Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

алкоголь и мы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
279 ответов в этой теме

#41 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 28 Май 2012 - 11:42

Voin, Oleg, Nobody, спасибо, что откликнулись. Voin, что такое ТС? Про энергетику я спросил в связи со статьёй. А есть ли разница в слегка подпитом состоянии и когда трезвый?
  • 0

#42 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 28 Май 2012 - 11:51

Voin, Oleg, Nobody,

спасибо, что откликнулись.

Voin, что такое ТС? Про энергетику я спросил в связи со статьёй. А есть ли разница в слегка подпитом состоянии и когда трезвый?

Сейчас наверное мало, кто не знает что такое ТС :lol:
Это Точка Сборки по Карлосу Кастанеде.
На мой взгляд есть разница в состояниях. Воля работает хуже, отсюда и слабость в выполнении техник.(хотя это может быть только у меня так)
  • 0

#43 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 15:02

Вот ,что мне нравится в алкоголе. Он стирает страх. Пробуждает мое животное начало...оно радостно урчит, рычит , и радуеться… РрРррРррАдуется ! оно освобождается... Вот не знаю куда это к разрушению или к интеграции, но все ж приятно это. И в такие моменты язык подвешен очень хорошо , и это мне нравится. Хрен его знает , что там с точкой сборки... Не видал её никогда. А алкоголь ПоМоемУ тоже психоделик. И как и психоделики способен и расширить и сузить сознание. Гвозди как говорится можно разными предметами забивать ... я как то раз неделю в лесу пил водку... Мы украли со свадьбы на которой обидели друга — ящик водки . Вендетта наша была такая :) запрятали ее в разных местах в лесу...и пили ... состояние было ровное, благодатное. Толи трезвый толи пьяный и не то ни другое. Через неделю водка кончилась. Прошли совсем боли в животе, которые были до этого. показалось что водка тоже может быть "союзником"... Хоть я кстати считаю её самым хреговым алко напитком из всех.
  • 0

#44 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 16:11

Ох, водка... У меня всегда была в детстве идея уничтожить всю водку или сделать так, чтобы она в воду превращалась. Вот такая тяга изменить мир была. Вчера ходили на ДР к племяннику. Мальчик вырос. Его папа пьет до одури. А я ж пьяных не люблю, ну вообще. Наблюдала за собой, в процессе "Аня, ты меня уважаешь?". И почему-то напрягается именно низ живота, матка и иже с ней. Любопытно.
  • 0

#45 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 18:55

Вышла я на новое место работы....отработала первый день....вечером девчонки" а проставляться??" я типа да давайте тортик куплю...." а мы пиво решили попить" и вот я объясняю что пиво я в принципе не пью...ну может по большим праздникам шампанское..или белис..."ну ты не наша"....это как помогает или мешает???? :blink: а место хорошее... и вообще у меня бутылка когора пропадает...купила что бы кровь подлечить и все никак не начну пить....а он зараза ведь не дешевый..
  • 0

#46 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 23:42

Ох, водка... У меня всегда была в детстве идея уничтожить всю водку или сделать так, чтобы она в воду превращалась. Вот такая тяга изменить мир была.

Вчера ходили на ДР к племяннику. Мальчик вырос. Его папа пьет до одури. А я ж пьяных не люблю, ну вообще. Наблюдала за собой, в процессе "Аня, ты меня уважаешь?". И почему-то напрягается именно низ живота, матка и иже с ней. Любопытно.

Ань, ))))))))) идея до боли знакомая))))))))) и отношения с водкой у меня особые... эх, длинная история, как-нибудь потом напишу! А ты пробовала водку? инопланетянина своего угощала? ;) ... я на прошлых выходных пила так прочувствованно сей огненный напиток
  • 0

#47 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 09:01

А ты пробовала водку? инопланетянина своего угощала? ;)

Я уже много писала об этом на форуме. Пробовала водку один раз, когда мы заблудились в тайге. Не опьянела. У меня организм не принимает алкоголь выше определенной дозы (очень маленькой). Мне его никогда и не хотелось.
Когда была инопланетянином в парке, бомжи предлагали самогон. Нюхала. И это единственное, что не захотелось в рот тянуть.

У меня видимо в прошлой жизни были сложные отношения с алкоголем...
  • 0

#48 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 16:42

Вышла я на новое место работы....отработала первый день....вечером девчонки" а проставляться??" я типа да давайте тортик куплю...." а мы пиво решили попить" и вот я объясняю что пиво я в принципе не пью...ну может по большим праздникам шампанское..или белис..."ну ты не наша"....это как помогает или мешает???? :blink: а место хорошее...
и вообще у меня бутылка когора пропадает...купила что бы кровь подлечить и все никак не начну пить....а он зараза ведь не дешевый..


Кагор непонятный напиток.
Как ритуальный - церковный его ещё воспринимаю, как вино -нет.
У виноделов есть такое правило подозревать в "нечестности" слишком крепкие или сладкие вина.
Алкоголь и сахар как консерванты продлевают жизнь любому вину, даже несбалансировному, прячут его недостатки - неважный вкус, излишнюю терпкость, кислотность.
Честное вино всегда сухое и не очень "крепкое".
В принципе к кагору это не отностися, он наряду с портвейном или мадерой по названию должен быть градусов 16-17.
Правда в отличие от них не выдерживается в бочках. По крайней мере унас.
(честно говоря у нас и портвейн не выдерживается :lol: )
  • 0

#49 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 18:30

Кагор непонятный напиток.
Как ритуальный - церковный его ещё воспринимаю, как вино -нет.
У виноделов есть такое правило подозревать в "нечестности" слишком крепкие или сладкие вина.
Алкоголь и сахар как консерванты продлевают жизнь любому вину, даже несбалансировному, прячут его недостатки - неважный вкус, излишнюю терпкость, кислотность.
Честное вино всегда сухое и не очень "крепкое".
В принципе к кагору это не отностися, он наряду с портвейном или мадерой по названию должен быть градусов 16-17.
Правда в отличие от них не выдерживается в бочках. По крайней мере унас.
(честно говоря у нас и портвейн не выдерживается :lol: )

я его и в церкви даже не пила- не христианка....а тот что стоит у меня греческий, ооочень качественный ( хорошие знакомые продали) со святой горы афон...из монастыря....так что почти святой)))))))))
и вообще я в алкоголе в принципе не разбираюсь- никогда не тянуло, вот на кофе да))
  • 0

#50 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 20:09

я его и в церкви даже не пила- не христианка....а тот что стоит у меня греческий, ооочень качественный ( хорошие знакомые продали) со святой горы афон...из монастыря....так что почти святой)))))))))
и вообще я в алкоголе в принципе не разбираюсь- никогда не тянуло, вот на кофе да))


ну тогда это уже действительно не алкоголь а артефакт :)
тут я пас, не мой профиль.
  • 0

#51 sadist

sadist

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Из:
    Королев, Московская область, Россия
Регистрация:
17.06.11

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 21:15

Когда я был маленьким, то алкоголь потреблял просто в бешенных количествах. А потом как-то перестал и всё. Ну не совсем перестал, и сейчас бывает выпиваю, но уже далеко не каждый день и даже не каждый месяц и совсем в иных количествах. В основном причины принятия алкоголя - оглоушить ментал. Бывает у меня иногда такое странное ощущение, что мозг бы и рад расслабиться, но не получается. Как будто сводит его от мыслей разных. Вот тогда пара-другая пива, или коньячку кружечка очень помогают :) А ещё у меня есть знакомые. Не знаю уж почему, но когда я прихожу к ним в гости, то мне просто неудержимо хочется выпить. Так тоже бывает :)
  • 0

#52 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 11:52

А ещё у меня есть знакомые. Не знаю уж почему, но когда я прихожу к ним в гости, то мне просто неудержимо хочется выпить. Так тоже бывает :)

Ага, причем в этих гостях и оказываешься с мыслью выпить ;) . А говорили писать не умеешь, просто не хочешь :P .
  • 0

#53 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 14:16

Вышла я на новое место работы....отработала первый день....вечером девчонки" а проставляться??" я типа да давайте тортик куплю...." а мы пиво решили попить" и вот я объясняю что пиво я в принципе не пью...ну может по большим праздникам шампанское..или белис..."ну ты не наша"....это как помогает или мешает???? :blink: а место хорошее...
и вообще у меня бутылка когора пропадает...купила что бы кровь подлечить и все никак не начну пить....а он зараза ведь не дешевый..


Я периодически на Форуме люблю вспоминать технику Кастанеды - Контролируемая глупость. Вдумайся в название, может поможет в твоей ситуации.. ;)
  • 0

#54 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 14:51

Танцевал вчера на дискотеке, напился , насладился , решил писать сюда мысли и инсайты приходящие иногда под алкоголем :
Поступок не имеет явного смысла, большего чем сам поступок . также он не может быть бессмысленным . Рефлексия "зачем ? Почему?" В случае искреннего поступка бесполезна . Остаеться только действовать , сделать шаг . . . "пойди туда — не знаю куда".

мысль пришедшая после того как я решился преодолеть стеснение и сделать комплимент незнакомой девушке, что возымело эффект обратный ожидаемому: D
  • 0

#55 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 15:43

У меня отношения с алкоголем особые: длительные родовые, все семейные праздники с ним. В детстве, лет пять было перепила шампанского, не знаю сколько, но было плохо! В школе друзья приличные- не было, да и академии другие интересы, без алкоголя. Зато потом трудовая деятельность ревизора просто обязывала принимать угощение от проверяемых, а позже 8 лет автосервиса... И мой организм сказал "хватит!" и придумал такую болезнь, что если хочешь жить лучше забудь об алкоголе в первую очередь. После начала духовного развития болезнь вместе с курением ушла, а сожаления по-поводу алкоголя нет, уж очень это гнусно просыпаться и плохо помнить, что было, да и с мужем повезло-не пьет!
  • 0

#56 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 00:44

А ещё у меня есть знакомые. Не знаю уж почему, но когда я прихожу к ним в гости, то мне просто неудержимо хочется выпить. Так тоже бывает :)

А у меня раньше были друзья, с которыми я могла встречаться только в выпившем или в измененном другими растениями состоянии. В трезвом виде эти люди не существовали, ни они для меня, ни я для них. Это не специально так было, но это всегда так получалось. Как будто я попадала в совсем другое пространство и время, и только там я могла встретить этих людей. А сейчас, когда веду трезвый образ жизни, эти люди совсем для меня исчезли, не могу их встретить даже случайно. Немного грустно, бывает, скучаю по этим людям, а иногда очень сильно скучаю…Сейчас для того, чтобы преломить линейность мира и чтобы увидеть невидимое, можно обойтись без внешних средств. А еще тело хранит в себе опыт измененных состояний, и настроившись на определенное воспоминание, можно воспроизвести похожее состояние. Конечно, это не то, но нечто напоминающее…
  • 0

#57 0льга

0льга

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • Из:
    Махмутлар (Турция)
Регистрация:
14.11.11

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 16:38

Пью вино сухое переодически - хорошо перезагружает. В последнее время пью осознанно :) и заряжаю вино словами: это вино становится целебным, оно очищает, оздоравливает и омолаживает мой организм. Прекрасно понимаю всю несерьезность и обменталенность процесса, однако это работает и не мешает получать удовольствие
  • 0

#58 SimpleOlga

SimpleOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:
    riga
Регистрация:
04.06.12

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 16:54

А у меня бывает, что сколько бы не выпила, совсем не пьянею. Как будто лимонад пила.
Еще заметила ( когда начала ощущать себя), что когда сделаю глоток алкоголя, мне дышать труднее становится, даже от глотка пива.
Но у меня есть тяга к алкоголю. Не знаю, когда пройдёт. Сейчас не пью, тк нельзя изза операции на глаза, но когда будет можно, знаю, что пойду за вином.
Кстати, когда я пьяная, у меня интуиция лучше ( или это галлюцинацииРазмещенное изображение ).
  • 0

#59 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 24 Июнь 2012 - 19:43

А мне кажется кофе тоже надо к алкоголю определить ...ну или к наркотикам...мне когда грустно алкоголя не хочется..а вот кофе пить начинаю однозначно.... засомневалась насчет понятия Алкоголь...вот в словаре нашла"Наиболее распространенное в Европе, России, Северной Америке, части государств Азии вещество наркотического действия...." значит кофе подходит...
  • 0

#60 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 10:17

...и как они люди....ведь люди, а пьют...

Если не будут пить, то тогда они перестанут работать :D
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей