Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сыроедим, слюнки текут 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
266 ответов в этой теме

#181 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 27 Май 2013 - 11:02

ЧАЙ С КИПРЕЕМ И БЕЛОЙ ГЛИНЫ

Кипрей или иван чай пью практически все лето к зеленых смузи

ИЩУ РЕЦЕПТ ФЕРМЕНТАЦИИ ИВАН ЧАЯ С БЕЛОЙ ГЛИНОЙ! КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ!

Размещенное изображение

Вот накатал и сушу
  • 0

#182 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 28 Май 2013 - 11:06

ИЩУ РЕЦЕПТ ФЕРМЕНТАЦИИ ИВАН ЧАЯ С БЕЛОЙ ГЛИНОЙ! КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ!


Андрей, если ты имеешь в виду какой-то изначальный, старинный рецепт - я так понял, что это всего лишь миф. Хотя заманчивый и интригующий)
Иван-чай ферментированный уважаю, хоть и довелось испить его всего несколько раз - в нашей местности он не растет. Знал фаната, который ферментировал исключительно цветки иван-чая и утверждал, что лучше ничего нет)

Я с позапрошлого года таким образом приготавливаю листья черной смородины - пью всю зиму. Даже пол-ложечки чайной придают любому напитку очень насыщенный и приятный вкус и аромат. И тоже полезно по-своему, хоть и не так, как кипрей :)
  • 0

#183 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 28 Май 2013 - 13:23

Перефразирую, ищу рецепты любой ферментации. Я знаю что многие ортодоксальные сыроеды не признают ферментацию Но естествоедам это должно подойти, нужно уточнить у отцов и матерей естествоедения...
  • 0

#184 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 28 Май 2013 - 13:52

СНЫТЬ

Она из самых любимым мной диких трав для салата.

Андрей, а сныть - она только молодая съедобна?- ты большие растения ел?-что то она как выросла потеряла для меня привлекательность.

а по поводу ферментированных продуктов - по моему естествоедение - Гриша же говорил, что он не рекомендует свроедение , как систему питания.
  • 0

#185 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 01:54

САЛАТ ЛЕТНИЙ
Щавель, батва свеклы, морковь и редька

Размещенное изображение


Сныть я рву и во время цветения, одна сныть может приестся поэтому я ее добавляю как преправу в салаты (очень хорошо смешивать с щавелем
  • 0

#186 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 02:00

САЛАТ из МОЛОДЫХ ЛИСТЬЕВ ЛИПЫ (можно добавлять и цветы) И КОЛОКОЛЬЧИКОВ
очень вкусно!

Размещенное изображение
  • 0

#187 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 02:03

ОРЛЯК ОБЫКНОВЕННЫЙ

Размещенное изображение

В Китае, Корее, Японии и России молодые ещё не развернувшиеся листья и побеги орляка — так называемые улитки — используют в пищу наподобие спаржи или маслин в европейских странах, впрок заготовляют в маринованном виде. В Приморском и Камчатском краях осуществляется их сбор для экспорта в Японию и Китай.
Японские сладости «вараби-моти» (пирожки с начинкой) готовятся из папоротникового крахмала.
С орляком готовят корейские оладьи чон.
Настой корневища употребляется в народной медицине как противоглистное средство, для лечения рахита у детей.
Корневища содержат до 46 % крахмала, используются для приготовления клея, в пивоварении; поедаются кабанами и свиньями (для другого скота ядовиты).
Маори Новой Зеландии, аборигены Канарских островов, индейцы Северной Америки приготовляли из высушенных и измельчённых корневищ орляка суррогат хлеба или употребляли их в пищу в сыром виде (на Канарах такой хлеб называется исп. helecho). В голодные годы хлеб из орляка пекли и в некоторых европейских странах.
Листья используются крестьянами против гниения: в них завёртывают снедь, плоды и овощи; их подстилают скоту в хлевах (считается, что это улучшает навоз).
В Англии в Средние века листьями орляка крыли крыши домов. Орляк использовался и на топливо, на удобрение.
В золе листьев содержится поташ (карбонат калия), он применяется в производстве тугоплавкого стекла и зелёного мыла. Моющие и отбеливающие свойства поташа были известны даже до появления мыла. Шарики золы летом заготавливали впрок и использовали для получения щёлока для стирки в течение всего года. Эта практика в некоторых районах Британских островов продолжалась вплоть до XIX века.
  • 0

#188 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 02:06

САЛАТ ИЗ ПОДОРОЖНИКА И ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА
Подорожник, тысячелистник и украшен цветами дикого чеснока.

Размещенное изображение
  • 0

#189 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 07:31

Андрей,как красиво ты питаешься!!! Обалдеть!!!
  • 0

#190 Liddar

Liddar

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    москвы
Регистрация:
23.09.12

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 07:41

А "ОРЛЯК ОБЫКНОВЕННЫЙ"-это папоротник молодой, кстати оч вкусно,вкус грибов напоминает , вот это мне удалось и собирать и отведать...
  • 0

#191 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 10:29

Андрей,как красиво ты питаешься!!! Обалдеть!!!


Да еще стараюсь просмеивать ручками и читаю Благословление

Например с 21 июня по 3 июля время богини Прави (она отвечает за состояние (ощущение) СВЕРШЕНИЯ

Желательно кушать ее пищу: Земляной орех, Сыроежка красная, Помидор, Пшеница, Клубника, Петрушка

Благословнение пищи в период ее прокравительства: Пусть эта пища будет благославлена тобою богня Правь и всяк её вкушающий обретёт свершений. Так было, так есть и так будет.

(по мативам книг ВА Шемшука) У него несколько книг по сыроедению, рекомендую почитать
  • 0

#192 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 15:58

Ребята, а кто знает. где покупают вакуумные пакеты для хранения продуктов? у мненя в прошлом году в сушке моль завелась , пришлоь повыбрасывать кое что(, а в вакумных говорят хорошо хранится
  • 0

#193 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 19:00

я у Экскалибура заказывала. Это те ребята, что дегидраторы возят. Их пакеты самые лучшие.
  • 0

#194 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 13:27

Да еще стараюсь просмеивать ручками и читаю Благословление

Например с 21 июня по 3 июля время богини Прави (она отвечает за состояние (ощущение) СВЕРШЕНИЯ

Желательно кушать ее пищу: Земляной орех, Сыроежка красная, Помидор, Пшеница, Клубника, Петрушка

Благословнение пищи в период ее прокравительства: Пусть эта пища будет благославлена тобою богня Правь и всяк её вкушающий обретёт свершений. Так было, так есть и так будет.

(по мативам книг ВА Шемшука) У него несколько книг по сыроедению, рекомендую почитать

Андрей, ну как ты любишь все усложнять, Прави славянская богиня? Очень порадовал в рационе помидор ;) , или может она из Америки?
А рецепты интересные , спасибо!
  • 0

#195 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 21:42

я у Экскалибура заказывала. Это те ребята, что дегидраторы возят. Их пакеты самые лучшие.

спасиб!
Владушка, а ссылочку дашь?
  • 0

#196 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 02 Июль 2013 - 16:46

Вот:
http://dry.naturfood.net/
  • 0

#197 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 06 Июль 2013 - 18:04

спасибо, Владушка! Я там зарегистрировалась, уже почти заказала, а потом вот хочу уточнить - это вот такие пакеты:? "ПИЩЕВЫЕ ПАКЕТЫ 20 X 25 - С МНОГОРАЗОВЫМ ЗАМКОМ Пакеты из пищевой полиэтиленовой плёнки - важная вещь для длительного хранения сушёных продуктов. Идеально подходят для хранения заготовок, сушёных полуфабрикатов, предохраняют продукты от попадания влаги. Вместе с пищевыми пакетами мы также рекомендуем поглотители кислорода для дополнительной защиты продуктов во время хранения." а то там много чего есть!
  • 0

#198 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 23 Июль 2013 - 12:42

У нас наступила жара, которой уже не было два года, даже до 30 не доходит :D Делаю сорбет из замороженных фруктов. Морожу малину, лимоны целиком, зеленые лимоны, киви, манго, клубнику а потом разбиваю в блендере, ем просто так. Желающие могут добовать сахар, мед или сироп.
  • 0

#199 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 23 Июль 2013 - 13:49

Абрикосовый мусс - просто и вкусно)) Не мороженые, но холодные абрикосы (вкуснее, если очистить от кожицы) и банан, немного воды и мёда взбиваются в блендере. Если заморозить, то получится фруктовый лёд. Дополнение к ореховому молоку. Размолотые орехи или семечки должны постоять в воде, тогда можно жмых не процеживать, он разбухает, и получается приятная бархатистая консистенция напитка.
  • 0

#200 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 17:42

Вот такой вот салат сегодня приготовила

 

211b77ffc9e0.jpg

 

Рецепт взяла у Марины, в "Дневнике сыроедки", вот здесь:

http://rawinrussian....сиковая-сальса/

 

Базовый состав такой:

 

2 персика, спелых но плотных (но не плоских, они слишком твердые)
половина  небольшой синей луковицы
немного кинзы
половинка лайма
половинка сладкого перца
немного острого перца
немного  морской соли

 

Я добавила столовую ложку оливкового масла, было уместно. Хотелось добавить свежей мяты, но ее не было. Насчет кинзы: я собиралась купить петрушку вместо нее, но нечаянно купила кинзу, все же)). Но лучше бы купила петрушку, все же: у кинзы очень специфический вкус, ее надо любить, чтобы есть. Я - как-то не очень.

Все мелко режется кубиками (острый перец - очень мелко, персик - где-то по 0,5 см кубиками), зелень крошится мелко,  персик режется последним. Добавляется сок лайма, соль и масло, все перемешивается.

 

Мне хотелось получить вот именно такой вкус - смесь сладкого, кислого и острого, которые сочетались бы между собой.

 

Получилось. Было вкусно.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей