Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Допрыгался

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
897 ответов в этой теме

#841 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 03 Июль 2018 - 21:18

Вдогонку.  Ярый пропагандист (сами знаете чего) Шендерович рассказал (придумал сам, небось) вот что:

Когда война окончилась, начались перезахоронения убитых в лагерях людей.  Делали это руками немцев из окресных деревень и городов.  Они приходили, работали, за это получали еду, мыло и тд. 

Так вот, этот подлый Шендерович считает, что это была очень правильная прививка немецкому обществу и (!!!!!!!!!!) очень плохо, что убитых в советских лагерях не перезахоронили таким же самым способом.  Он там так прямо и говорит: мы!  Мы не перезахоронили, нас надо было бы сгонять на эту работу.  Безо всякой пропаганды.  Пришел, поперекладывал трупы, получил средства к существованию.

Я вот думаю...  Там сейчас у вас судят одного пропагандиста.  Он, понимаешь, раскопки на местах бывших лагерей, по моему в Карелии, если не путаю, устроил. 

(Тут, правда, у него в компьютере нашли фотографию его приемной дочки, когда она была маленькая и болела, он ее фотографировал голышем и отсылал врачам.  Вот эти фотки нашли, поняли что он педофил и распространитель и судили.  Там продолжение есть.)

Может тебе съездить на недельку на эти раскопки, поперезахоранивать?  

• 0

#842 Галак Игорь

Галак Игорь

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 403 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 04 Июль 2018 - 23:58

Подобные идеи я встречал обучаясь в Институте Юрия Мороза. И, более того, считаю их правильными. Подход у Мороза был жёсткий. Не помню, был ли он сталинистом..

Правильно, Мороз и есть.  Может он и не сталинист.  Но несколько раз упомянул, что Сталин собирался ввести 5ти часовой рабочий день чтобы все могли получить высшее образование.  Сталин на его странице в фб.  Обещание забанить кого то кто негативно о нем высказывался.  Буду очень рад оказаться неправым.

Знаешь, Миша - у меня возникла такая мысль: Хорошо бы, если бы в Школу Дурака принимали только тех, кто выполнил задание первого курса Института Юрия Мороза. (Напоминаю смысл задания: в течение месяца, максимум трёх, провести 100 (сто ) встреч с предпринимателями. То есть, выбираешь в справочнике организаций любые 100, звонишь руководителю, договариваешься о встрече, и задаёшь всего один вопрос: расскажите, как вы создали свой бизнес? ФСЁ!!!!). :blink:  :blink:  :blink:

Человеку, который неспособен на такое в социуме, и в Школе, честно говоря, не хрен делать. (Но это моё частное мнение, прошу не принимать близко к сердцу :D  :D  :D )

• 0

#843 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 05 Июль 2018 - 01:45

Я похожее задание сделал.
  • 0

#844 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 723 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2018 - 01:53

Знаешь, Миша - у меня возникла такая мысль: Хорошо бы, если бы в Школу Дурака принимали только тех, кто выполнил задание первого курса Института Юрия Мороза. (Напоминаю смысл задания: в течение месяца, максимум трёх, провести 100 (сто ) встреч с предпринимателями. 

да, вы здесь, похоже, реально допрыгались

• 2

#845 Хавортия

Хавортия

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Из:
    Новогрудок Беларусь

Опубликовано 05 Июль 2018 - 09:43

Знаешь, Миша - у меня возникла такая мысль: Хорошо бы, если бы в Школу Дурака принимали только тех, кто выполнил задание первого курса Института Юрия Мороза. (Напоминаю смысл задания: в течение месяца, максимум трёх, провести 100 (сто ) встреч с предпринимателями. То есть, выбираешь в справочнике организаций любые 100, звонишь руководителю, договариваешься о встрече, и задаёшь всего один вопрос: расскажите, как вы создали свой бизнес? ФСЁ!!!!). :blink:  :blink:  :blink:

Человеку, который неспособен на такое в социуме, и в Школе, честно говоря, не хрен делать. (Но это моё частное мнение, прошу не принимать близко к сердцу :D  :D  :D )

полнейшая ахинея

• 0

#846 Галак Игорь

Галак Игорь

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 403 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 05 Июль 2018 - 12:14

полнейшая ахинея

Согласен полностью!

• 0

#847 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 946 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 05 Июль 2018 - 13:45

Бизнес - это способ познания себя, такая замечательная обратная связь (все вопросы как там у меня с познанием себя - отставить!).

Что бы ты не оказался в положениии: и рыбку съесть и на х@й сесть, просто попробуй расставить приоритеты:

https://vk.com/@sri_...t-bozhestvennoe

приоритеты плохо поддаются расстановке, зато ты можешь рассматривать как тебя клинит на привычном...
имхо.
  • 1

#848 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 05 Июль 2018 - 16:08

Что бы ты не оказался в положениии: и рыбку съесть и на х@й сесть, просто попробуй расставить приоритеты:

https://vk.com/@sri_...t-bozhestvennoe

приоритеты плохо поддаются расстановке, зато ты можешь рассматривать как тебя клинит на привычном...
имхо.

Oчень интересный текст.  Спасибо.  Прочел его медленно, внимательно и несколько раз.  

Появились вопросы:

- Ты текст внимательно прочла?  Что именно там противоречит идее Мороза?

- Почему приоритеты плохо поддаются расстановке?  Об одном и том же ли мы говорим?

- На чем по твоему меня клинит?

- Почему так грубо написала?  

• 0

#849 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 946 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 05 Июль 2018 - 16:39

почему грубо?
обычно...
наоборот, на мой взгляд, с участием к себе и к тебе))
может это ты так воспринял?
я просто перефразировала выражение "ухватить бога за бороду")))

про Мороза ничто не знаю...
просто проблема твоя откликается...

клинит обычно внимание...твоё, моё, чьё-то...
может потому что все-таки хочется ухватить бога за бороду?
почему хочется?
может потому что социумные мотивации более активны, чем мотивация познать божественное?
  • 0

#850 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 723 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2018 - 16:43

ухватить бога за бороду?

уж лучше - тетушку Динамику за яйца

результат тот же, зато смешнее 

• 2

#851 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 946 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 05 Июль 2018 - 16:45

понимаешь, ты говорил как бы о Морозе, а на самом деле о себе...
вот я читаю и понимаю, что ты ищешь что-то...
постоянно влюбляешься в бизнестренеров,
вместо - влюбиться в бога в себе)))

и еще понимаю, что совместить хочешь мирские мотивации и божественные,
что бы и богу - богово и кесарю - кесарево...
и чего-то не получается...
о боге забывается обычно...
клинит на бизнес мотивации...
разве не так?
  • 0

#852 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 003 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2018 - 13:41

Привет , Миша . Ты его знаешь ? 

• 0

#853 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 105 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 20 Июль 2018 - 18:22

Привет , Миша . Ты его знаешь ?...

Если человек интересуется мотивацией, то он не может не знать Тони Роббинса.

• 0

#854 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 846 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 20 Июль 2018 - 21:03

А мне он не понравился... Не хочу я мотивацию от Тони Роббинса.  :wacko:

• 0

#855 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 105 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 20 Июль 2018 - 21:20

А я его обожаю.

Имею в виду, его самого, а не то, что он говорит.

• 0

#856 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 20 Июль 2018 - 23:05

Знаю конечно.  Он появился на   моих горизонтах очень давно, больше 20 лет назад.  Он ничего себе.

• 0

#857 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 723 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2018 - 13:37

...я его обожаю.

А счастливой можно быть только вместе со всем своим личным адом...

ну, с Аленой все ясно...  

нужно отметить, очень последовательный подход  :rolleyes:

а к остальным остается много вопросов

• 0

#858 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 003 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2018 - 17:56

С этим Тони Роббинсом , почему я у Миши спросил знает он его или нет . Я имел ввиду личное с ним знакомство , на крайняк посещение его тренинга . Когда из   интервью Тони Роббинса узнал  , что он Горбачева консультировал , поржал и решил , так вот кто по  развалу  СССР  консультировал Михаила Сергеевича . Слишком много Тони улыбается и жестикулирует . Но все это фигня и сарказм . Как бы высоко он ни летал , жить с опухолью мозга - это не так легко и просто . Ему приходится бороться с болезнью все время .  И видно , что Тони борется , хотя и  улыбается . 

Перед тем как я  нашел это интервью с Роббинсом  , смотрел передачу о Сергее Мавроди . Все слишком не однозначно . Партия и правительство в 1994 не справилось с ситуацией вокруг МММ и решило просто его закрыть . Сначала обвинив в мошенничестве МММ , как структуры ,и только после этого в  не уплате налогов !  Государство решило пусть мошенники пока поработают , но налоги надо заплатить ! Крутой образ  мышления . Мавроди печатал свои акции в Америке , на той же бумаге , что и доллары и в той же типографии .  Платил за печатание акций больше , чем Казначейство США за печатание долларов . Типография больше месяца была загружена заказами МММ и из-за этого не печатала доллары .  Долго работать МММ правительство не дало . Потому что испугалось , что популярность Мавроди  сильно зашкалила   и он мог с легкостью поменять всю власть , если в этом случится необходимость . Избиратели и поддержка Мавроди  - все держатели акций МММ. Число купивших Маврики было очень большим по стране . Ни у Ельцина , ни у Черномырдина такой поддержки от народа никогда не было  . .. Можно было еще рассказать про 17 вывезенных  КАМАЗов  денег , при штурме здания , где было МММ . Но кто же признается  куда их  увезли . Хотя, ничего удивительного - мы живем в России .  

Для меня лично , не завидую им обоим .

• 0

#859 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 23 Июль 2018 - 23:52

Он был уже после моего отъезда и я не понял кто он.  Слухи - что просто талантливый жулик, что на самом деле - до сих пор не в курсе.  

• 0

#860 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 01 Август 2018 - 15:04

не дает разместить фотки с фликера (https://www.flickr.com

как быть?