Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Наша фильмотека

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1614 ответов в этой теме

#1541 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 510 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 02 Май 2018 - 15:20

Ирочка ставя минус объясняй пожалуйста, за что и почему ты этод елвешь, ну давай уважать друг друга :)
  • -1

#1542 Irene

Irene

Старожил

• Оливковые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое

Опубликовано 02 Май 2018 - 15:28

И я размещал то что по моему мнению может иметь это отношение

Тогда не мешало бы поделиться этим своим мнением с теми, кто уже учится в Школе или с теми, кто придет сюда позже.

Да и ветка называется «Между прочим»...

Ветка называется "Наша фильмотека". В названии вся суть по-моему. Наша - это форума, и Школы, и людей которые пришли/придут учится сюда.

или мнение модератора у нас опять все...

А зачем, по-твоему, нужен модератор?
  • 0

#1543 Irene

Irene

Старожил

• Оливковые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое

Опубликовано 02 Май 2018 - 15:29

ну давай уважать друг друга :)

Отнесусь взаимно.
  • 0

#1544 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 254 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 02 Май 2018 - 18:08

Ир, а почему? Разве здесь нельзя рекомендовать фильмы, которые просто очень понравились? Не засерьезивая, и не задумываясь насколько фильм имеет отношение к Школе,а?
У меня просто любое обособление вызывает настороженность, типа мы тут о высоком, а вы со своим...

Ну, по мне Гриша хорошо проехался по этому поводу, если помнишь. За то, что я разместила фото понравившейся мне женщины. Хотя, может быть, это только ко мне относилось, а другим можно всё, что угодно, размещать.

• 0

#1545 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 224 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 02 Май 2018 - 18:10

А по моему имху не надо путать круглое с квадратным. Как-то все получилось очень эмоционально, пристрастно, излишне категорично, что точно для Школы не характерно. 

• 1

#1546 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 929 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 02 Май 2018 - 19:27

Ну, по мне Гриша хорошо проехался по этому поводу, если помнишь. За то, что я разместила фото понравившейся мне женщины. Хотя, может быть, это только ко мне относилось, а другим можно всё, что угодно, размещать.

Алёна, тут, конечно, дело не в тебе, а в контексте выкладываемого)))) Бывает, действительно, до того банальное, что аж оскомина. Но другая крайность, как мне кажется, зацикливаться на поиске глубоких смыслов и противопоставлении себя остальному "примитивному" большинству. Никто не противопоставляет, возможно))) просто я как-то остро, небольшие, в общем-то, перекосы воспринимаю. Почему бы, по рекомендации, не посмотреть фильм, в котором крутые каскадерские трюки, или еще что-то интересное и нестандартное. Вооот...
А та женщина, ну насквозь фальшивая, глянцевая была, хотя всё вроде бы правильно и красиво. Без обид. Я не очень хотела мнение по этому поводу высказывать, но это не тот пример, который здесь уместен.
  • 2

#1547 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 254 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 02 Май 2018 - 20:06

....просто я как-то остро, небольшие, в общем-то, перекосы воспринимаю....

Я тоже всё остро воспринимаю.

Знаешь, Юля, если бы я увидела в той женщине только фальшь и глянц, то я бы не стала это на форум нести. А я увидела её красоту, гармонию, стиль и высокий профессионализм фотографа. Хотя, возможно, это потому, что я сама вся фальшивая насквозь. А ты очень искренняя, и всё видишь так же, как Гриша.

Если бы я видела всё так же, как и ты, и вообще, все форумчане всё видели одинаково, то и споров бы никаких не было. Была бы тишь да благодать на форуме, и никаких проблем.  

• 0

#1548 Irene

Irene

Старожил

• Оливковые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое

Опубликовано 02 Май 2018 - 20:46

Не хотела чтобы мои сообщения выглядели агрессивно, но хотела соответствовать тону и отношению.
Частенько мне приходится стучаться в лички с одной и той же просьбой "дополни свой пост, пожалуйста". И не всякий раз на это есть реакция, отсюда кажущиеся перекосы, а на самом деле - продолжение ситуации.
Мне кажется очевидным, что если ты выкладываешь что-то на всеобщее обозрение, то это необходимо как-то представить, а не просто оставить ссылку или название и уйти. Во что превратится эта тема?
Еще мне вспоминается одна ситуация, которая была несколько лет назад. Кто-то на Форуме начал обсуждать сериал "Сваты", ну показался тому человеку этот сериал актуальным в тот момент времени.. Тогда на форуме не поддержали этот интерес и был задан человеку вопрос: "Почему это обсуждается тут?". С тех пор я не раз наблюдала, насколько тщательно просеивается информация на Форуме, с тем, чтобы не захламлять его.
Юля, я не знаю ответ на твой вопрос. Тут надо понять насколько эта ветка тематическая. Т.е. лучше для Форума и Школы, если мы не будем замыливать тему информацией, которая не имеет отношения к Школе или, все таки, можно писать по настроению? Я могла бы написать, что мне понравился какой-то фильм... Например я недавно пересмотрела "Гордость и предубеждение", но я бы, скорее всего, написала об этом в своей ветке. А если в "Нашей фильмотеке", то текст был бы, приблизительно, следующим: "Очень понравилась игра актеров и атмосфера, просто приятно посмотреть на сложные жизненные ситуации и выборы, которые в наше время не сильно потеряли актуальность". Это как минимум.. Но я не знаю как правильно и не уверена уместно ли было это тут.
Вопрос в том, чтобы поделиться собой, а не оставлять формальную ссылку и сделать это уместно...
  • 2

#1549 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 510 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 02 Май 2018 - 21:16

Ира но ты это не написала , ни в этой ни в другой ветке ни о каком фильме, понимаешь? И эта ветка расположена в категории для общения,а не в тематической, ты это понимаешь?
  • 0

#1550 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 16 323 сообщений

Опубликовано 02 Май 2018 - 21:34

господи, чего вы здесь накрутили, на пустом, практически, месте

да - Форум о Школе

но Школа обо всем

а эта веточка о фильмах

о хороших и плохих, о глубоких и смешных, с двойным смыслом и тройным дном - и вовсе без этого

ваше дело и право, ваши вкус и предпочтение, бога ради

есть только одно правило и условие (с Админом, на всякий случай, посоветовался  :rolleyes:) - мало одной ссылки и рекомендации, дескать - посмотрел, теперь ваша очередь

а некоторые так и вовсе - словно кость голодной собаке брезгливо бросают - вот вам, дескать, одно лишь название, утритесь

без комментариев, личного мнения или приглашения к разговору

как положено в общении с друзьями

такая ситуация, понятно, целиком в ведомстве модераторов - если человеку нечего сказать, то и делать ему здесь нечего

как, впрочем, и в самом пространстве форума

если просто нет слов, бывает и такое, а сказать хочется - есть для этого ветка "ссылки и цитаты"

вот как бы и все

а о вкусах не спорят

...или, напротив, спорят - но для спора нужно хоть что-нибудь да сказать, хоть как-то себя, но обозначить

а иначе - в корзину, немедленно в корзину!.. (Админ)

:rolleyes: 

• 3

#1551 Aime

Aime

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...

Опубликовано 15 Май 2018 - 22:38

Балабанов - гениальный русский режиссер / вДудь

Интервью с близкими людьми режиссера о нём. Мне было интересно узнать, какие смыслы Балабанов вкладывал в свои фильмы. Многие не видела, но теперь обязательно посмотрю.

• 1

#1552 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 347 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 17 Май 2018 - 23:41

эпохально...

все об ссср 

• 0

#1553 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 347 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 18 Май 2018 - 22:01

эпохально...

все об ссср 

на счет этого фильма:судьба ищущего человека в ссср

фильм задал мне несколько важных вопросов:

мое отчуждение, как уход в себя и пренебрежение действительностью

похожа на наркоманию?

и есть ли разница?

какая?

и спасительна ли она?

или она  губительна?

а могло ли быть иначе и как?

• 0

#1554 Каролина

Каролина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
  • Из:
    Уфа

Опубликовано 19 Май 2018 - 11:45

Посмотрела фильм "Жги" и не удержалась , что бы не поделиться..

То, что рвется наружу, надо искать, наблюдать, ощущать!

При этом может появиться проход, он станет заметен по вспышке энергии, которую нужно использовать для реализации действия или подавить.

Это действие может быть корявым, смешным, но оно наполнено энергией и со стороны смотрится красиво и оригинально, хотя нам кажется наоборот, ведь в голове сидит  шаблон.

Когда правильно идешь, возникает видение, какие действия надо предпринимать дальше..

Когда отказываешься от пути в угоду ближним, возникает глухота..

На мой взгляд в этом фильме показана пошаговая инструкция как используя проход, можно сделать квантовый скачок и выйти на другой уровень.

И еще много чего, что видно с позиции школы.

• 3

#1555 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 224 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 20 Май 2018 - 08:28

Надя, спасибо!

• 1

#1556 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 929 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 20 Май 2018 - 13:19

Посмотрела фильм «Патерсон».Настолько хорош,что смотрела по чуть-чуть,чтобы посмаковать подольше. «Иногда пустая страница открывает массу возможностей…»(с). Неспешный.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5429451

Да. Фильм о современном американском акыне, который поёт оду практически всему, что попадается ему на глаза. :rolleyes:  С несколько овощным поведением, но богатой и интенсивной внутренней жизнью, и трепетным отношением к своей жене)))) Монохромной, во всех смыслах, но яркой при этом. Как персонаж, она была мне интересней, возможно, просто из-за внешности.)))) 

Я не такой уж киноман, чтобы иметь суждения по качеству фильмов и об их создателях, обычно просто - нравится или нет, но у меня в который раз впечатление, что для Джармуша сюжет не важен.

• 0

#1557 Ecat

Ecat

Старожил

• Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений
  • Из:
    г. Саранск

Опубликовано 20 Май 2018 - 18:01

ещё не досмотрела до конца (пару серий осталось)), а несу сюда впечатления..

10fcc84bae53.jpg

я вообще не знала ничего о нем, кроме теории относительности, да и ту как-то относительно)
а тут..Гений
насколько действительно содержание, не знаю но, как Эйнштейн видел мир, видел свои открытия, как социум подминал эту личность, как выстраивались отношения, через что шёл, и каким он был необыкновенным человеком, в этом сериале я увидела.. да и много всего другого и других
очень понравилось
  • 2

#1558 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 16 323 сообщений

Опубликовано 26 Май 2018 - 22:04

все-таки, Сэмюэл Беккет - это Сэмюэл Беккет

и другого такого - ни Сэмюэла, ни Беккета нам не надо   

одного вполне хватает

одного, но какого!..  :rolleyes:

у вас есть 22 минуты свободного времени? 

...ошибаетесь, у вас уже нет 22 минут свободного времени  :P

Spoiler

• 4

#1559 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 347 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 26 Май 2018 - 23:51

...ошибаетесь, у вас уже нет 22 минут свободного времени  :P

:lol:

потерянное время...

• 0

#1560 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 16 323 сообщений

Опубликовано 27 Май 2018 - 00:25

:lol:

потерянное время...

кому как

можно написать в течении года десять тысяч умных слов...

и бездарно просрать все их - всего за 22 минуты

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей