Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

…мне на всё наспать…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
388 ответов в этой теме

#61 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 11:56

есть такое предложение:
берем пост, любой
и каждый должен описать свои ощущения относительно этого поста..
именно ощущения...
можно по принципу мудохания отвлекаться во всплывающую драматизацию по поводу этих ощущений..
фактически отмудохать этот пост...
почему-то кажется это интересным..?
  • 0

#62 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 16:01

Хотя потребность делиться есть и я её реализую. Другое дело, что не хочется озвучивать свое ценное в пустоту. Мне нужен живой отклик, только не в виде пусть даже самого искреннего "спасибо", а такой же ценный кусочек вас. Тебя, Юля. Поспорьте, поругайтесь со мной, расскажите мне, как вы ощущаете свой мир, мне интересно, чем вы дышите!

Юля, как тебе деловое предложение? :)

Йййеесссс!
Я и пишу про мироощущение свое, стараясь даже не упоминать то, что не пропустила через себя. И мне почти совсем не нужен отклик на это. Потому что кто-то может не увидеть для себя ничего в нем, это нормально. Но кто-то видит, я это чувствую. Куда обидней повисшие без ответа вопросы. Предложила я как-то про "щелчок" поговорить, так как это мне казалось важным. Три с половиной человека откликнулось. Почему? У всех получается? Или говорить не о чем? Или я не заслуживаю ответа? Ну свое бы предложили тогда.
Я бы вообще предложила овучивать только вопросы на форуме, и у кого есть ответ, основанный на собственном опыте, отвечает, первый задает уточняющий вопрос и т. д. Ведь единственно нужное по сути, это уметь задать свой главный вопрос.
А то оскомину набило: "погуляла по песочку..." "Наелась тремя черешнями..." "выкинула полдома, хотя и так уже нет ни фига..." Какие молодцы!!! А что прям вот все получается? И грозное заболевание растанцевалось, и с родителями отношения наладились, и близкие счастливы, оттого, что вы тремя черешнями наелись?
Гриша ответами забаловал, а потом перекрыл ручеек. И все потерялись в смутных надеждах. и вопросы не задают и отвечать стесняются. Тема канала затихла как будто канал всеми освоен, но ведь если бы это было так, ситуация выглядела бы совсем по другому.
Люба, я и поспорить и обсудить и поругаться готова, мне б хоть зацепиться за что-нибудь. С тобой с особенным удовольствием. Нет, ну ругаться я не слишком люблю, но готова все равно, если кто хочет.
У меня тоже тормозящих мотивов предостаточно, голова постами перегружена и только какая-то часть их на форум попадает.
  • 0

#63 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 16:06

А что я сегодня нашла, что вплотную касается нашей темы:


...Разве у нас на форуме не так? Кто-то таскает в его пространство не просто крупицы пищи – частички себя, отрывая от самого живого.

Кто-то с довольным урчанием потребляет. ...Отдельными репликами провоцируя на «еще»…

А кто-то даже и носа не кажет, так – анонимом заходит, подъест чуток, анонимом уходит…

...В пространстве Дурака - пространстве богов, равных по статусу...

Тема-то, на самом деле емче и актуальней, чем на первый взгляд – о притворщиках и претворщиках-творцах, о потребителях и созидателях. О тех, кто не может по старому, и тех, кто не хочет по новому – а просто ХОЧЕТ...

Все по-прежнему, видимо?

Так и живем?

Вожможно ли иначе, по-Дурацки таки, когда все - претворщики-творцы и создатели?
  • 0

#64 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 16:27

Меня на форуме стало меньше, потому что я сейчас в Молдавии и у меня очень оганиченный доступ не только к интернету, но и к компьтеру.. Мой ноутбук накрылся почти сразу, как приехала, поэтому на вебинары если и могу выходить, то только с телефона, и то постоянно выбивает.. часто выхожу в парке на лавочке через бесплатный городской вай фай.. и через нотик сестры, но не надолго. По вебинарам отстаю, не хочется писать просто отписки, жду возвращения в США чтобы изучить темы и естествоедения, и апариграхи глубоко. С самого начала прихода на форум энтузиазм прям бил ключом, готовила разные темы для обсуждения, но так как я пришла в критический момент форума, мне показалось, что народу сейчас е до моих тем, им бы разгрести то, в чем увязли.. Ведь вопрос вообще стоял - быть или не быть? Позже несколько раз наткнулась на то, что мои вопросы в постах оставались без ответа, ну вот и энтузиазм писать как-то притух.. Но техники я продолжаю делать и чувствую, как заметно перешла на новый уровень осознания. Не теряю надежды помудохаться с Владой, когда вернусь, когда условия будут получше. Да, форум - моё зеркало, ну значит, принимаем ситуацию такой, какая она есть.
  • 0

#65 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 16:34


Вы бесстрашные люди. Вот так – глубоко и безоглядно вскрывать себя… на глазах у всех… убедительно демонстрируя именно то, что я имел в виду…

Хорошо, пусть будет так...
Не смотря на то, что это, по моему ощущению, звучит в каждом моем слове, всегда..
Ну, может быть для кого-нибудь это будет новостью...
Я в себе наблюдаю ощутимый прогресс только когда я влюблена..
А я его ощущаю..
Если не влюблен в Школу, не влюблен в Гришу, а это одно и то же, то и проникнуть она в тебя глубоко не может, а если проникнет так вместе с Гришей, одно от другого не отделимо..
Так устроено :rolleyes:
И не отвлеченно, платонически, а реально - всеми фибрами души, нуу, и тело это ж тоже душа, в курсе, да?
Больше, в принципе, мне вскрывать нечего...

Принимайте эстафету, кто следующий на вскрытие? :D
  • 0

#66 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 16:35


..... Хоть и глубока задница, а отступать некуда, позади самое страшное – возможность не проснуться...

Отступать действительно некуда... неделю назад я начала эксперимент... я пошла навстречу импульсу... ЖРАТЬ... так вот то, что происходит с телом когда поддаёшься этому импульсу ....ужасно... ощущение, постоянной ушибленности... этот мой эксперимент закончен... похоже без естествоедства очень трудно не превратиться в спящего зомби... чему теперешнее трясинистое и убаюкивающее временное пространство очень способствует...
  • 0

#67 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 17:09

...Если не влюблен в Школу, не влюблен в Гришу, а это одно и то же, то и проникнуть она в тебя глубоко не может, а если проникнет так вместе с Гришей, одно от другого не отделимо..
И не отвлеченно, платонически, а реально - всеми фибрами души, нуу, и тело это ж тоже душа, в курсе, да?

Жень...тут такая штука...это ж еще с Гришей надо договориться. Ну, на предмет проникновения. Живой же ж человек этот Гриша.
Особенно если не платонически...
  • 0

#68 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 17:24

А что я сегодня нашла, что вплотную касается нашей темы:...

Вплотную, Любавушка, более чем вплотную.

И не столько даже цитата, что ты привела, сколько вся тема-веточка, на которую ссылку дала.

Бегло пересмотрел ее всю. Свело горло ностальгией. Да-да, всё именно так... Она и является одним из тех образцов общения, о которых я говорил.

Забавно, кстати, хоть и горьковато встречать в ней уже "безаваторочные" ники тех, кому в свое время было уделено здесь столько внимания. Но ушел человек, и следы за собой замел, чтобы уже ничем не быть замаранным в своем стыдном, с дураками связанном, прошлом. ...Грустно всё это... или, всего лишь, показательно?


  • 0

#69 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 17:29

Жень...тут такая штука...это ж еще с Гришей надо договориться. Ну, на предмет проникновения. Живой же ж человек этот Гриша.
Особенно если не платонически...

Оооо, нет, Владушка, договариваться в таких делах для любви губительно...
эт тоже самое, что брак...
никакого потом предвкушения тебе, мечты, воображения, трансформации...
для любви, по-ходу, есть оптимальное расстояние..
  • 0

#70 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 17:36

...Я в себе наблюдаю ощутимый прогресс только когда я влюблена..
А я его ощущаю..

Женя... а может для надёжности результата... то есть ощутимого прогресса... в себя надобно влюбиться... :)
  • 0

#71 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 17:43

Женя... а может для надёжности результата... то есть ощутимого прогресса... в себя надобно влюбиться... :)

Нет, так нечестно, не нашла твоего настоящего имени?

Так это и есть в себя...
а другого способа в себя влюбиться у нас нетуу, только в другом, неспроста ведь это, да?
  • 0

#72 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 17:47

Так это и есть в себя...
а другого способа в себя влюбиться у нас нетуу, только в другом, неспроста ведь это, да?

Да Жень, все не спроста.....программой это все завется..... :rolleyes:
  • 0

#73 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 17:53


Забавно, кстати, хоть и горьковато встречать в ней уже "безаваторочные" ники тех, кому в свое время было уделено здесь столько внимания. Но ушел человек, и следы за собой замел, чтобы уже ничем не быть замаранным в своем стыдном, с дураками связанном, прошлом. ...Грустно всё это... или, всего лишь, показательно?

Гриша, я с самого начала хотела сказать о том, что было несколько ярких личностей в пространстве Школы, которые, как разноцветные бабочки, перелетают с цветка на цветок, путешествуя по жизни, выбирая самое лучшее и в ответ озаряя своим светом. Ты сказал "кому в свое время было уделено здесь столько внимания" - не которые уделили пространству внимание, а которым... Но и они уделили и унесли с собой частицу Школы. Остались мы, не хочется называть, но просится - серая масса. Бунтует во мне все против этого выражения, потому что мы все-таки идем, ползем, не важно, движемся, вместе. Не идеально, не так, как ты задумал и не так как в мечтах каждого из нас. И делать что-то надо, и менять. И ведь все, кто в Школе, есть во мне. Я помню лица, вспоминаю слова, обмысливаю стулья и прорабатываю свое срезонировавшее... Пойду перечитаю веточку славную.
  • 0

#74 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 18:03

Да Жень, все не спроста.....программой это все завется..... :rolleyes:

А не слЫхала ли ты Мариночкина, что что вне программ только Бог, который, кстати, непроявленный, невидимый, ну и т.д...
а вообще, дорогая, чуется мне, комплекс это твой, вот именно эта программа...
ты что же, из-за того, что была обманута когда-то в своих ожиданиях, решила больше не влюбляться, ну и дура, вот.., если это так, прости за грубость.. :(
  • 0

#75 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 18:35

Всё... приплыли... мне стало страшно весело. Так, как бывает после долгой сонастройки с людьми, так, как бывает после долгого перекладывания гороха из кармана в карман. И это даже не связано с последними постами. Хотя я и хотела спросить Женю при чем тут эта тема? а потом пригляделась, название-то неоднозначное, вот и потянуло...

Если не влюблен в Школу, не влюблен в Гришу, а это одно и то же, то и проникнуть она в тебя глубоко не может, а если проникнет так вместе с Гришей, одно от другого не отделимо..
Так устроено :rolleyes:
И не отвлеченно, платонически, а реально ...

Размещенное изображение

P.S. Собрала себя в руки и смотрю на итоги 4-х страниц. Ай, разобрала, пойду честно посмеюсь ))))
  • 1

#76 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 18:36


И немеем, сковываемся параличом и на глазах глупеем, когда вдруг возникает возможность самому сделать шаг навстречу удаче или судьбе. Часто всего лишь попросив и достаточно тактично напомнив о себе…

да,блин...да,так и делаю
спасибо ,Люба,за наводку...перечитала веточку...
все тело болит,как открытая рана...
  • 0

#77 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 18:43

Хотя я и хотела спросить Женю при чем тут эта тема? а потом пригляделась, название-то неоднозначное, вот и потянуло...

Ух, ты какая, Ань, ты глазастая...
это синхронизм, не иначе :lol:
  • 0

#78 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 18:43


Бегло пересмотрел ее всю. Свело горло ностальгией. Да-да, всё именно так... Она и является одним из тех образцов общения, о которых я говорил.

Я последнее время много таких веточек читаю, и привлекают они меня больше всего тем, что ты,Гриша, там очень много писал. Очень много для себя я там нашла и себе накопировала и в качестве напоминаний на рабочем столе вывесила. Да, некоторые другие посты читать тоже интересно, узнать свои вопросы и сомнения, но все же самое интересное - длиннющие комментарии и посты Гриши, которые со временем становятся короче и реже, а потом исчезают совсем и ветка закрывается.
Новичкам ГК2 пришлось сложнее, не избалованы таким вниманием, все больше самим писать и самим себя комментировать приходится. Поэтому кто знает как выглядели бы те темы, если из них убрать простыни синего цвета..
  • 0

#79 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 18:50

Новичкам ГК2 пришлось сложнее, не избалованы таким вниманием, все больше самим писать и самим себя комментировать приходится.

Света, ну, в самом деле. Опять "новички" и снова привычная песТня...
  • 0

#80 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 18:52

А на счет слышать друг друга перестали -согласен.такая уж человек тварь ,не проснется,пока петух жареный в жопу не клюнет. Во всяком случае я такой.Среднего не дано пока.Хотя надо признать что среднее начало блястеть стабильностью.думаю все таки блакодаря школе.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей