Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

***

...

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2196 ответов в этой теме

#641 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 23:45

      Немного походила туда-сюда по комнате,чтобы получше научиться,когда на улицу выйду.Походка мне пока кажется немного неестественной,но у меня и места,чтобы разойтись особо нет.И я больше пробовала ощутить насос.Впечатление,что действие корни-высасывание энергии - почти одновременное.


  • 0

#642 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 00:25

      После такой походки,пусть даже по небольшому пространству, невозможно заснуть  :huh:


  • 0

#643 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 10:02

      У нас всю ночь и до теперь льёт дождь  :(  :angry: Ходить я всё равно пойду,но позже.


  • 0

#644 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:12

      При насосе как бы взаимодействуешь с землёй,хождение ощущается стопами очень мягким.Как идёшь по мягкому.Иногда центр съезжает куда-то вбок меня,но так тоже интересно ощущать.


  • 0

#645 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 12:02

      Пока на работе тоже пробую не забывать о корнях и насосе.Даже просто сидя, пускаю корни в землю и поднимаю соки время от времени.Утром получилось пройти совсем немного,но после работы планирую весь путь до дома пройти пешком,тем более так удобно для меня совпало,что к пол четвёртого я уже освобожусь с работы.Чем-то это взаимодействие с землёй напоминает взаимодействие с водой как при плавании.Также нащупываешь свой ритм и плывёшь стопами по земле,знакомое ощущение.


  • 0

#646 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 14:32

      Выходила по всяким-разным делам и ходила походкой силы.Центр внимания в животе чем-то даже напоминает парус,несущий вперёд.А иногда возникает ассоциация с большим развесистым деревом,где крона-это верхние лучи Звезды,а корни из ног уходят в землю.Дерево,которое передвигается)Ходить походкой силы-непередаваемый кайф.


  • 0

#647 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 20:35

      Ходила вечером. Во время ходьбы иногда есть ощущение своей прозрачности,в эти моменты я очень тиха и звуки как будто проносятся сквозь меня и я не выделяю ни один,просто слышу,просто слышатся.Ходить больше нравиться неторопливо,размеренно.

      Мышцы ног немного разнылись)


  • 0

#648 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 19:00

      Захотелось ещё раз запостить  :o

 

 

 

 

      Ученик спросил дервиша: - Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несёт человеку благо?


- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель. 

Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: "Кто ты?" - и услышишь в ответ с разных сторон : "Кто ты? Кто ты? Кто ты?". Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посередине - целая свора собак окружила её со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило её лай. Собака лаяла всё громче. Эхо не отставало. Собака металась туда сюда, кусая воздух, её отражения тоже носились вокруг, щёлкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто бы мог причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями. 

- Теперь ты видишь, - закончил дервиш, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку. Всё происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало.


  • 3

#649 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 22:32

      Вечером походила менее быстро,но тоже с удовольствием.Зашла за подругой и мы отправились в парк,там проводили праздник,посвящённый лету.Я даже немного походила босая и попрыгала через костёр.Пока ходила босиком по траве,то пуская корни,напитывалась соками уже непосредственно от земли.Совсем иное ощущение.А когда уже шла домой,то силы лились через край.Ходить очень вкусно.

 

      35972094_2065685000361573_63287244791994


  • 6

#650 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 19:33

      Иногда интересно понаблюдать за детьми.Они бегут вперёд,видя какое-то препятствие,допустим,в виде большого камня,забора,ограды,ямы,дерева,нагромождения любого вида,и начинают перелазить,пролазить,вылазить,перепрыгивать,переползать.Они сами ищут преграду,чтобы её преодолеть.Им это интересно,в радость,они смеются.Им естественно преодолевать,они сами стремятся найти ещё что-нибудь такое,что нужно одолеть.Для них это игра,забава.И перелазят,перепрыгивают,пролазят.Со смехом и весельем.И препятствие уже не препятствие,а элемент игры.


  • 1

#651 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 21:02

      В Расколдуне как только начинаю придавать ощущениям объёмность, вижу себя автором,который что-то лепит.Напоминает лепку.


  • 0

#652 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 10:11

      При походке силы тоже происходит включение в темпоритм окружающего пространства.Вробе бы настраиваешься на свой внутренний ритм,а вокруг всё подстраивается под тебя-зелёные светофоры,когда подходишь к дороге,люди как-то сами расступаются,образуя проходы.Ещё интересная вещь бывает-когда иду в многолюдном месте,то передо мною часто образуется пустое пространство,а люди идут кучками как-то отдельно,не затрагивая этого пространства.


  • 0

#653 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 18:23

       Ощущение вибрации улыбки в центре внимания выстраивает Звезду в тонком теле.


  • 0

#654 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 19:20

      Натяжение незримой нити в Скольжении чем-то напоминает Дотягивание.


  • 0

#655 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 10:39

      Я для себя всё-таки продолжаю тему Скольжение.Утром перед работой сонастроилась со своим рабочим столом и в процессе передвижения на работу держала внимание на нити,связывающей наши центры.Получается,что улыбка в центре сознания выстраивает,растягивает тело в тонкой Звезде,есть ощущения Звезды и тянущейся нити.Состояние влюблённости создаётся легко и такое впечатление,что я ехала на встречу с живым объектом,как на встречу с человеком,стол как будто меня радостно ждал.


  • 1

#656 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 10:44

      Ощущение улыбки в центре внимания неизбежно приводит к ощущениям Звезды в тонком теле.Получается Звезда с ощущением центра внутри,из которого тянется незримая нить.Звезда сама по себе как состояние улыбки.А улыбка и влюблённость как близнецы,синонимы,одно и то же.Ощущать влюблённость в Звезде естественно.
      Пока скольжу к обозримым предметам (присутствующим во внешнем пространстве) и по физическим расстояниям для закрепепления технологии.Да,любой физический объект притягивает к себе как человек,как живой.

  • 1

#657 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 13:44

      Состояние вопрошания оформилось в два насущных вопроса.»Кто я и что я здесь  (на этой Земле) делаю?».В последнее время это наиболее актуальное.Сколько не вглядываюсь в себя,никак не могу себя определить.Кажется,что конца и края этому нет,чтобы познать.Продолжаю тянуться.Не знаю почему,но скольжение по внутреннему пространству к себе как к объекту (ощущения) напоминает Дотягивание через незримую нить (но вполне ощущаемую).Интересно,но состояние влюблённости,если перевести в слова,говорит о достаточности данного момента.


  • 1

#658 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 13:12

      Скольжение очень похоже на продолжение Походки силы в физическом пространстве.Просто корни-соки питают центр,который я помещаю в грудь,а из груди уже тянется нить к любому объекту (то же самое,что идти от центра,только тянешься к другому центру).Звезда же присутствует от состояния улыбки.Вполне естественно подключается хаотичность движений,которая хорошо включается в ритм ходьбы.


  • 0

#659 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 22:46

       


  • 0

#660 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 19:10

      Ходила походкой силы вместе со Скольжением.Шла домой,сонастроившись со своей квартирой и провела нить.Такое впечатление,что расстояние совершенно условное (я его себе таким рисую)и наши центры можно совместить в одном улыбчивом центре.Так можно в себя всё,что хочешь поместить)


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей