Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6 - Смех, часть 2. Второй уровень смеха. Смех тонкими оболочками, клеточный смех.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
361 ответов в этой теме

#41 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Март 2019 - 12:22

Ну что сказать, контекст рулит. Но я делаю, что могу)))
С большим трудом замечаю, что все техники делаю через напряжение, просто потому, что так привыкла делать всё (через тернии к звездам) и потому, что это в области слепого пятна. А как можно улыбаться с напряжением? Вот и мне непонятно. Но я как-то умудрялась. С вибрациями то же.
Улыбка Дюшена - это то, что легко, то, что само. Поняла теперь про неподконтрольные воле участки мозга. Учусь улыбаться. Когда получается, то с вибрациями проблем нет.
Вообще, трудности у меня две (из обнаруженных), первая - напряжение и контроль, вторая - удерживать внимание.
Зато очень нравится одна штука, когда вибрации в теле включены, они в нем... не удерживаются. Выходят за пределы. :)
  • 3

#42 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 04 Март 2019 - 12:32

Делаю. Через какое-то время возникает ощущение диффузности тела. Видимо впечатлилась пчелиным роем.
  • 0

#43 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 04 Март 2019 - 14:45

Сегодня  увидела себя помолодевшую утром в зеркале, приятно удивилась.


  • 1

#44 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 04 Март 2019 - 15:11

Очень быстро получается ощущать "ладошки-смайлики". Стоит только обратить на них внимание. И покалывание, теплота потом не проходит довольно долго.
Любые другие части тела тоже прекрасно ощущаю, стоит только обратить внимание.. Но легче и проще, направив лучик именно на на тот участок ... Но ведь это ж не правильно? Надо же  не на него направить, а возле (поверх) него?


  • 0

#45 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Март 2019 - 05:38

...иррадиация

 

кто обратил внимание  :rolleyes:


  • 0

#46 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 05 Март 2019 - 08:40

Гриша спасибо за вебинар!
Было очень здОрОво ощущать поток смеха.
Сегодня утром пробовал присоединиться , ощущения потока были интенсивные и руки снова не сводились, пространство пружинило на расстоянии распахнутых объятий.

Мое подсознание не выдержало вечером такого напора и уложило меня в сон прямо рядом с лэптопом. Хотя я и боролся.. но меня прямо уложили силами.
Буду сегодня переслушивать мат часть, что вчера проспал.
  • 0

#47 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 05 Март 2019 - 09:20

Увы, вчера не успела вовремя на Вебинар, какой-то девятый вал всяких срочных дел. Буде сегодня слушать.
Делаю технологию, когда могу и когда вспоминаю. Когда занята чем-то, получается даже лучше, идёт замедление и вслушивание в себя. (Слово технология такое строгое, а техника живая и приятная).
Может мне кажется, а может и нет) ), но вокруг пальцев есть почти не заметное белесое свечение, которое более видно на тёмном фоне. Когда потихоньку вожу рукой, оно тянется, как огонёк пламени. Иногда "слипа
ется" , кароче интересно играться этим)).
Руки включаются обе сразу, хотя могут быть удалены друг от друга на любое возможное расстояние. Покалывание доходят аж до кистей. Труднее всего четвёртая фаза, когда надо ощущать смех всем телом. Думаю, здесь сильно влияет ментал.
  • 0

#48 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Март 2019 - 09:27

Начала просмеивать глаза, актуальная для меня проблема.От просмеянных ладоней ощутимо тепло,глаза немного режет,пощипывает.Делаю по-разному, поочерёдно включаю то ладони,то глаза,то всё вместе.Делаю играя,не настраиваясь ни на какой-либо результат.От ладоней и лицо немного нагревается,в некоторых местах почёсывается.Утром ехала в транспорте и на протяжении всей дороги просто включала смех в области глаз.Сама внутренняя улыбка переходит в довольно насыщенное предвкушением состояние,включается азарт.
  • 0

#49 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 05 Март 2019 - 10:45

Неоднократно было замечено, но списано на "показалось", что в перчатке из тонкой смеющейся оболочки отсутствуют мизинцы... вот  как будто в руке 4 хорошо ощутимых вибрирующих пальца и к ним примыкает нечто не вибрирующее.

Вчера, когда Гриша сказал, что по мизинцу проходит сердечный меридиан.... так может вовсе не показалось, а как то связаны мои проблемы с сердцем и отсутствием ощущений смеховых вибраций в мизинцах?


  • 0

#50 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 05 Март 2019 - 12:24

Очень помогает, когда вспоминаю слово "понарошку"... Тогда все  гораздо легче получается...


  • 0

#51 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 05 Март 2019 - 12:30

Очень помогает, когда вспоминаю слово "понарошку"... Тогда все  гораздо легче получается...

Случайно минус нажала.
Мне тоже помогает "понарошку". Сразу всё проще становится.
  • 1

#52 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 05 Март 2019 - 14:35

Мне тоже помогает "понарошку". Сразу всё проще становится.

Я тоже всё время напоминаю себе, что это игра такая. Когда обращаю внимание на разные части тела, то вибрации в "покинутых" местах становятся менее интенсивными: перевела внутренний взгляд на спину - лицо"остыло", включаю ноги - руки уже не так вибрируют. А "целым куском" пока не очень получается.

Силюсь представить улыбающиеся рожицы клеток, и вибрации уходят вглубь ладоней, и уже оттуда проявляют себя. А утром просмеивала воду, пила её, умывалась ею. Скоро буду обрабатывать смеющимися ладошками семена помидоров.


  • 0

#53 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 05 Март 2019 - 14:42

...иррадиация

 

кто обратил внимание  :rolleyes:

От ладоней вибрации ползут вверх по руке - это можно назвать иррадиацией?


  • 0

#54 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Март 2019 - 15:33

От ладоней вибрации ползут вверх по руке - это можно назвать иррадиацией?

можно

 

не стоит - ирридиацией, как это получилось у меня  :rolleyes:


  • 1

#55 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 05 Март 2019 - 16:43

Я очень рада, что вернулся Круг и вебинары будут начинаться с вхождения в него. Когда я выпала на время из предыдущего проекта и переслушивала вебинары,  на которых мы входили в него, я тоже в него становилась и это было здОрово, хотя, если честно, интенсивность могла быть больше. Ну ничего, теперь буду увеличивать.


  • 3

#56 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 05 Март 2019 - 18:19

Вчера было потрясающе. Вау. Спасибо всем, кто был, есть и будет в Круге. Это удивительный опыт.

Когда Круг начался, я была в абсолютно неподходящем месте и прибывала в дикой истерике. Я даже не хотела встраиваться в круг, было неловко вносить свою истерику в общее вибрационное пространство. Но я решила, что хоть попробую, так как была почти уверена, что не получится. Я не могла физически делать манипуляции со своим телом. Но все равно, представила, что я это делаю...

И через меня пронёсся вихрь. Он просто смел мою истерику. Он в какой-то степени всю меня смел. Но это так, что-то абстрактное. С истерикой это ярче было. Ее как будто сдуло. Унесло и развеяло. Я ощущала, как энергетический вихрь (простите за повторение, но это самое точное обозначение для меня), пронизывает меня.

В общем, ещё раз спасибо всем!
  • 2

#57 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 05 Март 2019 - 18:26

И через меня пронёсся вихрь. Он просто смел мою истерику.

Интересно, кто сейчас бьется в твоей истерике?))))
Я еще сегодня в этот круг становилась.
  • 0

#58 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 05 Март 2019 - 18:32

После Круга, утром у меня наконец-то получилось смеяться руками. Снова была в истерике. Включила смех в ладонях. Поводила ими в том месте, где ощущался дискомфорт. Очень четко ощущала тепло в руках (и самими руками, и тем местом, над которым работала), ощущала так же поле вокруг рук.

Водила руками яи минут 10-15, пока не надоело. При этом улучшений не наблюдалось. В итоге я встала и пошла заниматься делами. А через час-полтора просто с удивлением отметила, что истерики больше нет.
  • 0

#59 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 05 Март 2019 - 18:49

Интересно, кто сейчас бьется в твоей истерике?))))
Я еще сегодня в этот круг становилась.


Искренне надеюсь, что никто!
  • 1

#60 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Март 2019 - 21:22

  Пыталась различить: притворно и понарошку.  Помогло слово - фальшиво...   :unsure:


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей