Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#61 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 17:09

Два дня ощущаю себя жуткой тварью . Хочется чтобы меня грохнули. Но самое смешное , что как в анекдоте. Когда жена говорит мужу я сейчас с балкона сброшусь . Тот  - иди, давай. А жена говорит так перестань меня туда подталкивать... Дела идут очень вязко, с большим сопротивлением . Делаю техники , живу этой тяжестью.

Идет какая-то игра , в которой уже долго участвую и никак не могу понять нахрен я в этой игре нужен. Уже не получается ни на что реагировать , просто позволяю как могу быть происходящему. Смотрю глазами наблюдателя , Такое ощущение , что кругом одни возможности , все свои я благополучно протерял , вот теперь смотрю как другие используют свои возможности и как себя показывают.  А мне уже приходится смотреть на все это . И отмазаться не смотреть не могу.


  • 0

#62 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 22:49

  Странно все так меняется вместе с тем , как меняешь свое отношение. А еще , когда начинаешь жить проблемами , вопросами. Ментал в ахере. Я часто бывает вечером задаю себе вопрос, что у меня на завтра , какие планы, дела может какие надо сделать ... И понимаю в туже секунду. Какого хрена что-то планирую , когда сегодняшний день до конца еще не прожит. Завтра оно само о себе позаботится, когда оно наступит. 

Читал недавно книгу по бизнесу. И в ней прозвучала такая мысль. Что человек находясь на определенной ступеньке своего развития  часто начинает думать что будет делать , когда поднимется на следующий этаж или выше на несколько этажей. Вместо того , чтобы наступить на следующую ступеньку и двигаться дальше. Запрыгнуть с первого этажа на третий не реально. Но пройти по ступенькам с первого на третий - вполне естественно и каждому по силам. Бывает что переход на следующую ступеньку воспринимается как барьер. 


  • 0

#63 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 22:49

Как у тебя дела, Дим..?


  • 0

#64 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 22:50

Пока еще жив.


  • 0

#65 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 23:02

Все зависит от того , кто быстрее кого сожрет. Проблемы меня или я эти проблемы. Пашу в плане техник и в проживании проблем, решать вообще ничего не получается. К субботе будет видно . Кто лучше поработал. Я или мои "детки". А на счет умереть - так мы можем все и умереть несколько раз подряд. Динамит меня конкретно. Чувствую наконец меня ушатало происходящее. Самому интересно чем все закончится. Я принимаю происходящее и последствия. Как бы так. Страхи всплывают - прорабатываю , меняю  отношение. В техниках по уши. Каждый день как крестьянин на поле от зари и до зари. День прожит - и добре.


  • 0

#66 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 12:13

Олег, ничего не путаю. Когда ты делаешь випассану , обращаешь внимание на дыхание и на точку своего дискомфорта.

Дима а ты уверен что у тебя качественно получается випассана в кончике носа? Причем здесь дыхание? Дыхание как один из элиментов для активизации ощущения, и то не дыхание, а ощущения в кончике носа вызванные дыханием. Я только об этом. Слушай себя а не ментал ;) .
  • 0

#67 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 17:43

Олег. Випассана в кончике носа - это випассана в кончике носа. Випассана в теле в точке где болит - вот другое  применение  випассаны . Только от того что ты в кончике носа - это одно , одни ощущения. В точке боли - другие ощущения , осознание. и т.д. Оттенки оттенков.Как кому нравится , вернее что нужно, так и делает випассану. Просто о втором варианте говорил Гриша , чтобы прорабатывать свои состояния. Не сидеть все время в кончике носа.


  • 0

#68 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 14:52

Я не боюсь того, кто изучает 10 000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10 000 раз. Брюс Ли


Дима даже не буду с тобой спорить :)
  • 0

#69 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 16:01

Сейчас сижу , состояние затраханного , жизнью придавленного, горем прибитого. Мне и херово и хорошо одновременно. Где-то  как-то ощущаю тонкую тихую  вибрацию. Проблемы под конец года колбасят не по детски. Живу ими. Других вариантов тупо нет. Решить их не получается. Вопрос который себе задаю . Зачем они мне - так дурацкий ответ чтобы стать лучше. Другим. Драматизация конкретно силы отбирает.  И вот на этом всем , на этом фоне  - тонкая и тихая вибрация - любовь. Миром правит любовь. И весь ответ.  Зачем так себя не люблю - не знаю.  Хочется свалить куда-нибудь на недельку - отдышаться. Но не уеду. Надо жить этим здесь и сейчас.


  • 0

#70 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 16:26

Дима,
 
знаешь, у меня такое ощущение, что не ты проблемы проживаешь, а они тебя. Почувствуй разницу. Так, как сейчас - замкнутый круг. Надо что-то сделать иначе, совсем иначе. Тебе надо каким то образом выскочить из замкнутого круга, в котором ты прочно сидишь. Про отдышаться - не поможет. Растянешь это состояние еще на неделю, и что? Ты в настоящий момент определаешь  то, каким будет следующее мгновение. Надо что-то сделать совсем по-другому. Увидеть по-другому, иначе. Увидеть, зачем это есть в твоей жизни. Увидеть то, какие уроки ты можешь извлечь из этого. И пойти дальше. Дальше того, какой ты сейчас. Сделать что-то, что хоть на мгновение позволит увидеть тебе ситуацию извне, со стороны. 

  • 2

#71 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 16:37

 

Дима,
 
знаешь, у меня такое ощущение, что не ты проблемы проживаешь, а они тебя. Почувствуй разницу. Так, как сейчас - замкнутый круг. Надо что-то сделать иначе, совсем иначе. Тебе надо каким то образом выскочить из замкнутого круга, в котором ты прочно сидишь. Про отдышаться - не поможет. Растянешь это состояние еще на неделю, и что? Ты в настоящий момент определаешь  то, каким будет следующее мгновение. Надо что-то сделать совсем по-другому. Увидеть по-другому, иначе. Увидеть, зачем это есть в твоей жизни. Увидеть то, какие уроки ты можешь извлечь из этого. И пойти дальше. Дальше того, какой ты сейчас. Сделать что-то, что хоть на мгновение позволит увидеть тебе ситуацию извне, со стороны. 

 

Спасибо , Сана . Ты права до потери пульса. Буду смотреть внутрь. Надо , надо что-то со всем этим делать.


  • 0

#72 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 16:52

Дим, знаешь, в чем я нашла один из выходов для себя? Просто ощутила себя большой и свободной, такой, какой ощущаю себя в состоянии Звезды, полной открытости и доверия. А потом увидела, какой мелкой делаю себя своими проблемами, страхами, недоверием. И каждый раз я ищу резонанс, соответствие в себе, соответствие той, какой я могу быть. Ведь перед нами открыты все возможности, а мы сами унижаем себя, принижаем, обесцениваем. Вчера мне на глаза попался материал о Валентине Дикуле, о том, как он сотворил невозможное. А у нас на форуме, мало ли случаев? Любава, например, или Наташа с ее успехами с больной дочкой. Ведь это за гранью возможного. Так почему же мы сами играем в немощных? Знаешь, почему? Одна из причин - привычка. 


  • 1

#73 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 18:38

А у нас на форуме, мало ли случаев? Любава, например, или Наташа с ее успехами с больной дочкой. Ведь это за гранью возможного.

...есть на Форуме... были случаи, о которых вы просто не знаете...

 

много

 

...хоть и меньше, чем хотелось бы...


  • 0

#74 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 22:47

Да, играть в одно и тоже иногда проще... Привычка... Увидела...  В себе. :)


  • 0

#75 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 22:52

Сейчас сижу , состояние затраханного , жизнью придавленного, горем прибитого. Мне и херово и хорошо одновременно. Где-то  как-то ощущаю тонкую тихую  вибрацию. Проблемы под конец года колбасят не по детски. Живу ими. Других вариантов тупо нет. Решить их не получается. Вопрос который себе задаю . Зачем они мне - так дурацкий ответ чтобы стать лучше. Другим. Драматизация конкретно силы отбирает.  И вот на этом всем , на этом фоне  - тонкая и тихая вибрация - любовь. Миром правит любовь. И весь ответ.  Зачем так себя не люблю - не знаю.  Хочется свалить куда-нибудь на недельку - отдышаться. Но не уеду. Надо жить этим здесь и сейчас.

 

Поступи так, как искренне хочешь. Не обвиняя себя. Хотя бы в ощущениях.


  • 0

#76 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 13:08

Поступи так, как искренне хочешь. Не обвиняя себя. Хотя бы в ощущениях.

    Я поступлю так , как если бы себя любил, искренне, нежно.  Я не много осознавать начал , за что я себя не люблю. А в итоге упираюсь в программу, в реакцию. 
    Не давно валялся на диване . Отдыхал. Расслабил тело так , что оно начало вибрировать в ритме сердца. Как сокращается сердце , так волна по телу пробегает. Не сопротивлялся. Просто наблюдал за собой. Еще ощутил себя ребенком. На котором еще нет тех программ , которые вкладывают  окружающие люди и воспитатели. Растянул ощущение этого ребенка звездой и вторая звезда такого как сейчас встроилась в первую.  Может это глупость , но ощущение было, вот она крохотная и беззащитная  и максимально открытая, вот она - жизнь. А все остальное - от ума или программы.
    Щас пока все это здесь рассказывал , появилось смутное - что не барьер передо мной , а ступенька. Только надо наступить. Ощущаю как поднимаюсь . А что на ней делать - скоро увижу и пойму.
  • 0

#77 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 13:49

Завтра оно само о себе позаботится, когда оно наступит.

и все-таки Дима, и все-таки. 
как говорил Гриша :ступенька появляется лишь тогда, когда вы занесли над ней ногу...
И само по себе оно - только Тебя, а не ты его. Согласна с Саночкой.
  • 0

#78 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 13:53

 Я всегда себя изничтожаю, когда что-то идет плохо и не по плану. Или не достаточно хорошо и качественно сделал. Я это увидел. Начал с этим работать. Маленькое изменение в себе сделал такое. Начинать смеяться , когда что-то идет не так, когда критическая ситуация или драматизация - тем более надо смеяться, а не убивать себя за это. Начинаю с этого. Да часто бывает я радуюсь препятствиям , но как-то часто это бывает все же сваливаюсь в программу. Как это сейчас происходит. А может я сейчас просто глубже залез. Ближе к началу проблемы....

 Увидел , что все-таки надо быть безупречным. Делать все так, чтобы не упрекать себя за то что , что-то не сделал из того что мог. Не за качество, а за то что нужно было. А я что-то все время на идеальное замахиваюсь и стремлюсь...


  • 0

#79 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 17:19

Сегодня потянуло делать вихрь. После вебинара танец дурака в тонком теле,  вихрь для меня стал более четким в ощущениях. Я заметил как -то , на фоне других ощущений , звуков и всего остального , вихрь крутится. Начал больше уделять внимание вихрю и вот к чему пришел. Если мощность вихря больше мощности программы или других некомфортных ощущений , то эти программы , ощущения поглощаются моим вихрем и идет настоящее проживание этих программ , питание этими программами, ощущениями. Нужно просто следить за состоянием вихря. Раскручивать сильнее , если начинаешь сползать в ментал, или программу. Когда находишься в своем мощном вихре, то действительно начинаешь любить , все принимать и с каждым выдохом творить уже изнутри , и в том что творишь нет ментальной заинтересованности . А если нет ментальной заинтересованности - позволяешь быть всему происходящему. Не прилагая никаких дополнительных  усилий со своей стороны. Сегодня раскручивая вихрь , в горле все время какие-то движения происходили. В последствии задышал нос. У меня постоянный насморк. А тут начал дышать через нос.

 По началу я боялся, что вихрь поднимает программы. Которыми надо еще и жить. Это же геморрой и страшно к тому же, вдруг сползу в программу. Все опять по новой.  Сейчас вижу , что надо перестраиваться на то чтобы вихрем  эти программы поднимать и проживать , таким образом можно постоянно питаться ощущениями , творить изнутри и наконец позволить себе жить. Без всех этих ментальных заморочек. Просто быть счастливым. 

Заповедь дурака - люби и делай что хочешь очень даже работает , и глубоко верна. 


  • 1

#80 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 19:09

Сегодня была некая сдавленность. Растягивал сие ощущение звездой. Что и зачем происходит понятно лишь наполовину. В груди периодически вспыхивает огнем. Причем как ощущение пламени . Один раз было ощущение , что в область груди попал как будто булыжник размером с кулак.  Какая-то чернота разлилась по телу. И опять вспыхнул огонь в груди. Периодически вспыхиваю белым почти бесцветным пламенем. 

Еще заметил за собой , что сижу в программе, которая запрещает приятные ощущения. По замыслу создателя программы мне все время должно быть хреново. Такой конкретный отказ от приятных ощущений. И обязательно должен быть в заботах , которые мне особо не нужны. Но баланс устроен так, чтобы из них не вылазить. И в последствиях те же самые хреновые ощущения. Обязательно должен быть напряжен и скован. В этом и состоит весь смысл моей жизни. Быть в постоянном перенапряжении. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей