Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

о насущном


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4588 ответов в этой теме

#21 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 23:46

Все это продвинутые розовые сопли.....а тебя как не было так и нет....

Нууу, лааадно, Маня, сама напросилась :P

"я" - вот такой путь: я я я я я я я Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
хочешь знать где здесь моё я?

могу только сказать - оно весьма сексуально :D иной раз
иной - в клеточном смехе..
а вчера - умопомрачительно тотальновнутриклеточно сексуально...
иной - в других ощущениях, бывает еще...
  • 0

#22 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 00:30

Опять о любви...

Состояние....
Начинаю видеть механизм чуда :unsure:
НЕ ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ
НЕ ХОЧУ РАСКОЛДОВЫВАТЬСЯ :(
НЕ ХО ЧУ
  • 0

#23 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 07:56

Cамоубийство невозможно без того, чтобы не убить другого, и другого невозможно убить не убив себя... но, поскольку мы все ещё живы.....смерти нет B)
  • 0

#24 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 20:38

Именно когда я применила свои инструменты и создала легко очень легко и поток денег и съемную квартиру и поездки... когда я увидела что получается очень легко.. я могу.. я прожила что это слишком скучно двигаться в том, что предлагает социумное коллективное- и рассмеялась себе!!!
Конечно.. ведь это свобода по условиям.. ни тебе телепортации, ни вечности жизни.. ни свободы проявления... ахахахахахах.. о какой свободе может вообще идти речь?- смеялась я сидя в кафе, изучая музыкальные клипы и рекламу... меня чуть не порвало на кусочки от ржача изнутри!!!

Для моей свободы жить по условиям социума это жить в спичечном коробке рисуя и создавая книги в условиях приемлимого.. желаемого другими- а не собой!)))))))
Ведь то, кто Я есть просто невпихуема в эту коробочку и быстро теряется смысл даже дышать пока в клетках стоит надстройка смертности.
О какой любви может идти речь, когда она замещается служением другим, жертвой во благо любимого...???!!!!!!
Ржууууу.....!!!!

Вот это я называю просветлением)))))

Наталья Северская


Резонирует :)
  • 0

#25 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 21:26

Наталья Северская[/color]
Резонирует :)

У Наташки много чего резоирует......почитай, у нее еще и видео имеються))
Может видела?? :rolleyes:
Она уже кажись того......просветленная, ведь так?
  • 0

#26 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 21:30

Да, сегодня только на нее набрела, офигела...
Вот висю счас на её странице :)
  • 0

#27 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 19:15

Сегодня захотелось выключить режим восприятия...
испугалась, что это не в Школьной программе...
состояние в тот момент было какое-то летучее...

  • 0

#28 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 14:33

Частенько с нами такое происходит....
вот, например, когда мы говорим:
это программа, это не Я.....


ОНО само

  • 1

#29 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 22:57

Свет любви

В 1982 году я умер от неизлечимого рака. Стадия рака была неоперабельна и химиотерапия, которую мне могли предложить, все более превращала меня в подобие растения. Мне оставалось жить 6-8 месяцев. В 70х на нас обрушилась лавина информации, и я очень переживал из-за экологического кризиса, ядерной угрозы и т.д. А поскольку с духовностью дела у меня обстояли плохо, я пришел к выводу, что природа допустила ошибку, и мы то и были раковой опухолью на теле планеты. Я не видел выхода из всех этих проблем, которые мы сами создали на земле. Я воспринимал все человечество как рак, и то же самое было у меня. И это меня убивало.


Итак, Свет показал мне матрицу, Высшее Я, и я понял, что все наши Высшие Я связаны в единое существо: все человечество – единое существо, мы в действительности одно и то же существо, в разных аспектах, но единое. Это не относится к какой-то одной религии. Этот образ пришел как обратная связь. Я видел мандалу человеческих душ. И это было самое прекрасное, что я когда- либо видел. Это было так захватывающе. Это было похоже на всю любовь, которую вы все жаждали, и это была та любовь, которая исцеляет, умиротворяет и возрождает.


Из того, что я узнал, я был счастлив чувствовать себя просто атомом этой Вселенной. Просто атомом. Тогда как быть человеческой частью Бога … это самое фантастическое благословение. Это и есть благословение, несмотря на все наши самые крайние оценки, каким благословение может быть. Мысль, что мы являемся человеческой частью этого опыта, приводит в трепет. Каждый из нас независимо от того, где находится, озабочен чем-то или нет, является благословением для планеты.


Read more: http://poisksebya.co...i#ixzz2LBwgPfp1
  • 0

#30 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 20:42

Наблюдаю сегодня как в моей жизни разворачивается сюжет фильма "Матрица"... Первая серия, схватка Нео со Смитом... и ещё.. вижу... самые уязвимые места, то, что заставляет бояться... что рождает неуверенность в себе... это и есть дверь... проход... портал... путь к освобождению - навстречу, прямо в эти двери...
  • 0

#31 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 23:43

А у меня 30.04.2013г - точка возврата, время вспять?
  • 0

#32 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Май 2013 - 15:04

Размещенное изображение
  • 1

#33 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 06 Май 2013 - 15:22

вчера, когда слушала Владины стулья, появилась потребность и возможность
найти в прошлом
аналоги своего состояния, возникшего
после позволения себе проявляться в полной мере...
и невольной реакции на неприятие...
которое, впрочем, предвидела...
но верила в то, что найду проход и реакция не возникнет....
потому как не видела другого метода оживить пространство...
по крайней мере мне доступного...
реакция проявилась в виде ощущения ожидания осуждения с проблесками страха перед этим и напряжения в солнечном сплетении, скорбь...

Сначала вспомнилось детство с 2х лет:
Мы с мамой и бабушкой в питомнике за чёрной смородиной, лето...
пошёл дождь...
спрятались в кусты смородины - впитываю сказку окружающего мира...
как будто я едина с этим дождём и солнцем..
со старенькой деревянной беседкой в которую меня переносят..
ощущение чуда окружающего мира..
оно как состояние во мне и вокруг меня..
не знаю как это описать...
слово сопричастность слабо отражает его...
вероятно, это был первый опыт соприкосновения с таким объемом мира...

следующее воспоминание лет пяти..
детский сад..
мы с детьми играем на площадке, где расположен игровой комплекс...
...ракета...
я влезаю на верх и прыгаю в песок..
все по очереди проделывают то же самое...
одна девочка подворачивает ногу...она плачет...
воспитательница прибегает и спрашивает всех, кто заводила...
все показывают на меня...
она уводит меня в группу, ставит в угол...
приезжают родители девочки и вместе с воспитательницей начинают меня порицать... грубо...
ощущаю нечто, что приблизительно совпадает с ощущениями вызываемыми словом иррациональность..
напряжение в солнечном сплетении и тяжесть в сердце..
хочу что бы это поскорее закончилось...
что бы пришла мама и забрала меня...

следующее воспоминание - спортивный лагерь, мне 11 лет...
живем в комнате с тремя девочками...
они настоящие девочки - прихорашиваются, красятся, к ним приходят мальчики...
я не ощущаю себя такой девочкой...
я ещё не ощущаю разницы полов...
я скорее мальчик))
меня игнорируют, щиплют, смеются...
пытаются унижать..
я ухожу и все дни гуляю в лесу..
потом помню, что сижу под кроватью...
не хочу видеть никого, не хочу испытывать унижение...
унижение тогда - напряжение в солнечном сплетении..
но, меня находят и начинают смеяться...
я делаю выпад в сторону самой активной девочки..
имитируя удар кулаком в солнечное сплетение...
это было не больно, знаю, потому как не хотела причинять боль, а лишь напугать, что бы отстали..
девочка притворяется что ей больно, ложится на кровать и начинает болеть...
это был день посещений, она знала что сейчас приедут родители...
и они приехали...
меня снова начали стыдить, обвинять...
снова чувство иррациональности...
я уехала из лагеря раньше окончания сезона...

следующее воспоминание - мне 13 лет..
моя одноклассница Таня - соседка по дому...
дружит с мальчиком 15 лет..
зовут меня на речку...
...дружим вместе..
я ещё не девочка..))
вижу как меня используют для прикрытия отношений...
понимаю, что лишняя, но нужна...
не могу уйти...
у них появляется несколько пренебрежительное отношение...
....дружу, не могу уйти...
они начинают думать, что мне нравится этот мальчик...
чувствую это, но не могу уйти...
мама замечает абсурдность положения и насильно ссорит меня с Таней...
испытываю чувство - похожее на ощущение предыдущих случаев, но глубже и более наполненно...

Вспоминаю последующее ощущение несоответствия окружающему миру людей...
....ощущаю скорбь...
вспоминаю в утробе у мамы эту скорбь...
она сменяется чувством огромной любви, которая как то чудо в первом воспоминании, но гораздо больше..
ощущаю тесноту в утробе и невозможность проявить эту любовь к маме...
ощущение иррациональности переходящей в скорбь...

вспоминаю, как закрываюсь и начинаю себя контролировать дабы соответствовать....и увеличивающаяся напряженность...

Потом в стуле с Юлей срезонировало её желание уйти от боли, но оставить ощущение самости...
это направление -от боли у меня ощущается как вверх от сердца......
подумала что надо к боли, в боль, но вспомнила что это прожила сполна и не нашла там прохода...
проход открывался только в накоплении боли, которая расширяла, давала бОльшую силу...
и эта сила в закрытом контуре моего существа создавала невероятную напряженность и моментальное проявление реакций ощущениями...
которые исчезают по мере их осознавания...рождая вИдение..

Потом ощутила в методе горячего стула - проход...
возможность больше никого не убивать, а значит не умирать самой...
и в этом проходе ощутила восьмёрку бесконечности вертикально с центром в солнечном сплетении..
и мне стало легко...
....покой...
может быть это иллюзия?
нет - это правда.
звучит как:я больше не хочу..слабость, трусость?

Размещенное изображение
  • 0

#34 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 06 Май 2013 - 16:34

подумала что надо к боли, в боль, но вспомнила что это прожила сполна и не нашла там прохода...

Жень ну не знаю, может ты как то не совсем так все проживала, здесь ведь мы не просто сами барахтаемся в своей боли и программах, а под чутким руководством Гриши. Может быть все-таки еще раз попробовать туда, в эту боль? Ты знаешь вот все что ты написала до этой фразы, живое, настоящее и эта фраза в том числе, у меня даже слезы на глазах, потому что со-переживаю. А вот все что ниже, ну опять, хоть убей не понимаю.
Вот та девочка, которой 5 и потом 11 и 15, она живая, понимаешь? Хотя уже начала строить защиты от окружающего мира, но все еще живая. А вот, та которая на форуме, в ней жизни почти не осталось уже совсем, одна непробиваемая железобетонная маска. Мы все такие, Жень. Просто твои защитные механизмы, ну уж очень изощренные и очень прочные. Наверно потому что ты психолог.
Можно я здесь тебе напишу, что я думаю по твоему вопросу о программах в ДГ2. Вот оттуда они и берутся Жень, из таких вот ситуаций как у тебя в 5 и в 11 и в 15. Потому что нас не понимают и делают нам больно. Мы не знаем что с этой болью делать, и мы начинаем придумываем как от нее защищаться. Нас стыдят, мы понимаем что мы плохие и поэтому начинаем вести себя так, чтобы никто не узнал какие мы плохие и не сделал нам опять больно. Вот так вот наши маски появляются, в которых мы не живем, а на жизнь реагируем. Я так понимаю.
Тебя Женя пространство принимает и я принимаю, не принимают маску, которую ты себе выбрала и похоже что себя с ней полностью отождествила. Ну приоткройся уже хоть чуть-чуть. Сначала страшно, а потом хорошо :)
Уж к Владе на стул что-ли сходи, вон как она вчера, троих за один присест. Обнимаю.
  • 1

#35 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 06 Май 2013 - 17:08

Размещенное изображение
  • 0

#36 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 06 Май 2013 - 22:05

Может быть все-таки еще раз попробовать туда, в эту боль?

Хотела попробовать, но, после вебинара сегодняшнего совсем не охота в боль погружаться...
....передышка.. :rolleyes:

После таких стульев видишь жизнь сплошной программой...
А если прослушать стулья всех нас можно увидеть мандалу Школы Дурака))))))))))
  • 0

#37 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 08 Май 2013 - 10:52

Ну приоткройся уже хоть чуть-чуть. Сначала страшно, а потом хорошо :)

Тут вот ведь какая штука...
слушала стул с Костей...
захотелось в страх войти, искала в себе...
потом случилось...
простыла немного и курю, знаю надо прекратить пока курить, но беру сигарету, затягиваюсь, слышу как скребет по трахее и ложится на бронхи и без того забитые слизью...
тут возникает страх, острый..
позволяю ему быть, наблюдаю его..
чувствую как он возникает в мыслях о смерти...
ощущения волны от лба(третий глаз) моментально переходящей на грудь, живот, все половые органы, ягодицы, позвоночник - спина-вверх через шею-горло в голову обратно, в сахасрару, откуда голова наполняется потоком энергии как типа фонтан, разливаясь потом вниз по всему телу...
ну, вобщем, кайф полный... :rolleyes:
чую, если б был повод непреходящий для поддержания такого состояния, энергия снова поднялась бы вверх, естественно усиливаясь в показателе общего напряжения и высоты вибраций, и кажется соединила бы внутреннее с внешним..
кажется такое возможно и в сексе..
получается, что все напряжения, вызываемые сопротивлением, сопровождаемые такими эмоциями как стыд, страх и прочие интегрируются в единый поток движения энергии внутри...
поняла сейчас, что дрожжь, которая у Кости - это продукт сопротивления самой эмоции страха - отказ его испытывать...
  • 0

#38 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 08 Май 2013 - 14:10

захотелось в страх войти, искала в себе...
...простыла немного

Привет Жень. Как и куда входить и что там я тебе мало что могу сказать, сама все еще плутаю в трех соснах, но я чувствую что ты как-то просто вплетаешь часть каких-то элементов Школы в свою систему что-ли. Я поняла что от нас как раз требуется отодвинуть в сторону по максимуму, все что мы знаем и просто делать то, что предлагает Школа в комплексе. Вот ты вроде ощущения описала, а скорее похоже на анализ ощущений, меня тоже тянет анализировать все, но лучше не надо и кстати потребность в этом уменьшается, что меня радует. Как там Гриша говорит, не пытаться впихнуть новое, в себя старого. Тебе это сложнее, потому что у тебя ну очень много всяких знаний и духовных и т.п. Но в данном случае,мне кажется, они тебе мешают,я вот сейчас принципиально даже книг никаких не читаю. Потому что многое из того, что я считала своим, на самом деле было где-то услышанное, прочитанное, даже если через себя пропущенное, но все равно не совсем мое. Я очень хочу научиться себя слышать, и по моему я начинаю прикасаться местами к каким-то своим ощущениям изнутри и это очень радует. А ты в клубах не стала участвовать? Я имею ввиду не послушать, а присоединиться? Мне это помогло, больше погрузиться что-ли, во все что в Школе происходит.
Выздоравливай Размещенное изображение
  • 0

#39 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 08 Май 2013 - 14:47

Ты понимаешь, Свет, этот анализ сам собой происходит...
если не приходят какие-то аналогии, ассоциации, насильно не стараюсь этого делать....
но, когда они сами происходят, принимаю, куда деваться..
Да и, вообще, что есть мысль?
сжатый файл ощущений...
мозг как архиватор ощущений...

деятельность ментала в отрыве как бы от прямых ощущений просходит, когда уходишь от них, не принимаешь..
а когда ты позволяешь себе в них находиться, и при этом мозг по любому работает, поскольку он есть...
но, вместе с телом..
не нахожу я в этом диссонанса...

на мой взгляд Школа вовсе не отрицает необходимость структурирования полученной чувственной информации...
а в клубах участвую - так случилось, что у Васи..
и так случилось, что проблему свою проработала слушая первый сеанс Влады....
да и раньше..
на первый Владин хотела попасть, но у меня комп не тянет вебплатформу...
да и инет слабенький...
а счас, вообще пока не вижу проблемы...
спасибо, Светик, за заботу..
  • 0

#40 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 10 Май 2013 - 18:12

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав.

....методика психоэвтаназии в корне противоположна просто эвтаназии тем, что помогает страдающей стороне (например, суициденту) умереть не физически, а нравственно, в связи с чем физическое существование суицидента только выигрывает, продлевается. Ускоряется расставание со старой жизнью (а не с жизнью вообще!), в связи с чем, психоэвтаназию можно определить, как ни странно, почти так, как голландцы определяют эвтаназию: «…всякое действие, направленное на то, чтобы положить конец жизни той или иной личности, идя навстречу ее собственному желанию, и выполненное незаинтересованным лицом». Если личность мы понимаем идеалистически – как систему отношений, то при психоэвтаназии именно она и убивается безо всякого сожаления, как устаревшая, неадекватная, деструктивная и приносящая страдание. Происходит глобальная переоценка ценностей, рождается новая личность, возникает новое качество жизни.



Встать на путь конфронтации с зависимостью, пойти к освобождению – это автоматически означает пережить все те этапы, которые показал Иисус на пути к Голгофе и Воскресению. Обойти невозможно, – этот закон, как и все идеальные, непреодолим. Вначале мучительный выбор, стремление избежать предстоящей «чаши» (евангельский образ моления о чаше в Гефсиманском саду). Потом предательство ближайшего окружения, и конфронтация с социумом, ненависть и суд толпы («Распни Его!») – весь мир оборачивается против личности, решившей выйти на свободный прямолинейный путь. Далее – тяжкий «Крест», страдания, Голгофа, моральная смерть старой личности (ни в коем случае для нас не физическая!), и результат, абсолютно гарантированная награда – Воскресение в новом качестве, как измененная личность с переоцененными ценностями, с новым видением жизни, с реализацией творческого потенциала, с актуализацией любви и счастья...

Есть множество примеров не только великих людей, прошедших этот путь – в той или иной мере, один или несколько раз его проходит каждый, кто не мирится с зависимостями, иного пути нет – иди на свою «Голгофу», не бойся конфронтации с толпой, или оставайся в своих «кругах ада». На первый взгляд странно, но далеко не случайно Воскресение Христа символизирует икона «Сошествие во ад», где Иисус сходит в ад и подает руку грешникам. Действительно, своим учением, сделав символ из самой своей жизни, он показал реальный путь освобождения из ада мучений и несвободы, другое дело, что те же «христиане» предпочитают показанный им идеальный закон затереть в мистически-материалистических интерпретациях, подменить идейное обновление мракобесным и несуществующим оживлением трупа.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей