Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Природный голос


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1037 ответов в этой теме

#81 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 04 Май 2013 - 23:09

Марзия ты моя Марзия. Живешь на диком западе и не знаешь, что здесь все за бабульки. Постараюсь выцарапать у знакомых что есть кто ходил на его занятия.

Наверное еще больше одичала, чем ентот дикий запад. Даже звукам дедушки Мантэка Чиа не верю, я уже говорила о привязках органы-энергии- иньяньрелации, по ощущениям даже неохота эти звуки озвучивать.
Я и так гудю, спасибо девочкам... Пока думала о Вике, столько интересного нашлось.
А потом послушала молодых Синявскую и Магомаева, предновогоднее выступление, и расхотелось вообще называть свои усыплялки пением.
  • 0

#82 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 07 Май 2013 - 09:03

Мои знакомые рассказывали, что после его курса не смогли больше лгать (соврали наверно)

т.е. достигли абсолютной честности? :))) возможно, приоткрылось что-то новое. так, шторка слеглка сдвинулась, и появился новый уровень честности (он же - новый уровень вранья).

а я начала учиться петь. у самого обычного преподавателя.
для себя на сегодняшний день сделала вывод. пение, извлечение любого звука - это состояние.
я пою не звуки. я пою состояния. вот такие дела.
  • 0

#83 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 07 Май 2013 - 11:28

послушала молодых Синявскую и Магомаева, предновогоднее выступление, и расхотелось вообще называть свои усыплялки пением.

Марзия!!!!!!!!!!!!!
Ты что это такое говоришь!!!!!!!!!!!!!!!Самое настоящее пение небось!-домашнее , это как тортик - покупной красивый и вкусный, а домашний - улетный и пальчики оближешь)))))))))
Представляю, что твоя внучка засыпала бы под Синявскую с МагомаевымРазмещенное изображение
Во-первых - нет предела совершенству, а во-вторых чувствую, что твои усыплялки наполнены!
Хи-и я тоже Размещенное изображениегужу потихоньку, конечно, когда вместе клубились у меня чаще и качественнее это было.
  • 0

#84 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 07 Май 2013 - 22:47

пение, извлечение любого звука - это состояние.
я пою не звуки. я пою состояния. вот такие дела.


Дадада, Жанетка)

Если петь пустые звуки, они и звучат иначе. Голос прежде всего как выразитель внутренних движений, наша Радуга Души. Только так и можно петь.

Может тебе будет интересно как певице. В пении важно прорабатывать грудной резонатор (глубина, объем, бархатные нотки) и затылочный (чистота звука, звонкость, полетность). На технику можно накладывать состояния), они от этого только ярче заиграют. Удачи!
  • 0

#85 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 08 Май 2013 - 10:01

Кстати. Чтобы ощутить свой естественный голос, достаточно последовательно прорабатывать блоки в ТД, особенно гортань. Но! Опыт Марзии как лекаря, показал, что не расслабится и не освободится гортань, пока не проработаны низы. То есть красивый голос начинается с копчика, далее постепенно расслабляя блоки, мы поднимаемся к диафрагме, а затем к гортани и выше. Спасибо, Марзия! У некоторых людей в нашей Школе меняется голос, как показатель качественно проделанной работы.
  • 0

#86 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 09 Май 2013 - 07:36

То есть красивый голос начинается с копчика

ага. будто шлангом соединено. Спасибо, Наташа)
  • 0

#87 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 09 Май 2013 - 20:39

Имеющий уши да услышит.
  • 0

#88 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 18 Май 2013 - 21:22

Кстати. Чтобы ощутить свой естественный голос, достаточно последовательно прорабатывать блоки в ТД, особенно гортань.

Но! Опыт Марзии как лекаря, показал, что не расслабится и не освободится гортань, пока не проработаны низы. То есть красивый голос начинается с копчика, далее постепенно расслабляя блоки, мы поднимаемся к диафрагме, а затем к гортани и выше.

Спасибо, Марзия!

У некоторых людей в нашей Школе меняется голос, как показатель качественно проделанной работы.

После сидения на стульях, у многих изменились голоса.У Ани-Фани особенно.
Несколько лет назад,когда у меня начал пропадать голос примерно на месяц, а уходить из профессии совсем не хотелось, я начала перебирать все методы лечения и заодно прошла тренинг, где работа начиналась с выстраивания позвоночника, некоторые движения напоминали танец дурака. Голос перестал пропадать, но осиплость присутствует. Периодически возникают яркие ощущения зажатости,делаю тройную звезду..Вообще, здесь одна сплошная зажатость..прямо сейчас.
  • 0

#89 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 18 Май 2013 - 22:18


Да, сегодня на сессии отметила, какой объемный стал у Анечки голос, глубокий


Мариэтта, а у фониатора ты была?

Осиплость - значит работают мышцы, не предназначенные для звучания, потому и усталость. К тому же, может быть повреждение в связках, это врач скажет.

Если хочешь, можем начать потихоньку восстанавливать. Когда начнешь гудеть, проявятся яркие зажимы. А всплывающие ощущения доработать, например, протанцевать ТД.
  • 0

#90 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 21 Май 2013 - 17:04

Мариэтта, а у фониатора ты была?

Осиплость - значит работают мышцы, не предназначенные для звучания, потому и усталость. К тому же, может быть повреждение в связках, это врач скажет.

Если хочешь, можем начать потихоньку восстанавливать. Когда начнешь гудеть, проявятся яркие зажимы. А всплывающие ощущения доработать, например, протанцевать ТД.

Привет, Наташ! Фониаторы мне говорят, что надо делать операцию.Повреждений нет, есть узел певчий. Я готова гудеть, если ты найдёшь время, буду очень рада!
  • 0

#91 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 21 Май 2013 - 17:54

Привет, Наташ! Фониаторы мне говорят, что надо делать операцию.Повреждений нет, есть узел певчий. Я готова гудеть, если ты найдёшь время, буду очень рада!

Узел, Мэрика, можно рассосать и без ножа, было бы желание.Начинайте, девушки, а потом видно будет
  • 0

#92 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 21 Май 2013 - 22:00

Привет, Наташ! Фониаторы мне говорят, что надо делать операцию.Повреждений нет, есть узел певчий. Я готова гудеть, если ты найдёшь время, буду очень рада!


Ага. Договорились)

Для начальной настройки предлагаю встретиться завтра вечером, если тебе удобно. Мой скайп natasha-arinka.

Потом я уезжаю до вторника, а вернусь и загудим))
  • 0

#93 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 22 Май 2013 - 20:41

Привет, Наташа! Я в скайпе тебя нашла, до встречи!!
  • 0

#94 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 25 Май 2013 - 22:21

что для меня сегодня пение глубоко ощутила как состояние рождает звуки. звуки извлекаются не просто так. они идут из состояния. я своим состоянием задаю тот или иной звук. пою состояние. ощущения. как только генерирую новое состояние - появляется новый звук. звучание происходит иным образом. генерирую глубже, еще честнее - вырисовывается снова новый, более чистый, четкий звук. сегодня пение - просто хобби, которое идет через призму школы. непосредственно. пение - не что иное, как состояние. живу в окружении состояний, рождаемых, генерируемых мной.
  • 0

#95 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 27 Май 2013 - 11:25

Наташа, нужна твоя помощь. Вчера купил надор камертонов для чакр.

Размещенное изображение

Подскажи пожалуйста какие звуки лучше отпевать по время сонастройки с вибрациями камертонов.

Зарание спасибо
  • 0

#96 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 27 Май 2013 - 21:40

Размещенное изображение


Андрей, классная вещь!

Есть, безусловно, специальные звуки для чакр. Но лучше тебя тебе никто не подскажет) В разных источниках приводятся разные звуки. А лучший для настройки - твой природный тон, звук твоей сути.
Можно пропевать гласные звуки и слоги, как при Прогуживании, или слова.
Гласные звуки - У, О, А, Э, И. Некоторые люди используют Ю и Ё.
Единственное замечание - чем ниже чакра, тем по соответствию более низкий звук. На уровне солнечного сплетения примерно твой средний тон, а самая высокая точка - почти ультразвук)

Когда гудишь, направляешь внимание в нужную область и слушаешь свои ощущения. Тело задает необходимый тон, длину выдоха, длительность гудения и т д. Пробуешь разные звуки, слоги и слушаешь ощущения, как отзывается чакра, что происходит в теле.

Книга на подобную тему: Д. Голдмен Целительные звуки. Гармоники.

Когда попробуешь, напиши, пожалуйста, как получилось.
  • 0

#97 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 28 Май 2013 - 00:34

Наташа спасибо!
Да обязательно отпишу.
Завтра надеюсь получить ПДФ книгу на английском от тех у кого купил камертоны на выставке.
Обязательно переведу и размещу.
Она ими лечит и так же пишет музыку в тональность к вибрациям чакр.

http://www.atmosphaerasounds.com/

Во всяком случае я почувствовал что мне еще нужно работать над повышением вибраций
  • 0

#98 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 29 Май 2013 - 08:43

Книгу пока не получил, но есть видео по настройке чакр звуками которую мне прислали

http://www.youtube.c...Q...37g&index=4
  • 0

#99 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 29 Май 2013 - 12:44

КАМЕРТОН ДО - чистота 256 КОРНЕВАЯ ЧАКРА Meridian: Циркуляция / Секс и толстой кишки Расположение: Основание позвоночника Физический компонент тела: позвоночника, ноги, ноги, кости, зубами, толстой кишки Эмоциональная составляющая: Страх Цель: Фундамент, основа Основные права: быть здесь и иметь Гармоничное Функция: • чувство безопасности и безопасности • отключение от тела • плохая фокусировка и дисциплины • хронические дезорганизации • финансовые трудности • страх, беспокойным, тревожным • переедание и ожирение • вялыми и ленивыми • жадности и накопления • пристрастие к безопасности Физические дисбалансы: • Боль в нижней части спины • опухшие руки и ноги • сухость кожи и волос • бледная пятнистая кожа • отрыжка, отрыжка и газы Афирмации • Моя основа укоренена в жизни и в себе • Я стабильной, безопасной и надежной • Я люблю свое тело и доверие в своей мудрости Для достижения баланса использования: • Звуковая терапия: Примечание "C" • Цветотерапия: красный • Ароматерапия: иланг-иланга и ветивера • Кристалотерапия: Красная яшма
  • 0

#100 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 29 Май 2013 - 12:47

Ребята и девчата. Если это информация кому-то нужно то с удовольствием переведу остальные Камертоны.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей