Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

А дураков из Днепропетровска, каких много, оказывается, мало ...хоть и много )))

Ну хорошо бы их увидеть

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
54 ответов в этой теме

#1 angelina

angelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск Украина
Регистрация:
13.12.13

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 16:26

Давайте  кофе попьем  , милые  дураки... Ну например  , первая пятница  месяца   в 19.00


  • 0

#2 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 16:47

Вот нравится мне Ангелина - структурно мыслит человек. Еще и "Здрасьте" не сказала, а уже стрелку набивает. И никаких тебе "Днепропетровск - самый прекрасный на земле!!!" Прям спасибо.
Из Днепра нас немного: ты, да я, да Владимир, ну, и сам Гриша, собственно.
А насчет пятницы - вполне.
  • 0

#3 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 17:50

...н-да... боюсь, самая худая веточка получится...
 
а должно быть наоборот... сколько их было сотен, прошедших через Школу, причем очно...
 
наш город заточен под взращивание другого контингента - генсеков или даже президентов... Дурак, как-то более чужд его природе...
 
увы, увы...
  • 0

#4 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 19:16

А я вот из Рязани.   Но  если позовете на чашечку кофе. не откажусь 

Да и какая разница, откуда мы и где сейчас проживаем. Все мы на одном шарике крутимся.


  • 0

#5 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 19:24

Мне не нравится Днепропетровск. Я его не люблю и он мне не нравится.

Нет, конечно, это ужасно удобный город, правда. Очень компактный центр, где есть просто все. Я живу на той единственной в городе улице, где и хотела бы жить. В чудесной квартире, которую я построила из себя, где мне комфортно. В любое нужное мне место я добираюсь в считанные минуты, потому что наши пробки - это просто насмешка над московскими пробками. В общем, сервис моей жизни налажен и работает неплохо. Но от этого только дополнительно тошно, почему-то.

Днепропетровск безмерно провинциален. Вот такая разросшаяся провинция. И, что неприятно, не осознающая и не считающая себя провинцией провинция. Но сути дела это не меняет.

У нас фактически нет архитектуры, заслуживающей внимания. Ну, почти нет. 

Город продает, покупает и производит. Непрерывно. Круглосуточно.

Он не плохой. Просто мы с ним вибрационно не совпадаем. 

Мне страшно не хватает в нем легкости, аристократизма, романтики. Ничего такого здесь нет и в помине. Да что там, простой интеллигентности мне в нем не хватает. Как-то одна барышня, выбравшая меня своим любимым врагом, ругалась со мной смсками и написала: "Влада ты же интелегентный человек". Я не интелегентный человек. Если бы я такой была, мне здесь было бы проще. 

Крайне редко, ну, просто считанные разы, город поворачивался ко мне своей изнанкой, своей Темной стороной, и тогда я была счастлива. То личности странного вида появляются в неожиданных для странности местах. То пропорхнет перед машиной легкая, красивая, с восхитительной безуминкой одетая женщина в возрасте. То маргинального вида прекрасные личности хотят со мной выпить и поговорить. Но все это бывает так редко, что почти никогда. 

И, конечно, нам бы стоило разъехаться. Город не уедет, а я бы могла. Но я ленивая корова, и здесь у меня муж, который никуда не хочет уезжать. И мама, а у мамы - виноград. А я сама ничего не умею и не знаю, чтобы отконвертировать себя в другую какую-то реальность. У меня для этого нет ничего.

 

Вот как-то так у меня с Днепропетровском. Вот как-то так.


  • 0

#6 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 21:36

Давайте  кофе попьем  , милые  дураки... Ну например  , первая пятница  месяца   в 19.00

Какая классная идея! Попить кофе (который я пила раза 2 или 3 в своей жизни) в городе Днепропетровске (в городе, в который я доехала всего раз из трех) в солнечный весенний день. Если сохранится эта классная традиция, может и присоединюсь 4 апреля  :rolleyes: Чем Faanya не шутит?


  • 2

#7 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 02:03

Вот как-то так у меня с Днепропетровском. Вот как-то так.

...вот интересно...

 

Если, вдруг, зарегистрируется на форуме Днепропетровск - что он напишет о Владе?   :rolleyes: 


  • 0

#8 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 04:10

Мне не нравится Днепропетровск. Я его не люблю и он мне не нравится...

 

...Вот как-то так у меня с Днепропетровском. Вот как-то так.

 

 

 ...А я сама ничего не умею и не знаю, чтобы отконвертировать себя в другую какую-то реальность. У меня для этого нет ничего...

 

 

(работаю сегодня Станиславским) "Не верю! Не верю!" :P

 

Владушка, ты давно ли перечитывала "Сказки старого Вильнюса II"? Вон Саночка перечитывает... И я перечитываю, и хочу тебе напомнить про улицу Якшто :rolleyes: .

 

И ещё.

 

Днепропетровск безмерно провинциален. Вот такая разросшаяся провинция. И, что неприятно, не осознающая и не считающая себя провинцией провинция. Но сути дела это не меняет.

 

Про провинцию. Цитата из одного фильма, там мама сына вразумляет: "Если бы ты читал больше классиков, ты бы знал, что лучшие русские женщины всегда жили в провинции" (я в курсе, что ты пишешь "Б-г", но это сути не меняет, ИМХО :rolleyes: ).


  • 0

#9 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 10:41

а я тебя понимаю,Влада


  • 0

#10 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 10:43

может и присоединюсь 4 апреля  :rolleyes: Чем Faanya не шутит?

но идея мне тоже нравится,а что если ... :)


  • 0

#11 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 10:55

но идея мне тоже нравится,а что если ... :)

аж засвербило везде от предвкушения....тем более как раз в отпуске в это время буду...я вот так без приглашения...простите...даже не здороваясь...ПРивет!!! :rolleyes:


  • 0

#12 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 12:04

Про провинцию. Цитата из одного фильма, там мама сына вразумляет: "Если бы ты читал больше классиков, ты бы знал, что лучшие русские женщины всегда жили в провинции" (я в курсе, что ты пишешь "Б-г", но это сути не меняет, ИМХО :rolleyes: ).

На свежую голову вспомнила знакомых женщин, живущих в Москве... и что-то у меня здесь не сходится :huh: . Пожалуй, в конце той цитаты нужно добавить "время от времени"... :rolleyes:
 
Да, и вот Гришин вопрос понравился, очень:

...вот интересно...
 
Если, вдруг, зарегистрируется на форуме Днепропетровск - что он напишет о Владе?   :rolleyes: 


  • 0

#13 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 593 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 13:06

i-16.jpg

                                                                          819173629.gif


  • 1

#14 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 13:30

...вот интересно...

 

Если, вдруг, зарегистрируется на форуме Днепропетровск - что он напишет о Владе?   :rolleyes: 

Я так думаю, что Днепропетровск ничего не напишет обо мне. Мы с ним сущности слишком разного масштаба. Я думаю, он меня просто не замечает. Потому что, если бы замечал, он бы просто изрыгнул меня из себя. Или, наоборот, постарался бы понравиться. :) 


  • 0

#15 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 13:55

Всех кого знаю из Днепропетровска - психологи, либо изучают голову или душу, единицы изучают и то и другое

Не знаю почему, но Днепропетровск на карте моих запланированных путешествий )
На очник в Днепре прошу записать, если таковой планируется )
 


  • 0

#16 Roy Batty

Roy Batty

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 20:28

...н-да... боюсь, самая худая веточка получится...
 
а должно быть наоборот... сколько их было сотен, прошедших через Школу, причем очно...
 
наш город заточен под взращивание другого контингента - генсеков или даже президентов... Дурак, как-то более чужд его природе...
 
увы, увы...

Гриша,не спеши:)Время покажет.С удовольствием присоединюсь.Очень соскучился по братьям во Дураке:)


  • 0

#17 Roy Batty

Roy Batty

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 20:48

А Днепропетровск-приличный город.Не Питер,конечно,ну,так Екатеринослав и не был столицей империи,и французы с итальянцами его не строили:)Половина территории- промзона,так в гимне Днепра прямо сказано,что Город-Труженик,а когда сталевар с ночной возвращается,то и выглядит он соответствующе,и пахнет от него не всегда Шинель №5...

Ой,что-то меня понесло:)


  • 0

#18 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 13:29

Вот нравится мне Ангелина - структурно мыслит человек.

Из Днепра нас немного: ты, да я, да Владимир, ну, и сам Гриша, собственно.
А насчет пятницы - вполне.

А от чего бы и не собраться?! Можно, вполне.

Да и желающих прикоснуться к Дураку можно наскрести немного. По крайней мере вот с Людмилой ("Liudmyla") недавно общались, может и Лену "Манишка" можно разыскать.

Вот только первая пятница Января у меня в отъезде, а первая пятница февраля, опять же, встреча школьных друзей. А первая пятница марта - корпоратив "8 мартовский". Короче, первая пятница - не очень подходит для Дураков. Давайте какую другую пятницу выберем :)


  • 0

#19 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 13:33

Вот только первая пятница Января у меня в отъезде, а первая пятница февраля, опять же, встреча школьных друзей. А первая пятница марта - корпоратив "8 мартовский".

Ну вот, я же говорю, первая пятница апреля  :P
  • 0

#20 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 17:47

Да хоть семь пятниц на неделе :lol:


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей