Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Женское здоровье и счастье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
527 ответов в этой теме

#521 Marzia

Marzia

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 556 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент

Опубликовано 30 Январь 2016 - 10:03

Сегодня встреча для Гали Бациной. Режим выбирает она сама, время тоже.

На всякий случай несколько правил.

Цель, содержание встречи задает главный участник.

Действия остальных направлены только (!) на то, чтобы помочь ему(ей) рассмотреть вопрос с разных сторон.

Никаких "я думаю" без прямой просьбы главного участника.

Никаких сведений, данных, методик без инициативы от главного участника.

Любые гипотезы и прочая предлагаются только (!) на рассмотрение виновнику встречи. 

"Сложить павлиньи хвосты".

У присутствующих нет никаких ролей и масок, обязательны участие, интерес, смеховая сонастройка.

Я вполне четко понимаю, что этот совместный проект - в рамках Школы. Но все время пытаюсь найти эффективные пути реализации этого проекта. Надеюсь, тактику и стратегию  можно все-таки выбирать? Вопрос стоит вообще-то шире, чем этот проект. У нас нет совместного продвижения. Не разномастной толпой, а вместе - вот это моя цель. Если бы клетки нашего мозга взаимодействовали так, как мы друг с другом, то мы бы до сих пор пробавлялись личинками, жуками, червяками и фруктами.

Даже в мозгу есть такое явление, как вовлечение в активность близлежащих участков, а тут получается, что каждый из нас яростно сражается за свою тупо...туго...окаменелость.На этой оптимистической ноте пояснения заканчиваются.

• 0

#522 Пернатое

Пернатое

Старожил

• Лохматые администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 442 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 30 Январь 2016 - 10:30

Если бы клетки нашего мозга взаимодействовали так, как мы друг с другом, то мы бы до сих пор пробавлялись личинками, жуками, червяками и фруктами.

Даже в мозгу есть такое явление, как вовлечение в активность близлежащих участков, а тут получается, что каждый из нас яростно сражается за свою тупо...туго...окаменелость.На этой оптимистической ноте пояснения заканчиваются.

Вот, кстати, интересно, возможно, что стоило бы в "Ссылки и цитаты", но хорошо иллюстрирует твои слова, Марзия:

Ученые впервые объединили мозг трех обезьян в "локальную сеть"

Они это делают искусственно, но в нас заложена возможность естественного объединения в такие сети.

• 0

#523 Marzia

Marzia

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 556 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент

Опубликовано 30 Январь 2016 - 19:28

Спасибо, Саша, прочла, ужаснулась. Наука - она такая, ужасная и прекрасная.

Первая встреча тет-а-тет в новом режиме состоялась. Поговорили с Галей, это только первый круг разговорчиков. Решали, что и как можно сделать, причем гарантий, что будет ОК, нет. Хотела бы я так же, как Галя, практиковать технологии. Коментарии зависят только от самой Гали.

У кого есть необходимость в подобныхвстречах - прошу..

• 0

#524 Marzia

Marzia

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 556 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 12:27

Основное общение перенеслось в скайп, это из-за меня, мне нужно заглядывать в течение дня.

Просто обозначу общие положения.

Если в общении что-то понять и спокойно заняться другим, то "пОнятое" уйдет, канет в Лету. Что мы "понимаем" в начале - это просто мы обозначаем некую координату во времени-пространстве-обытиях. Это только зародыш чего-либо. Начинаем делать и понимаем.

Теперь понимаете)))), как странно звучит, когда кто-то "переслушал вебинар и понял!"? 

Именно что не все, это только потенциальное начало.

А что дальше? Будете смеяться? Нет? Дальше дотягивание. 

А как? протянуть руку в тонком теле и ухватить? Пройти в ТТ и достичь? Что это за действие - дотягивание? Сколько читаю, столько не понимаю.

Когда после первого так называемого "понял\а" начинаем что-то делать в связи с этим, для достижения этого, вот это делание и есть "дотягивание". А когда поняли в РЕЗУЛЬТАТЕ И ПО ХОДУ делания - это значит "дотянулись".

А может у кого иначе? Так пишите.

• 0

#525 Marzia

Marzia

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 556 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 09:46

Да, основная работа в скайпе. Но сюда тоже пишите. Во избежание превратного понимания, начинаем по штучную работу. Если кто-то хочет что-то обсудить, то каждый пишет свои пояснения, как себе. Растолковывает как себе. В голове держит интегральный образ (вид, звучание, вкус, излучение тепла-холода, последовательность действий...)того, что пишет.
В одной книге был момент: котенок, кошка, труп, скелет одновременно. Примерно так))). Это облегчит понимание тому, кто читает, примерно как в Айкидо, забота об оппонента.
Можете выкладывать тут свои предлагаемые на рассмотрение однаштукадляосвоениянавыка-и. Предмет будет максимально возможно маленький, но рассмотрим комплексно.
Хотите, можем один раз собраться в скайпе группой, но у меня нет аккаунта. Это поможет в дальнейшем в любом деле, в любом развитии.
Читала пост новенькой, прочитайте, отзовитесь, но и увидите, как одновременное освоение сразу нескольких вещей катастрофически уменьшает шансы на достижение цели. Это как бежать на все четыре стороны одновременно. Или в детской книжке была девочка, которая могла смотреть сразу в две стороны. Мы не будем.
Пишите.
  • 0

#526 Marzia

Marzia

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 556 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 14:50

Всем кому интересно и кто не понял, о чем я вообще говорила.в скайпе есть разговор с Юлей, она не возражает от того, что доступ общий.
Итак, прочитайте и увидите разницу в выполнении всего сразу и в отработке одного шага.
В освоении навыка важно правильно выбрать единицу работы, обеспечить обратную связь и интенсивность.
Объектом было выделение из 5возможных вариантов того, который наиболее актуален. Ощущения после выполнения, эмоциональное состояние (эмоции именно сразу, как результат выполнения) стали для данного случая обратной связью. А поскольку мы сфокусировались на особенностях работы мозга, наблюдали мозг в действии, то сама фокусировка внимания и была интенсивностью. Хватило одного чистого раза.
Еще, даже немного обобщенные объекты первого раза не пропали зря. Кое-что все же просочилось сквозь методические ошибки.
Ошибки могут быть мои тоже, мне нужен собеседник.
Читайте, может дерзнете проверить. Нас всегда плохо и неправильно учили, мы все берем разработанными в детстве умениями или в лоб, тараном. Так попробуйте иначе.
Если есть другие методологические аспекты обучения, пишите, обсудим, может ерунда, а может и стоящее. Я встречала всякое.
Ну не поверю, что не интересно знать, почему не получается. А ведь иногда техническая сторона определяет прогресс.
И еще. Не важно даже стать экспертом одного чего-то, важно не переставать двигаться вперед. Ладно, кто не жил так, не поймет, а кто испытывал, тому это банально и не интересно.
  • 0

#527 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 779 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 17:58

Мария, ты пишешь о чем угодно, но только не о принципах Школы. Возможно, поэтому это и интересно Юле, в Школе она не задержалась. Тебе много раз показывали, где твоя ошибка. Но ты по-прежнему продолжаешь притягивать со стороны, если не улыбку, то светлый образ или состояние. И это вместо того, чтобы войти в то, что есть.
Твой контекст - избежать и привнести со стороны нечто приятное.
  • 0

#528 Marzia

Marzia

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 556 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 18:31

Действительно, с этим надо на другие форумы, наверное так и сделаю. Просто я не могу не заниматься вопросами обучения и научения, сколько себя помню, было интересно.
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей