Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Альтеркурс, шаг 13 Возвращение Каналу Смеха вихревой структуры


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
229 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Май 2012 - 22:56

Размещенное изображение...................Размещенное изображение


...тема открыта...


  • 0

#2 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 28 Май 2012 - 22:58

Когда на вебинаре делали кокос, у меня возникло болезненное ощущение под лопатками. После создания коллективного вихря боли нет. Теперь как уснуть, уже 3 часа ночи. По созданию вихря небольшой вопрос – непонятка есть, но попробую завтра делая сама разобраться.
  • 0

#3 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 28 Май 2012 - 23:19

Меня вот даже выбило в конце вебинара, придется переслушивать..... <_< :unsure:
  • 0

#4 Ойх

Ойх

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
Регистрация:
03.11.09

Опубликовано 29 Май 2012 - 04:54

Хорошо получался индивидуальный вихрь, когда распахиваешь в колективный то еще мощней становится и все тело гудит. Попробовал поэксперементировать с лодошками, когда пробовал вихрь ими то они начали звенеть и усилено гудеть и очень отчетливо было ощущение впереди уплотненого пространства... Не то что я сомневаюсь в вихре нет я его хорошо ощущаю и без рук, но руками диагнастировать было забавно.... Вообщем вернулись к хорошей старой техники... (она не бросалась и периодически выполнялась)
  • 0

#5 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 29 Май 2012 - 08:49

Ощущения после последнего вихря, меня всего как током пронизовало, лег спать, и сразу провалился в мягкую пирину, ночью пару раз вставал помочь жене, причем спокойно вставал, помогал, ложился и сразу проваливался, ощущения потока в теле было до утра. У меня индивидуальный вихроь получаеться хуже общего, ну есть над чем работать. :P
  • 0

#6 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 29 Май 2012 - 09:24

Вихрь, УРА! УРА, Вихррррь :rolleyes: Делаю его каждый день с февраля. Особенно сильно, быстро и жужжаще вихрится в голодном состоянии.
  • 0

#7 Maks

Maks

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Из:
    г. Одинцово, Московской области
Регистрация:
03.08.11

Опубликовано 29 Май 2012 - 10:09

А меня вчера после вебинара на жор пробило... Спорол полбатона хлеба и поллитра молока, причём СОВЕРШЕННО ТОЧНО ЗНАЛ, что именно этого мне и нужно. и ещё часа полтора пребывал в вихрящемся, вибрирующем сосотоянии... С утра проснулся и почти автоматически запустил вихрь и живу в нём. Время от времени выпадаю, но как только вспоминаю, всё запускаю заново... Несколько необычное состояние. Описать пока не могу - сживаюсь с ним))
  • 0

#8 Lee tantalis

Lee tantalis

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
  • Из:
    Московская область, Мытищи
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 29 Май 2012 - 10:33

во время вебинара вихрь ощущался - и индивидуальный и круговой... слезы текли почти бесперерывно :) во сне УДАЛОСЬ дотянуться до другого ритмического состояния! вспомнила-прожила :D УРА!!! утренний вихрь был меньше и тяжелее... :blink: чуть заметная дрожь в теле сохраняется уже несколько часов
  • 0

#9 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 29 Май 2012 - 10:50

Вчера думала не усну, спала не просыпаясь. Подъем в 7.00 легко, без упражнений в кровати, только на правой пятке большая трещина после контакта ног с песком на пляже. Вчера умудрилась позагарать 2 часа (на работе между встречами поезда и самолета было окно). У нас солнышко надо ловить, а иначе можно лета не увидеть. В городе люди одеты кто во что - и пальто и сапоги попадаются. Так что тело к солнцу подготовила. В прошлом году поймала только 2 дня и загар был красивый (по таблице Голтиса). Когда прослушала вебинар до техники, возникли вопросы Зачем мы вмешиваемся в вихревую структуру человека, в свою? Мы же можем изменить или повредить ее? Есть гарантия, что мы без вреда этим занимаемся? Ощутила живую боль в области лопаток. Эта область горит, даже если не обращаешь на нее внимание. В интернете нашла информацию. Интересную, надо еще перечитать. Кое-что стало понятно. 12.45 Создавала первый индивидуальный вихрь и коллективный. Сковало шею и какое-то ощущение в правом ухе, спина горит. 12.59 вся боль спустилась по позвоночнику к пояснице. 13.34 немного боль в пояснице. 17.00 боль в 7-ом шейном позвонке, растекается на плечи. 14.04 боль спускается между лопаток. 14.05 загружены затылок и шея сзади, снова область лопаток. Идет перемещение болезненного ощущения с затиханием. Надо бы поработать с ощущениями, но что-то останавливает. 14.11 все успокоилось. Сделать еще вихрь все не могла - на плите готовится, телефон звонит. 14.14 затылок и шея. 14.30 Создавала второй вихрь. Закручивала вихрь в физическом теле - хрустели локти, плечи, чуть была боль в шее.
  • 0

#10 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 29 Май 2012 - 11:11

Сегодня во сне мне приснился Гриша. Точно сон не помню, но Ощущения... Утром , после Капитона сделала вихрь, интересное ощущение, тело завихрилось, а когда возвращаюсь к этому состоянию в течение дня, внутренним взором, глаза начинают кружиться , как буд-то смотрю на карусель, не физически они вращаются, как -то "внутри"`
  • 0

#11 galchonok

galchonok

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Из:
    г. Сургут
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 29 Май 2012 - 12:39

Неприятные ощущения в области лопаток. 16.22 Создавала третий вихрь. Горячо в верхней части шеи сзади, за ушами. Теперь слушаю технику в записи.
  • 0

#12 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 29 Май 2012 - 13:51

Вихрь практиковала с гиперкурса-правда-не каждый день-в канал смеха -ежедневно,но до вихря не всегда как то доходило. Но вчера-гораздо ярче,основательнее и плотность я ощутила-и сейчас- слушая запись и вечером на вебинаре., В теле-легкость-как будто выспалась-как в детстве(сейчас после сна нет легкости). Во время работы-действительно все идет к растворению тела. Сознание отходит куда то назад-вверх-давая пространство для освобождения вихря.Ощущение-что именно сознание-сначала его разгоняет, а потом-не поспевает следит-и отскакивает-как на детской карусели-оттолкнулась ногой несколько раз-и-поехаааали (а ногу следует убрать)))))))))
  • 0

#13 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 29 Май 2012 - 15:08

Сознание отходит куда то назад-вверх-давая пространство для освобождения вихря.Ощущение-что именно сознание-сначала его разгоняет, а потом-не поспевает следит-и отскакивает-как на детской карусели-оттолкнулась ногой несколько раз-и-поехаааали (а ногу следует убрать)))))))))


Привет, Наташа.
Хорошо сказала. У меня тоже ощущение, что сознание не поспевает за скоростью вращения вихря. :blink:
Во ремя закручивания в первый раз и индивидуального вихря, и общего меня пробивало на слезу... а внутри присутствовало трепетное чувство прикосновения к чему-то волшебному.
  • 0

#14 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 29 Май 2012 - 18:05

Здравствуте! Не знаю, надо ли подробно, но главное расскажу. На вебинаре в первом вихревом потоке и свой вихрь и общий ощущались как диски, очень плотные и инертные. При общем вихре вдруг почувствовала присутствие людей (?), от них шло веселье и любопытство. Раскручивалось медленно, но в то же время показалось, что мой медленный и общий быстрый вихри являются одним и тем же, решила, что это - только для ментала парадокс. А утром специально вспоминала фото с раскручивающимисялентами, а то диски засели в голове, как желтые обезъяны. Целый день странные ощущения кружения в голове, особенно в затылке.
  • 0

#15 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 29 Май 2012 - 18:46

несмотря на долгое бдение во время вебинара выспалась просто отлично,и навернео уже часа в четыре...потом досыпала по привычки...вихрь индивидуальный вызывает чувство взлета, а когда делаю большой - еще и какойто бескрайности..но нет сосстояния что я в него вхожу..скорее я его делаю((( ухитрилась даже разочек на работе в туалете сделать...ладошки уткнулись во что то упругое-мягкое-колющееся-уносящее....
  • 0

#16 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 29 Май 2012 - 19:34

Есть потребность делать технику как можно чаще и больше. Но лень-матушка видно вперед меня родилась, или это скорее всего страх конечно. Так что пока приходится себя дисциплинировать и делать "Вихрь" по плану. Отчетливо ощущаю что ментал меня отворачивает от ощущения естественного потока, могу в него погрузиться иногда, как тут же врубается оценщик - вот какая ты молодец, дескать, все можешь, и тут же ощущение пропадает, попытки снова к нему прикоснуться не увенчиваются ничем кроме натужного кряхтения и попыток съехать и подумать о чем-нибудь типа более актуальном. Как же быть, если я точно знаю, что это совсем не сложно - оказаться здесь и сейчас. Я верю в то, что буду делать и по крупице соберу себя воедино, раз целиком и сразу у меня пока неустойчиво выходит. Вихрь мне в помощь! :)
  • 0

#17 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 29 Май 2012 - 19:57

И еще такой вот вопрос. У меня бывает два состояния когда я делаю Вихрь. В первом случае я его прям ощущаю-ощущаю, но это у меня бывает реже, чем второе, когда я как будто представляю, что его ощущаю. Меня видно не отпускает мой мозг, и все как бы хорошо получается, если б не было с чем сравнить. Стоит ли продолжать таким образом работать, то есть постоянно диктовать себе, что делать дальше и как бы вырисовывать то, что должно произойти? И можно ли рассчитывать на то, что когда-нибудь мои лобные доли все же пропустят информацию глубже к полному осознанию этого в себе? Наверное больший упор нужно сделать на МВ? И что если я еще какое-то время буду делать вход в Вихрь именно через МВ в физическом теле, или ее нужно непременно нарабатывать отдельно? Конечно мне бы очень хотелось услышать мнение на это счет Суперавторитета, ну а пока.... Кто что думает? Мне почему-то кажется, что я не одна такая. :)
  • 0

#18 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 29 Май 2012 - 20:07

За день создавал вихрь четыре раза.Ощущения индивидуальные.
  • 0

#19 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Май 2012 - 20:58

Стоит ли продолжать таким образом работать, то есть постоянно диктовать себе, что делать дальше и как бы вырисовывать то, что должно произойти? И можно ли рассчитывать на то, что когда-нибудь мои лобные доли все же пропустят информацию глубже к полному осознанию этого в себе?

Стоит. Всенепременно стоит. ...И можно. Еще как можно!..

Наверное больший упор нужно сделать на МВ? И что если я еще какое-то время буду делать вход в Вихрь именно через МВ в физическом теле...

Если - МВ - это именно то, что я подозреваю, то ответ может быть: - было бы очень неплохо: и - пробуй, плохого от этого точно не будет, одно только хорошее.

Конечно мне бы очень хотелось услышать мнение на это счет Суперавторитета...

..мне, если честно, тоже... :)


  • 0

#20 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 29 Май 2012 - 21:20

Вот к вихрям и подошли, снова подошли..... УРА!!! Вихри делал и делаю каждый день, по несколько раз. Вчера прошел все по этапам вместе со всеми и как то все равно вихри по другому, особенные. В нутри появляется какой то стержень, шест. Вихри струятся, кружатся, клубятся, снуют в разные стороны. И это уже как то привычно, обычно.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей