Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 18 - Питание ощущениями. Естествоедение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
463 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 23:05

...вперед ))))

 

dfb722f389b9.jpg


  • 2

#2 Жанна-а-а

Жанна-а-а

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Из:
    Милтон, Канада
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 03:30

М-м-м-м, все съесть не смогла, не перевариваю  :P


  • 0

#3 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 04:30

брр..тошнит от еды.. :blink: а от ощущений еще хлеще..


  • 0

#4 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 07:55

Помидоры из сендвича и клубнику смогла "съесть"....
Остальное вообще не из моего рациона)))
Вообще тема очень глубокая, да. А какая у нас поверхностная?)))
В общем тема для меня точно... буду теперь ощущениями еще питаться..
  • 0

#5 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 08:11

...вперед ))))

Особенно классно это на телефоне листать )))) Беееееееескооооонееееееееееечный бутерброд.

 

Как же я боялась этой темы в этот раз, ну потому что знаю, что сейчас взаправду, уже не прикосновения, а гораздо более глубокое погружение до того уровня, где прежнее питание уже не оставить никак. И это хорошо, оно уже выродилось у меня окончательно, но как же страшно. И пробовала и знаю хоть чуть-чуть, но уж очень глубокие слои цепляет эта тема, всю базу прежней меня (меня ли?). Хорошо вместе, самой сЛожно...

 

Волны гоняю, приятно. Но я как-то опять давно забыла про настоящий голод и вчерашний рассказ Гриши про осоловевшего - это про меня. Так что по существу буду писать хотя бы через пару дней, когда будет куда питаться ощущениями.


  • 1

#6 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 10:37

Гриша, это провокация  ;) Случайно или неслучайно)) получился нелайк. По сути антилайк себе, своему способу существования, ограниченному красивым и бесконечным бутербродищем. Хотя... кое-что делалось, до тотальности не дошла, но питание ощущениями прочно прописалось в моей жизни. Иногда даже неосознанно вдыхается какое-то ощущение человека, запаха, звука, причем на этом уровне неприятное ощущение "вкуснее" по насыщенности, чем приятности. Всё вкусно, мир вкусный  :wub:


  • 0

#7 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 16:30

Во время вебинара так накушалась ощущениями, такое улетное состояние было. Сразу потом поехала на йогу, которая была такая вкусная во всех тонах и полутонах, во всех нямках. Вообще день был такой счастливый, первый за все эти полгода.

Щелчек у меня сопровождается глотком или морганием глаз, может это лишнее дейстие, но это для меня так сложилось, как бы физическое завершение процесса.

Звуки пока неедятся :(


  • 0

#8 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 18:46

госпыдя, из всего пошел свежий огурец))))

 

вебинар   сейчас только буду слушать.

в предисловие скажу, что у меня на сегодняшний день.

по поводу еды.  у меня то  конкретные слушания-скушания ощущений и питание со вкусом, с чувством, с динамикой. то полный завал еды как не в себя. причем всякой сладкой гадости. и я позволяю :) и наблюдаю как я это жру-жру-жру в полусознании.

 

по поводу ощущений. так уже в определенной мере питание  ощущениями  вплетено в посвседневную жизнь . и не только и не сколько едой,  сколько кое-чем более глубоким, вскрывающимсся аки консервная банка. а в банке еще банка. и в следующей еще. бесконечная банка-матрешка. 

 

вообще на фоне беременности вкусы, запахи,  звуки.... ощущения... обостряются. и работа  идет куда интересней.

поэтому любой смело нам с Ангеикой завидовать  :rolleyes:

 

  


  • 0

#9 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 19:12

У меня при выполнении хлыста щелчок на много ярче и ощутимее, если делать волну со вздохом без воздуха, аж мурашки начинают бегать потом. 


  • 0

#10 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 20:02

Супер технология, просто незаменимая в движении к осознанности.
сегодня ем свои реакции следующие за мыслями...и реакции останавливаются, не распространяются...
при этом имею возможность наблюдать мысли...
снова бросаю курить, но уже на другом уровне...))
кушать старым способом тоже бросаю))
  • 0

#11 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 21:03

Питаюсь ощущениями от реакций после прочтения своих и чужих постов и ощущениями от желания  обложить того  автора мужскими  половыми органами, чтобы не жать на антилайк.Ощущение , волна ,  щелк , и мне этот пост не то чтобы пофиг , но я ощущаю  что люблю бога в этом авторе и не важно что там написал человек.   :) Я снова сыт и доволен. 


  • 2

#12 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 21:11

Часто развлекалась, посещая французскую булочную, вдыхая запахи и рассматривая деликатесы. Не покупала, поскольку на сырой еде. Теперь буду то же делать осознанно.  Пробовала питаться ощущениями холода. Четкого чувства щелчка пока не улавливаю, Но холода практически не почувствовала, хотя всегда мерзну сильно. И вообще как-то  весело стало.


  • 0

#13 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 22:19

Не понял пока, есть щелчок, или нет щелчка. Но отследил, что на последней стадии вдоха, когда вдыхать уже некуда, но продолжая при этом тянуть ощущение, с ощущением что то происходит. Лучше всего получается питаться запахами, наверно потому что запахи связаны с дыханием. В процессе питания ощущениями приходит осознание, что я и есть съедаемое ощущение. А голод бодрит лучше холодного душа!!! Продолжаю вкушать Мир!


  • 0

#14 НЮША

НЮША

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Из:
    Латвия, Рига
Регистрация:
26.08.13

Опубликовано 28 Июнь 2014 - 12:49

Что-то похожее на щелчок пару раз получилось.Чаще всё переходит в зевок.

Но сейчас обратила внимание, что я, начиная делать волну, сразу перевожу внимание на

ожидание щелчка. Стала делать с вниманием на волне и появился щелчок. Это появилось

только сейчас, так что о питании ощущениями пока сказать нечего. Скорее это было

дыхание ощущениями. 


  • 0

#15 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 28 Июнь 2014 - 14:33

определенный запах или звук, да и прикосновения несут за собой ассоциации..ягода тут же переносит в лес, кофе в кофейню, звук воды к водопаду, к желанию сходить в МеЖо))..

надо бы питаться, а тут в воспоминания ударяешься, хотя воспоминания несут за собой переживания того момента, когда это было наиболее ощутимо, раз отложилось где то..

а есть я хочу всегда  :rolleyes:


  • 0

#16 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Июнь 2014 - 15:56

Ещё в среду за день до вебинара я начала практиковать питание ощущениями во время еды. Продолжаю. Вдыхаю аромат пищи подолгу, а затем съедаю его волной. Оказывается, бананы обалденно пахнут, не хуже, чем сирень, жасмин или пионы, ароматами которых я недавно наслаждалась. Другие продукты тоже приятно пахнут. Я поняла, как многого я себя лишала, не обращая внимания на запахи, не вкушая их.

 

Количество съеденной пищи сразу сократилось. Но не всегда при еде мне хватает осознанности, ближе к вечеру включаются программы заедания неприятных ощущений, и я скатываюсь на неосознанный прием пищи, автоматическое заглатывание. Нужно просто продолжать. Ведь один раз (прошлым летом) у меня получилось на целый месяц перейти на новый способ питания. Когда есть такой опыт, то уже знаешь, к чему двигаться.

 

Также пробую вкушать дискомфортные ощущения в теле, но мне кажется, что они сразу куда-то прячутся, а не интегрируются. Буду продолжать.


  • 0

#17 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 28 Июнь 2014 - 17:32

что то я не догоняю в щелчке, я ему все ни как не покорюсь, сложен он для меня, делаю, как делаю, пока так.

 

сладкого стала мало совсем есть, всякие там разные конфетки, печеньки, тортики, а вот в магазины с ними люблю захаживать, пройдусь вдоль витрин и коробочек и наедаюсь и в рот ни хочется их класть и так удовольственно становится, с фастфудами так же, мимо не прохожу, прямиком к ним если сильно захочется. Сейчас к этому же способу поглощения добавляются рыбные копчености, и грилевые жарености, обожаю не запрещать себе ходить в магазины и не "бросать" есть сладкое, соленое и копченое, хожу сколько угодно, ем всё подряд, ничего не запрещаю себе из еды, только домой её тащить необходимости становится всё меньше и меньше, да и ко многим витринам тянет уже всё реже и реже. 

 

теперь из "деликатесов" у меня - мыло, без резких парфюмированых отдушек, очень нравится дегтярное, хозяйственное и антибактериальное самое простецкое, есть там какой то компонент, который мне очень вкусен.

 

а еще мне нравится питаться текстурами, на некоторые у меня слюна бежит прямо таки, на плотные, вязкие. Еще очень нравится древесина, тут тоже есть предпочтения, иногда сильно-сильно захочется чего то с клеем, мебельного такого, плотно прессованного,  и старые деревянные тротуары тоже очень вкусные, но не все, а вот на балконе у меня пол досчатый, он мне не очень вкусен.

 

в детстве одной из моих самых любимых книжек была книжка про маленькую девочку, которая жила в письменном столе писателя, пила чернила, ела скрепочки и гвоздики, любила  погрызть карандаши и ластики....

тогда она была моим кумиром, я была влюблена в это создание и горячо мечтала, что однажды тоже смогу вот так

 

теперь могу, всё действительно возможно


  • 2

#18 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 28 Июнь 2014 - 17:51

Во время вебинара забыл приготовить что-либо съестное, только то, что понюхать можно, положил.

Но под рукой оказалась сушеная трава Калеа Закатичичи - очень горькое растение, способствующее осознанию во сне.

Вообще говоря, ее пьют курсом, чтобы получить эффект, но я так ни разу полноценный курс не проводил, хотя эффект

определенно есть.

А тут я взял пару листочков, положил в рот и прогнал несколько раз волной эту горечь по телу.

Не знаю уж, с этим ли связано, или с другими съеденными ощущениями, но сны той ночью действительно были более насыщенные.

Перед следующей ночью решил повторить и снова помимо прочих ощущений напитался горечью Калеи. В этот раз снов совсем не запомнил,

но зато ночью проснулся в интересном состоянии, осознав, что не могу в ощущениях четко очертить границы своего тела - этакое состояние, близкое к внетелесному опыту.

Но хотелось все же выспаться, да и в животе при этом было не совсем комфортно (наверное, не стоило проглатывать), так что протанцевал все ощущения и погрузил себя в сон.


  • 0

#19 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Июнь 2014 - 18:59

  Когда на меня очень сильно злятся , я чувствую эту злость и ярость  , в виде давления , не комфортных вплоть до суицидальных каких-то ощущений. Съесть именно эти ощущения не получается. Хорошо если человек , который про меня так нежно думает , звонит. В процессе разговора можно закрутить вихрь и организовать взаимодействие с его несогласием и злостью в мой адрес.  А так поди пойми кому и что надо, и зачем на меня так злятся.  Возможно что я не в тему пишу и то что говорю это эмпатия . И это так  не едят по  технологии  питания ощущениями , либо не дорабатываю как следует  .  Всем остальным питаюсь нормально. 


  • 0

#20 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 29 Июнь 2014 - 10:26

Вкушала запах печенья. Как вкусно! Тонкий аромат ванили.  Откусила кусочек, разжевала, распространила по полости рта, проглотила ощущение. Тьфу. Гадость.  И как это можно есть? Сплошная сода в тесте.   А ведь раньше ела и нравилось... Только не ела, а бездумно проглатывала, запивая чаем.  Да и чай стал невкусным. Подслащенная горечь неопределенного цвета (чай Ахмад).

 Но стоило мне забыться и переключиться на обычное питание (без ощущений), все  сразу стало съедобным.  По старой привычке что-то в себя набросала,  а после испытывала дискомфорт в желудке.

Сложно сразу перестроиться. Ментал вопит:- чем же тебе  питаться, если все не по душе. Одним воздухом сыта не будешь.    Как можно от вкуснятин отказаться ???Если они есть их нужно в себя запихнуть побооольше.......  про запас.....  Конфетки, котлетки, булки из Макдачки, как же без них.....  Жизнь яркость потеряет...

 Внутри динамика, ментал бушует, а  меня бросает из стороны в сторону... :(


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей