическое и тонкое тела в Звезду с выдохом (как в ВД). 

А если в общем посмотреть на физическое тело? Участок, куда перестали поступать вибрации смеха, подает сигналы. Мы сжимаем ТТ и потом распрямляем на все тело, тем самым восстанавливая цельную вибрирующую структуру.

На первый взгляд я написала "масло масляное и с маслом...", но кто делал - поймет.

Я еще и расконцентрировалась, потому потеряла четкость выражения мысли. 

Алеше было плохо и я сидела дома и сонастраивалась с ним. Неполноценно, но как могла. И после всего пройденного в Школе, я могла в принципе делать любую технологию, но почуствовала, что надо 2 Звезды.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей