Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Наша фильмотека

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1613 ответов в этой теме

#1541 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 809 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 20:17

Запределье. Зацепилась за фильм из-за девочки, играющей главную роль. Фильм очень трогательный, эмоциональный и атмосферный. Наивный, но, как мне показалось это что-то вроде художестенного приёма. 

574528857599.jpg

• 0

#1542 Летающая

Летающая

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Сухой Лог, Свердловской обл.

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 21:22

Запределье. Зацепилась за фильм из-за девочки, играющей главную роль. Фильм очень трогательный, эмоциональный и атмосферный. Наивный, но, как мне показалось это что-то вроде художестенного приёма. [/center]

О, один из моих любимых фильмов. Меня цепляет в нем все: девочка, сюжет, и как это все показано. Столько полутонов и намёков на. И музыка. Этот саундтрек слышала во множестве фильмах потом. Но он именно отсюда.
Прямо настольгия.

• 0

#1543 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 435 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 06:39

«Не хочу быть взрослым» 1982 года, да наивный, но что то зацепило.
  • 0

#1544 Инга Да

Инга Да

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 207 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 16:03

Впервые посмотрела фильм "Про уродов и людей"

доросла

• 0

#1545 chuckloon

chuckloon

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 09:37

Мы деградируем что ли??

Фильм "Всемирная выставка 1900 года"

https://youtu.be/N77j6yDZi8w

• 0

#1546 Инга Да

Инга Да

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 207 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 16:33

причем стремительно

• 0

#1547 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 435 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 02 Май 2018 - 07:58

«Угнать за 60 секунд» (англ. Gone in 60 Seconds) — американский художественный фильм 1974 года где машина Ford Mustang по прозвищу "Элеанор" указана в титрах на равне с остальными актерами, но именно он а не ремейк.
  • 0

#1548 Irene

Irene

Старожил

• Оливковые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое

Опубликовано 02 Май 2018 - 12:32

«Угнать за 60 секунд» (англ. Gone in 60 Seconds) — американский художественный фильм 1974 года где машина Ford Mustang по прозвищу "Элеанор" указана в титрах на равне с остальными актерами, но именно он а не ремейк.

Почему, Олег, именно этот фильм ты рекомендуешь?

• 0

#1549 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 435 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 02 Май 2018 - 13:14

Почему, Олег, именно этот фильм ты рекомендуешь?

Посмотри, одни из лучших каскодерских постановок без компьютера, ну делается то что невозможно сделать, найти то что невозможно найти.
  • 0

#1550 Irene

Irene

Старожил

• Оливковые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое

Опубликовано 02 Май 2018 - 13:41

Посмотри, одни из лучших каскодерских постановок без компьютера, ну делается то что невозможно сделать, найти то что невозможно найти.

Олег, лучше здесь размещать ссылки и рекомендации на фильмы, которые имеют отношение к Школе Дурака.

• -1

#1551 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 809 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 02 Май 2018 - 14:17

Олег, лучше здесь размещать ссылки и рекомендации на фильмы, которые имеют отношение к Школе Дурака.

Ир, а почему? Разве здесь нельзя рекомендовать фильмы, которые просто очень понравились? Не засерьезивая, и не задумываясь насколько фильм имеет отношение к Школе,а?
У меня просто любое обособление вызывает настороженность, типа мы тут о высоком, а вы со своим...
  • 0

#1552 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 435 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 02 Май 2018 - 14:53

Ира а ты определяешь что имеет отношение к Школе, а что нет? Странно как то, вроде для этого есть другая ветка? И я размещал то что по моему мнению может иметь это отношение, или мнение модератора у нас опять все , и оно все определяет ;). Да и ветка называется «Между прочим»...
  • -1

#1553 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 435 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 02 Май 2018 - 15:20

Ирочка ставя минус объясняй пожалуйста, за что и почему ты этод елвешь, ну давай уважать друг друга :)
  • -1

#1554 Irene

Irene

Старожил

• Оливковые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое

Опубликовано 02 Май 2018 - 15:28

И я размещал то что по моему мнению может иметь это отношение

Тогда не мешало бы поделиться этим своим мнением с теми, кто уже учится в Школе или с теми, кто придет сюда позже.

Да и ветка называется «Между прочим»...

Ветка называется "Наша фильмотека". В названии вся суть по-моему. Наша - это форума, и Школы, и людей которые пришли/придут учится сюда.

или мнение модератора у нас опять все...

А зачем, по-твоему, нужен модератор?
  • 1

#1555 Irene

Irene

Старожил

• Оливковые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое

Опубликовано 02 Май 2018 - 15:29

ну давай уважать друг друга :)

Отнесусь взаимно.
  • 0

#1556 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 116 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 02 Май 2018 - 18:08

Ир, а почему? Разве здесь нельзя рекомендовать фильмы, которые просто очень понравились? Не засерьезивая, и не задумываясь насколько фильм имеет отношение к Школе,а?
У меня просто любое обособление вызывает настороженность, типа мы тут о высоком, а вы со своим...

Ну, по мне Гриша хорошо проехался по этому поводу, если помнишь. За то, что я разместила фото понравившейся мне женщины. Хотя, может быть, это только ко мне относилось, а другим можно всё, что угодно, размещать.

• 0

#1557 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 041 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 02 Май 2018 - 18:10

А по моему имху не надо путать круглое с квадратным. Как-то все получилось очень эмоционально, пристрастно, излишне категорично, что точно для Школы не характерно. 

• 1

#1558 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 809 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 02 Май 2018 - 19:27

Ну, по мне Гриша хорошо проехался по этому поводу, если помнишь. За то, что я разместила фото понравившейся мне женщины. Хотя, может быть, это только ко мне относилось, а другим можно всё, что угодно, размещать.

Алёна, тут, конечно, дело не в тебе, а в контексте выкладываемого)))) Бывает, действительно, до того банальное, что аж оскомина. Но другая крайность, как мне кажется, зацикливаться на поиске глубоких смыслов и противопоставлении себя остальному "примитивному" большинству. Никто не противопоставляет, возможно))) просто я как-то остро, небольшие, в общем-то, перекосы воспринимаю. Почему бы, по рекомендации, не посмотреть фильм, в котором крутые каскадерские трюки, или еще что-то интересное и нестандартное. Вооот...
А та женщина, ну насквозь фальшивая, глянцевая была, хотя всё вроде бы правильно и красиво. Без обид. Я не очень хотела мнение по этому поводу высказывать, но это не тот пример, который здесь уместен.
  • 2

#1559 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 116 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 02 Май 2018 - 20:06

....просто я как-то остро, небольшие, в общем-то, перекосы воспринимаю....

Я тоже всё остро воспринимаю.

Знаешь, Юля, если бы я увидела в той женщине только фальшь и глянц, то я бы не стала это на форум нести. А я увидела её красоту, гармонию, стиль и высокий профессионализм фотографа. Хотя, возможно, это потому, что я сама вся фальшивая насквозь. А ты очень искренняя, и всё видишь так же, как Гриша.

Если бы я видела всё так же, как и ты, и вообще, все форумчане всё видели одинаково, то и споров бы никаких не было. Была бы тишь да благодать на форуме, и никаких проблем.  

• 0

#1560 Irene

Irene

Старожил

• Оливковые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое

Опубликовано 02 Май 2018 - 20:46

Не хотела чтобы мои сообщения выглядели агрессивно, но хотела соответствовать тону и отношению.
Частенько мне приходится стучаться в лички с одной и той же просьбой "дополни свой пост, пожалуйста". И не всякий раз на это есть реакция, отсюда кажущиеся перекосы, а на самом деле - продолжение ситуации.
Мне кажется очевидным, что если ты выкладываешь что-то на всеобщее обозрение, то это необходимо как-то представить, а не просто оставить ссылку или название и уйти. Во что превратится эта тема?
Еще мне вспоминается одна ситуация, которая была несколько лет назад. Кто-то на Форуме начал обсуждать сериал "Сваты", ну показался тому человеку этот сериал актуальным в тот момент времени.. Тогда на форуме не поддержали этот интерес и был задан человеку вопрос: "Почему это обсуждается тут?". С тех пор я не раз наблюдала, насколько тщательно просеивается информация на Форуме, с тем, чтобы не захламлять его.
Юля, я не знаю ответ на твой вопрос. Тут надо понять насколько эта ветка тематическая. Т.е. лучше для Форума и Школы, если мы не будем замыливать тему информацией, которая не имеет отношения к Школе или, все таки, можно писать по настроению? Я могла бы написать, что мне понравился какой-то фильм... Например я недавно пересмотрела "Гордость и предубеждение", но я бы, скорее всего, написала об этом в своей ветке. А если в "Нашей фильмотеке", то текст был бы, приблизительно, следующим: "Очень понравилась игра актеров и атмосфера, просто приятно посмотреть на сложные жизненные ситуации и выборы, которые в наше время не сильно потеряли актуальность". Это как минимум.. Но я не знаю как правильно и не уверена уместно ли было это тут.
Вопрос в том, чтобы поделиться собой, а не оставлять формальную ссылку и сделать это уместно...
  • 2

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей