Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Чувства, эмоции, ощущения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
188 ответов в этой теме

#41 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 17:28

Точно-точно, Оль, так все и было в результате подавления-волосы тоже выдергивала, занимаясь нелюбимым делом. Да и вообще, все все-равно выходит, в таких вот неадекватных привычках. А на счет того, что потом было стыдно за проявленные "не так" эмоции, так это и причина, на мой взгляд, с этим и работала и работаю сейчас-страх быть не правильной, боязнь оценки социума.

Натка, я тоже через это прошла. Меня очень подавляли родители, мама в своих эмоциях не сдерживалась, а мне проявлять их не давала. Дальше-идет замкнутый круг: тебя пытаются оживить внешне, люди, и кажется, чем больше ты деликатничаешь, тем больше на тебя все ополчаются. Сейчас я научилась и автоматически передалось это маме, далекой от школы, выплескивать эмоции, если есть такой позыв, скандалить в сласть, а потом быстро это забывать, начинать общение с чистого листа. Конечно, Школа тут очень помогает.

Саша, эмоции это обменталенные ощущения, благодаря менталу они и бывают сильными. Я вообще заметила давно, дело не в том, как мы проявляемся, эмоционально или не очень, лепо или нелепо, позволяя себе быть любым люди вызывают симпатию и притяжение уже этим, все хотят научиться любить свои недостатки, вот и тянемся к тем, у кого это получается, не только повампирить, а научиться этому искусству)
  • 0

#42 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 08:45

Есть способ выражения эмоций: В то время как время пришло делаешь шаг назад и и выплескиваешь не на ,а из себя! Рекомендую попробовать :) !
  • 0

#43 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 11:19

Есть способ выражения эмоций:
В то время как время пришло делаешь шаг назад и и выплескиваешь не на ,а из себя!
Рекомендую попробовать :) !

Здравствуй, Игорь!
Мне кажется ты все-таки имеешь ввиду "и потом будет легче все это в виде ощущений "вплескнуть" на вдохе обратно". Или как?
  • 0

#44 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 06:28

Здравствуй, Игорь! Мне кажется ты все-таки имеешь ввиду "и потом будет легче все это в виде ощущений "вплескнуть" на вдохе обратно". Или как?
Привет Марзия!Часто на пути встречаешь лающих собак,но если в каждую кидать камень не достигнешь дома!Вроде бы так звучит притча пришедшая сейчас на ум.В жизни есть привычка делать кого то виноватыми,обвинять то есть и тогда проекция эмоционально направленна и имеет отдачу со стороны аппанента.Согласна? Если я научаюсь выражать негодование,то эмоция образуется стихийно и вектор несет направлющую просто удовольствия от использования данного инструмента.Далее мне кажется это можно использовать при путешествиях по жизни! Кстати кроме негодования какие свободные эмоции тебе известны?
  • 0

#45 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 07:28

Привет Марзия!Часто на пути встречаешь лауших собак,но если в каждую кидать камень не достигнешь дома!Вроде бы так звучит притча пришедшая сейчас на ум.В жизни есть привычка делать кого то виноватыми,обвинять то есть и тогда проекция эмоционально направленна и имеет отдачу со стороны аппанента.Согласна?
Если я научаюсь выражать негодование,то эмоция образуется стихийно и вектор несет направлющую просто удовольствия от использования данного инструмента.Далее мне кажется это можно использовать при путешествиях по жизни!
Кстати кроме негодования какие свободные эмоции тебе известны?


Здравствуй, Игорь! Вот так и будем знакомиться: через тернии слов и игры со словами до настоящего понимания. Ты просто читай только то, что читаешь, и никаких своих домыслов. Я всегда представляю то, что читаю и все читанное принимаю только "через себя". Если пришли эмоции и ты советуешь, отступая, оставить эти эмоции там, где прежде стоял - я так это и прочла и очень удивилась в свете контекста Школы. Вопрос мой означал одно: объясни все-таки конкретно этот фортель с эмоциями или объясни, какая я глупая как оппонент, в таких вещах я не буду обращать внимания на форму подачи объяснений, о более серьезном речь.
  • 0

#46 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 08:43

Здравствуй, Игорь! Вот так и будем знакомиться: через тернии слов и игры со словами до настоящего понимания. Ты просто читай только то, что читаешь, и никаких своих домыслов. Я всегда представляю то, что читаю и все читанное принимаю только "через себя". Если пришли эмоции и ты советуешь, отступая, оставить эти эмоции там, где прежде стоял - я так это и прочла и очень удивилась в свете контекста Школы. Вопрос мой означал одно: объясни все-таки конкретно этот фортель с эмоциями или объясни, какая я глупая как оппонент, в таких вещах я не буду обращать внимания на форму подачи объяснений, о более серьезном речь.

Здравствуйте пожалуста снова жопа новый год!Я ж тебе по русски говорю: мне насрать.Но знакомству с тобой я рад,потому что ты молодец и все тебя уважают.
  • 0

#47 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 19:03

Здравствуй...! Вот так и будем знакомиться: через тернии слов и игры со словами до настоящего понимания.

Я ж тебе по русски говорю: мне насрать.Но знакомству с тобой я рад,потому что ты молодец и все тебя уважают.

Что-то это мне подозрительно знакомо.
Наверное, что-то недожитое, недоощущеванное.
Пойду-ка я, как говорят на форуме, в звезду.
(ушел в звезду -
"Стал биться головой об стену -
Вобщем, ушел от ответа")
  • 0

#48 inoiy

inoiy

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    г.Белая Церковь,Киевской обл.
Регистрация:
04.12.10

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 09:21

Здравствуйте пожалуста снова жопа новый год!Я ж тебе по русски говорю: мне насрать.Но знакомству с тобой я рад,потому что ты молодец и все тебя уважают.



Я считаю, такое поведение Игоря по отношению к Марзии, недостойным мужчины, а тем более Альтеркурсника.
Предлагаю удалить его с форума и с учеников Школы.
  • 0

#49 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 10:04

Предлагаю удалить его с форума и с учеников Школы.

...а как же насчет кипящего котла, Василий? ...чуть булькнуло жаром - сразу же плошку холодной воды сверху?..

...а потом вновь ходить, приставть к каждому, канючить - ну, ошпарьте меня, пожалуйста, ну, очень в дураки хочется... :rolleyes:

  • 0

#50 inoiy

inoiy

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    г.Белая Церковь,Киевской обл.
Регистрация:
04.12.10

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 10:13

...а как же насчет кипящего котла, Василий? ...чуть булькнуло жаром - сразу же плошку холодной воды сверху?..

...а потом вновь ходить, приставть к каждому, канючить - ну, ошпарьте меня, пожалуйста, ну, очень в дураки хочется... :rolleyes:



Не проблема,Гриша.
Ты же сам говорил,на последних вебинарах,что если я пребываю В СОСТОЯНИИ ,то ЛЮБЯ можно и отшлепать...
  • 0

#51 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 12:28

Надеюсь Марзия,ты не будешь прозябать в обиде так ,как делают эти сильные духом мужчины вроде меня.Если можешь, ненавидь меня так же как я тебя уважаю.И благодарю тебя и других за то что наконец то узнал что в Школе кипяшим молоком обзывается.
  • 0

#52 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 12:43

Я считаю, такое поведение Игоря по отношению к Марзии, недостойным мужчины, а тем более Альтеркурсника.
Предлагаю удалить его с форума и с учеников Школы.

Не очень понятно, как взаимосвязаны твое отношение к поведению Игоря и его присутствие на форуме и в школе. Если у тебя с этим проблемы, над которыми ты не хочешь работать - удаляться с форума и из школы надо тебе.
  • 0

#53 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 13:42

По моему первостепенная задача эмоций ощутить правду во всем.Другое дело как это сделать красиво?Видать не получиться никогда,ведь это всегда на грани опасности и боли.
  • 0

#54 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 15:12

Ииии! Только отвлеклась на бельга, чудного мальчика моих лет и автора классных фотографий с птицами, зверями и насекомыми, как тут страсти вышли из-под контроля! Я очень внятно позволила Игорю выбирать любую форму ответа, какую он пожелает. Даже не хочу цитировать. Но! Человек вынырнул из своих очень умных размышлений, ну показал свое недовольство фактом вытаскивания из оных, но зато и оказался очень рад знакомству. Зрите в корень! Очень рад! И я могу расчитывать на него в будущем, когда-нибудь я смогу найти интересный вопрос и Игорь мне точно даст блестящий ответ. И вообще, первые эмоции мы, кажется, должны радостно слопать? А если пошел экстрим - вторые эмоции тоже имеют неплохой вкус, не так ли? Ешьте, наслаждайтесь, а я выцыганю у бельга классную фотку, где пеликаны учатся растягиваться в звезде.
  • 0

#55 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 22:29

Надеюсь Марзия,ты не будешь прозябать в обиде так ,как делают эти сильные духом мужчины вроде меня.


Послушай. Так ты что же, прозябаешь в обиде на меня что ли?
  • 0

#56 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 13:57

Послушай. Так ты что же, прозябаешь в обиде на меня что ли?

Да некогда проработать!
  • 0

#57 inoiy

inoiy

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    г.Белая Церковь,Киевской обл.
Регистрация:
04.12.10

Опубликовано 01 Март 2012 - 14:02

Я считаю, такое поведение Игоря по отношению к Марзии, недостойным мужчины, а тем более Альтеркурсника.
Предлагаю удалить его с форума и с учеников Школы.

Жаль не олучилось разговора.
Я к тому,что мы еще придерживаемся законов морали,этики,по моему их даже Гриша не отменял.
И я стараюсь жить по принцыпу: если обижают женщину,то я встаю на ее защиту, не думая о Школе, о приятии, об отработках чего то там в себе.
Это уже потом, когда навстречу подымается возмущенная толпа.
Да и потом,благодаря чему-то там(предполагаю уже имеющемуся у меня внутри) все решается мирно,мы извиняемся, пожимаем друг другу руки,расходимся ,уважая друг друга и прорабатывая угасающие ощущения.

Здесь я этого не увидел.
Почему те кто читал мой пост не высказались,не осудили,не поддержали.
Они, что,ушли в себя прорабатывать приятие...
Боюсь,что нет,просто стыдливо перешли на другую ветку,сделав вид что ничего интересного.

Круг Гадостей мы проходили в мае прошлого года.
Напомню, цель его была в приятии сказаных тебе гадостей,а не в изощрении сказать гадость товарищу.
С тех пор пора-бы проработать эту технику и продолжать работать на приятие гадостей, а не на их извержение из себя

Я понимаю, что взял на себя роль ментора, насчелкайте за это по носу меня буду принимать,но проходить мимо несправедливого или хамского отношения к другим не буду.
Ко мне лично, можете относится и высказываться как угодно, буду принимать, это мое.
Да, мое Эго тешится, что вот я какой,встал на защиту этики и морали.

Что толку в скандале , который не состоялся(Григорий Курлов)
ХА-ХА-ХА---
  • 0

#58 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 01 Март 2012 - 19:47

Жаль не олучилось разговора.

Ну что,Иной!Выходит нам с тобой и разговаривать придется,раз другим на тебя не насрать!Ну как говорить будем, коротко или вспоминать детали?По моему разговор это исключительно наш с тобой,личного так сказать недоумения .Так давай разберемся как получится.А то мы с тобой по видимому оба иные.Так что ты хочешь сказать лично мне,скажи пожалуста. :huh:
  • 0

#59 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 01 Март 2012 - 22:43

Жаль не олучилось разговора.
Я к тому,что мы еще придерживаемся законов морали,этики,по моему их даже Гриша не отменял.
И я стараюсь жить по принцыпу: если обижают женщину,то я встаю на ее защиту, не думая о Школе, о приятии, об отработках чего то там в себе.

Я тебе сейчас одну умную вещь скажу. В ответ на то, что ты увидел как оскорбление женщины, встать и сказать "а давайте подвергнем этого человека остракизму" - не имеет отношения к "встать на защиту". Это ты встал на защиту себя.

Не говоря уже о том, что вся тема "встать на защиту" - чистой воды выпадение в игру "жертва-преследователь-защитник", которой десять тысяч лет в обед.
  • 0

#60 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 02 Март 2012 - 16:03

Не говоря уже о том, что вся тема "встать на защиту" - чистой воды выпадение в игру "жертва-преследователь-защитник", которой десять тысяч лет в обед.

Алгоритм такой видать:Однажды я стало жертвой беспрецендентной несправедливости.Затем оно захотело стать не жертвой,а как?Надо совершить подвиг.В те времена когда шла война казахов с монгольскими насильниками(помните фильм "Качевник"),томилась в темнице мангольской дочь казахская, царевна Марзия. Врочем может не томилась,но должна была по сценарию.Сильная была дочь,грамотная,не в чем не нуждалась.Но стала целью спасения,точнее доблестного подвига отважного и непобедимого,но очень доброго человека,странствующего тогда.Однако события стали развиваться непредсказуемо,т.к. желающих спасти Марзию стало много.
Дальше идет клацканье доспехами,турниры и лазанье по отвесной стене башни Ив.И вступительная песня:

Вот

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей