Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Странноведение, шаг 2 - Хаотический спонтанный танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
290 ответов в этой теме

#201 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 22 Январь 2019 - 18:07

"Не хочется"-это,скорее,похоже на оценку.Почему бы не попробовать и в таких условиях?)Из своего опыта скажу,что если проигнорировать ментал и погрузиться в ощущения (отследить то же сопротивление "не хочется"),не смотря ни на что, меняется состояние и сама ситуация перестаёт быть значимой.Вообще, очень хорошо учиться танцевать в любых условиях.

Ты права - танцевать в любых условиях и превращая все, что вливается в сферу восприятия  в Танец... Спасибо, Лена!

Шла только что по улице и решила станцевать Хаотический танец в тонком теле. Одним улиткомускулом) с центром ощущений в проблемной зоне, перетекая в откликающиеся комфортом места. Плюс морозный воздух. Прекрасные ощущения! Те места, которые слабо включились, теперь заменты и их намного меньше. 


  • 1

#202 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 22 Январь 2019 - 21:42

По ощущениям лучше всего идет Силовой Танец.
Может потому, что удовольствия в процессе больше?

В Хаотическом спонтанном часто пытается влезть ментал (мысли и тд), не борюсь с ним пробую внимание на ощущения в теле

А еще радует Танец Лицом

Просто здОрово! Можно на ходу, в машине и вообще
Вспомнил-сделал! ))


  • 0

#203 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Январь 2019 - 22:16

Мне постоянно приходится подниматься на пятый этаж, к друзьям...

Сегодня на третьем, обычно там уже заметна тяжесть, вспомнила, что ее можно превратить в силовой хаотический...

Четвертый и пятый прошла, превращая сопротивление ступенек в танец))

запыхалась меньше чем обычно...

надо будет полноценно потанцевать на этих этажах))


  • 0

#204 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 23 Январь 2019 - 15:09

Очень хочется как-то прдраскрыть тему внутреннего животного, которую Гриша упомянул, когда говорил о шаманах и тотемных животных. Что то похожее я ощущаю, танцуя хаотический танец дурака... Но сложно утверждать до конца, какое-то ощущение естественности и живности...
Но есть нюансы, внутреннее животное, ассоциативно связано с чем-то агрессивным, жадным, озабоченный...
Поэтому и по ощущениям, хочется заменить слово животное, на слово "живое"... Как то иначе начинает все выглядеть и ощущаться...
  • 1

#205 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 23 Январь 2019 - 17:00

Сегодня телу захотелось потанцевать лыжника. Движениями это мало напоминало  прогулку по лыжне, но вот по сути это было самое оно. Тело вспоминало как оно каталось в детстве и юности. Оказывается, оно тогда было неимоверно  счастливо. Накатило желание поплакать, что-то такое поднялось на поверхность, тоска о чем-то или где-то или как-то)))


  • 1

#206 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 24 Январь 2019 - 16:07

Сегодня у меня опять походный день. Маршрутки, метро, автобус - с  7 утра по 15 с копейками.

Танцевала Танец тонким телом с небольшими перерывами на выпадение в ментал. Когда отслеживаешь себя изнутри, то зрение как-то меняется - вроде как начинает удерживаться на общей картинке, а не от детали к детали. Плюс расширяется угол зрения, как у хамалеона)). Но снижается ментальное анализирование  ситуации). Не могу пока понять как быть - "будь здесь, помни себя", но если помнить себя, то все вокруг немного как бы затирается. 

В спине под лопаткой справа  (там, где болит) образовалась - ощущаю - воронка. Может, я так образно воспринимаю усиление ощущений в этом месте,то есть как бы сказать -  в спине обраовалась отдельная усиленная ощущабельность как себя, так и того, кто (или что) рядом. Забавно))


  • 2

#207 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 24 Январь 2019 - 18:51

Оживает тело понемножку, помаленьку. Вот если делать с удовольствием, то разница ощущабельна, если делать для галочки.

В разных местах стало чесаться. 

Что интересно: ногтевые пластины на руках  стали твёрже значительно.

продолжительность кружения увеличилась.


  • 1

#208 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 25 Январь 2019 - 02:40

Танцую лицом, после Танца иногда начинаю чихать, обоняние обостряется. Нашла болезненную область - нравится её разминать, погружаться и проживать эту болезненность.


  • 0

#209 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 26 Январь 2019 - 19:04

Если ощущать пространство вокруг себя, танцевать становится... странно. Как будто предметы немного отталкивают тебя, немножечко пружинят, скорее. Интересное и самодостаточное ощущение. 


  • 0

#210 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 26 Январь 2019 - 20:04

  Лицо-о... Я вспоминаю о нём, чувствую его, и оно тут же становится мной. И трудно поймать, что оно было, когда моё внимание было в других местах... 


  • 0

#211 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 26 Январь 2019 - 20:13

Танец лицом сейчас совершенно отличается от первого. Наглее, что ли.
  • 0

#212 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 26 Январь 2019 - 21:52

В процессе Танца лицом теперь стали проситься глаза, чтобы в них тоже включили динамику. Если раньше заставлял себя делать упражнения для глаз, то теперь делаю их спонтанно без принуждения.


  • 1

#213 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 27 Январь 2019 - 15:23

Только после первого вебинара про туман вдруг стала испытывать удовольствие от каждого движения Хаотического Танца. До этого просто выполняла технологию, нарабатывала разные движения. И вот ведь странно! никаких новых объяснений, нюансов не было в этом вебинаре. А что-то сдвинулось!


  • 0

#214 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 27 Январь 2019 - 15:26

Не было новых объяснений именно про Хаотический Танец! Извините, неправильно выразилась.


  • 0

#215 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 27 Январь 2019 - 19:16

Больше всего по времени танцую Танец тонким телом. И вот как раз после него ощущаю отклики. Не каждый раз, и  иногда не сразу. Но если они появляются, то отличаются от ментальных подлогов. 


  • 1

#216 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 28 Январь 2019 - 01:52

хотелось протанцевать Хаотический в изменённом состоянии сознания...
не вышло... наоборот, в этом изменённом можнании,у меня ещё бОльший контроль тела, оказывается...

танцевала Хаотический и все руки не поднимались ..
потом просто стала медленно двигаться и просто слушать тело...
и в один момент услышала поз
ыв, лёгкий такой, поднять и потянуть руки...
подняла и потянула...
может уже что-то начало сдвигаться?
потанцуем, увидим...
  • 0

#217 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 28 Январь 2019 - 10:39

Больше всего по времени танцую Танец тонким телом. И вот как раз после него ощущаю отклики. Не каждый раз, и  иногда не сразу. Но если они появляются, то отличаются от ментальных подлогов. 

А как отличаются? Чем? Можешь хотя бы приблизительными словами это выразить?


  • 0

#218 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 28 Январь 2019 - 12:05

А как отличаются? Чем? Можешь хотя бы приблизительными словами это выразить

Попробую. Ментальные предложения не радуют. Вот возник образ или посыл - я себя спрашиваю - даже скорее встраиваюсь  телом, лювлю ощущения (но это вообще-то моментально происходит) - хочется?  И если это от ума, то в теле как бы тяжесть даже возникает, нет радости.  Когда это то, что нужно - идет волна энергии, предвкушения. Возникает драйв, азарт, желание побаловаться. Важным показателем является то, что действие приносит  удовольствия от самого процесса, и это само по себе рождет энергию в теле, как будто бы внутри включился источник радости.  (Я так понимаю, что если мы делаем что-то для результата, мы тело заставляем, а ему это не интересно). Другое дело просто поиграть. Вспомни - ощущения, как ты игралась в детстве. Какая была твоя любимая игра, например, скакалка, класики. Мы прыгали не для того, чтобы сбросить калории, мы просто радовались прыжкам, скакалке и .т.д. Это такие давно забытые ощущения...  Но это оно. 

Вкратце - если это не то действие (недействие), то прилива радости, азарта, игры не будет, ты не ощутишь энергии внутри себя.

Еще вот дополнение. Ты это делаешь, и понимаешь, что нифига бы на яхту, там или на Мерседес не поменял бы. Честно. Не вру. Вот сказал бы кто-то - на тебе яхту, а мне дай свои ощущения - э, нет. Фигушки. 

Как-то так.


  • 2

#219 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Январь 2019 - 12:27

В последние три-четыре дня ноет всё тело как будто меня сильно отмассажировали,ноги, руки,спина.Чем постоянно стягивается внимание на тело.Сегодня больше танцую Хаотический,так захотелось.Следую за этими ноющими позывами.Ногам хочется выкручиваться,косолапить,пружинить,заплетаться,они как задают направление Танцу.Остаюсь просто наблюдателем ,позволяющим телу вращаться как ему заблагорассудится, можно сказать,что я его отпускаю танцевать.Лицо участвует.Захотелось по всякому вытаскивать язык и корчить мины.После Танца все эти ноющие места немного подмораживает.
  • 0

#220 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 29 Январь 2019 - 06:33

Вчера после вебинара переосмысливала Танец Дурака, как способ вытащить проблему. Я, конечно, понимаю, что Грише виднее, но поверить в это как-то затруднительно. В этих размышлениях пошла в душ. И в какой-то момент я почувствовала «текучесть» воды. Какая особая энергия есть в струях. И мне захотелось танцевать Хаотический Танец прямо там. В этой малюсенькой душевой кабинке, и чтобы вода непременно лилась. Были элементы и Силового Танца. И стенки кабинки очень кстати пришлись. Танцевала пока не почувствовала, что текучая вода стала не очень приятной. Ну, кайфанула, и ладно.
А с утра в автобусе вспомнила о своём вчерашнем Танце, и сказала себе «Ну что, ещё разок? ;)» И такое яркое ощущение страха появилось. Страха изменится. Ведь я же сама себя вылепила. По своим идеалам. Это ж мой труд. И вообще, а вдруг я себе новая не понравлюсь? А под этим настоящее жлобство: «Не, не хочу выкидывать эту маску, она такая красивая, а вдруг я ещё захочу в неё поиграть?»
Так как в автобусе выбор техник несколько ограничен, начала танцевать в тонком теле. Но мне эта техника вообще не очень удаётся. Так что загнала я свой страх «в подполье». Надеюсь, он ещё вылезет в более благоприятных условиях.
Списываю это стойкое и яркое ощущение (страх) на вчерашний Танец с водой. Осталось только поймать «гаденыша» и как следует залюбить.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей