Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Одиночество


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
116 ответов в этой теме

#21 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 05:47

я люблю одиночество! ты самыйлучший себе собеседник! когда никто не висит на тебе- легче идти, легче реализовать себя... даже вдвоем уже насилие- надо думать что лучше что хуже для твоего партнера.. даже на прогулке: захотел сел, захотел пошел к кафе! а в жизни еще труднее...мне так хочется побыть одной чтобы все отвязались наконец! поэтому наверое мне не дают покоя...надо принять чтоли их всех! такая скука!:)

:lol: Незнаю!Вдвоем то оно конечно веселее!Мне тут Алиса как то сказала возьми ответственность.Я ее искал искал.Ну вот привык знаешь чужой пользоваться.Удобно и своя не тронута,-это не жадность,но бережливость!
Но вот сей час где то далеко предощущаю ее голос-ЭТО СВАБОДА!
  • 0

#22 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 15:28

@Вепрь Гоша, ЖЖОШЬ! Да, свабода, только ощутить ее походу возможно, только пройдя через мощнейшую клетку. Ответственность - это и есть та самая клетка. ИМХО конечно.
  • 0

#23 клариссима

клариссима

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Из:
    волгоградская обл.
Регистрация:
18.02.10

Опубликовано 05 Март 2010 - 20:04

Да, свабода, только ощутить ее походу возможно, только пройдя через мощнейшую клетку. Ответственность - это и есть та самая клетка. ИМХО конечно.

ой если я правильно поняла, то мне понравилось... я ведь действительно суперответственная...и на свободу хочу-у-у-у...как медведь бороться...так бы жила где-нибудь в париже на мансарде и консультировала бы народ, когда не лень, чтобы купить хрустящую булку на завтрак и кусочек масла и кофе...кр-р-р-расота-а-а
  • 0

#24 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 05 Март 2010 - 20:23

Да, свабода, только ощутить ее походу возможно, только пройдя через мощнейшую клетку. Ответственность - это и есть та самая клетка. ИМХО конечно.

ой если я правильно поняла, то мне понравилось... я ведь действительно суперответственная...и на свободу хочу-у-у-у...как медведь бороться...так бы жила где-нибудь в париже на мансарде и консультировала бы народ, когда не лень, чтобы купить хрустящую булку на завтрак и кусочек масла и кофе...кр-р-р-расота-а-а

А я то подумал вот чикот27 прогнал.Думаю ну какая клетка,что ты!Еще через игольное ушко посоветуй.Бред думаю.
А уменя вообще седня день плохой,беру уроки пения значит!И вот понимаю чтобы голос был надо всего себя брать!И иду по улице беру и песню говорю замыкая круг,все погромче,а прохожие оборачиваются,а мне не до них,всего себя беру же!
  • 0

#25 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 09 Март 2010 - 14:14

Вепрь_Гоша, никакого кота. Chikot так в оригинале(по-французски и ангельски) пишется имя Шико. ))) Клариссина, а что мешает? Хотя, на мое имхо, в Париже пусть и на монсарде, - это всего лишь более широкая клетка. Толи дело - на собственной яхте в океане. Или на Гоа. Про дауншифтинг думаю, все слышали. Вот она, имхо, настоящая свобожа....от долбаных ЖЭСов во всяком точно. :-D:-D:-D:-D
  • 0

#26 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 10 Март 2010 - 06:04

Интэтерэсно!Почему у меня такое странное представление о свободе?В моем мировозрении свобода это бродяжничество.Это свобода от страха что либо потерять,это полное разрушение.Мне кажется если я буду выражаться свободно меня посадят в реальную клетку.А може черт на все и начать?Ну люлями я обеспечен буду в достатке -это точно! :lol:
  • 0

#27 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 10 Март 2010 - 17:51

Вепрь Гоша, так тебе п...люли нужны или свобода? Или они у тебя тождественны? Действительно, странная ассоциация - п...лей со свободой...:-D А знаешь, в чем-то понимаю твою ассоциацию свободы с бродяжничеством. Перекати поле, перекати поле Во-о-льному -воля! Но разрушение - не наразрушался еще? Строить-Создавать не пора?
  • 0

#28 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 11 Март 2010 - 21:10

Но разрушение - не наразрушался еще? Строить-Создавать не пора?

А разрушать всегда легко и приятно пока есть что!Но вот прошел эту темку седня-вредность это,как мне кажется правость моя.Бам бум барбубам,причем по себе.
А пришел к тому что нету силы в одиночестве!Нету.Сам себе одинок и силен,ну если мастер боевых-убить можешь искусно и все!Нет Шико,не в одиночестве сила,а в умении с людьми ладить и с собой!Ну можно плюсонуть ченить из духа воинов и то для напоминания ,что усилия личные только,принося то ,что не отнять.Тока ответь и ты мне :Каков по твоему воин?
Тут у Мельхисидека вычитал ,что страхи надо изжить,иначе в измерении высшем все маттериализуются и не дадут нам туда идтить.Хотя про высшее измерение ,что сказать то можно?Я не знаю.Ты не пробывал?
Вошем заявился в активные туристы.1 мая сплав по горному Зилиму.Иду к реальности в гости!
  • 0

#29 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 12 Март 2010 - 20:57

Вепрь Гоша, а взгляни вот как - разрушение со знаком плюс и есть созидание. Все это иллюзии. Игра слов, словесная эквилибристика получается. Но управление иллюзиями - не иллюзия - только сегодня дошло (и реверанс в сторону алиссы за помощь).

Не про ту силу, не мастеров единоборств, накапливаемую в одиночестве, речь шла. Про другую, про нее у КК читать надо. Вопрос теперь для меня по-другому стоит - а надо ли такая сила нам, Дуракам? Для себя ответ нашел - мне постольку поскольку. Придет сама, без напряга с моей стороны -гут, нет - тоже гут.

Воин спрашиваешь, каков? Отвечу одним словом - айкидо. Все остальное дойдет без слов.
Воин же в том смысле, что вкалыдвают последователи КК - маг, владеющий тольтекскими знаниями - это вообще для меня никак, там у КК есть более интересный чек, и имхо, более близкий Дуракам.

Но посыл принял-когда дойдет время, прочту и Мельхиседека. Про страхи - картинку про льва и мальчика вспоминай, видел ли? А вот Мельхиседек ее явно не видел. :-D
Не пробовал пока высшее(зелен еще походу), но уже есть четкое осознание, что и как и главное почему, там может быть. Меня сегодня "послали" в тему про движение навстречу, и тебя туда "посылаю": http://shkola-duraka...h...40&start=40 :-D Втыкать последние страницы внимательно, и главное не стараться понять и разобраться. Ма воткнул только когда на ха-ха очередной Григория коммент прошиб. Значит, поменьше серьезности - оно все и так дойдет, нафик напрягаться. :-D:-D:-D

К реальности, говоришь? Удачи в потоке. И ма куда-нибудь рвану на те праздники(мне правда, вполне хватает рыбалки подальше от города, впрочем, теперь уже, возможно, и удочки разворачивать не понадобится :-D).
  • 0

#30 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 13 Март 2010 - 08:49

Айкидо!Это то что надо.Тока вот чтобы с пародоксом всем понятным,тоесть не мне одному,может это и есть всеприяти?Короче если все программы-опора на тело и тогда все понятно ведь!?
  • 0

#31 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 15 Март 2010 - 18:57

Опять потерял твою мысль. Возвращаюсь обратно:

!Нет Шико,не в одиночестве сила,а в умении с людьми ладить и с собой!Ну можно плюсонуть ченить из духа воинов и то для напоминания ,что усилия личные только,принося то ,что не отнять.

Люди-это кто? Не сам-ли? Все встречаемые нами - не создаем-ли мы их сами вначале внутри себя, а затем материализуя, получаем снаружи? А умение ладить с собой - это не гармония-ли внутреннего со внешним? Тогда как-же не в одиночестве сила? Хотя с другой стороны концентрация на себе - тоже есть слабость. Парадокс однако.
  • 0

#32 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 15 Март 2010 - 19:45

вот в этой теме Одиночество пытаемся определить через Силу и Свободу. А вот наполнение этих терминов у всех своё - вот и нестыковочки. Мне, например, нравится определение Свободы как возможность ехать (быть) куда угодно, когда угодно и с кем угодно. А хорошего определения Силы подобрать с ходу не могу..(((
  • 0

#33 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 16 Март 2010 - 07:45

Опять потерял твою мысль. Возвращаюсь обратно:

Люди-это кто? Не сам-ли? Все встречаемые нами - не создаем-ли мы их сами вначале внутри себя, а затем материализуя, получаем снаружи? А умение ладить с собой - это не гармония-ли внутреннего со внешним? Тогда как-же не в одиночестве сила? Хотя с другой стороны концентрация на себе - тоже есть слабость. Парадокс однако.

Не уверен на все 100 ,но по логике вещей, я ничего не создаю-все создано!Ну может действительно пока что пыль с зеркала вытираю,а потом только течение радости,нафик мне что то создавать?
  • 0

#34 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 26 Март 2010 - 17:02

.. Одиночество .. Силу и Свободу.
А вот наполнение этих терминов у всех своё - вот и нестыковочки.
..


Свобода - осознанная необходимость.. так как-то прочла и все уравновесилось..
Сила - слабость, мне видятся сообщающимися сосудами.. если увеличивается столбик Слабости.. не становится ли она Силой..?..
То есть обычное дело.. всё есть - всё.. ?..
Размещенное изображение
..а одиночество это Единение с Собой, ..смог ощутить кайф от этого процесса(обЕдинения) - встретился с Собой.. что может быть счастливее..?..
Размещенное изображение
  • 0

#35 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 26 Март 2010 - 22:34

..а одиночество это Единение с Собой, ..смог ощутить кайф от этого процесса(обЕдинения) - встретился с Собой.. что может быть счастливее..?..

И приЯтие себя... а как только примешь, то хочется с миром поделиться... соединиться... и выливается наружу то, что внутри услышалось, а потом принимаешь отголоски своего творчества... себя... которые звучат иначе во мне... и снова слушаю... и наслаждаюсь, а потом вновь в миру рождаюсь.... и так да бесконечности.... объединясь... познаю... себя сама... до самого бога ;)
  • 0

#36 Valentin

Valentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Из:
    г. Каменец-Подольский
Регистрация:
21.10.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 20:18

Страх остаться одной не позволяет мне быть собой. Из-за страха оказаться Белой вороной я постоянно сдерживаю себя, процесс движения. Я чувствую, что нахожусь в тупике и с этим нужно что-то делать.

Скорее всего это страх - остаться на едине с самим собой... :rolleyes:


У меня вот нету страха остаться наедине с самим собой, а одиночество – это да.
Порой, так накатывает, что ужас просто.

Какое-то разочарование в окружающих. Понимаю, что они это я.
Но малейшего общения всё же хочется, иногда, а общих тем – нету.
Приходиться "подыгрывать" в их игры и не быть собою. :(
  • 0

#37 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 21:14

Одиночество бывает разным... переливается всевозможными оттенками... У меня был страх "наполнить собой мир", в твоей варианте впустить мир в себя, наполниться им... :rolleyes: Вот так живешь непроживая, играешь как бы играя... Я и мир не одно целое, растождествленны, разделены ментальным забором... находишься в неком вакууме... Когда хочется побыть в себе... позволяю... а потом с радостью возвращаюсь в мир :) И делюсь с миром тем, что переполняет меня. А как иначе? Объединившись с миром - нет чужих игр, только своя родная :)
  • 0

#38 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 21:28

Может кто-то поделиться, у вас был страх одиночества, как вам удалось принять его?


Хммм... странное ощущение... отвечая свой вопрос из прошлой жизни :)

Если честно, то я уже не помню в какой момент произошло приятие... это как бы случилось само собой или не само, т.к. много всего произошло :)

Просто жила...

Просто заходила в себя все глубже и глубже... пока не погрузилась... пока не растворилась... пока не наполнилась... :)
  • 0

#39 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 21:38

В любом случаи мы всегда сами с собой, и слышим и видим сами себя, по этому мынаверное формально всегда одиноки, но это одиночество либо напонено жизнью, либо пустое, пустое одиночество, когда вычеркиваешь себя из жизни, боишься в войти в неё и седишь и боишьсяРазмещенное изображение
  • 0

#40 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 21:59

пустое одиночество, когда вычеркиваешь себя из жизни...

аха... изоляция себя от себя... и пока стоит забор движение остановилось... жизнь замерла...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей