Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сыроедим, слюнки текут 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
266 ответов в этой теме

#201 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 13:35

А я вдохновилась "хреновиной" - наверное все знают

помидор

хрен

все через мясорубку.

+соль и сахар.

Я улучшила - не люблю по рецепту)

добвила 

перец болгарский

перец жгучий, чеснок.

зелени - много - сельдерей, базилик, кинзу.

соль

мед - много мёда - вкусно.

 

потом яблоки нужно было кудато исрользовать - делала с яблоками, то же на мясорубке.

пропорции на глаз, примерно всё по ровну, кроме хрена , чеснока и жгучего перчика.

 

всем, кто ел понравилось, в смысле - несыроедам))))))). Сыроедов тут кроме меня нет))))))))). А я подсела  . 


  • 1

#202 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 12:53

хоть не совсем сыроедческий рецепт но поделюсь для тех кто еще не на 100% сыроед

 

Помидоры, моцарелла сыр, бизалик, оливковое масло и соль перец по вкусу (традиционное итальянское блюдо)

 

DpC6O.jpg


  • 0

#203 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 14:00

Вкуснятина Андрей, вкуснятина  :rolleyes:

 

Видимо никогда не быть мне 100% долгим сыроедом...


  • 0

#204 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 15:08

Да-да, блюдо обалденное, это то, что я ела почти каждый день пока была в Молдавии этим летом.
Только вместо сыра - обычный домашний творог, и вместо перца - чеснок. Мммм... :P
  • 0

#205 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 15:18

Задолжал я этой теме )

Так вот, сыр нужно  делать из орехов каширских

 

Вымачиваем их за ночь в воде, сливаем воду и в куханный комбайн на перемолку после получения густой массы смешиваем с 

 

Порошком высушенного лука и  чеснока

Солью и перцем по вкусу

и добавляем активные бактерии (какие больше нравятся вашему пищеварительному тракту) 

я использую эти

 

udIlo.jpg

 

Оставляем на 12 часов в посуде где мешали чтобы бактерии расплодились (чтобы не разбежались по кухне нужно прикрыть)

 

Полученный сыр можно в холодильник или еще смешать например с сушенными помидорами или оливками или просто нарезанными мелко перцами, луком и другими овощами (перед утортеблением)

 

Вот


  • 0

#206 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 17:14

хоть не совсем сыроедческий рецепт но поделюсь для тех кто еще не на 100% сыроед

 

Помидоры, моцарелла сыр, бизалик, оливковое масло и соль перец по вкусу (традиционное итальянское блюдо)

 

У меня, фотка вызвала резкий приступ слюновыделения.  Очень я люблю это блюдо.


  • 0

#207 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 17:15

Вкуснятина Андрей, вкуснятина  :rolleyes:

 

Видимо никогда не быть мне 100% долгим сыроедом...

Смотри Аня, не попадешь  в сароеднический рай! :D


  • 0

#208 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 06:21

Вклинюсь жиссонансом в сыроедческий хор ;)

 я . наверное слишкомм внушаемая и ограниченная, но  мне как то сыр кажется слишком жирным и тяжелым. 


  • 0

#209 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 06:25

сыр из семечек тыквенных я делала - не воодушевило, а кешью - мне какими то вареными кажутся.

придется влачить жалкое существование без сыра((((((

t141008.gif


  • 1

#210 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 09:07

Смотри Аня, не попадешь  в сароеднический рай! :D

 

Зато в СЫРный может? Ну или к друзьям в гости буду ходить.

Хотя сыр не люблю, а вот моцареллу с помидорами очень даже. Просто так без масла и прочего. Для меня чем проще, тем вкуснее.

 

А сейчас цитрусовые пойдут... мммммммммм... Почистишь мандаринку, возьмешь шкурку, понюхаешь, выкусишь мякоть шкурочную, откусишь маленький кусочек, ай всё... не могу... захлебываюсь.


  • 1

#211 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 12:02

Разумное сыроедение. 13-й шаг к здоровью
bec5d5d68a1523bf411e9edb5ae318f2.jpgГод выпуска: 2013 г.
Автор: Виктория Бутенко, Элайна Лав, Чед Сарно

Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Язык мед-книги : РусскийОписание: Вы — сыроед? Хорошо ли вы переносите сырую пищу? Нет? Вы не единственный человек, у которого в результате употребления блюд живой кухни возникли проблемы со здоровьем. Оказывается, стопроцентное сыроедение не только не безвредно, но может быть и опасно для здоровья и красоты! Сырая пища способна исцелять от самых страшных болезней, но в качестве повседневного питания может принести вред! У сыроедов ухудшается самочувствие, снижается или увеличивается вес, мышцы теряют тонус — эти и многие другие причины побудили авторов книги пересмотреть свое отношение к живому питанию. Чего не хватает в сыроедческой диете? Откуда брать полезные кислоты омега-3? Откуда получать калории, если не из поднадоевших орехов? Чем чревато стопроцентное сыроедение? Авторы отвечают на эти вопросы, а также рекомендуют новые рецепты, компенсирующие недостатки сыроедческого питания. Это книга, которую должен прочитать каждый сыроед!

 
 
скачала книжку, буду читать. там рецепты не только сыредны. ну так зима близится. Буду слушать себя!

  • 0

#212 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 22:17

Ресурс из контакта с подборкой сыроедных рецептов по темам.

супер! переходим по ссылке, клик на фотку - получаем описание , рецепт и комменты

 
"Для тех, кто ищет рецепты, наслаждайтесь! 
? Десерты  vk.com/album-33336025_148996300
? Супы vk.com/album-33336025_149000409
? Основные блюда vk.com/album-33336025_149350818
? Салаты vk.com/album-33336025_149000413
? Соусы vk.com/album-33336025_149000633
? Хлебцы vk.com/album-33336025_154311703
? Напитки vk.com/album-33336025_149000871
? Веганские рецепты (несыроедные, но многим актуально) vk.com/album-33336025_163107892  "

  • 3

#213 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 02 Январь 2014 - 14:57

Новогодний завтрак - оВсянка сЭр  с клюквой,

Овсянка замоченноя, орехи мендальные (они гады когда намокают погружаются на дно), свежаю клюква или мороженная, мед или банан для сладостных наслаждений )

5vIs0.jpg


  • 1

#214 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 02 Январь 2014 - 15:25

И я вот уже 20 дней исключительно сыроедничаю!Так что,в ваших рядах пополнение,товарищи сыроеды!На варенное не тянет вообще!Хотя для домашних готовлю все!Приготовила хлеб по Владыному рецепту,во всяком случае,она писала рецепт.Спасибо!Очень вкусно!Подключились к поеданию этого хлеба все домочадцы!Пророщенный горох,чечевицу не успеваю высаживать ,тут же уминается всеми,кто появляется на кухне!А вот сыр,который я очень люблю,никак не могу принять его в виде миндального!Лучше без него ,чем обманывать саму себя!Ем салаты,фрукты,соки.Пока так,а там видно будет,насиловать себя не собираюсь.На новогоднем столе меня ничего не соблазнило,ни деликатесы,ни горячие блюда,ела фрукты!Всем,кто выкладывает рецепты,спасибо!


  • 1

#215 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 02 Январь 2014 - 20:02

я купила водоросли "Вакаме" - размокают за минуты, добавляю во все салаты и ем даже в сухом виде

а еще я в этом сезоне открыла для себя пророщеный арахис - я его высушиваю в сушилке и хранится прекрасно.

Сырой арахис не пошел, а этот стал любимым перекусом.


  • 0

#216 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 04 Январь 2014 - 03:04

Наташа, можно подробней про арахис? Ты его покупаешь пророщенным или проращиваешь сама? Я тоже несколько раз покупала его в сыром виде, не очень вкусно, хотя жареный обожала.

Андрей, мне кажется что такая овсянка не сыроедна, ее паром, по-моему обрабатывают. Спасибо за идею с клюквой, у меня она уже месяц в холодильнике валяется, все руки не доходят сделать сок. А ведь ее и вправду можно добавлять в салаты, например. Не всегда получается думать out of box, за рамки привычного выходить.
  • 0

#217 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 04 Январь 2014 - 08:12

Галя, у Андрея свой рацион, он много что есть не совсем сыроедного  ;)

 

Арахис - я покупаю сырой, на ночь заливаю водой, промываю. И стоит день или даже сутки, но я промываю его всё равно вечером у меня в дуршлаке, с маленькими дырочками, просто в миске мне не понравилось - на дне жидкость собирается и он как то квасится.

В зависимости от чего не знаю - я его держу, что бы наклюнулись все орешки. Слышала, что большие ростки не полезны, да и не вкусно. 

Влажный он как зеленый горошек, а если высушить -- вообще вкусняшка-орешек! Ну и хранится  и с собой - питательный, я поправилась на арахисе и бананах.

 

Бананы обожаю.Сейчас пью банан+мандарин (или клюква -пяток ягодок)+ авокадо. Ну и вода,и зелень. Пэстня что за смузи!

 

Мандарины абхазские, их с кожурой можно, а другие не хочется-чем то намазаны как будто. Я мандарины и ем и в смузи с кожурой часто. она сладенькая.


  • 0

#218 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 12 Январь 2014 - 08:40

Мой сегодняшний ужин: морковка, яблоко, немного тыквы (масляный орех), полил лимонным соком, положил грецких орехов и конопляных семян, ну и голубика под руку попалась. Нечем не подслащал, и так было вкусно. 

 

f3febabcd538.jpg


  • 1

#219 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 19 Январь 2014 - 23:14

Очень много читаю в последнее время про арахис,не советуют его что-то!


  • 0

#220 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 19 Январь 2014 - 23:26

С удовольствием ем паштет из авакадо!Влада подробно продемонстрировала весь процесс.Спасибо!А еще мне очень нравится хлеб из семян льна,но когда он есть,я переедаю,поэтому стараюсь его не "печь".А замоченные крупы это хорошо?или лучше без них?кто знает?А я вот повадилась делать салат,в состав которого входит размолотая крупа.Почти как арабский табули.Объедение!

А вообще ,больше предпочитаю фрукты и соки!Орехи почти перестала есть,проросшие зерна есть всегда,но поднадоели маленько.Никак не могу принять сыр из орехов.Делала из миндаля,лучше уж просто съесть миндаль.Очень любила сыр,но пародию на сыр- никак!И без этого всего мне нравится сыроедение!Считаю,что чем меньше всякого смешивания продуктов,тем лучше.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей