Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 24 - обмен разумов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
48 ответов в этой теме

#21 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 08:38

Когда мы вдвоём, очень интересные ощущабельные состояния, привычные дела доставляют удовольствие от нового взгляда. Как только добавляется общение - инопланетянин пропадает.


  • 0

#22 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 11:15

     Вчера целый день и ночь шёл снег.Выходили с инопланетянином погулять) И что мы только со снегом не делали) Лепили снежки,сжимали в ладонях,даже присосались к уже затвердевшему снежку губами,языком ,зубами и впитывали влагу,не упуская ни одного ощущения.Сказать,что я была счастлива-это ни сказать ничего,это просто мега-сказка.Такое впечатление,что присутствуя во всём этом,я погрузилась в какой-то иной волшебный мир.Присутствие-это волшебство.А мы реально слепые и глухие,буквально.


  • 1

#23 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 16:27

Удивительно...

 

вокруг Целый Мир ощущений...

 

и каждое ощущение... Целый Мир


  • 0

#24 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 22:29

Очень нравилась мне эта техника еще с предыдущего Гиперкурса. После вебинара ходила в радостном изумлении от всего вокруг. Еще мне неожиданно повезло - я попала в цирк. От посредственного представления (как мне потом заявил ментал ) я получила огромное удовольствие. И вокруг были собратья по разуму - детвора, которая наслаждалась зрелищем, а не раскладывала все на плохое и хорошее. А как без ментала-то было хорошо - инопланетянин его основательно придавил.


  • 0

#25 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 08:33

Инопланетянин открывает во мне состояние ничем необусловленной игры.


  • 0

#26 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 11:41

Я всё пробую смотреть на мир глазами Инопланетянина (а ведь технология знакома с предыдущих проектов) и уже появились первые выводы.

Какой-то у меня Инопланетянин нежизнеспособный. Импотентный. Начинаешь через свои глаза смотреть им,  тут же забываешь о том, что делаешь. Приходится начинать заново. Я к чему клоню? Представляете, если бы внутри каждого из нас действительно хоть на короткое время поселился Инопланетянин? Представляете с каким изумлением и детским восторгом (если, конечно, такие эмоции ему присущи) он смотрел бы на незнакомую планету?

А мой, почему-то, на незнакомую планету глядит как старая заезженная лошадь. Кляча. И как ему придать энтузиазма, я пока не знаю... :unsure:  :unsure:  :wacko:  :wacko:  :blink:  :wub:

Но я обязательно научусь!!!!! :D  :D  :D


  • 0

#27 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 12:32

Моему пришельцу нравится наш мир! 

Особое удовольствие доставляет наблюдение за механизмом, которое называют "человеческое тело"), фантастически слаженное взаимодействие его частей. Нравится ощущать инструмент, которым люди общаются друг с другом, а еще песни поют) На родной планете моего гостя общение телепатическое, поэтому голос и его возможности представляют живейший интерес. 

 

Инопланетянин напоминает технологию деадамизации, воспритие объектов мира без называния в чистом виде - ощущениями.


  • 0

#28 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 14:02

Мой гость заскучал( познакомился со всем, узнал что к чему, интерес потерял, рвётся куда-то, но в теле застрял..
  • 0

#29 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 14:19

Какой-то у меня Инопланетянин нежизнеспособный. Импотентный.
 
...почему-то, на незнакомую планету глядит как старая заезженная лошадь. Кляча. И как ему придать энтузиазма, я пока не знаю..

Мой гость заскучал ...но в теле застрял..

:rolleyes:
 
Spoiler

  • 10

#30 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 14:48

У моих инопланетян все  настолько шоколадно , что их интересует только  безнадега, отчаяние и пребывание в невозможности . Теперь я знаю , откуда у меня сегодня было желание поменять не столько город проживания , как планету своего проживания . Потом прошло . Земное возобладало . Лепить вареники с замороженной клубникой  -  это   не межзвездным  кораблем рулить . Тут другие нужны навыки. 


  • 1

#31 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 17:54

Когда начинаю играть в инопланетянина, мгновенно всё становится живым и интересным. Жаль только, что пока делаю это редко, рутина затянула меня. Пора возвращаться в присутствие.


  • 0

#32 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 17:55

Мой инопланетянин еще не вполне чувствует себя у нас как дома. Но ему все странно или интересно. Вместе гуляли. Его поражает насколько жесткая наша материя. Наш мир очень настоящий, что ли. Слишком настоящий. Он убивает. В то же время, его поражает, насколько уязвимы люди. Уязвим человеческий микроклимат, микрокосм. Это все монументально и уязвимо одновременно. Очень нравятся ему ощущения человеческого тела. Я думала, что они полудохлые у меня, а для него это чуть ли не феерия в которой можно утонуть и потеряться. Нравится ему смотреть на ветви деревьев. Чем более они сложные и запутанные, тем интереснее. Принимали ванну - очень даже ничего. А я как-то душ предпочитала. А тут только одна пена чего стоит! Белая масса, которая упруго перемещается и шипит))) О еде - не понял зачем людям наркотики, если есть еда.


  • 1

#33 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 11:39

У нас появились проблемы) с  едой - уже который день почти полное отсутствие аппетита


  • 0

#34 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 11:54

Восторг вызывают напряжения и боли. Это правда интересно, похоже на игру, товарищ внутри начинает экспериментировать и жадно "ухтыкать". Я пока в недоумении: грустила, что все так печально, а тут постоянное "ух ты!", стоит только позвать гостя.

хм...


  • 0

#35 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 12:05

            Если начинать с инопланетянином совместное утро-просыпание,одевание,умывание и прочее,то помимо того,что очень и очень прибавляется физических сил (потом сама ищу что бы такого ещё сделать),то за что ни берусь-всё спорится и каким-то образом удлиняется время(хотя если его в Присутствии нет,то чему там удлинятся).Для всего всегда есть время,стоит только начать жить.Пришли с инопланетянином к единому выводу – как же хорошо жить здесь)


  • 2

#36 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 17:34

С инопланетянином у меня получается две игры и очень помогает почувствовать разницу. К посещению первого я вдруг спохватываюсь - "перед доном Педро как неудобно", а второй - с ним, похоже, давно уже вместе. Только вот эта самая разница. Если преобладает оценка, все затихает, игра замирает. Очень помогает вглядываться глубже в себя. В результате откатики, да, очередные американские горки. 


  • 0

#37 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 02:20

Инопланетянин смотрит на мир широко распахнутыми глазами. Проявляет вертикаль.


  • 0

#38 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 09:28

Да, игра у меня играется не очень... Инопланетянин надолго не задерживается в моем теле. Выбивает его как пробку.

Но в те короткие "включения", когда мы с ним ощупываем какие-нибудь поверхности, едим или пьем, вынюхиваем что-то,

наблюдаю, как тут же включается оценка: "неприятный запах, неприятная поверхность......"

"Выключаю" оценку и сразу этот неприятный запах или вкус становится нейтральным...   ^_^

Да, присутствие это здорово...Но почему я не даю себе присутствовать дольше, чем минуту?!?


  • 0

#39 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 11:52

Какой-то у меня Инопланетянин нежизнеспособный. Импотентный. 

А мой, почему-то, на незнакомую планету глядит как старая заезженная лошадь. Кляча. И как ему придать энтузиазма, я пока не знаю... :unsure:  :unsure:  :wacko:  :wacko:  :blink:  :wub:

 

Дошло до меня, наконец, что не так с моим Инопланетянином: уж больно я серьёзно подошёл к технологии, совсем забыв, что это - Игра!

Начинаем второй акт. Играючи... :rolleyes:


  • 2

#40 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 14:48

            Благодаря инопланетянину начала видеть жизнь как загадку.И нет этой загадке никакого решения.Или только одно решение-проживать каждый момент,помещая всю себя. "– Жизнь, – смеется Дурак, – такова какова и никакова больше."


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей