Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 24 - обмен разумов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
48 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 23:59

...ты мне, я тебе  :rolleyes:

 

3654e7b9cc3a.jpg
 

  • 2

#2 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 08:43

Играю, учусь смотреть новым взглядом на окружающий мир, а он не скупится на разнообразие, обрушивается лавиной интереснейшей, еще не познанной информации, ощущений . Если обращать внимание на всё-всё, получается тотальное присутствие, непрерывность, но пока не получается, отвлекаюсь. Играю дальше 


  • 0

#3 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 08:57

      Пока всё внимательно ощупываю руками,тактильно,к чему ни прикоснусь.Замечаю как бубнит ментал,что это какие-то глупости и отнимает время.Мой инопланетный разум в восхищении от вкуса мандарин,от самого процесса поглощения пищи.


  • 0

#4 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 09:33

  В нас живёт множество цивилизаций: вирусы, микробы - палочки, микробы - шарики, не подозревающие о существовании друг друга, а тем более о существовании человека... Идут страшные войны, гибнут цивилизации целиком. Прилетаем планета Нибиру в виде таблетки-антибиотика... Это часть нашего бессознательного??? И отражение тех войн, которые мы ведём с собой? 


  • 1

#5 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 10:56

Вкус привычной еды совсем не такой , который "знаю". Посмотреть на себя "другими глазами"  познавательное дело . Вернуть утраченную функцию человека , как чувствилища бога - это  возможность быть ближе к богу.  

Про сверхусилие хотел добавить , так как о нем говорилось на вебинаре . За мной бывает такое , что вечером думаю , вот хорошо бы с утра сделать вот это и это ... А утром , ну  так не охота это делать и подменяю другой деятельностью . Главное и ключевое не реализуется  ... Сегодня с утра начал думать , что я вчера планировал .. И получил  жесткое сопротивление деятельности ... Порастягивался , просмеял свои дискомфорты - взял и сделал . Причем физического сверхусилия не требовалось . А требовалось просто взять и сделать . Да , это мелкий подвиг . Но оказывается , что теперь умею подвинуться .    


  • 0

#6 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 14:10

      Заметила сколько всего не замечается из того,что считается обыденными ежедневными делами.Необычно пить чай,ощущая губами гладкость и температуру чашки,одновременно прикосновение к ней обеими руками и погружение во вкус самого напитка,не забывая и о положении тела.И всё одновременно.Впечатление,что это самое важное дело в жизни)


  • 1

#7 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 14:14

В конце вебинара ошарашила своего гостя болью в грудине, страхом по этому поводу..
а он ничего не знает и не понимает, просто ощущает
с утра вглядывается, вслушивается
новые вкусы, новые предметы
радуется всему, а пока глаза красила, все неодумевал, зачем это? помаду на вкус все пробовал)
заскучал на работе от однообразия цифр
на улице оторвался, множество звуков, мороз, снег, солнце, долго шли, ему все мало
мои эмоции его веселят, наполняют, оживляют
границы между им и мной размываются, не понимаю кто кем становится)
а люди почему то уже не похожи на людей)) они такие же как всегда.. просто я смотрю иначе..
  • 1

#8 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 20:55

 Поиграл...Да масштабы не присутствия в своей жизни впечатляют.

 

сегодня вечером инопланетный гость балдел от изюма раз 10 прослушал вот это :)

 


  • 3

#9 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 08:03

      При полном погружении в любое действие исчезает время,остаются только ощущения.Время полностью отсутствует.Что-то похожее на один длящийся и длящийся момент.Почему-то становится трепетно,появляется какое-то благоговейное отношение к самому моменту.Как будто соприкасаешься с какой-то тайной,даже просто поглаживая коврик под мышкой,но со всем своим вниманием.


  • 2

#10 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 11:03

Кто гость? Кто хозяин? Я кто? 


  • 0

#11 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 12:11

Откуда я знаю, что утром проснулась я, а не инопланетянин? Ментал достаёт из архива копию меня. И убеждает меня, что это непрерывность. Хотя на самом деле, только что этой меня не было... Иллюзия непрерывности ментала, такая прочная... Непрерывность тела, присутствия, дотягивания... Ментал врывается, проползает через щели.   :blink: Но, это мотивация  :rolleyes: .


  • 0

#12 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 12:23

Мы ели мандарин...долго ели.

спектр ощущений превысил ожидаемый. Гладко-прохладный, ярко желтый... хотелось его крутить, гладить рассматривать.. А какой звук издает отрываемая корка!!! При этом она брызжет и становиться еще глаже... А там! Дольки, кстати, при разделении издают звук, но чуть выше... и как и чем они вообще склеены? Затем мы перепробовали все возможные способы поглощения мандарина: мяли дольку, наблюдая как внутри пузыриться сок, чистили дольку и ели "напрямую".

.... уж не знаю как он, я осталась довольна


  • 1

#13 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 13:35

      Очень понравилось моему инопланетянину медленно ходить по улице и стопами ощущать каждый шаг.Ноги как пружины,а стопам так мягко идти и они нагреваются.Ходить бы и ходить,непередаваемое удовольствие.При этом ощущается и снежок,летящий в лицо,и прохлада ладонями,слышится разнообразие звуков.Даже замечаются мысли,но не уводят за собой,появляются и исчезают.И опять же полное отсутствие времени,его просто нет.


  • 0

#14 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 17:43

Не знаю как инопланетянину мои нынешненедельные состояния, мне, так, жутко некомфортно. Назревающая в последнее время потребность качественно другого шага в никуда из ниоткуда...Кому из нас незнакома эта длительная внутренняя шкуродёрка? А вот ему, может, и вновинку :).


  • 0

#15 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 18:54

смотреть из инопланетного гостя могу лишь, когда все делаю более медленно, точнее, возникает потребность делать все медленнее. 

смотря из него получается хорошо на какие-то внешние действия, что касается внутренних процессов, то тут забываю на них посмотреть с его стороны, а, возможно, даже не получается качественно "увидеть" то происходящее-состояния, все как будто улетучивается из под его взора. 


  • 0

#16 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 21:16

Сверхусилия приводят к неожиданным результатам . Вчера , допустим , и в проекте ничего  не было , а сегодня уже что-то есть . И если туман в шаге от тебя , который как бы был понятен - как постоянный и не меняющийся фон  . То после сверхусилий вообще становится не понятно что будет дальше и фон немного , но другой  . 


  • 0

#17 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 21:46

  Необычно читать в этом состоянии: спотыкаешься на каждом слове...и букве...


  • 0

#18 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 23:04

Спасибо за вебинар и технологию! Под взором инопланетянина привычное пространство оживает.
Приятно ощущать, всматриваться в детали, особенности, интонации,...
  • 0

#19 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 23:39

Инопланетянин мой из мира, где все существа не имеют твёрдой физической формы и какого ему теперь жить в физическом теле) Правда редко я вспоминаю, что мой разум, это разум гостя. Были моменты, когда неожиданно, резко я вспоминал про гостя, т.е не так, что вот сейчас я вспомнил, что нужно поиграть в гостя, сейчас настроюсь, представлю получше и т.д, а прям как одномоментно, я гость и всё и первое попавшее ощущение внимаю. Получалось кайфануть от этого безоценочного восприятия.

Подумалось сегодня о нашей реактивности, как мы делаем неприятными ощущения. Вот заныл зуб и у меня сразу набор реакций, автоматом оценка, это плохо, а значит неприятно. Но это я сделал неприятным, а оно просто ощущение и всё. Я мастер реагирования, долго в этом практикуюсь и совершенствуюсь. 

Помню, как устроился на работу, где сейчас работаю и для меня все с кем я работаю были никакие. Всё классно было, общался  спокойно. Конечно, оценку свою я складывал по тому или другому, но в целом все были одинаковые. Потом я стал узнавать людей ближе. И все они из никаких превратились в хороших и плохих. Один рассказал про другого, что тот сплетничать любит, наговаривать на других и всё, у меня ярлык, хотя вчера только с ним хорошо общался и испытывал положительные впечатления. Вот я когда только устроился, был инопланетянином, всё для меня было по-новому и мне было хорошо.

Мир всегда новый, а мы его делаем всегда старым и страдаем в нём потом.


  • 1

#20 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 07:56

Куда то мой меня завёл, философию ему подавай.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей