Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 29 - Естествоедение, часть 3. Естествоедение как путь.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
212 ответов в этой теме

#181 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 13:38

Начав слушать запись последнего вебинара решил сформулировать для себя движение в рамках всеохватывающей темы естествоедения.
Вспомнил, как мучал себя голодом и сплошными отказами в поедании привычных блюд и продуктов, как бегал на 8ми часовых соревнованиях без перекусов, стараясь вдохнуть запахи, визуальный ряд и звуки, как оставался без сил,терял вес и мышечную массу, как отказываясь от завтрака и обеда шел пошатываясь на вечерние занятия по танцам,...
Сейчас повторять подобные подвиги мне не хочется. Наоборот, рассматриваю эту тему, ее аспекты как дополнительную подпитку, как возможность более полного включения в ткань пространства, вглядывания в себя, оживления и получения удовольствия. Ощутить и насладиться)) Очень радуюсь, если мне удается лишний раз заглянуть в себя и увидеть что нибудь новое за заданностью и автоматизмом: красивую женщину, Человека вместо коллеги ускользающий запах или вкус, нерешаемую и неопределенную проблему,...


  • 4

#182 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 13:50

Сегодня с утра на воде. Начала болеть голова и всё время крутится мысль в ней: пойти уже надо  и что-то сожрать. Вот болит явно от  этой мысли.

Съедала ощущение от боли, проходит  на время и потом снова возвращается.

Вот думаю: надо что-то съесть или же проявить силу воли, чтоб еще не есть, так как есть то и не очень хочется, больше всё это в голове. Программа дергает за ниточки, которые в конечном результате приведут к холодильнику.

На воде трудновато голодать, даже один день. Применить урину теперь как-то тоже не очень хочется, хотя на ней очень легко проходит голодание, даже от применения один раз в день. Очень давно лет 12-15, начитавшись книг Малахова пробовала. Очень легко всё прошло все 18 дней. Есть совсем не хотелось, самые трудные  это несколько первых дней, а потом можно и намного дольше. Хотела 21 день, но по определенным причинам пришлось выйти. Что хотела получить в результате? Хотела похудеть. Но вот этого не случилось к тогдашнему моему сожалению. В вопросе почему до сих пор  нахожусь.

А наш организм  такой помощник  классный нам дан.

Вот при съедании ощущения переедания, тяжести сразу через некоторое время и помогает, выводит всё поносом. Наступает легкость. Вообще вот интересно получается, а если б не было такого "механизма", то тогда как?( Ведь запихиваем в рот только то, что кажется в данный момент вкусным  и этого никак невозможно не съесть). Помереть от обжирания надо было бы? конечно лучше включить ум и не переедать, но это пока трудно.


  • 0

#183 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 14:05

Соду пить пока не пробовала, но интерес вызывает. А вот перекись водорода пила, начиная с одной капли на стакан и доведя до 10, потом так и продолжаешь. Есть хотелось намного меньше и реже, и много других положительных эффектов: укрепление десен, очистка языка и др. Язык и в данный момент с утра мою простой водой. Полностью подтверждаю слова Гриши о качестве слюны от съедания определённой пищи, да и на языке по налёту также можно увидеть, чего не того накидал в рот. Вообще вот про рот тоже интересно. А от чего случается парадантоз, когда десны выпихивают зубы на поверхность? Зависит тоже от качества еды? или тут что-то другое? И почему вот у человека соединены в одно целое- ухо, горло и нос?  Горло и нос ещё более мене понятно-иногда через нос выливается, что не в то горло попало, а вот ухо при чём? Написалось, стирать не буду,  хотя, конечно, это не сюда надо.


  • 1

#184 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 14:39

...кстати  :rolleyes:

Спасибо! ответ на мой незаданный вопрос) вот львиная доля времени, которая тратилась на добычу еды, а еще придумать, что приготовить)) потом готовка, уборка  - если семья большая, то это почти непрерывный процесс (мой кабинет это кухня ;) и так по кругу.... время освобождается (как красиво звучит :)  а что дальше? 

если не работа для зарабатывания денег, то осознанное творчество... 

и возвращаемся к вопросу о реализации

 

ps и ведь, правда, все легко и просто, если честно

голова становится легкой и открытой для свежих идей

а в теле избыток энергии для воплощения нового


  • 1

#185 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 15:00

Если отвлечься на  какое-то занятие, увлечься им (написать отчет на форуме или чтение постов, или другое занятие интересное найти), то проходят позывы ложного голода.  Нормально пройдет день голодания или же чтоб освободить желудок и кишечник перед приёмом соды (если решено её принимать),


  • 1

#186 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 19:14

Вчера на вебинаре Гриша, разговаривая с Ганной, демонстрировал хлыстообразный вдох. И так красиво у него получалось! У меня, если вслух, вместо щелчка получается хрюк... вот конкретное поросячее хрю!!! Оно конечно весело, хоть и не так элегантно, но вопрос закрался - .......прокатит хрюк за хлёст?


  • 0

#187 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 19:41

, но вопрос закрался - .......прокатит хрюк за хлёст?

      Вполне.Когда делаешь,он потом всё незаметнее становится.В какой-то момент может в хлёст превратиться.


  • 0

#188 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 21:21

    

:)


  • 0

#189 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 22:11

  Я не ем еду, которая мне не нравится. А пытаюсь съесть ощущения, которые мне не по вкусу. Ощущения тоже надо понюхать, подышать ими, лизнуть и разжевать... Абсурдный вопрос: нравлюсь ли я помидору, который собираюсь съесть? А если не нравлюсь, может не стоит его есть...  :unsure:


  • 2

#190 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 22:19

Интересные дела обнажаются при естествоединии . Стою , значит возле печки , жарю блины на молоке и нарзане Ессентуки 17 (никто не говорит откуда он берется ), краем глаза смотрю "Спокойной ночи малыши", наблюдаю свои фоновые неспокойствия   и осознаю , что депривации пищи я не боюсь . По странным стечениям обстоятельств стопа блинов растет , жратвы , значит , предостаточно . Мозг уже напитался всем что видит , слышит и так далее . Беспокоиться  сейчас на счет еды ему смысла нет , а я  нахожусь не в состоянии покоя в центре вихря . У меня налита неизвестно какая по счету за этот день  кружка чая .   Начал думать , а что же я боюсь , если глушу литрами все что льется ? И озадачился . На ответ так и не вышел . Наверное для меня  сейчас это слишком страшно узнать . Нашел другие , хоть и не интересные ответы .Ощущение  человека , с уголовным прошлым и настоящим ,  насквозь больного легочными заболеваниями. Потянулся дальше сквозь эти ощущения к богу . Пришла еще некоторая информация . Стало паскудно и тоскливо за его судьбу , как он ей распорядился и что все это есть и во мне . Я сам такой-же , насквозь больной и не совершенный . Возможно , что все написанное мной сейчас выглядет как бред , но я почему-то думаю , что целостной картины не фига не получу , уж слишком  тупой или таким  делает  меня программа выживания . Когда на простой вопрос - зачем мне столько пить , становится очень опасно знать такие вещи . Какой-то сюр .    


  • 2

#191 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 10:02

Вчера на вебинаре Гриша, разговаривая с Ганной, демонстрировал хлыстообразный вдох. И так красиво у него получалось! У меня, если вслух, вместо щелчка получается хрюк... вот конкретное поросячее хрю!!! Оно конечно весело, хоть и не так элегантно, но вопрос закрался - .......прокатит хрюк за хлёст?

А у меня не то чтобы бич, а скорее всхлипывающий вдох получается....но очень хорошо ментал отключает на пару-тройку секунд... 

ну вот так пока...


  • 1

#192 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 11:32

Ем из еды пока все. Но порция съеденного стала значительно меньше, прям существенно, что радует, но и от невеликих порций отмечается иногда дискомфорт - "записываю" в послевкусие.

 

Вчера купила себе перепёлку, запекла, выложила все на тарелку. Долго возилась с овощами... то красненького цвета не хватает, то зеленого перебор...Наконец содержимое тарелки удовлетворило мой взор и нюх. Прибралась, уселась, ем...Ну знаете перепёлку... меньше компьютерной мышки, в два спичечных коробка... Вкусовое наполнение удовлетворилось, а вот желудок  остался пуст. Ментал, по-моему, подвис... он видел на тарелке целую курицу....


  • 2

#193 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 12:39

Начала пить соду. Первая "доза" (треть ч.л.) показалась сладкой. От второй подташнивало (увеличила до целой). Съела ощущение тошноты и она улеглась. Третья прошла на ура (уменьшила до половины ч.л.).

Мне почему-то хочется теперь есть сушки и я их ем. Воды стала меньше пить. Что удивительно, что кофе отпал сам собой, а раньше утренняя чашечка с молоком вызывала удовлетворение.

Естествоедствую.


  • 0

#194 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 12:45

Вебинар прослушал вчера, и вот уже сутки наблюдаю и размышляю. Не помню, говорил ли Гриша раньше, что съедая ощущение, мы должны съедать Бога (да простит меня Всевышний, если я неправильно эту фразу прописал). Дело в том, что для меня эта фраза полностью всё поменяла. Бог, он ведь вездесущ, присутствует во всём, он фрактал, и мы фракталы...Съедая очередное ощущение, мы съедаем Его...

Сразу изменилось отношение к процессу. В каждом ощущении, я пытался ощутить Бога. Всё тело разу стало чувствоваться цельнокусково (Гриша раньше применял этот термин). Вырос статус каждого ощущения и каждого прожитого момента.  К ощущениям тела органично "приклеилось" ощущения вдоха-выдоха. Вдруг осознал, что одновременно нахожусь в СВП, Випассане, сонастройке со всем окружающим... Или это просто Канал Ощущений был? (всё это происходило при прослушивании вебинара).

Потом вдруг дошло, что для съедания (ну, блин, и слово!) Бога, не нужен хлыст на вдохе. Я начал дышать ровно, а ощущения были круче, чем от хлыста...Я просто дышал, был в настоящем и ел Бога! 

И ещё: вспомнились вдруг древнеиндийские легенды, где упоминался вдох и выдох Брахмы. На вдохе Брахма съедал Мир, а на выдохе - создавал его заново.

Ребятушки, это не легенда и не вымысел. Берусь утверждать, что Риши Вед описывали то, чем мы сейчас пытаемся заниматься. Не узнаёте в Брахме себя?


  • 8

#195 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 12:51

  нравлюсь ли я помидору, который собираюсь съесть? А если не нравлюсь, может не стоит его есть...  :unsure:

Люда, ну так и спроси у него... :P  :P  :P


  • 0

#196 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 12:51

      Немного в замешательстве от принятия пищи.Ем мало,желудок остаётся пуст,но послевкусием часто становится ватность в голове.Пока эксперементирую с разными продуктами,но начала созревать мысль о вегетарианстве.


  • 0

#197 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 15:28

Напоминаю себе, что если не принимаю, а реагирую, то и тело реагирует образованием слизи


  • 2

#198 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 20:34

Ем все. Отменила запрет на булочки и молоко, картошечку в салате. Иначе в панике захотелось запретного еще больше. Вот удивителен этот закон подлости: молоко в банке, булочка вкуснейшая. Откуда они взялись? Именно когда решилась.
На самом деле, нет готовности эксперементировать с едой в плане запретов. Но появилось желание взаимодействовать сонастройкой. Ощущать, как она под пальцами лежит, когда ее режу, укладывать с погружением в вибрации. Даже петь хочется еде. Мне легче сонастраиваться с пищей, да и с миром песней, мурлыканьем. даже смеховая сонастройка уходит на второй план, как только появляются звуки.
  • 1

#199 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 00:52

...кстати  :rolleyes:

Если бы не "...кстати" про Школу я бы так и не узнал...


  • 2

#200 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 01:12

Если бы не "...кстати" про Школу я бы так и не узнал...

Тоже самое! Я вот думал, ведь эти видео посмотрели несколько десятков тысяч человек, но неужели так мало людей пришло в Школу. Пока только знаю двоих) 


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей