Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

"...Реминисценции" - вопросы. ...аудиодополнение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
206 ответов в этой теме

#201 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 08:34

  Все вокруг меня - это контекст, на котором я рисую себя пальцем. Осознание - это видение себя в этом контексте, увидение себя за пределами контекста или процесс рисования? (а если бы я еще понимала, о чем спрашиваю :unsure: ).


  • 0

#202 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 09:21

  Собственно ответ про разность-индивидуальность уже услышала: это совокупность внутренних настроек. Овеществить бы это как-нибудь...обОбразить...


  • 0

#203 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 01:05

Я вначале балансировала между акцентом внимания на музыке и на словах, а потом музыка стала именно акцентировать, очерчивать и нести информацию потоком. В общем, с музыкой здорово и спасибо, Гриша!

 

А ведь дети и родители могут оказатьСя в разных потоках в результате бифуркации - почему так, какова роль родителей и какова детей? А еще как влияет папа и как мама на ребенка и когда ребенок выбирает путь, который труднее, заложено ли это в его архиве в виде потенциала, реализующегося как отклик на вибрации ближайшего пространства?


  • 0

#204 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 12:53

Прослушал ответы на вопросы.

Искренне благодарен за возможность прикоснуться к этой информации, за ответы на интересующие вопросы.

На меня очень поддерживающе сейчас, в период как бы самостоятельного движения, действуют такие сеансы заочного общения. Через такую форму общения поддерживается необходимая настройка сознания, чтобы полнее и без прямого указания соединить Школу и жизнь.

Все вопросы были интересны, ответы собраны, динамичны, глубоки. Музыкальная подложка мне пришлась по душе. Она позволяет держать фокус моего сознания на нужном мне канале внимания. В записях без музыки обнаруживал, что могу с большей возможностью уклониться от восприятия отвечающего, переключаясь на свое и превращая голос говорящего в отстраненное бубнение. Наверное, такова особенность моего способа восприятия, но мне с музыкой лучше.

Обсудить прозвучавшие вопросы и ответы не готов. Для этого мне нужно брать ручку и бумагу, чтобы сразу фиксировать возникающее во мне. Я так не сделал, отчасти из-за лени, отчасти из-за обстановки, в котрой удается выделить возможность для прослушивания. Хотя понимаю, что будь мое желание сильным, то смог бы найти такую возможность.

В общем, еще раз огромная благодарность Грише и всем задавшим свои вопросы за возможность проживать это.

 

P.S

Скачал аудиовариант книги «Vita Nostra» . Просто читать сейчас обстоятельства не позволяют, а послушать можно в транспорте, или занимаясь различной домашней работой. Повествование сразу проникло в меня. Многие сцены моей жизни очень подобны описанным авторами. Динамика событий захватывает, описанные состояния резонируют. До конца еще не дослушал, но оторваться сложно. Стимулирует к более глубокой и последовательной работе со Школьными технологиями. 

Дочка тоже с интересом слушает, хотя что здесь для нее близкого?! Но она у меня любитель аудио книг.

Кто не нашел где скачать, то делюсь ссылочкой. Выложил на файлообменник. Сылка действительна 45 дней после  последнего скачивания.

http://my-files.ru/9w70y4


  • 0

#205 kotik

kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 173 сообщений
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 16:48

люди подскажите как вылечить гланды, твердые, опухшие , как при тонзилите, ребенеу 3 года, а врач сказал ну так у многих такое горло и она в садике часто болеет.пока всем не переболеет.
  • 0

#206 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 10:33

люди подскажите как вылечить гланды, твердые, опухшие , как при тонзилите, ребенеу 3 года, а врач сказал ну так у многих такое горло и она в садике часто болеет.пока всем не переболеет.

Света, привет!

Эта ветка для вопросов Грише, которые он раскрывает в специальных аудио приложениях к занятиям. У тебя есть доступ к ним, возможность ждать пока выйдет очередное?

Если ты расчитывала на ответ от форумчан, то лучше перенести твой вопрос в другую тему, например, в эту http://shkola-duraka...?showtopic=5186
Во вторых, в каком ключе ты хочешь услышать ответ, в рамках Школьного подхода или более общий?


  • 0

#207 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 16:13

спасибо, Вова

 

а вообще, Свете нужна помощь

 

она, вроде, давно, вроде в Школе, но полностью дезориентиованна

 

мне, если честно, уже неловко ей на что-то указывать или даже подсказывать

 

Школа не для того, чтобы гладить по голове, предполагается, что в нее приходят готовыми - и услышать, и не скукожиться перед неприятным, и сделать

 

...скокоживается ...явно не понимает, что от нее хотят и, на мой взгляд, просто покорно терпит

 

и то что в жизни, и то что здесь - Гришу изверга, то бишь

 

который постоянно пристает - то аватаку сделай, то о себе напиши, то в жизни форума и проекта участвуй, если решила участвовать

 

ощущение, что бью ребенка, честное слово

 

поговорил бы с ней кто, из своих?  

 

хорошо знаю, что ей это очень надо

 

равно, как и то, что этот "кто-то" - не я


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей