Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 14 - Застойные явления бога. Звезда как слабительное..


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
139 ответов в этой теме

#41 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 15:12

Айнур, получается, что ты мало времени уделяешь любимому человеку из-за практики Зведы?

нет, дело не во времени, а в приоритетах. Я просто медленно отдаляюсь от него. На самом деле я такое не впервые делаю, но раньше я так отдалялась в надежде на что-то лучшее, а теперь мне кажется для того чтобы стать другой, я надеюсь...

Причинно-следственная связь обратная, не для практики я выделяю время предназначенное ему, а вследствие практики я предпочитаю меньше времени с ним проводить. Почему? я не знаю, предполагаю, что вследствие практики то ли ложь моя самой себе выявляется и окажется в итоге, что никакой любви и не было никогда, то ли я просто выбираю другую, трудную жизнь, а он наоборот, мне ее облегчает.


  • 1

#42 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 15:18

Мне страшно нравится практиковать Звезду, особенно она крутая когда вспоминаю про стоячие волны и стараюсь ощутить движение внутри себя. В итоге, ощущение сохраняется в течение нескольких часов даже после минутного стояния в такой звезде. В пальцах мелкая дрожь пока пишу, все тело звенит от окружающего мира когда хожу по улице. Вибрации во всем теле все время и даже в конфликтных ситуациях внимание держится в теле. При этом ум предельно ясен во время уроков, параллельно со всеми маленькими гейзерами ощущений в теле


  • 4

#43 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 16:01

В пальцах мелкая дрожь пока пишу, все тело звенит от окружающего мира когда хожу по улице. Вибрации во всем теле все время и даже в конфликтных ситуациях внимание держится в теле. 

 

живи так

 

по-другому, глупо 


  • 1

#44 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 16:10

Опять отстаю с вебинаром,только сегодня начала слушать.
Но касательно звезды могу сказать,что это "технология"(мне даже как-то неловко называть её технологией),которая со мной каждый день и не единожды.Обязательно в физическом теле на каждом занятии по йоге,в тонком теле когда иду,вечером перед входом в канал, сплю в звезде и несколько раз за ночь сквозь сон тянусь в звезде.Вибрации жужжат в теле все время,так,что если вдруг появляется тупость тела (например съем что нибудь не то или еще что)то это очень выбивается из фона более тонких вибраций и тогда я переношу внимание на вибрации и начинаю слушать.Всегда я обнаруживаю,что эти тонкие вибрации здесь и тогда они выходят на первый план и меняется вся картина(ну и конечно делаю что-нибудь).Это стало так благодаря звезде и каналу в большой степени.
  • 0

#45 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 18:44

Оживляю трасцендентность в звезде. Напоминая вниманию о векторах. Уловила страх быть полностью распахнутой, оказывается, что запахой удерживаю кукиш.
  • 2

#46 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 11:54

За эти несколько дней тоже узнала совсем другую звезду. Раньше во время выполнения

физической звезды сильно напрягалась, а теперь после всех последних тем и особенно

после последнего вебинара, все встает на свои места, напряжение стало дотягиванием

и ощущения совсем другие. Вчера вечером делала звезду и полночи состояние не покидало

меня. Сегодня я прямо ожила, так классно, спасибо Гриша  что веришь в нас.


  • 0

#47 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 13:50

Сегодня в очередной раз ощутила себя концлагерем. А также его создателем, заключенным и надсмотрщиком. Отстойные явления, ага.

Очень нужен выход за эти рамки, отказ от контроля, не отвергая себя, не отвергая недоверием бога. Любым способом. Звезда, дотягивание, ощущение собой мира, ощущение миром себя. 

Почему-то вспомнилось, когда-то давно любила делать такой "маятник", представляла себя поочередно то огромной, будто весь мир во мне, то бесконечно малой его частью. 


  • 2

#48 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 14:17

Вебинар прослушал позже, работа.  Писать что обалденный, крутой и пр уже как то стыдно, все тот же вопрос "а почему вы прежние" тихо стоит рядом и ставит все на те самые прежние места...  

 

Но все равно, улет.  Вот почему.  

 

Я тут решил вернуться к своим спортивным занятиями, к тренеру с которым прозанимался несколько лет до переезда в Монреаль к Тане ("нас на Таню променял!").  С одной стороны меня похвалили, т к нагрузку держу, а она у нас не маленькая.  А отсутствовал я долго, года три наверное.  С другой суть подхода конечно же растерял и делаю все не так.  После долгих приставаний к тренеру про что мне делать дома самому - а он долго не хотел колоться - дал упражнение, которое коротко можно описать, как нижняя часть звезды. Дал он это в воскресенье, т е через 3 дня после вебинара.  Такое вот себе "совпадение"

 

Теперь про обменталеность, за которую столько раз бывал бит.  Про стоячие волны мой ментал долго учили и о чем речь - понимаю.  Про открытые системы в меня не вошло - влетело.  Тут, на ваш суд несколько следствий:

 

1. Все природные порождения - открытые системы.  Т е цветок  длинной в 1 метр точно не бывает.  Так же как и параметры пламени свечи, текущей воды и пр.  Это все живое, а значит если держать такое в доме и около себя - то будет хорошо, нужно, полезно, необходимо, ....

 

2. Если петь "правильно" - то тоже получается природный контур - тело.

 

3. Теперь чисто технически понятно почему в лесу отдыхаешь, расслабляешься и почему там надо бывать чаще

 

4. С некоторой натяжкой, но все же...  Видимо было бы правильно делать предметы обихода самому и 'под себя': от деревянной ложки и стула и до дома...  до пирамиды?  да, у меня мания величия. но не величия прям вот, просто гигантомания, по моим работам видно.

 

Ну понятное дело, опять стою, тянусь и задаюсь вопросом кто мне раньше не давал...  Поймаю - убью.


  • 4

#49 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 14:38

...Поймаю - убью.

во-от...

 

это она и есть - стоячая

 

а вы думали? )))


  • 0

#50 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 16:54

Вебинар буду переслушивать еще раз обязательно. Вспомнила Звезду, и да, как пишет Миша, кто ж мне раньше не давал.. Добавив векторы вдруг очень отчетливо Звезда стала ощущаться очень объемной, как-то во все стороны сразу, не смотря на то, что векторов 5. Какая-то звездная сфера очень большая


  • 1

#51 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 16:55

После первых обнадеживающих результатов произошел спад в чувствительности. Просто отупело чувствование, не удавалось дотягивание.
Потом попал в ситуацию, где сидя нужно было долгое время работать (работать на работе) и т.к. физическое растягиваться не представлялось удобным, попробовал просто сенсорным телом дотягиваться до некого ощущения золотой матрицы. Может из-за того, что попытка была не заточенной на известный результат, быстро ощутил какую то непривычную внутреннию динамику. Она была с неким новым оттенком, легкая, более цельнообъемная, как бы, не подверженная инерции.
Ощущение тела при этом сразу размываются. Фокус ошушения-осознанности себя в этом режиме приобретает оттенок некого разряженного двойника, находящимся за пределами тела. Ощущаю себя неким вибрирующим слоем, повторяющим телесные формы, но не привязанным к переживаниям про тело. Навеное, похоже на ощущения вышедшего из тела двойника.
Это произошло просто от включения намерения при дотягивании из своей искаженной формы к золотой матрице ощущения звезды.

Запутанно, конечно, но как то так.


  • 1

#52 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 17:09

Ощущение тела при этом сразу размываются. 

Вот вот, ощущения меняются в качестве! Это как если бы убрать сильные контрастные цвета и оставить акварельные пастельные полутона, или размытые почти фоновые такие звуки (типа "о чем шепчет прибой или листва"). Я вообще молчу об эмоциях и думах. 

Ну наконец хоть кто-то хоть в чем-то совпал, а то я уже начала сомневаться в своей объективности.

Остальное, о чем ты пишешь, мне пока не доступно. Пока еще не уловила. Вот отболят кости, потом посмотрим.


  • 0

#53 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 17:43

не знаю у меня с телом мало что происходит, а вот с психикой - вроде интересно, я как-то пореже задаюсь вопросом как так тянуться чтобы было не слишком неприятно а просто вытягиваюсь в несерьезных неприятностях среднего масштаба и оказывается это так естесственно - познавать новое..или не познавать новое а скорее неоцифровывать интенсивное...ну или чувствовать насыщенное...ай короче...это раньше как-то наклевывалось все, но со звездой вроде заметно сильнее


  • 0

#54 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 19:49

 Вот отболят кости, потом посмотрим.

 Если этим болючим костям  , вернее этой боли, уделить чуть больше внимания - там боль сладкая. Еще вкуснее , чем приятная усталость. Потом  волшебно меняется отношение к таким спорным вещам, за которые в другое время глотку бы другим грыз. А тут , прям мудрость просыпается.Или не мудрость. Но позволяешь быть много большему , чем позволял раньше. 


  • 0

#55 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 21:48

тут написала себе письмо про то что есть, про своё доминирующее  последние месяца четыре состояние, про то, что - там мне не там, и сям - не мне там, как в заколдованном круге, как в кошмаре, наподобие Аллиного кошмара в "Что в снах тебе моих?..." описанного, такие кошмары снились мне много лет подряд и достаточно часто, можно сказать регулярно, теперь не снятся во сне, теперь  в явь перешли полноцветно  и никуда не уходят (это я от них пытаюсь бегать, как в тех самых своих снах - бегаешь, звонишь, пытаешься сказать, тысячу раз проходишь - а нифига), и написала я в письме, что мне очень хочется проснуться тут в яви, но не знаю как.

 

это затмение многомесячное с незнанием как проснуться опрокинулось сегодня, 

это ведь просто очень, проснуться - погрузиться в ощущения вот этого мучительного кошмара себяненужности, и всё, просто в ощущения

 

вот действительно Гриша говорит, что чуть только реальная ситуация  и мы сразу почти всегда вырубаемся, забываем всё и теряемся, 

да вот надо было столько времени тупить 

 

это "вспоминание" вероятно благодаря восстановлению практики Звезды произошло, вновь стала делать КаКОС и Звезду с дотягиванием, не для избавления от состояния, отчаялась я от него избавиться, а раз так, то не стало у меня препятствий, думать больше не о чем - тупик, вот и осталось в тупике делом заняться - Звездой и КаКОСом, то есть собой


  • 2

#56 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 22:44

обнаружила я источник и давай его вовсю потреблять. Даже в перерывах между уроками прячусь и Звезду делаю. Только вот эффект уже менее эйфоричный, хотя выполняю также


  • 0

#57 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 22:59

обнаружила я источник и давай его вовсю потреблять. Даже в перерывах между уроками прячусь и Звезду делаю. Только вот эффект уже менее эйфоричный, хотя выполняю также

наверное, это потому что достигнутое состояние обрастает ожиданиями и менталом...


  • 0

#58 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 23:28

наверное, это потому что достигнутое состояние обрастает ожиданиями и менталом...

однозначно! и как с этим бороться  быть?  <_<


  • 0

#59 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 23:53

однозначно! и как с этим бороться  быть?  <_<

по-школьному - тянуться сквозь

но это не разовая акция


  • 0

#60 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 05:09

Со Звездой и раньше были трудности, настолько, что незаметно, без всяких акцентов - надо, значит, надо, каждый день, так каждый день. Были прозрения, куда без них. Было изменение состояния, но связано это было с такими болезненными жизненными ситуациями, что все потом упрятывалось очень глубоко - и ситуации и прозрения заодно. Сейчас до того, что описывают сотоварищи - еще тянуться и тянуться. И тут такое дело, что при осознанном выполнении - ну вот же оно, жизненно необходимое, но перед каждым подходом - какое-то такое сопротивление, что сначала с ним разбираюсь или наоборот, когда совсем скрючит, в тонком теле звезду растягиваю и накапливаю статистику изменений. 


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей