Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Движение в сторону комфорта


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
96 ответов в этой теме

#61 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 07 Май 2011 - 07:41

А если чуть посерьёзней, то вот здесь:

И тут возникает мнение: что плыть по течению (ВНЕШНЕ) и постоянное удержание внимание на принятии всех предлагаемых Миром ситуации - ЕДИНСТВЕННАЯ ФОРМА существования,

точка бифуркации и дальше можно не постулировать - всё не про ШД. Не о удержании здесь говорят, и даже не о приятии(мозгами), а о чем-то другом - искай сам!!! Удачи! И ещё - к млекопитающим надо добавить анализ пресмыкающихся (например крокодила) и хотя бы бабочек ( из насекомых) для полноты ощущений!
  • 0

#62 Илль

Илль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
  • Из:
    Россия, Самара
Регистрация:
13.05.11

Опубликовано 15 Июль 2011 - 17:46

Почему-то после вчерашнего вебинара встал передо мной вопрос: что же все-таки это такое и почему" движение в сторону комфорта". Встал и стоит (вопрос) и никуда не уходит. Думаю точно есть ветка, ведь это один из концептуальных вопросов ШД. Говорилось о нем не раз, не два, слушалось много раз, а сегодня и для меня он стал ну очень-очень концептуальным. Так бывает: слушаешь, слушаешь, соглашаешься, вроде бы впитываешь, получается, а потом раз и прочувствуешь всем своим существом. Вот и у меня понимание вроде бы было, ощущения были, точно были, но все фрагментарно, как детали пазла, а сам пазл не складывался - понимание отдельно, ощущения отдельно. А теперь сложился - движение в сторону комфорта - динамика. Вот почему становятся комфортными и классными ощущения - динамика, энергия движется. Конечно можно сказать, это давно все знают, вопрос для первого класса, и Гриша в этой ветке по полочкам разложил ((Гриша, очень доступно и здорово здесь о движении в сторону комфорта рассказано в твоих постах, огромное спасибо тебе за это!)), но я это ПРООЩУЩАЛА. И это здорово! Стимул однако и очень-очень стимул и дальше двигаться туда же. :P Ведь когда нам хорошо, каждый просто физически может ощутить движение энергии. Или все-таки энергия движется и нам от этого хорошо? Сильно склоняюсь ко второму. Динамика, динамика и еще раз динамика
  • 0

#63 cenobite

cenobite

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Регистрация:
08.05.11

Опубликовано 26 Июль 2011 - 10:49

Что я узнал о Счастье и проктологии:
1. Смех - высшая форма страдания.
2. В Школе учат только одному - смеяться всегда! И в страдании и в наслаждении. Следствие этого:
1) В страдании открывается наслаждение.
2) Жизнь Дурака становится интересной, но не безоблачной. То есть, и ему в суп может попасть муха... а то и две :)
Огромное Спасибо Григорию! Теперь я всегда смеюсь как идиот Дурак! :D
  • 0

#64 Uncle Sam

Uncle Sam

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    Белоруссия
Регистрация:
29.04.11

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 16:54

Когда Я познакомился со Школой, то как и многие (или может я 1-ин такой) почти скатился в аморфное состояние, при котором я делал только то, что мне комфортно (в ментальном плане)... Зато с недавних пор, я пускаюсь в "авантюры" и встречаю все возможные проблемы и казусы с улыбкой и внутренним Смехом и мне действительно комфортно разрешать им быть и "растворяться" %-))
  • 0

#65 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 00:57

Пока вы в соседней теме исследуете суть движения навстречу, я начну подготовку для следующего шага.
Итак – движение навстречу! Всему. Без исключения. Что это значит? Только одно – отважно вшагиваем и в радость, и в мерзость, в оргазм и страдание, в страх и вдохновение.
Я очень надеюсь, что начатое исследование у вас закончится успешно, и во всеоружии найденной ментальной мотивации вы дружно рванете вперед. Семь футов вам под килем и попутного ветра. Остается только выяснить – куда именно вы расчистили себе дорогу?
Страдание, боль, страх… Школа Дурака – это что, сборище мазохистов? Куда вы помчались сломя голову? Лично я туда ни ногой. Что я, дурак, что ли? Что ли страдания мне не хватает?
Согласитесь, вполне здравая реакция. Особенно на фоне заявляемого в Школе: каждый шаг навстречу в ней – это шаг в сторону комфорта. И это не фрагмент досужего трепа – основной компонент концепции.
В Школе движемся исключительно в сторону комфорта! Другого пути для Дурака нет. Другого он просто не видит, он ему не интересен и скучен. Более того, на другом он попросту умрет с голода. Ну, тут я, может, немного вперед забегаю, но почему бы и не забежать, если это, действительно, так?
Давайте разбираться с этим – почему, делая шаг в сторону боли, я, якобы, делаю шаг в сторону комфорта? Как это может быть? В нашем жизненном опыте такое не записано. С таким мы ни разу не сталкивались!
Или все же сталкивались? Или это и впрямь возможно? А если возможно – то как?
Какие схемы при этом работают? Как технологии Школы помогают их реализовать?
Вперед друзья. В сторону комфорта.

Гриша, теперь после Гиперкурса, можно ли сказать, что движение в сторону комфорта и покидание Зоны Комфорта, это движение в одном направлении? :blink:
  • 0

#66 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 01:07

Гриша, теперь после Гиперкурса, можно ли сказать, что движение в сторону комфорта и покидание Зоны Комфорта, это движение в одном направлении? :blink:

Теперь - можно. Теперь это вам должно быть уже понятно.

Границы зоны комфорта - это целая буря программ, которые не позволяют их преодолеть. Для социумного человека - это катастрофа. Для Дурака - источник питания, заряд жизненности и просто - состояние непреходящего драйва, кайфа от изобильного существования.

  • 0

#67 Александровна

Александровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 11:18

Гриша, теперь после Гиперкурса, можно ли сказать, что движение в сторону комфорта и покидание Зоны Комфорта, это движение в одном направлении? :blink:

По-моему,так и до Гиперкурса это однозначно ТАК. Ну какой же настоящий кайф и комфорт может быть в привычной Зоне? Даже слово Комфорта добавлять не хочется. А если в ней - любимой долго засидишься,то она именно "зоной" и становится. Покидать ее с радостью и навстречу новому, да еще все время играя - вот "высший пилотаж" Это,для меня,как точка стремления,ради такой жизни,думаю наша Школа и создавалась! Прости,только, я ведь не Гриша,вырвался вот ответ,да ведь вопрос-то не мне задан.Ты уж прости меня, Игорек!
  • 0

#68 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 12:02

По-моему,так и до Гиперкурса это однозначно ТАК. Ну какой же настоящий кайф и комфорт может быть в привычной Зоне? Даже слово Комфорта добавлять не хочется. А если в ней - любимой долго засидишься,то она именно "зоной" и становится. Покидать ее с радостью и навстречу новому, да еще все время играя - вот "высший пилотаж" Это,для меня,как точка стремления,ради такой жизни,думаю наша Школа и создавалась! Прости,только, я ведь не Гриша,вырвался вот ответ,да ведь вопрос-то не мне задан.Ты уж прости меня, Игорек!

Вот как раз-таки Принцесса, для большинства, как это ни странно звучит, настоящий комфорт и кайф в привычной Зоне... :P :P :P
  • 0

#69 Александровна

Александровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 16:22

Вот как раз-таки Принцесса, для большинства, как это ни странно звучит, настоящий комфорт и кайф в привычной Зоне... :P :P :P

Это значит(для меня,конечно) что большинство еще для настоящего движения не совсем готово. Надеюсь,что ты ошибаешься или мы о разном большинстве говорим. Ты Школьников имеешь ввиду или ты так хорошо знаком со всем человечеством? И еще слово "настоящий" меня смущает в контексте того,что ты написал. От наркоты и алкоголя тоже кайф бывает, он как, настоящий? А за принцессу спасибо! Так меня еще никто не обзывал.Вот и думаю: то ли жалобу на тебя послать то ли влюбиться?
  • 0

#70 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 10:38

Это значит(для меня,конечно) что большинство еще для настоящего движения не совсем готово. Надеюсь,что ты ошибаешься или мы о разном большинстве говорим. Ты Школьников имеешь ввиду или ты так хорошо знаком со всем человечеством? И еще слово "настоящий" меня смущает в контексте того,что ты написал. От наркоты и алкоголя тоже кайф бывает, он как, настоящий? А за принцессу спасибо! Так меня еще никто не обзывал.Вот и думаю: то ли жалобу на тебя послать то ли влюбиться?

Вся проблема в том, что люди говорят на разных языках, и каждое слово понимается по разному. На данном Форуме я стараюсь придерживаться терминологии Школы, если, конечно, иногда не привожу какие-либо ссылки или примеры из других систем....
  • 0

#71 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 19:11

Захотел сегодня нарисоваться здесь, ну мОчи нет как захотел.Хочу сказать... Теперь точно знаю,хотя конечно не настаиваю,что движение в сторону комфорта-это путь к богатству!Это оно.Самый рабочий инструмент для этого шага-мой эгоизм.Эгоизм в каждое мгновенье,направленный на получение удовольствия и достатка.Я понял суть зла.Это отрицательное мышление.Это когда мы отказываемся от счастья по ряду субъективных причин,-одна из них совесть. Удовольствие может быть разным.Я могу плевать с балкона на прохожих и получать удовольствие.Стрельнуть из пневматического ружья в мешок с пивом (это из детства),могу раскритиковать и посмеяться над кем нибудь.И я так делаю.Но мне этого уже не достаточно.Не потому что я изменился,но потому что есть способ это делать так,что выигрывают все. Утром вспомнил об игре,о том что жизнь игра и мы начали в нее играть в контексте выйграть.Да роли ,да вжились,где то зажмурились,где то на нас надавили и мы заигрались влючившись в роль и став ролью. Я хочу сказать жизнь вкуснее когда я живу для себя.Это не только золото,это когда больше золота.Золото -любовь наркомана.А удовольствие -его освобождение.Жить с удовольствием - едиственный путь жизни.А это значит учавствовать в каждом мгновенье ее Игры так чтобы получить приз,который выдается мгновенно.
  • 0

#72 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 19:33

Удовольствие может быть разным.Я могу плевать с балкона на прохожих и получать удовольствие. ...Но мне этого уже не достаточно.

...правильно, Игорь!.. стать этим прохожим - и получать удовольствие, вот наша задача!.. :P

А как иначе? За базар надо отвечать... :rolleyes:

Жить с удовольствием - едиственный путь жизни.


  • 0

#73 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 20:39

... ну мОчи нет ...
Я могу плевать с балкона на прохожих и получать удовольствие.

Хорошо хоть мочи нет. Повезло прохожим! Может даже мне...
  • 0

#74 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 21:05

Жить с удовольствием - едиственный путь жизни.

Вот и я сегодня запробовала так....
Еду в метро... чувствую, стою на мааааленьком камушке - у нас сейчас реагенты такие стали каменные по дорогам сыпать....
Сначала стала ногой то шебуршить, но опомнилась и соображаю, вот она "кошечка", потренируемся?))))
И я в этот камушек, то есть в ощущение "этотхреновкамушекещётут" пошла... пошла....
Куда камушек девался...так я и не поняла....

Почему же, блиииинннн..... на другом...ну более больном что... ли не получается?
Обидели, наорали, выгнали, не так поняли вообще, наконец... - тот же камушек?
А не всегда получается с таким удовольствием на таком топтаться то.... :unsure:
  • 0

#75 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 22:00

Позвольте вклиниться! :) про удовольствие от жизни и всего слушаю-читаю последнюю неделю. Стало актуальным. И вот сегодня весь день такая ломка в теле, крепатура, лень, вялость. Казалось бы, какое удовольствие? Жить не хочется. А еду вечером домой в метро. И сажусь на сидение и как-то что-то делаю к этой своей физической ломке, что начинаю оживать, получать кайф от этой усталости и просыпаться. За 7 минут вернулся к жизни, хоть целый день маялся. И это туда же. Идти к удовольствию в том, что ТАААК противно. Как сделал не понял. Опять все понять пытаюсь! :lol:
  • 0

#76 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 23:26

Сначала стала ногой то шебуршить, но опомнилась и соображаю, вот она "кошечка", потренируемся?))))
И я в этот камушек, то есть в ощущение "этотхреновкамушекещётут" пошла... пошла....
Куда камушек девался...так я и не поняла....

Почему же, блиииинннн..... на другом...ну более больном что... ли не получается?
Обидели, наорали, выгнали, не так поняли вообще, наконец... - тот же камушек?
А не всегда получается с таким удовольствием на таком топтаться то.... :unsure:

Мх... чувство важности зашкаливает...

От первого камушка ты что-нибудь ожидала?... а от второго?
  • 0

#77 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 07:26

про удовольствие от жизни и всего... вот сегодня весь день такая ломка в теле, крепатура, лень, вялость. ..Жить не хочется. .. За 7 минут вернулся к жизни, хоть целый день маялся. .. Идти к удовольствию в том, что ТАААК противно. Как сделал не понял.

Вот, Ванечка, очень жаль, что не понял. ;)
Потому что не знаю, как кому, а мне бы твой опыт оч. пригодился.
Танцевать танцы, ходить по каналам и звездам, когда тело само
тянется и танцует - это каждый дурак (с маленькой буквы) может.
А вот когда жить не хочется, когда даже Усталый Дурак кажется непосильным подвигом,
это уже несколько сложнее. :unsure:
  • 0

#78 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 11:27

Позвольте вклиниться! :) про удовольствие от жизни и всего слушаю-читаю последнюю неделю. Стало актуальным. И вот сегодня весь день такая ломка в теле, крепатура, лень, вялость. Казалось бы, какое удовольствие? Жить не хочется. А еду вечером домой в метро. И сажусь на сидение и как-то что-то делаю к этой своей физической ломке, что начинаю оживать, получать кайф от этой усталости и просыпаться. За 7 минут вернулся к жизни, хоть целый день маялся. И это туда же. Идти к удовольствию в том, что ТАААК противно. Как сделал не понял. Опять все понять пытаюсь! :lol:

Не знаю я Иван царевичЪ тайну кашееву.Но помню иголка в яйце,яйцо в голове,голова у медведя ,медведь в углу.Нашел тот камень ,что во главе угла стоит.Вотдумал с утра как же смеяться нд собой когда в меня плюют?Так ведь я же ловец ощущений :D Однако есть смрение,согласие,вот оно и помогает нащупать юмор по отношению к себе.Вон у Фурса из Цюриха-получилось!
  • 0

#79 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 07:44

Все тленное сгорит.И я не вижу смысла жить ,если каждое движение,каждое слово не выделяет эндорфины.Если поступок не ложится бальзамом на сердце.Лучьше сдохнуть тогда.Что собственно и произошло уже.И вокруг тоже одна дохлятина,мыслежуйство и словестная манструбация на фотографию обнаженного прошлого.Я НЕ ЗНАЮ КАК ЖИТЬ.
  • 0

#80 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 22:10

Все тленное сгорит.И я не вижу смысла жить ,если каждое движение,каждое слово не выделяет эндорфины.Если поступок не ложится бальзамом на сердце.Лучьше сдохнуть тогда.Что собственно и произошло уже.И вокруг тоже одна дохлятина,мыслежуйство и словестная манструбация на фотографию обнаженного прошлого.Я НЕ ЗНАЮ КАК ЖИТЬ.

Нетленное тоже не особо радует...Остальное сгорит, так ведь потом. Радуюсь остальному, что не горит, сичяс...И жить не знаю, но живу, и с каками, и без каков. А поступок всегда на сердце...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей