Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Моя секта


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
104 ответов в этой теме

#1 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 21:30

Привет, зашедший, Как-то приходит ко мне желание периодичечки написать что то про школьные дела, про свои мысли или даже просто что-то написать, а в существующие ветки не лезет, или не стоит, или не хочется там захламлять. Хочется место выделить где себе напишу, а тебе вдруг полезно будет, или просто понравится. Я учусь писать что-то и иногда получаются вот такие вещи: Дождь Санкт-Петербурга отражающийся в глазах женщины, зелёных как бескрайние поля камышей у Невы, широко и, по детски, открытых, ждущих пока в них вдохнут жизнь чувств. Картинки и слова приходят уже сильно позже, когда и эти глаза ты знаешь другими, когда романтика северной столицы стала чем-то из туристических буклетов, а из историй вспоминаются только истории про портвейн и зассанные дворы. Болотного цвета плащик в тон глаз, пугливо принимающих нежность, радующихся близости, удивляющихся московской активности. Редкое питерское солнце, непривычно слепящее, низкое, но согревающее тоненькую фигурку, отливающее золотом в волосах, нежно-рыжих, но не огненных, а как будто взявших это солнце, отражённое в каналах и старых стенах Петербурга. Тепло одеяла и тел под ним, нежность поцелуев и неуверенность первых движений. Или другая картина... Корабль на Неве, светает, не видно солнца и ещё по ночному зябко. Весь город как будто устал от непрерывной ночной вечеринки, звона бокалов и танго. Музыка уже затихла, вокруг смех, стук каблуков сходящих на берег и её силуэт. На другой стороне корабля, гордый и немного грустный, силы в нём на миллион солнц. Он чувствует, чувствует каждой клеточкой, чувствует не разделяя на плохое и хорошее. Ты стоишь рядом и вдыхаешь запах реки, утра, питерского лета, её духов, танго, её чувств. Диалог не нужен, всё, что нужно и могло быть уже выговорено, проговорено. Сходя с корабля ты видишь как солнце согревает её удаляющуюся спину. Но ты не можешь сейчас пойти к ней, сейчас не можешь. Продолжение следует.
  • 0

#2 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 10:06

Антон!А как бы ты хотел чтобы строилась твоя ветка?В заданном тобой ветре?Если да то я за.Может и мне посчастливится разместить свой кусочек Игоряндо Бажевинчи! :)
  • 0

#3 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 14:14

Привет, Игорь. Нет у еня планов про построение ветки, которые можно назвать планами. Я здесь хотел всякое свё писать, мысли, придумки, дела, события, этакий дневник. Я буду рад всему, что на это ответят, особенно если оно как-то будет связано, но оставляю за собой право развитие каких-то тем здесь прекращать, если мне это взбредёт в голову. :)
  • 0

#4 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 14:37

интересно. сегодня я вдруг подумала о тебе: где ты? на ровном месте, ни с чего, ведь я почти не знаю тебя и причин-поводов вспоминать тебя у меня тоже нет. и вот она - твоя ветка, и ты в ней.
  • 0

#5 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 17:22

У меня начинает складываться впечатление, что это такая своеобразная форма приветствия: я тебя не знаю, но думал(а) о тебе, и вот ты появился :):):) Это замечательно. Я, вероятнее всего, тут. Хотя где это тут, я не понимаю.
  • 0

#6 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 17:43

Прочитал я тут вот это и провёл много увлекательного времени во вспоминании чего-то, и попытке почуствовать и понять к какому из этапов мышления это относится. Как интересно и по разному расцвечены воспоминания разных периодов, и как же понятнее они становятся, когда применяешь для их вспоминания именно тот способ мыслить который тогда был. Как бы живёшь это хитро-подругому.

Например дошкольные воспоминания, совсем детские, потом какие-то школьные моменты 1 -4 -6- 8 и 11 классов. и даже не важно что, важно как по разному я тогда думал. Я вот настолько хорошо помню Бакинское утро, когда я вышел на балкон, и увидел прозрачнейшее голубое небо и прохладный утренний ветерок и смотрел как дворники подметают улицу и большую поляну перед домом. Тополь который колыхался на ветру... Приземистые сосны вдоль улицы. Это что-то фантастическое, но приходится прям конвертировать это для того что бы описать здесь и словами.

Сообщение изменено: Антон, 05 Февраль 2012 - 17:47.

  • 0

#7 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 19:44

Привет,Антон! Красиво так пишешь,как будто ласково рукой провел по волосам :) Я так поняла,что ты жил в Баку?Читала и искала,где находится тот балкон и тополь?А ощущения утра очень живые,даже после конвертирования :rolleyes:
  • 0

#8 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 20:03

Я до 8 ми лет, до 95 года жил в Баку, собственно, там и родился. Жил на ул. Нахичеванского д. 12. кв 40(помню наизусть до сих пор адрес. заучил его перед тем как пойти в школу :) ) Балкон выходил на большую поляну/пустырь, сейчас, говорят, его застроили, а я на этом пустыре учился кататься на велосипеде, а на Наврус Байрам мы там жгли много больших костров. С тех пор, как мы уехали я не был в Баку, может быть надо съездить посмотреть уже другими глазами на город, на свою память, на грусть родных которые навсегда уезжали из любимого города.
  • 0

#9 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 22:18

Привет..
.. Корабль на Неве, светает, не видно солнца и ещё по ночному зябко. Весь город как будто устал от непрерывной ночной вечеринки, звона бокалов и танго. Музыка уже затихла, вокруг смех, стук каблуков сходящих на берег и её силуэт. На другой стороне корабля, гордый и немного грустный, силы в нём на миллион солнц. Он чувствует, чувствует каждой клеточкой, чувствует не разделяя на плохое и хорошее. Ты стоишь рядом и вдыхаешь запах реки, утра, питерского лета..

Продолжение следует.


Спасибо, Антон ))
.. так люблю этот город на берегах Невы.. так созвучно то, что пишешь.. так близко.. мои 17-18 лет прожиты в Питере.. это незабываемо и так глубинно..

.. пусть следует..
  • 0

#10 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 12:17

В субботу я был на МТ у Анечки, как то вот интересно это всё. Секта, конечно, страшная :) но дико полезная и интересная. Единственное, чего я всегда могу ожидать от МТ - это динамики.Хотя, наверное - это зря. И, что самое интересное, чем большее я готов привнести в МТ, чем больше своего в это пространство дать, и чем больше открыться, тем сильнее для меня получается МТ. А самое интересное, когда выходишь в жизнь и понимаешь, что МТ вокруг тебя всегда. Ну это абсолютно как по школе. Т.е. совершщенно необязательно выдавать-передавать все эти фигуры, что бы был МТ каждую минуту, или игра каждую минуту, как хочешь так и называй. А ещё круто, когда на тебя опускают архетип какой-то. Заряженный и сильный, круто узнать его в себе. Кстати, на этом театре, про который Серёжка писал, на меня как раз его Люцифера и спускали. А потом почти сразу Иисуса. Так интересно было найти между ними прямую дуальную связь и неоднозначность каждой из фигур. Что Иисус не обязательно сдохнет без сил, а может и пристрелить :) и Люцифер не обязательно съест и напакостит. И как это всё завязано с темой про богов и т.п. я до сих пор не разобрался, но это круто безмерно. Всем советую.
  • 0

#11 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 13:37

Про "я учусь писать" я как-то еще тогда дар речи потеряла, вот до сих пор еще не знаю что сказать...))) Ты скрытный жук-романтик!) А насчет того что МТ вокруг всюду или что МТ прост частное проявление жизни в игровом формате и с целью мини игры - это дааааа....
  • 0

#12 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 14:26

Привет, Антон =) Rock'n'Roll Jesus :D не узнал тебя сразу, зашёл в веточку написать...чем то ты интересен мне и понял ,что мы виделись. радует=)
  • 0

#13 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 17:22

Про "я учусь писать" я как-то еще тогда дар речи потеряла, вот до сих пор еще не знаю что сказать...))) Ты скрытный жук-романтик!)


Да пипец просто :) Ты не общаешься со мной, ты общаешься с проекциями (*заламывает руки и хнычет*)



И ещё:

Сегодня крайне интересный процесс наблюдается, "лежит" большой трекер rutracker.org капитально и серьёзно. Читая вести с полей наткнулся на замечательную статью, про самый большой ДДоС 2010 года собственно статья

Вот именно в таких рассказах и вся романтика сетевиков-инженеров-программистов, это как посмотреть фильм "Хакеры" или прочитать "Лабиринт отражений". Меня аж в дрож бросает от масштабов таких действий, которые вот, у нас под носом, да и я сам от таких штук бывало отбивался. круть невероятная. Но при этом давно уже появился такой звоночек - а настоящее ли это, а про жизнь ли?

Как говориться: интернет и компьютеры решил проблемы людей, которых у людей до интернета и компьютеров не было :)

Когда я настраивал свою первую телефонную станцию с колличеством абонентов более 30000 расположенных по всей стране, вот это был канал бл* ощущений, так это глобально и одновременно близко к терминалу.

П.С. не набираются слова для этого никак.
  • 0

#14 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 17:47

О! этот "Лабиринт отражений"!!! ой не!!! не буду я его в тридцатый раз перечитывать!!! вот зачем напомнил?!!!
  • 0

#15 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 23:38

Да пипец просто :) Ты не общаешься со мной, ты общаешься с проекциями (*заламывает руки и хнычет*)


Ну ты выпендривался в ветке "нам быть вместе" что это ты такую Анечку себе создал тк сам такой нереально крутой. Кушай :P
  • 0

#16 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 09:46

Вот проснулся я сегодня в этом прекрасном утре и решил поделится, как никто никто меня маленького не понимал. Дело в том, что я категорически педантичен, о чём с первого взгляда не скажешь. Я придумал как надо выдавливать зубную пасту, у меня есть разные внутренние системы и алгоритмы мытья посуды, я одинаковым образом принимаю душ, я люблю носить деловые костюмы. И вот я и разгребаюсь, что из этого интересная игра в правила в которую я играюсь, а что желания убить динамику и контролируемую глупость. Правильно говорят, постичь просветления можно любой практикой. Так я, собственно, не об этом. Когда я был маленьким я очень любил порядок, структурированный порядок и чистоту. Я не любил липкие руки, не любил пачкаться, в лужу в резиновых сапогах залезал крайне аккуратно, главное что бы не залилось выше, под сандалии одевал носочки, даже когда я кушал мне подкладывали обязательно мокрое полотенчико, что бы если что - можно было вытереться. Перечитываю и пипец просто. Но рассказать то я хотел, про мой способ играть, который никто так и не понял. У меня был большой секретер и его нижнее отделение представляло из себя шкаф с 2мя глубокими полками. Это отделение для моих игрушек, их было много, но там размещались те, которыми я "играл". Так вот, я расставлял достаточно плотно, но крайне ровно и аккуратно на этих полочках. Как в книжках про великие сражения, где стрелками были нарисованы направления полков. И дальше ничего в физическом мире не происходило. Зато баталии, которые разворачивались в воображении поражали меня. Не так поэтично, что я прям видел всё в красках и оторванные руки-ноги и разорванные роботы, нет, я видел как развивается сражение в целом, это как описание ДДоС атаки, как вся глобальная система моих игрушек перемещается и передвигается усиливая влияние, нападая и всегда побеждая :) И вот давным давно для меня актуален вопрос, особенно параллельно с КАКОСами и каналами: вот как, как передать человеку рядом то, что внутри? неизменённым, нетранслированным, как провести его путём своих фантазий и снов? И вот задаю вопрос и знаю, что не в передавать дело, и вообще всё подругому, и надо ли неизменённым передавать не лучше ли если смотреть и воспринимать каждый по своему но вместе. Дальше слова чёт подзаканчиваются.
  • 0

#17 Lee tantalis

Lee tantalis

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
  • Из:
    Московская область, Мытищи
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 10:05

...А самое интересное, когда выходишь в жизнь и понимаешь, что МТ вокруг тебя всегда. Ну это абсолютно как по школе. Т.е. совершщенно необязательно выдавать-передавать все эти фигуры, что бы был МТ каждую минуту, или игра каждую минуту, как хочешь так и называй...


да-да-да... правда-правда... личный богатый внутренний мир - он и внутри и извне :lol:
  • 0

#18 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 12:36

И вот давным давно для меня актуален вопрос, особенно параллельно с КАКОСами и каналами: вот как, как передать человеку рядом то, что внутри? неизменённым, нетранслированным, как провести его путём своих фантазий и снов? И вот задаю вопрос и знаю, что не в передавать дело, и вообще всё подругому, и надо ли неизменённым передавать не лучше ли если смотреть и воспринимать каждый по своему но вместе. Дальше слова чёт подзаканчиваются.


а с чего ты решил, что у тебя не получается проводит путём своих фантазий и снов? очень даже получается, скажу я тебе!))) и совсем даже наверняка - не только человеков! просто ты ещё не совсем отчётливо слышишь ответ всех вокруг, ты не видишь того взаимодействия, которое ты осуществляешь с миром. и, поэтому тебе кажется, что есть некая разделённость и недослышанность тебя.
p.s. как ты, надеюсь, понимаешь, - это не моё безапеляционное заявление того, что типа на самом деле есть)))
  • 0

#19 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 13:10

У меня начинает складываться впечатление, что это такая своеобразная форма приветствия...

расскажи, что для тебя приветствие? что ты понимаешь под этим, и вообще, что это для тебя.
вопрос не праздный, мне вдруг стало очевидно (твой пост как последняя капля), что мой подход к этому сильно отличается от понимания других людей. и чую, что-то здесь для меня зарыто.
  • 0

#20 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 13:39

... Кстати, на этом театре, про который Серёжка писал, на меня как раз его Люцифера и спускали. А потом почти сразу Иисуса. Так интересно было найти между ними прямую дуальную связь и неоднозначность каждой из фигур. Что Иисус не обязательно сдохнет без сил, а может и пристрелить :) и Люцифер не обязательно съест и напакостит...


Тут как бы и про неоднозначность всего тоже.

Но и тема Творца, который сам всё создал, и знает, и ИГРАЕТ. Ибо "Ни один волос не упадёт без..."

Когда собиралась писать тебе про "Танго двух мужчин" в другой ветке, подразумевала в первую очередь пару "добро-зло", но при написании как-то упустила.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей