Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дурацкий Фонд 3


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
160 ответов в этой теме

#61 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 06 Май 2013 - 17:34

Здравствуй, Миша! Прости меня, что ты не понимаешь меня. Я выразил свое мнение, по-моему, однозначно. В ДФ3 принимать участие не хочу. Считаю эту затею предательством перед Школой и перед проектом ДФ2. Если ты создашь этот проект на своем сайте ВАУ БАЛЛОН - это будет более логично.
  • 0

#62 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Май 2013 - 17:38

Здравствуй, Миша!
Прости меня, что ты не понимаешь меня.
Я выразил свое мнение, по-моему, однозначно.
В ДФ3 принимать участие не хочу.
Считаю эту затею предательством перед Школой и перед проектом ДФ2...

А ничего не создавать и ничего не делать - это не предательство?
ДФ2 закрыт, Саша.
  • 0

#63 Zolotur

Zolotur

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
12.11.12

Опубликовано 06 Май 2013 - 17:43

В чем смысл дурфонда-3 (2)? В том, чтобы частью своего кошелька прикоснуться к "мы" общего. Как вам такая перспектива? Смысл ведь не в деньгах, а в состоянии. Чтобы чувствовать себя в "мы". Но как я уже писал, для этого требуется пока посредник, т.е. дурфонд :)
  • 0

#64 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 06 Май 2013 - 17:49

А ничего не создавать и ничего не делать - это не предательство?
ДФ2 закрыт, Саша.

Лен, давай тогда создадим ТД2 (Танец Дурака 2).
Выясним общее мнение, как лучше делать, проголосуем и примем в качестве нового канона.
Мало ли какие инструменты и законы в песочнице.
Мало ли , что это вышло из создателя песочницы.
Конечно, Лен, надо создавать и делать. Но из себя.
  • 0

#65 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Май 2013 - 17:57

Лен, давай тогда создадим ТД2 (Танец Дурака 2).
Выясним общее мнение, как лучше делать, проголосуем и примем в качестве нового канона.
Мало ли какие инструменты и законы в песочнице...

Саша, извини, я тебя не понимаю. Странное сравнение.
Если уж и сравнивать с чем-то ДФ, то с клубами, а не с технологией. То, что мы продолжаем встречаться в клубах, - это, по-твоему, предательство? Или это необходимость, без которой мы не можем жить? Для меня ДФ - это необходимость.
  • 0

#66 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 06 Май 2013 - 17:57

Саша, смотри: Цитата, админ: "От имени и по поручению. Тема, равно и проект "Дурацкий Фонд 2", закрыты, как невостребованные в задуманном виде и переродившиеся. Если есть желание и потребность сохранить Фонд, как таковой, просьба открыть под это отдельную тему." Ты о чем?
  • 0

#67 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 06 Май 2013 - 18:00

Очень рад что столько народа откликнулось, и так и эдак. Спасобо.
Уважаемые Аня, Влада, Гала, Аида и Саша. Вы в разной форме резкости выразились против того что предложил я.
......
Критика наведена. Конструктивные предложения будут?
Семнадцать человек однозначно высказались, что да, хотят чтоб был и учасвтовавать будут. При сегодняшней ситуации это как минимум треть, если не половина активых участников. Еще несколько, как Саша, хотят но не так, a эдак. Так что по моему запрос есть. Жду вашего ответа.

Миша...похоже я твоё слепое пятно :)... я за дурацкую банку...но не за ДФ3.... так что я не вхожу в число тех 17.... банка не есть фонд в предложенной тобой интерпретации....
я вообще не вижу необходимости создавать ДФ3... есть кошельки... они работают... и от каждого из нас зависит какую функцию они будут выполнять...
и ещё ... не надо пытаться создавать из страха .... и включать манипуляцию....
  • 0

#68 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 06 Май 2013 - 18:30

Саша, смотри:

Цитата, админ:

Мишк, а это вообще прямое попадание в твой горячий стул.
Переслушай свою часть, пожалуйста. Только без эмоций.
  • 0

#69 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 06 Май 2013 - 18:35

Миша...похоже я твоё слепое пятно :)... я за дурацкую банку...но не за ДФ3.... так что я не вхожу в число тех 17.... банка не есть фонд в предложенной тобой интерпретации....

Jagi, будь добра, озвучь как ты поняла мою итерпритацию.

я вообще не вижу необходимости создавать ДФ3... есть кошельки... они работают... и от каждого из нас зависит какую функцию они будут выполнять...


Это как? Можно подробности?

и ещё ... не надо пытаться создавать из страха .... и включать манипуляцию....


Действительно не надо. И я, видимо, с твоей точки зрения это делаю. Но не вижу где. Но это уже про меня, давай в мою ветку.
  • 0

#70 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 06 Май 2013 - 18:56

Саш, оставим мою скромную персону нафиг в сторонке, в моей ветке "допрыгался". Там уместно обсуждать меня. Здесь давай, как можно конструктивнее и без туманных намеков, которых я не понимаю, к делу.

Старый фонд Гриша закрыл и предложил "Если есть желание и потребность сохранить Фонд, как таковой, просьба открыть под это отдельную тему.". Что я и сделал, потому что и желание есть и потребность, ну у меня по крайней мере. И предлогаю обсудить как быть с фондом дальше. Ходить с повинной в закрытый мне конструктивом не кажется, но попробуй.
  • 0

#71 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 06 Май 2013 - 19:14

Jagi, будь добра, озвучь как ты поняла мою итерпритацию.

.....Там в начале я написал (видимо плохо) что хочу продолжить: т е предлогаю оставить как есть.

Миша... ты всё сам и озвучил... и по моим ощущениям... в твоём предложении... знаковое слово предлОг...

Это как? Можно подробности?

техническая возможность существует ...исходя из того, что написала Аида....

Все кошельки работают, ими можно продолжать пользоваться по необходимости, например для сбора денег по запросу. Думаю, я вполне могу продолжать поддерживать чисто техническую сторону вопроса.


  • 0

#72 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 06 Май 2013 - 19:35

Миша... ты всё сам и озвучил... и по моим ощущениям... в твоём предложении... знаковое слово предлОг...


Извини, всю жизнь тройка по русскому. Понял, критика,

я вообще не вижу необходимости создавать ДФ3... есть кошельки... они работают... и от каждого из нас зависит какую функцию они будут выполнять....

а конструктивное предложение - ДФ3 не нужен. Понял.

Я спрашивал про выделенное. Как ты себе это представляешь? Кто чего хочет, тот то и делает? Расскажи как ты это себе представляешь.
  • 0

#73 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 06 Май 2013 - 19:36

Миша, милый, не знаю, расценишь ли ты мое предложение конструктивным, но все же. Я предлагаю поработать над исходным мотивом/позывом/импульсом. То что сейчас - изначально обречено на провал.

Вот эти моменты, извини, совсем ниже плинтуса - хорошие индикаторы:

Гластность будем наводить...


давайте вы озвучите нездоровую практику, сложившуюся в последнее время (я с ней это обсуждал, она немного рассказала. по моему об этом должны знать все заинтересованые в фонде)


Офтоп: Очень прошу не расценивать мои слова как наезд на тебя лично. Как только в тебе включается этот момент, ты уходишь в глухую оборону, и все теряет смысл.
Лично к тебе я бесконечно нежно и трепетно отношусь.
  • 0

#74 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 06 Май 2013 - 20:05

Дурфонд имеет право на жизнь,как и все в мире.Но не за счет эксплуатации себя и кого либо.Возможно однажды ощутю несгибаемую потребность внести в него своей частицы.Собственно говоря какая разница где ощущается потребность.Главное найти вовможность ее удовлетворить :)
  • 0

#75 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 06 Май 2013 - 20:15

... аля дурфонд...

Я не хочу участвовать в аля-дурфонде. Это не честно. Не уже ли мы набольшее не способны? Не уже ли мы настолько нищие духом, что согласны на аля-что-то и размениваться на мелочи, плодить свой дефицит и ущербность?

Я за настоящий Дурацкий Фонд и за нас настоящих!

Не получилось у нас ощутить ДФ как продолжение своего пространства, в этом может и был затык.

P.S. ...на-СТО-Я-щий... :rolleyes:
  • 0

#76 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 06 Май 2013 - 22:07

Миша, милый, не знаю, расценишь ли ты мое предложение конструктивным, но все же. Я предлагаю поработать над исходным мотивом/позывом/импульсом. То что сейчас - изначально обречено на провал.


Ребята! Предлогаю плюнуть на мой посыл, на то что он плохой во всех отношениях (что плохо опредилил концепцию, сделал суррогатным, держусь за него, ..., и вообще).

Мы на Гришином посыле уехали недалеко. Поэтому нужен не хороший мой, а хороший наш.

Это не мой фонд, это наш. Это не мне фонд, нам. Давайте играть в это. Давайте сделаем такой, чтоб он работал. Поэтому предлагаю меня (тут) больше не обсуждать, а на базе накопленого опыта попробовать решить наши проблемы с фондом.
  • 0

#77 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 07 Май 2013 - 02:24

Так как случайности не случайны, и эта ветка так или иначе была открыта мной, то я тоже чувствую некую ответсвенность за происходящее. Сегодня просто было больно читать переписку Саши и Миши, после вчерашнего дня, как такое вообще возможно. Вчера вы оба на стуле сидели, и мы пропускали через себя вашу боль.Мне показалось, что после этого ну, уж если не здесь, то где наше единство и близость? ...но судя по тону переписки, ее и в помине нет, и руки опускаются, ну нельзя так..... Какое предательство? кого и чего? Какая разница как называется эта акция - Дурацкий Фонд, 1,2,3...; банка; кошелек и т.д...... Мне опять таки не понятно, он помог не одному и не двум, но отписавшихся, из тех кому ДФ реально помог, почти нет. Я за все проекты была за, так как помню те времена, когда мне такая банка была жизненно необходима, а ее не было. Я не клала туда больших сумм, так как пока их не было, но всегда очень хотелось, и сейчас, когда речь шла о десятине, реально не могу, но очень хочется туда дотянуться. Если постановкой было изначально отдать и брать, не жалея, и не думая, кто и когда, и на какие нужды возьмет, то почему сейчас возникает такая тема: Мы им дали, а они из проекта свалили. ...Вот сволочи, а должны были находиться? и денежки исправно вносить в банку? По-мне так вот уж где вся наша честность и перед собой, и перед пространством проявляется. Есть большие проекты и на них нужны дополнительные сборы, а есть маленькие дурацкие потребности, кому камеру для компьютера, кому дегетратор, кому соковыжималку, кому конструктор Лего и т.д... И мне очень хочется, чтобы такая возможность была.
  • 0

#78 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 07 Май 2013 - 06:11

Писала, писала длинный пост, а потом все удалила. Не знаю. Двойственное у меня отношение к этому. Проясню получше, тогда напишу.
  • 0

#79 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 07 Май 2013 - 09:10

Вот опять мне хочется помолчать здесь. Значит расскажу. Я не хочу сейчас рвать тельняшку и топотать ногами. И когда меня куда-то так усиленно тянут, возникают противоречивые чувства. Что с фондом? Оставить кошельки, оставить возможности, запросы, кто хочет положит, кто хочет возьмет. Я пока пас, мне хочется помолчать, тишину послушать. И я не знаю, сколько я ее буду слушать.
  • 0

#80 Zolotur

Zolotur

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Из:
    Вологда
Регистрация:
12.11.12

Опубликовано 07 Май 2013 - 09:37

Сегодня мне приснился сон, что мы с Таней долго шли по лесу и попали в город дураков. Там все наоборот. Мы приходили в магазины и нам давали деньги, мы хотели расплатиться, но там так не принято, было принято только отдавать, кто сколько может и чем может, нас кормили чем-то вкусным бесплатно, мы кому-то помогали. Потом начался дождь и стало темно. Потом Гриша пришел, принес генератор, зажег свет, начались ссоры, выяснения, ругань и заставил выйти на улицу под дождь, в темноту, и делать там звезду 15 мин. После того, все мирно сели кругом, взялись за руки и помирились, и дождь кончился и солнце взошло.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей