Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг тринадцатый - Технология "Две звезды"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
77 ответов в этой теме

#41 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 12 Май 2014 - 13:08

Пока не удается дослушать вебинар - интернет мой премедленный и закачивает запись до конца. Прослушала первые два часа записи.
Техника, вроде, уже знакома, а понялась по-новому, гораздо проще и делается она намного легче и интереснее. Сейчас мне легко сжимать ощущение болезненности до предела, раньше на это уходило много времени и усилий. Ну а взрыв - очень мощно получается, горячо разлетается в звезду.
Хоть я эту технику не практиковала долго, тело его помнит и уже по инерции завершает его по старой схеме.
  • 0

#42 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 12 Май 2014 - 18:44

В выходные произошли события, которые всколыхнули у меня волнения и страхи. Материала для работы — хоть отбавляй. Для работы с ними использовал Две звезды. По началу плохо шло раскрытие внутренней звезды. Но тренировки всё сделали. Сей час всё получается. Вначале раскрываю Звезду внутреннюю, за ней Звезду в теле и включаю мощную растяжку с заполнением этим ощущением всего тела. Затем включаю вибрации смеха. Получается хорошо. Вот только мне всё время кажется, что у меня не получается интеграции с тем ощущением, которое прорабатываю, а происходит его уничтожение. Что-то тут не так я делаю. Или вектор выполнения направлен на ликвидацию неприятного ощущения, вместо интеграции с ним.
  • 0

#43 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 12 Май 2014 - 18:50

Сегодня работал с болью в ногах. Сжал болезненное место до боли. Потом еще добавил. И получилось не так, как всегда делал - 

сжимался, физтело расправлял в Звезду, а затем заполнял тело расширяющимися ощущениями.

А сейчас получилось, что как только добавил сжатия места боли дополнительно, до остроты, как бы взрыв, электрический удар произошел.

Только успел руки вскинуть. И выдохнуть. Про третью Звезду даже не вспомнил сразу.

Потом только вспомнил, что не вспомнил. Но все-таки вспомнил. А может ощутил и поэтому вспомнил.


  • 0

#44 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 12 Май 2014 - 18:59

стало понятно, почему внутреннее сжатие идет на вдохе, а распрямление с встраиванием звезд - на выдохе. Для меня это очень логично,

А мне вот это не понятно. У меня сжатие идёт на выдохе. Переходит в поверхностное дыхание на выдохе. Потом, мощьное раскрытие от центра сжатия с сильным вдохом. Вместе со вдохом я заполняю ощущением всё тело.
  • 0

#45 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 12 Май 2014 - 23:21

А мне вот это не понятно. У меня сжатие идёт на выдохе. Переходит в поверхностное дыхание на выдохе. Потом, мощьное раскрытие от центра сжатия с сильным вдохом. Вместе со вдохом я заполняю ощущением всё тело.

О л е г !!! 

Я последовательно описала в постах, как дошла до такой жизни. Но попробую еще раз другими словами.

Ритмически физ. и тонкое тела действуют синхронно. Но вспомни приоритет тонкого тела, от него исходит команда. Итак, тонкое тело в структурном виде Звезды втягивает вибрации через лучи, находясь при этом в физическом. Физическое тело заодно обеспечивает себя воздухом, т.к. команда была - набрать. Потом тонкое тело излучает (себя?) через лучи, находясь в физическом теле. Физ тело заодно выпускает воздух.Настоящее синхронное плавание.

Только сейчас подумала, что мы не можем расстаться с идеей фракталов в виде таких пазлов. А тут фракталы вложены один в другой и многократно, учитывая многовариантность фракталов.


  • 0

#46 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 13 Май 2014 - 07:42

В технологии 2 Зведы есть еще много непознанного. Тут с одной Звездой не разобралась до конца. Но, как в одном фильме Джеки Чан прямо в бою учился Кун Фу, так и нам придется повторять подобный подвиг много раз. Вообще-то я всегда надеюсь, что новички своими свежими взглядами осветят технологии новими вИдениями. Но ничего, освежим глаза технологией 2 Звезды и продолжим.

Кстати, усталость и напряжение в глазах снимается на раз. Я рассказала идею сестре, у нее с глазами что-то, так сразу зрение улучшилось, освежилось. А для себя я добавила еще контекст "душа рада возможности видеть благодаря жизни в физ.теле". Эффект контактных линз, буду пробовать ударживать этот миг ясности и осознания, а потом дам Юльке.

И вот тут, в действии технологии на ином фрактале (а глаза - фракталы) ясно, что наши проблемы и болячки появляются там, где "тускнеют" вибрации тонкого тела.

А в технологии мы "собираем фрактал в точку исхода (точку отправки, рождения, сборки наконец, вот она, синхронность, я только сегодня буду слушать веб) и опять разворачиваем тонкое тело со встраиванием в физическое".

Ну чем не повторное рождение? Конечно, только многодетная мамаша могла придумать такую аналогию, но ведь и телам понятно, вот в чем соль.

Еще в плане продолжения ответа Олегу, представим только один аспект технологии, одну ее часть.

Тонкое тело тоже дышит. Думаю, никто не поспорит? Впрочем, всякие безумцы существуют.

Оно дышит в физическом теле, оба тела совмещены в центре. Если посмотреть с точки зрения окружающего пространства, то "тонкий воздух" исчезает  через лучи Звезды в ее теле, так же, как и воздух физический исчезает в нашем теле. В нашем теле все зримо, объемно, а во внетелесном мире еще вопрос, "сколько ангелов помещается на конце иглы", или "как прожить целую жизнь за время падения с кровати в полете". Вот и получается, что на вдохе тонкое тело собирается в точку. Для него это вообще не вопрос, откройте тонкотелесные глаза и напрягите тонкотелесный ум  :) . И естественно, что на выдохе нам кажется, что тонкое тело из точки появилось.

Такое видение процесса тоже неверно, но хорошо на стадии тренировок. Очень хорошо ощущается момент, когда физическое тело "лишается" тонкого тела на самый миг. В технологии ВД это соответствует фазе запирания вдоха. Физическое тело паникует! А потом начинает осваивать мысль, что тонкое тело не исчезает, оно живет в том же пространстве, но его присутствие ДРУГОЕ, ИНАЧЕ ВЫРАЖЕНО.

Вот такие теоретические вылазки от одного недоуменного вопроса Олега "а почему у меня по другому". В принципе, технология работает даже при неточном понимании, но оба тела тогда тратят свои ресурсы на коррекцию. А судьи кто? А те же тела. Если все правильно, то открывается некий проход.


  • 0

#47 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 13 Май 2014 - 11:04

Марзия, вот как то тебя в усложнение процесса потянуло, я делаю выдох сжатие, встаю в звезду, вдох раскрытие второй звезды, подправляет тело в звезде, и выдох на максимальной растяжке это вход в КАКОС, далее стою.
  • 0

#48 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 13 Май 2014 - 11:26

Марзия, вот как то тебя в усложнение процесса потянуло, я делаю выдох сжатие, встаю в звезду, вдох раскрытие второй звезды, подправляет тело в звезде, и выдох на максимальной растяжке это вход в КАКОС, далее стою.

Не торопись, Олег, ты все равно поймешь, если честно практикуешь.

И на всякий случай отмечу, что это не дополнение технологий, я их изучаю и делаю, делаю и отслеживаю.

Как в первом классе, учителя раньше любили усложнять жизнь ученикам, заставляли палочки и крючочки рисовать. Так раньше еще и нажим изучали, и наклон. У нас был Козик (Аккозы Джандарбеков, сын известных артистов, имя из легенд), так он вообще писал в полуготическом стиле, а еще несколько человек клали буковки налево. Но потом никто не вспоминал о палочках, но те, кто пробежал этот период - всю жизнь рисуют буквы на свой лад. И ничего, пишут же.

У меня почерк всегда был страшнющий. А после практики иероглифов стал получше. А вот по-фламандски я уже пишу калиграфически по меркам местных.

Я же не сразу пришла к своей схеме. Каждый момент я подробно описывала в свое время в соответствующих веточках. Никто ведь не обсуждал. Только Гриша, спасибо ему за это, осаживает, если уж совсем зарываюсь. А теперь оказывается, что вся моя писанина - зря, а ведь так тяжело писать было. Боялась насмешек и критики, а оказалось и вовсе не нужно.

Чего-то меня не туда занесло.

Олег, когда что-то прояснишь для себя нового в твоем исполнении технологий - пиши, обсудим.

Дополняю чуть  позже. Ты слышал о даосском дыхании? там на вдохе живот втягивается, я всегда делала паузу, когда читала "дыхание даосов". Так вот, оба дыхания: йоговское и даосское, - физиологичны, точки сборки у них отличаются, а дыхание все равно остается дыханием, забор кислорода и выдох отработанного воздуха.


  • 1

#49 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 13 Май 2014 - 14:22

 

Я же не сразу пришла к своей схеме. Каждый момент я подробно описывала в свое время в соответствующих веточках. Никто ведь не обсуждал. Только Гриша, спасибо ему за это, осаживает, если уж совсем зарываюсь. А теперь оказывается, что вся моя писанина - зря, а ведь так тяжело писать было. Боялась насмешек и критики, а оказалось и вовсе не нужно.

 

Вот вмешаюсь.Марзия,не зря,не зря.Очень даже понимаю о чем ты пишешь.Если позволите я как-то по своему изложу.

 

Если глубоко "прислушаться",воспринимать дыхание,то можно обнаружить,что на физическом уровне на вдохе происходит расширение(конкретно легкие расширяются втягивая воздух),а на выдохе сжатие(легкие сокращаются и воздух вытесняется)Еще точнее на вдохе происходит распространение из некой точки,центра,а на выдохе обратный процесс возвращения в ту же точку,центр.

 

Но при более глубоком самонаблюдении,можно заметить,что одновременно и синхронно,но в совершенно противоположном направлении,на вдохе происходит как раз схождение(сжатие)в некую точку,а на выдохе напротив распоространение.Эти два сферических движения происходят одновременно.Очень похоже на меркабу или  вихрь,состоящий из двух вихрей,входящих друг в друга.Для того,чтобы отследить это необходимо воспринимать ощущение динамики дыхания не отдельно в физическом теле,а как бы свидетельствовать,воспринимать динамику одновременно и в физическом и  в тонком теле.

 

Тонкое и физическое тела очень взаимопроникают друг в друга.И жесткое разделение на физическое и тонкое является обусловленностью нашего ментального восприятия и понимания,оттого,что физическое тело мы видим,а тонкое нет.Я рассматриваю физическое и тонкое,как разные уровни проявления вибраций.Как Гриша на последнем вебинаре приводил пример с перочисткой,для аналогии с нашими телами,скрепленными в центрах.

 

То есть,если мы исходим из наблюдения дыхания в физическом теле,то да на выдохе сжимаем ощущение,а на вдохе отпускаем,и позволяем как пружине встроится сжатому в звезду большую,в физическом или тонком теле.

Марзия же обнаружив,что при вдохе кроме привычно видимого,воспринимаемого расширения,происходит сжатие в тонком теле решила использовать эту возможность,для сжимания необходимого ощущения,если центрироваться в нем.И соответственно с выдохом тогда происходит "выстреливание",встраивание в звезду.Я делала так,и тоже очень хорошо работает.Даже сказала бы требуется меньше усилий,делания.

И еще хотелось бы сказать здесь,о том,что с нами происходит только то,что мы знаем.Но знаем эмпирически.И если обнаружив процесс внутреннего сжатия на вдохе мы направим свое внимание на это,то совсем нетрудно это использовать для работы с ощущением.

Еще очень многое хотелось бы добавить по этой теме,но боюсь не смогу выразить словами,да и не чувствуется мне,что это нужно делать.Очень уж эти наблюдения трансцедентны,есть риск сделать их плоскими.

 

Не хотелось бы сбивать с толку тех,кто не видит этой возможности,но и оставить без внимания исследования Марзии и ее энтузиазм,тоже не хочется.

Технология же для освоения была предложена Гришей в варианте,озвученном Олегом.И работает прекрасно.Хочу сказать,что для меня эта технология отличается высоким уровнем интегрирования.То есть именно с ней я ощущаю очень ярко интеграцию по факту.


  • 2

#50 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 13 Май 2014 - 20:15

Работала с беспокойством.. Ощущала сам момент сжатия...и яркий момент раскрытия в звезду. Сначала заморочилась  достаточно ли я сжала шар, а потом в процессе делания увидела как выхожу из мутного состояния в живое.. Мне казалось, что я без некоторых продуктов не могу жить..как же интересно в себя смотреть..


  • 0

#51 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 13 Май 2014 - 20:23

Я поняла, я сделала точкой сборки дыхание тонкого тела. Как дышит тонкотелесная звезда? Если смотреть со стороны физического мира она пульсирует, сохраняя структуру, но не размеры. Иными словами - сжалась в точку (или отправила тонкотелесный воздух в иной мир) со вдохом, развернулась в любой размер с выдохом, одновременно принося что-то из потустороннего мира.. Наше тело держит ее на коротком поводке, а так получилась бы пульсирующая Вселенная. В НАС ПУЛЬСИРУЕТ ВСЕЛЕННАЯ!!! И она закрепилась в теле физическом.

Дальше у меня не хватает наглости. Подышу хором, поднаберусь и посмотрю. Что дает тандем тел?


  • 0

#52 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 14 Май 2014 - 14:38

Оля и Марзия спасибо вам большое за творческий подход и щедрость.

Я выполняла сжатие в основном на выдохе.

Но для меня ощущался какой-то дискомфорт при этом. Раньше я занималась различными упражнениями

для тела на снятие мышечных спазмов и там надо было сжиматься на вдохе и задерживать дыхание.

Тело запомнило именно такой подход и объяснение Марзии сделало его для меня легальным.

Хотя раньше Гриша давал оба способа, но я тогда занималась через пень колоду и поэтому  оставило свой след

скорее всего только в мозгах.

 

У меня сейчас много вокруг событий которые показывают мою отделенность от пространства, травмирующих, болезненных.

Работала в основном с ними. С отражениями в теле и с самим пространством. Оно такое упругое, грозовое, тяжелое

и как мне ощущается застывшее. Я  его, пространство обнимала  и вместе с ним сжималась в точку, а потом разворачивалась.

Акцент именно на пространстве, на третьей звезде, на золотых вибрациях.

Сегодня ночью приснился сон что мне на мобильный позвонил наш начальник охраны. Мы крайне редко общаемся.

Не успела дойти до работы как это оказалось явью.

Это для меня как обратная связь. В детстве такие состояния получения информации были обыденностью, а сейчас вот вспоминаю.


  • 0

#53 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 14 Май 2014 - 15:23

Сегодня пробовала делать 2Звезды  в общем и на глаза, на лицо и глаза. Глаза очень хорошо отражают эффективность технологии, а также позволяют выявить моменты визуализации. Появилась идея проверить выполнение технологий с картинкой, предложенной Женей, там, где надо остановить словомешлку. Этот тест действительно возможен, потому что глаза сразу и чутко откликаются на мысли. 

Если что получится интересное - расскажу.


  • 0

#54 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 14 Май 2014 - 17:52

Но при более глубоком самонаблюдении,можно заметить,что одновременно и синхронно,но в совершенно противоположном направлении,на вдохе происходит как раз схождение(сжатие)в некую точку,а на выдохе напротив распоространение.Эти два сферических движения происходят одновременно.Очень похоже на меркабу или  вихрь,состоящий из двух вихрей,входящих друг в друга

С вашего позволения, вставлю 5 копеек. Небольшой нюансец, а что если так: вдох - концентрация, а выдох - растворение? Мне, по ощущениям, это кажется более корректным, чем сжатие и растягивание. Помнится, на прошлом освоении технологии, Гриша упоминал некую третью, идеальную Звезду, в которую мы встраиваем предыдущие две, и делаем мы это на выдохе. Сейчас это КАКОС (может я путаю и тогда тоже был КАКОС, но слова про третью Звезду я помню)

Итак,  1 выдох - сжатие,2 вдох - расширение или открытие, 3 выдох - растворение. Я заметила, что дыхание для меня важно в этой технологии, но именно на третьей стадии, в КАКОСе. На выдохе и вибрации более активны. На первых двух для меня дыхание не слишком важно, разве только на первой можно небольшим задыханием усилить напряжение-сжатие.

Для того,чтобы отследить это необходимо воспринимать ощущение динамики дыхания не отдельно в физическом теле,а как бы свидетельствовать,воспринимать динамику одновременно и в физическом и  в тонком теле.

 

Оль, мне кажется, воспринимаем мы всегда одновременно, если уж воспринимаем. Ну не существуют, не фунциклируют тела по отдельности. Если я не сконцентрировала внимание на дыхании, это не значит, что тонкое тело не дышит. Если сконцентрировала, значит имею возможность что-то сделать на тонком плане. Физическое тело - это просто навершие пирамиды. Оно отражает общее положение дел. :)


  • 0

#55 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Май 2014 - 18:16

Вообщем я не делаю две звезды потому что...:

1)Нет объекта для второй звезды

2)Живу в звезде

3)Я счастлив и не хочу 

4)Технология у Гриши не пошла


  • 0

#56 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 14 Май 2014 - 19:42

Поддержу Марзию и Олю.

Я тоже увидел, что при вдохе физтела происходит выдох тонкого (ощущений).

И наоборот.

Увидел это еще при вибрационном дыхании.

После завершения физвыдоха, когда выдох из легких завершен и надо выдыхать ощущения,

я не мог отделаться от видения, что ощущения поступают сквозь тело.

После легочного вдоха - истекают.

 

:wacko: Возможно, что монада, в том числе, изображает диаграмму процесса дыхания  :ph34r:


  • 0

#57 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 15 Май 2014 - 19:06

Кроме выстраивания 2 Звезды перед каждым новым делом охочусь сейчас   на свои отрицательные ощущения и зажатости.

Как много их я не отслеживала! Потому делаю технику бессчетное количество раз. Впервые я не вспоминаю о технике, а играю и живу в ней.


  • 0

#58 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 16 Май 2014 - 01:49

После трех дней не делания технологий почувствовал острую плавающую боль под правой лопаткой. При максимальном сжатии, на пределе терпения, чувствовал, как начинается ток по рукам и телу. При этом боль быстро спадала до моего раскрытия в звезде в физическом теле. Зато при распахивании в звезде область рядом начинала сильно болеть и смещаться по мере раскрытия. Эта боль как яркая точка перемещающаяся под лопаткой под действием максимального напряжения в этой области. Старался снять сопротивления растянув боль по всему телу звезды. Сегодня третий день с этой точкой - яркость немного спала, но приятных ощущений много.


  • 0

#59 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Май 2014 - 03:37

Две Звезды - любимая практика. Сегодня работала с головной болью - двух подходов хватило, чтобы потекло.  Акцент на растягивание болезненного на все тело. Дыхание: на вдохе распахиваю Звезду в болезненном блоке, на выдохе растягиваю до Звезды в тонком. Выдох длю и длю - лучики уходят в бесконечность.


  • 0

#60 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 17 Май 2014 - 18:08

вплотную начала заниматься правой носовый пазухой и правым глазом). сюда же подключилась челюсть. 

 как только обращаю внимание  на нее  - болит зараза :) 

и начали проявляться инетереснейшие состояния: то будто десны кровью наливаются, то вибрируют, то будто зубы режутся.

параллельно отзывается затык в области шеи и район позвоночника ниже поясницы.

да чего уж там мудрить-то, параллельно ВСЕ отзывается:) 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей